Она нашла другого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Да и как заметить, если она рядом постоянно, а если уезжает, то предупреждает, интересуется, не хочу ли я с ней поехать, а также регулярно звонит и пишит с места отдыха. Ни разу не было, чтобы дома не ночевала. Насторожить... Я не сразу переехал.. Отнекивался некоторое время, уверял, что еще рано... Но она была настроена серьезно... Ребенок. Да. Вы правы. Только ребенок не совсем здоров у нее в плане психики. Мальчику 8 лет, ведет себя, как 4 летний... Ему сейчас не столь важно, кто будет рядом с мамой.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Полностью согласен с тем, что оправдания всему этому нет. Благодарю за солидарность. Просто КАК?????? Естественно, я выводы сделал на будущее. Доверяй, но проверяй. На территорию к женщине больше ни ногой. Уж лучше накопить на первый взнос по ипотеке, чем в случае чего вылететь с жилья.... И не надо торопиться, лучше провстречатся минимум полгода... Насчет свадьбы-мы оба считали, что это лишнее.
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
А насчет мнения несостоявшейся тещи-мне просто по человечески приятно, что человек меня морально поддерживает, относится с пониманием к ситуации. Я ей сам сказал, что поднял руку на дочь. Мне ответили, что я правильно сделал. Я искренне верил в сожительницу... Она мне внушила, что "мы должны довериться друг другу, что любит искренне..." и поступки ее соответствовали виду влюбленной девушки... Когда человек пишет ночью, что не спит, хочет увидеть... Потом надевает платье и вместе идем гулять в парк.. Когда сам врезается острым углом в твою жизнь, пытается внести свои коррективы.Меня опять несет на сентименты. Я спокойно отпускал ее, сам учил дома ПДД....
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Что самое интересное, мне напоследок предьявили даже то, что "я стараюсь делать все сам", что "отказываюсь от помощи"....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Она нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Александр, что же вы обещание не сдержали, снова как в чате писали одно сообщение за другим? Подождите немного, ваш аккаунт снова откроется.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Она нашла другого

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, автор
- Она вам сама показала переписку с мужчиной?
- Да, сама показала.
Но в первом сообщении вы писали, что:
Потом я выхватил у нее телефон и залез в ее ватсап...
Вы не чувствуете разницу между "сама показала" и "я выхватил телефон и влез в ее ватсап"?
Насчет свадьбы-мы оба считали, что это лишнее.
Вы считали, что это лишнее. А требования к женщине предъявляете как к жене. Насчет того, что она тоже считала это лишним - так женщины часто подстраиваются под мужчин, не желая "давить", пытаясь "заслужить" предложение. Не верю, что вы пришли бы к ней с кольцом, а она вам: "ой, нет, это лишнее".
Я ей сам сказал, что поднял руку на дочь. Мне ответили, что я правильно сделал.
Вы можете сколько угодно доказывать, что вы правильно сделали, приводить мнение матери и тд, но от этого ваш поступок не перестает быть отвратительным. Единственное(!) правильное решение в этой ситуации было бы молча собраться и с достоинством уйти. Измена сожительницы не дает вам права распускать руки, хоть вы очевидно считаете иначе и всеми силами пытаетесь это нам тут доказать.
Два месяца жили душа в душу.никакой ругани, насилия, все мирно и гармонично.
Почему вы подчеркиваете, что целых два месяца в отношениях не было ругани и насилия? Обычно людям не приходит в голову это подчеркивать, потому что это по умолчанию так должно быть. Но вы подчеркиваете. У вас были в прошлом отношения с руганью и насилием? Такое было в вашей родительской семье?
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Здравствуйте. Не хотелось бы вспоминать дела минувших дней. Но по порядку. Да, она сама показала совместную фотку с мужиком и начало их переписки. После этого я действительно выхватил её мобилу, и увидел, как там "благоверная" меня поливает грязью. Я не говорю, что поступил правильно, влепив ей пощечину. И, да, то, что она лишь упала на кровать и на лице ничего не осталось, меня это не оправдывает. Но вы говорите так, будто это произошло на пустом месте,будто провокации не было. Я искренне не понимаю, причем тут отношения моих родителей. И я ничего не подчёркивал, а лишь пытался описать картину такой, какой она была на самом деле. Да, я ушёл с честью. И я получил моральную поддержку и от её матери, и от всех наших общих знакомых. Поскольку они видели все вживую и были в шоке с её выходки. Я просто не могу понять... Как можно сперва выбить дверь в жизнь мужчины, вести себя, как настоящая любящая жена, доказывать "любовь" поступками, окружить мужика любовью, лаской, заботой, страстью, затащить его в дом-и лишь спустя полтора, два месяца свалить к другому???? Со мной то понятно, а вот с этим как быть? Как вообще верить?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Она нашла другого

