Помогите вернуть бывшую девушку

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение alkesh »

 
Bloodhound писал(а): 21 дек 2020, 16:40 Звонила вчера мне (снова был повод), пообщались, но начала говорить о нас, спрашивала как я себя чувствую, прошли ли чувства, о моих переживаниях и тд. Я увиливал от ответов, нейтрально отвечал. Потом завершил разговор, торопился уходить надо было, она продолжала налегать с этими разговорами.
Хорошо, что сами завершили разговор, а на будущее - задумайтесь: *зачем* вам вообще в этот разговор про "прошли ли чувства и т.д." вступать? Она выбрала другого мужчину. Точка. Она с ним, точка. Если даже вы хотите быть друзьями с ней (хотя подумайте: точно ли? Для чего?), то даже в этом случае, зачем обсуждение того, что уже в прошлом? Трудно сказать "мне это уже не интересно"? На что-то надеетесь?
Bloodhound писал(а): 21 дек 2020, 16:40Изучаю Ваши статьи выше, работаю над собой, очень благодарен, спасибо.
Очень хорошо, что читаете статьи, вы молодец. Держитесь и продолжайте в том же духе.
Диагностика семейных отношений
Bloodhound
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 23:24
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Bloodhound »

 
Я сказал ей мол смысл это обсуждать, я все уже сказал до этого и все. Дружить разумеется не хочу, поэтому стараюсь уловить ту нить между френдзоной и бывшим, чтобы ей не казалось, что мне комфортно просто общаться с ней, когда она с другим. На пользу сейчас пошло ещё то, что она с ним почти не видится, тк они работают в разных сменах теперь, но надолго ли. Ее сестра мне тоже помогает, считает что она вернётся очень скоро. Да, исходя из названия темы я надеюсь вернуть ее, пусть ничего даже не выйдет, польза уже есть - я начал двигаться вперёд и видеть смысл жизни. Но я попытаюсь до последнего быть с этим человеком, каждый наверно может ошибиться все же. Иногда я ее понимаю, иногда негативные чувства всплывают. Тяжело как ни крути. Но сейчас хотя бы прошли параноидальные мысли о ней, уже с самого утра и до сна не забита голова ею, ну тут просто заботы другие появились как минимум.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Delfina »

 
я начал двигаться вперёд и видеть смысл жизни.
Молодец!
Я считаю, что для мужчин очень важен спорт, любой вид, любое движение, чтобы кровь не застаивалась, и держать свои мышцы в тонусе. Я считаю, что мужчина должен, для себя в превую очередь, заботиться о своём здоровье. У вас, мужчин, слабая зона- сердце,, поэтому надо забоиться о себе. Сколько случаев, когда мужчина уснул и не проснулся, инфаркт, или утром встал и упал от срдечного приступа. На первом месте по смертности остаются сердечные заболевания. Исключите курение, алкоголь, включите в режим дня зарядку, вечернюю тренировку, ваш организм скажет:" Спасибо, дружище!". А потом и душа подтянется за прекрасным и добрым. Вот увидите!
Bloodhound
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 23:24
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Bloodhound »

 
Я не верну ее, большинство ее слов - ложь,я тешу себя необоснованными надеждами, раз ничего хорошего до сих пор не наблюдается, то скорее так и останется, чуда не случится, все будет как у всех. И все присутствующие это понимают. И ты сам убедишься в этом. Я гарантирую это. Это для себя написал. Не верю я в хороший исход, не со мной и не в этой жизни. Ещё бы ты хоть раз получил то, чего так сильно хочешь. Такова жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Narine »

 
А какого чуда вы ждете? Давайте опишем это чудо: вернулась ваша бывшая сожительница, уже пройдя через опыт интима с другим мужчиной, и между вами всегда будет это стоять. И вы уже никогда не доверитесь ей по-настоящему, и будете подозревать, что она что-то там замышляет в своей хорошенькой головке. Будете нервничать, думать, злиться и презирать себя за слабость, потому что из этого "чудесного" времени то, что вы переживаете сейчас, будет казаться единственно верным и правильным. И сто раз пожалеете, что снова с ней сошлись.

