Любимый ушел после аборта

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vita45
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 16:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Любимый ушел после аборта

Сообщение Vita45 »

 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне не хочется жить. Встречались с мужчиной 5 месяцев. За это время часто ругались, часто не понимали друг друга как люди. Но знали что все равно любим друг друга, и по нему это было видно. При этом он часто придерался ко мне, то я не удалила фото с бывшими, то ответила кому то в соц сетях, хотя отвечала я там на адекватные вопросы которые не имели никакого отношения к пошлости и т.д. Я часто плакала из-за него, но потом всегда удавалось помириться. Недавно узнали, что я беременна. Беременность не желанная, не планировали. Я сразу этого очень испугалась. Мы не жили вместе, встречались у меня когда не было моих родителей дома, потом жили по 2-3 дня у его родителей. Его мама меня сразу хорошо приняла, мы подружились. Но испугалась я того факта, что у него нет стабильной работы, а редкая подработка, денег почти всегда не было. Я тоже стабильно не работаю, подработка. Так же нам негде жить, снимать на данный момент возможности нет. Когда узнали о беременности, стали думать, оставлять или нет. Он сказал что оставить не против, что он в таком случае найдет постоянную работу, а пока будем жить у его родителей. Но так же говорил что он во мне в некоторых моментах не уверен, и будет очень трудно. В общем, решили на том что он не против, но конкретное решение за мной. Я всего этого очень боялась, так же боялась того что при очередной ссоре он может оставить меня одну с ребенком. Мне не хотелось рожать, но и аборт делать не хотелось, мне жалко ребенка. Много думав, я сказала ему что склоняюсь к аборту, что сейчас нам не начто и негде, а ребенка мы сможем завести позже, когда встанем на ноги. Он сказал что видит что я не хочу, поэтому согласен, сам дал деньги на аборт и сказал что при любом моем решении мы с ним останемся вместе. Я сделала медикаментозный аборт. Это был настоящий ад. У меня дико болел живот, скрутило тело и я чуть не упала в обморок. Вызвали скорую, забрали в больницу, хотели делать выскабливание. Потом узи показало что ребенок уже вышел, основную часть я отмучилась, сделали обезболивающий укол и отправили домой. Тогда я пережила настоящий физический и эмоциональный ад. Его рядом не было, т.к. за день до этого он сказал мне что раздавлен внутри, что чувства ко мне пропали. Из его объяснений он сказал что ему был важен ребенок, но так же важно то что я не хочу ребенка. Я ему сказала что если бы был важен, он мог бы склонить меня к решению оставить. Он сказал что мог бы, но не хотел этого делать, ему было важно чтобы я сама захотела, а я не захотела. Потом звонила его мама, сказала что зря мы это сделали, что он был готов и рад, и что она тоже очень обрадовалась и с трудностями нам помогла бы его семья. Я чувствую себя дико виноватой. Я понимаю его с одной стороны, но с другой он же мог бы меня склонить к другому решению. И так же я надеялась что мы при любом раскладе останемся вместе, а он ушел. После больницы, я была раздавлена полностью, написала ему обо всем и как мне плохо внутри. Он сказал что такова цена моего решения и ему меня не жалко, сказал что теперь я пойму как ему плохо и попрощался со мной. Его мама так же недавно говорила что он мучается, но дала надежду что может он еще передумает.
После всего этого мне хочется умереть. Я уже жалею о том что сделала, думаю, что может надо было оставить и была бы семья, хоть и с трудностями, а в итоге я осталась одна. Мне жалко ребенка, т.к. у меня первая беременность и я не хотела чтобы было все так, мне жалко что я потеряла его. Я сейчас живу как в аду, плюс ко всему, у меня мама болеет онкологией, все мои дни как один, они проходят с ней на диване под идиотские сериалы по телевизору. Она или спит или ее все раздражает, вечно материться на всех и на мою собаку. Поддержки от нее я не получаю. В итоге я осталась без любимого, без ребенка и с больной мамой. Мне постоянно хочется умереть и кажется что этот ад не закончится. Я очень хочу чтобы он вернулся. Он так же думает что я не родила от него потому что испугалась трудностей и для меня беззаботная жизнь дороже ребенка. Но это не так, я испугалась фин трудностей, отсутствия желья, того что он так и не найдет работу и возможности остаться с ребенком без него. Я даже хотела от него детей, но не сейчас, а когда мы встанем на ноги. Теперь рухнуло все. Я чувствую себя виноватой перед всеми. Мне дико плохо в душе и я скучаю по нему и снова хочу отношений с ним. Так же после всего, мой папа сказал что если еще раз увидит его, то убьет. Мне кажется что этот ад не закончится никогда. Помогите пожалуйста пережить это и разобраться кто прав. Виноват ли мужчина в таком поведении или его можно понять? Есть ли у нас еще шанс на отношения? Я его очень люблю. Помогите со всем справиться. Смысл жизни потерян окончательно.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любимый ушел после аборта

Сообщение Delfina »