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Александр! Просто Вы верите в то, во что нельзя верить. Как Вы думаете: доступные женщины-надёжные партнёры в любых отношениях, стоит ли им доверять, как впрочем и мужчины, которые чуть ли не на первом свидании тянут женщин в постель?
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Добрый день. Да, возможно, я наивен. Хотя после данной ситуации я вообще никому не доверяю, провожу сугубо свою политику в отношениях. А вот что касается вашего вопроса, он не совсем корректно поставлен. Как понять "доступна/недоступна"?Вообще,как говориться, "игра в одни ворота неинтересна", то есть, оба партнёра должны вкладываться в отношения, что то делать друг для друга. Доверие-дело деликатное.что касается моей ситуации, вынужден ещё раз повторить. Женщина буквально вцепилась в меня в свое время. Заняла практически все моё свободное время, все моё личное пространство. И вела себя действительно, как жена. Настрой был ну очень серьёзный. Она получает свое, я соглашаюсь на переезд. И спустя два месяца она уходит к другому мужчине... Вот как все это может складываться в одном, в одной натуре????
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она нашла другого

Сообщение Narine »

 
Александр Владимиров писал(а): 29 янв 2021, 03:06 Женщина буквально вцепилась в меня в свое время. Заняла практически все моё свободное время, все моё личное пространство. И вела себя действительно, как жена. Настрой был ну очень серьёзный.
Что в этом конкретно серьезного? Прямо по конкретным делам можете написать?
Александр Владимиров писал(а): 29 янв 2021, 03:06 Она получает свое
Вот и ответ! Человек захотел вас заполучить — заполучил. Потом вы ей надоели — она устремилась к другому. И в чем противоречие? Что вы видите несочетаемого? ВЫ, наверное, принимаете ее повышенное внимание к вам за серьезность намерений?
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Не знаю, как считают авторитетные эксперты, но в моем понимании-раз человек проводит с тобой все свое свободное время, если я дома у него нахожусь чаще, чем у себя, если я меняю в доме розетки, ставлю ручки на шкафы, общаюсь с родственниками-это прямая дорога к сожительству.или по вашему притащить мужика в дом, это так? Пшик? Просто ради прикола? Вообще то это очень серьёзный шаг.
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
В моем понимании, а также в понимании, например, несостоявшейся тёщи, которая сказала, что дочь поступила мерзко и глупо(и даже назвала свою дочь очень резко, настолько резко, что я не буду озвучивать во избежание бана), раз ты тащишь мужика домой, значит, ты до этого все взвесила за и против, ты выбрала его, ты сделала свой выбор.. И никаких поползновений быть не должно при условии,что партнёр ведёт себя адекватно. Если же нет уверенности-не бери слишком много на себя, не обещай того, чего не может исполнить, не тащи в дом. Не знакомь с родней. Понимаете, нет? Или хотя-бы скажи в лицо, что тебя что то не устраивает, а не лицемерно улыбаясь, пой песню о том, что все замечательно.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Она нашла другого

Сообщение VitalP »