Это разве чудо? Вы рисуете себе в уме какие-то другие картинки. Это потому, что вы не хотите повзрослеть и принять жизнь такой, как она есть. Жалеете себя очень, такого несчастного. А вот случилось бы это ваше вожделенное чудо, вернулась бы она к вам, пожили бы вы в новой реальности и взвыли бы от того, что все уже разбито и разрушено, и как ни закрывай глаза, ничего не изменишь.

Вы сами не понимаете, о какой хорошем исходе говорите. Хороший исход — это то, что с вами как раз и произошло. Вы перестали сожительствовать и благодаря этой травме можете все переоценить, в том числе и себя. Вы ведь не готовы к семье. А должны быть готовы и именно к семье, где вы глава, отвечаете за все, даете свою фамилию жене, детям. Вы должны сейчас узнать, как стать мужчиной. И время для этого самое благодатное.
Bloodhound
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 23:24
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Bloodhound »

 
Может показаться наивным, но далеко не факт, что интим был. То есть вы хотите сказать, что в таком случае в принципе от схождения ничего благоприятного не бывает, так как разбитую вазу уже не склеить? Я понимаю, что жизнь разделилась бы условно на до и после расставания. А если допустить тщательные откровенные разговоры, где можно расставить все точки о произошедшем, что то понять для себя?
Как раз сейчас я и готов принять эту суровую реальность, несмотря на последнюю каплю веры во что то светлое. Да, я согласен что расхождение стало для меня возможностью что то поменять и переоценить. Но я и готов перейти на новый уровень, строить семью и прочее, раз уж 4 года прошли почти бездарно. И я не знаю удачное ли это стечение обстоятельств, что период расхождения совпал с ее знакомством с новыми людьми и с ним в частности, потому что общаться они начали пусть и не слишком намного, но позже. Но это сути не меняет особо, знаю.
Bloodhound
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 23:24
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Bloodhound »

 
А сейчас при следующем взаимодействии, когда она выйдет на связь, я думаю вежливо сказать, что не заинтересован больше в случайных контактах и желаю ей всего самого. Пришло время послать ее, давно уже надо было. Она ведь даже потерю не ощутила ещё толком, может зашевелится и ко мне захочет, в этом случае я буду готов на длительный разговор, но это пожалуй будет выглядеть как экзамен для неё, глупо да. Если уж не спохватится даже как можно скорее вернуться, то тут уж тем более все ясно.
Рад, что вышел на этот сайт, не хватает людей кому высказаться, при этом получить адекватную обратную связь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Narine »

 
Bloodhound писал(а): 29 дек 2020, 08:49 Может показаться наивным, но далеко не факт, что интим был.
Это :pink:
Bloodhound писал(а): 29 дек 2020, 09:05 Она ведь даже потерю не ощутила ещё толком, может зашевелится и ко мне захочет
Это называется запасной аэродром. Какая потеря, если она сама ушла от вас? Это не потеря, я собственный ее выбор. Но возможно, ей захочется иметь запасной аэродром. И вы уже сейчас сочиняете сказки, а реальности боитесь. Вот проблема, понимаете? Вы не готовы воспринять реальность. Она вас не потеряла, она от вас ушла. Это вы потеряли ее.

Знаете, я прошла сама через потерю и натворила много бед. О них сейчас жалею, но это научило меня понимать, что каждый должен наступить на СВОИ грабли. Только так можно научиться — на своих ошибках.
Вы видите, вроде мы с вами куда-то движемся, а потом — бац, и откат на прежние позиции.