 
Я его очень люблю.
Тогда почему вы решились на аборт? Есть любимый мужчина, есть ваша любовь к нему и вдруг страшное решение-отказаться от ребенка? Не укладывается одно с другим.
Где-то вы лукавите очень сильно, обманываете себя.
Ведь если любишь мужчину и "плод любви", то сама мысль об аборте будет противна. У вас была холодная логика: денег нет, брака нет, мама больна, одна не потяну. Почему вы уверены, что мужчина вас в жены не возьмёт?
Я не осуждаю вас, сочувствую, но надо сейчас разобраться, что привело к такому финалу.
Жаль, что вы не спросили совета до этого решения.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Любимый ушел после аборта

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Вита!
Виноват ли мужчина в таком поведении или его можно понять?
понять можно, но сюда пришли Вы и Вам нужно разобраться со своими психологическими проблемами.
Я его очень люблю.
прочтите эту статью https://perejit.ru/main/zavisimist?id=174
Смысл жизни потерян окончательно.
А в чём был для Вас смысл жизни, если в этом мужчине, то тогда до знакомства с ним? Вита сколько Вам лет? Какие взаимоотношения в вашей семье, есть ли у Вас братья, сёстры, друзья?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любимый ушел после аборта

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Vita45 писал(а): 30 ноя 2020, 17:28 помогите пожалуйста, мне не хочется жить.
Есть родственный этому сайт, для тех, кто не хочет жить: https://pobedish.ru/
Зайдите туда, почитайте статьи в разделах "Ради чего стоит жить?", посмотрите и другие разделы.
То, что вы пошли на аборт это ошибка. Окончательное решение было, действительно, за вами. Но большая ответственность лежит и на мужчине.
Если верить его словам, то получается что он вас "проверял" на то, какой вы человек.
Задумайтесь: его проверка стоила его и вашему ребенку жизни. Он сказал, что не был в вас уверен. Но тогда тем более ему нельзя было говорить о том, что мол как ты решишь. Если он хотел этого ребенка - тем более ему нужно было всеми силами вас отговаривать.
Он - соучастник убийства вашего с ним ребёнка. Постарайтесь увидеть это.

Из вашего рассказа видно, что вас больше всего волнует не то, что вы сделали аборт. А одиночество, и желание возобновить отношения с этим мужчиной. Вам ссылку дали про любовную зависимость, пожалуйста, почитайте.
И начните с того, что поймите: точно так же, как вас сейчас больше волнует не ребенок, а другие вопросы, этот мужчина, когда давал вам деньги на аборт, и когда он не стал вас уговаривать сохранить жизнь ребенку - он о своём ребенке не думал, он сделал его разменной монетой, средством для выполнения своего плана по вашей проверки.
С таким мужчиной - какое будущее вас ждёт, задумайтесь.

И еще. Где-то на сайте пережить.ру, или на realove.ru, или в книге 'Наполни жизнь любовью" (Д. Семеник) я читал, в огромном большинстве случаев, после аборта семья (или другие отношения между мужчиной и женщиной) распадаются, или становятся очень и очень плохими.
Получается, что женщина, идя на аборт из-за страхов будущего, или потому что мужчина говорит что нужно сделать аборт - она убивает своего ребенка, а потом и мужчина, ради которого она это делала, тоже уходит.

Не знаю, какие отношения у вас с отцом, и какой он, ваш отец, но его фраза, " то если еще раз увидит его, то убьет. " - возможно означает, что он понимает цену этому мужчине.
Вы боялись, что вас родители не поддержат, если вы останетесь одна с ребенком? Почему?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любимый ушел после аборта

Сообщение Narine »

 
Вита, действительно очень жаль, что вы раньше не пришли сюда. Но ведь если бы вы остались со своим возлюбленным, и вопроса бы не было, верно?

Сущестуют духовные законы: сделав зло, получишь бумеранг. Это исполнилось, как видите. Во всей этой истории самое главное — это была жизнь ребенка. Пусть нежеланный, пусть случайный, но это был живой человек, личность, которого вы оба обрекли на смерть. Вот что произошло. Можно ли сделать это, любя друг друга? Нет, конечно! Что-то иное вы считаете любовью, ваши страсти. А любовь — она созидательна, любовь зла не мыслит. И она, по идее, должна была (если бы была любовь) помочь вам побороть страхи. Вита, женщины рожали в войну, представляете? Голод был, разруха, а детей рожали. И не боялись, а радовались, узнав о беременности…

А вы оба поступили по величайшему эгоизму. Самое лучшее, что вам можно сейчас сделать (для СЕБЯ), — делать дела любви для кого-то. Собаку покормить бездомную, помочь кому-то добрым словом, утешить. Отвлекитесь от себя. Посмотрите трезво внутрь себя — вы совершили убийство. Надо потерпеть теперь за это. Надо искупить теперь. Надо оценить все трезво, как есть. И уроки извлечь из этой трагедии.
Нет ничего ценнее жизни.

А парень ваш малодушно и вероломно поступил, и вам нужно сделать соответствующие выводы. Не цепляйтесь за него. Он попросту подставил вас и спокойно наблюдал, как вы идете убивать его ребенка, а потом (вдвоем с мамой) обвинил во всем вас одну. Это вообще как назвать?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»