 
Знакомство-дружба-влюблённость-брак-семейная жизнь, вот примерная схема развития нормальных отношений, между мужчиной и женщиной. Отмечу ещё, что инициатива должна исходить от мужчины. Что получилось у Вас:знакомство, затем период ухаживания(Вы не захотели говорить о нём, а это тоже важно. Сколько он длился и что делали Вы и ваша девушка). Дружба, навряд ли вы с ней подружились, влюблённость-может быть, но скорее страсть, потом сожительство, игра в семью. Что Вы пропустили? И наконец, Вы сами говорите, что она в Вас вцепилась, по её желанию переехали к ней, начали половые отношения-это ли не говорит о доступности этой девушки?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Она нашла другого

Сообщение VitalP »

 
Вот порочтите ещё эту короткую статью https://realove.ru/main/polovinka?id=151 Вас оскорбило то, что эта девушка Вас "добилась", затащила в постель, а потом послала идти лесом, найдя себе новую лубоф. Классика жанра, но что то здесь не так, а об этом я написал выше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она нашла другого

Сообщение Narine »

 
Александр Владимиров писал(а): 29 янв 2021, 08:10 но в моем понимании-раз человек проводит с тобой все свое свободное время, если я дома у него нахожусь чаще, чем у себя, если я меняю в доме розетки, ставлю ручки на шкафы, общаюсь с родственниками-это прямая дорога к сожительству.или по вашему притащить мужика в дом, это так? Пшик? Просто ради прикола? Вообще то это очень серьёзный шаг.
Вы пишете про СВОЕ представление. Она вас притащила в дом, вы ей там розетки ремонтировали и вообще жили, и по-вашему, это свидетельство серьезности отношений. Но это ваше представление о серьезности. В моем представлении здесь ничего серьезного нет, потому что… ну кто вы ей? Кто она вам? Жили, чинили что-то — и дальше что? В ее представлении наверняка еще хлеще: сей момент чего-то захотелось — сделала, расхотелось — тоже сделала.

Но кто должен был проверить, совпадают ли ваши взгляды на отношения с ее взглядами? Я не о том, что она говорила, а о настоящем совпадении, которое проверяется поступками.

Конечно, она доступна, что вы возмущаетесь? А как назвать женщину, которая вцепилась в мужчину, притащила его домой? Это же отношение к вещи: хочу этого, потом того! Поступки говорят, что она не ценит себя как женщину, ведет себя как мужик, затаскивает к себе, а потом так же легко прогоняет. Просто нужно человека узнать, прежде чем в ним связываться. Очень странно, что ее мать так возмущается поступками дочери — дочь ведь воспитывала она, дочь росла-то при ней, матери ли не знать, что собой представляет ее дитя?
Александр Владимиров писал(а): 29 янв 2021, 08:21 Понимаете, нет?
Это очередной хамский выпад в сторону форумчан? Вы в таком тоне прекращайте общаться, дорогой! Мы-то как раз понимаем, это вы гнете свою линию и не понимаете, что именно вы отвечаете за все, что с вами происходит.