Я думаю, вы просто еще не готовы смириться с потерей, отпустить ее и услышать нас.
Bloodhound
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 23:24
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Bloodhound »

 
Не совсем розовые очки, даже у меня случалось ну не доходило и все, есть уж нюансы, не суть, что тут гадать.
Вы правы, я ещё не смирился, и самое ужасное меня ещё ждёт - принять то, что она никогда не будет моей, оборвать всяческие связи и идти дальше. Мне уже сейчас страшно и больно, но и ждать и надеяться смысла нет, прошёл месяц с момента ее «окончательного выбора»,не одумалась. Нет уже человека, которого я любил. Не закрывайте тему, новости ещё будут, поплакаться ещё приду)
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение alkesh »

 
Bloodhound писал(а): 29 дек 2020, 11:49 Не закрывайте тему, новости ещё будут, поплакаться ещё приду)
Надеюсь, что придете не поплакаться, а поделиться чем-то, из чего видно, что вы повзрослели, поняли что-то важное; поделиться поступками направленными на реальную жизнь, а не на мечты и сожаления. Чего вам и желаю.
Про мифы о любви еще советую почитать тут: https://realove.ru/main/myth
Bloodhound
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 23:24
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Bloodhound »

 
Я думаю этап взросления в любом случае наступил, важное уж точно усвоил, и вроде ошибок пока грубых не совершал. Спасибо за ещё одну статью, я все прочту обязательно. Но ощущение, что когда будет усе хорошо, буду все равно чувствовать неполноценность бытия, отсутствия счастья. Просто меня даже сейчас деньги и внутренне состояние достатка, силы и уверенности в будущем не особо радует. Состояние паршивое, согласен. Но и людей нет даже, всех почти либо растерял, либо разочаровался. А для меня в жизни одно из главных - это люди, которые мне дороги, которым и я нужен. Я сегодня проплакался, долго не получалось, но чёт не легче. Похоже потом перейду в раздел «как пережить», а не «вернуть». Меня часто посещают мысли о нормальном психотерапевте, но где и как его искать, действенно ли. Вот уж не думал что начну испытывать психологические проблемы, когда придётся обращаться к кому то. Невыносимо. Боже, облегчи мою участь. Не хочу больше так загоняться, а ещё не хочу больше соплей здесь. Я стараюсь и держусь, я хочу стать полноценным человеком и радоваться жизни, поскорее бы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение alkesh »

 
Bloodhound писал(а): 29 дек 2020, 20:36 Меня часто посещают мысли о нормальном психотерапевте, но где и как его искать, действенно ли. Вот уж не думал что начну испытывать психологические проблемы, когда придётся обращаться к кому то. Невыносимо. Боже, облегчи мою участь. Не хочу больше так загоняться, а ещё не хочу больше соплей здесь. Я стараюсь и держусь, я хочу стать полноценным человеком и радоваться жизни, поскорее бы.
Пройдите бесплатный тест в Заочной Школе Любви shkola.realove.ru. По результатам можете потом выбрать курс. Ну или сами выберите. Это гораздо дешевле чем психолог. К тому же, действительно, психолога хорошего еще нужно найти.
Если нет возможности проходить курс в ЗШЛ, на ютюбе есть циклы видео/вебинары, автор Дмитрий Семеник, например "18 шагов к новой жизни", но у него есть и другие там циклы/видео, посмотрите. Он основатель ЗШЛ, да и сайтов Пережить.ру
Конечно, хороший психолог это здорово, но и с в работе с психологом многое зависит от стараний человека.

Я ходил к одному психологу недолго, а после этого в ЗШЛ прохожу, и результат вижу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Narine »

 
Bloodhound писал(а): 29 дек 2020, 20:36 Меня часто посещают мысли о нормальном психотерапевте, но где и как его искать, действенно ли.
Наряду с заочной школой любви можете обратиться к нашему психологу. Она одна из лучших, кто здесь был на моей памяти, к ней я смело могу отправлять.
У вас пока состояние острого горя, в этом состоянии все мерещится в черных красках. Поверьте, это просто этап, и он нужный, полезный, и не нужно от него бежать. Просто примите это как мужчина: я в чем-то ошибся, за это огрёб. Нужно понять, в чем, но это тоже немного позже.