Первый маркер того, что нельзя связываться с женщиной — ее натиск и поспешность. Это явный признак несерьезности, нежелания думать ни о ком и ни о чем, кроме своих хотелок. Где вы в этих отношениях — где ваше решение? Я его не вижу. Она захотела — она свое, как вы написали, получила. Она вас привела, потом прогнала. А вы до сих пор на одной и той же ступеньке: всех обвиняете, жалуетесь, как детсадовский мальчишка.
Может, пора и свою роль во всем этом оценить? Мало ли что она захотела! А вы? Или вы тоже захотели? Пожить у нее без обязательств? Если да, то пожили, что ж вам еще? Если нет, то нужно было вести себя по-мужски и четко определить: либо мы муж и жена, либо извини, мне это не подходит, я тебе не игрушка.
И имейте в виду, Александр: если вы продолжите общаться с нами в таком тоне, я вас забаню уже окончательно. На нашем форуме принято уважать собеседника, если вы этого не умеете — научитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Она нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Александр Владимиров писал(а): 29 янв 2021, 08:21 В моем понимании, а также в понимании, например, несостоявшейся тёщи, которая сказала, что дочь поступила мерзко и глупо(и даже назвала свою дочь очень резко, настолько резко, что я не буду озвучивать во избежание бана), раз ты тащишь мужика домой, значит, ты до этого все взвесила за и против, ты выбрала его, ты сделала свой выбор.. И никаких поползновений быть не должно при условии,что партнёр ведёт себя адекватно. Если же нет уверенности-не бери слишком много на себя, не обещай того, чего не может исполнить, не тащи в дом. Не знакомь с родней. Понимаете, нет? Или хотя-бы скажи в лицо, что тебя что то не устраивает, а не лицемерно улыбаясь, пой песню о том, что все замечательно.
Она привела, она познакомила, она соблазнила вас....
А в этой истории ВЫ где?
Вы здесь как жертва, как объект, а то и вообще вас нет просто, вы словно младенец: вас женщина схватила и к себе в дом притащила. А где ваша воля, ваши поступки?
Вы как на верёвочке телёнок шли за ней. То есть действия женщины вам очень нравились, и роль жертвы и соблазнённого вам тоже нравилась!

Знаете, почему она вас выгнала? Рядом с ней мужчины не было. Был послушный мальчик. А женщине нужен рядом мужчина, который умеет принимать решения и совершает поступки. Невозможно с мальчиком послушным построить семью и Любовь. Невозможно. Для этого нужны ДВА ВЗРОСЛЫХ человека, мужчина и женщина.
А в вашей истории два ребенка: одна эгоитичная и капризная, другой послушный и безвольный. Взрослейте!
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Моя воля с моими поступками заключались в том, что сперва я её смог заинтересовать, расположить к себе. Тем более, после первой встречи мне было сказано:"давай так, ты мне понравился, я девушка свободная, ты мужчина, у тебя развязаны руки". Я начал ухаживать, и незамедлительно получил обратную связь. Так оно и должно было быть. Утверждение, что с моей стороны не было никаких действий, никак решений также не соответствует действительности. Но опустим уже период встреч. Перед тем, как я согласился на переезд, я выдвинул условие:никак ссор, никакого выноса мозга, проблемы решаются на месте по мере их поступления. Если что то кому то не нравится-тот не молчит, сразу говорит. Я сам решал, ходить мне с ней куда либо, или не ходить. Когда я выбирал автошколу, я категорически отказался от "блата", который мне был предложен с её стороны. С моей стороны все было честно. Думаю, мне скажут, что я не вёл себя, как глава семьи, не решал основные задачи. На это я скажу, что придерживаюсь современной концепции, что нет "главы-не главы". Есть оба, они вместе строят свое счастье, вместе к чему то идут.
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Моя вина в этой ситуации заключается в 3 х пунктах. 1-я сглупил, что не обратил внимание на её спешку к сожительству.2-искренне доверял, дал слишком много свободы. После её рассказов о том, что муж запрещал ей якобы даже в магазин без разрешения ходить мне хотелось показать, что не все тираны/деспоты. Что отношения и любовь держатся в том числе и на доверии. Уверенный в себе мужик не будет устраивать сцены ревности. Я всегда легко её отпускал, если она куда то собиралась. 3-скорее, обстоятельство. Я работаю в вечернее время, она в дневное. То есть, я уезжаю вечером, возвращаюсь ночью, когда все спят. То есть, рядом я не всегда был....... А урок я извлёк достаточно обширный... Не стоит торопиться. Лучше провстречаться как можно дольше... Тогда хоть какая никакая гарантия будет... Никогда больше не перееду на территорию к девушке. У мужчины должен быть свой угол.... Свой, ипотечный, съёмный-нестоль важно, главное, стоять на своих позициях.... И никакого "паритет". Мужчина должен в любом случае доминировать, преобладает, быть хозяином в любой ситуации, а девушка должна входить в эти рамки и быть пусть чуточку-но слабее парня.... Так оно и должно быть по природе вещей.... Но отпускать я все равно буду девушку на девичник... Чему быть, того не миновать.... Уж лучше я останусь жертвой отношений, чем виновником их краха.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она нашла другого

Сообщение Narine »

 
Ну вот уже чувствуется начало работы над ошибками. Вы читаете сайт "Настоящая любовь"?
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Естественно, как же по другому? На самом деле очень благодарен каждому участнику форума, принящему участие в обсуждении моей темы. При личном контакте каждому либо черпак, если мужчина, либо шампанское, если женщина. Ладно, простите мне мою браваду. Нет, от Вас я впервые слышу о существовании такого сайта. Загляну на него на досуге.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Она нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Нет, от Вас я впервые слышу о существовании такого сайта. Загляну на него на досуге.
Удивительно! Все ссылки, которые вам ранее давали участники вашей темы для чтения именно с сайта Настоящая любовь. :roll:
А вы говорите, что впервые услышали о нём.
не обратил внимание на её спешку к сожительству.
А вы не могли обратить на это внимания, так как у вас самого не было представления как правльно строить отношения с женщиной для брака. Вы сами считали или считаете допустимым пожить вместе до брака, дать себя завоёвывать. Когда человек не хозяин себе, то приходит другой и берёт руководство им на себя, таким образом складываются зависимые отношения.
Вы сами себе не хозяин были (надеюсь, что БЫЛИ), поэтому в вашей жизни появилась женщина, которая легко взяла над вами верх и сделала с вами то, что считала нужным.
Поэтому винить женщину в вашей ситуации никак нельзя и неполезно. Её надо поблагодарить, что она вам показала, КТО вы есть на самом деле и ЧТО вам необходимо (если вы захотите, конечно) исправить в себе. Вы получили хорошую встряску, и не да Бог вам сейчас успокоиться и почивать на лаврах страдальца и жертвы. Действуйте, читайте, учитесь новому!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Она нашла другого

Сообщение Cheerful »

 
А меня вот ваши выводы, Александр, немного обескураживают.

Первое.
У мужчины должен быть свой угол.
Это, конечно, правильно. Но вопрос о целях, зачем мужчине свой угол? В норме - это признак ответственности мужчины, он думает о будущей жене и детях, заранее заботится о том, чтобы им было где жить, берет ответственность за такую сложную часть, как материальное обеспечение, на себя. У вас же свой угол - исключительно вопрос преобладания и разметки территории. Не забота о семье для вас на первом месте, а ваше доминирование. Разве это дело? Разве на этом можно построить гармоничные отношения?

Не все сводится к углу и доминированию. У меня есть пример соседей с моего прошлого места жительства. Жили на территории жены, с родителями жены, в небольшой двушке. В той же двушке родили троих деток. Дом у нас был панельный, слышимость хорошая, крики, ссоры слышны даже из соседнего подъезда, а соседи жили прямо над нами: так из их квартиры только детский смех и топот доносился. Были в этих людях (в муже, жене, теще, тесте) какие-то личные качества, которые позволили им счастливо жить и уживаться вместе, и это явно не желание "быть хозяином в любой ситуации".

Второе:
Я всегда легко её отпускал ... дал слишком много свободы ... отпускать я все равно буду девушку на девичник
Вы не можете дать или не дать свободу другому человеку, т.к. у нас крепостное право отменили в 1861 году. И насчет отпускать / не отпускать куда-либо взрослого человека, так в Конституции РФ есть 27 статья, гарантирующая всем гражданам свободу передвижения.
Поймите, сама риторика "я ее буду / не буду отпускать куда-то" подразумевает отношение к человеку, женщине как к вещи, как к вашей собственности. Ну какую семью можно на таких вводных построить?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»