Пока ваша задача: сжать зубы и терпеть эту боль, которая должна вас научить многим полезным вещам. Как прививка. Ну и вообще, нужно научиться мужественно переносить все удары судьбы. Они у каждого случаются.

Да, самое главное: эта боль пройдет. И обязательно будет и радость, и вдохновение, и полнота жизни. Это как после ненастья — радуга. Но если вы сами примете в своей жизни деятельное участие, если будете учиться жить вдумчиво и ответственно, то радость будет с вами всегда, даже в трудные минуты. Не унывайте, все на пользу.
Bloodhound
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 23:24
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Bloodhound »

 
Так сложилось, что мы достаточно времени проводили после нового года. Она взяла перерыв с тем парнем 2 недели назад, сейчас уехала к подруге в другой город отдохнуть, разобраться в себе, давно хотела,я тоже в ноябре уезжал к другу вот, долго не выбирался из своего привычного бытия, но не скажу что получил встряску эмоциональную, хотя мозг малость перезагрузился. Не знаю найдет ли она в отъезде то, что искала. Я таки бросил курить (ну еще рано говорить, все же переборол вроде худшее), у мены была некая стадия ненависти и боли. Когда она была рядом, я чувствовал что я "в домике", что все ок, пусть это обманчивое состояние. С одной стороны ощущалось, что я нужен ей, с другой - непонятно что у нее в голове, ведь манипуляции никто не отменял. Все статьи прочел, скиньте пожалуйста что-нибудь еще нужное мне в данный момент, что-то, что может помочь мне может развеять представления о своей жизни, о своей личности, что может заставить задуматься и сломать некие примитивные представления о вещах, взглянуть на мир иначе, не знаю. То, что вам помогло и дало понять, взглянуть на вещи с другой стороны. Просто хочется узнать больше, все ресурсы перечитывать подряд пока не могу.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Bloodhound писал(а): 23 янв 2021, 22:00 Все статьи прочел, скиньте пожалуйста что-нибудь еще нужное мне в данный момент, что-то, что может помочь мне может развеять представления о своей жизни, о своей личности, что может заставить задуматься и сломать некие примитивные представления о вещах, взглянуть на мир иначе, не знаю.
В вашей теме есть несколько ссылок. Понимаете в чём дело: на одного человека подействует одна статья, а на другого - нет. Это зависит не только от ситуации в которой этот человек, но и от его мировоззрения, насколько он самоуверен ("я всё и сам понимаю"), насколько сильно подвержен стереотипам, предрассудкам..
Поэтому трудно дать "серебряную пулю". Когда ищут клад и хотят найти - то нужно потрудиться. Так что насчёт этого:
Bloodhound писал(а): 23 янв 2021, 22:00 Просто хочется узнать больше, все ресурсы перечитывать подряд пока не могу.
Все не надо. Но статьи на двух-трех сайтах здесь упомянутых очень стоит читать и даже перечитывать. Более того: *нужно применять прочитанное на практике*.
Но вы похоже на практике не применяли, судя по вашим словам:
Bloodhound писал(а): 23 янв 2021, 22:00
Так сложилось, что мы достаточно времени проводили после нового года. Она взяла перерыв с тем парнем 2 недели назад, недели назад, ..
Когда она была рядом, я чувствовал что я "в домике", что все ок, пусть это обманчивое состояние.
Про любовную зависимость почитайте: https://perejit.ru/main/zavisimist
Как вы думаете, человек который время от времени покуривает - он бросил курить? Конечно нет.
Так и вы, продолжая непонятно что с этой женщиной - как ваше состояние может измениться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть бывшую девушку

Сообщение Delfina »

 
Она взяла перерыв с тем парнем 2 недели назад
То есть вы с ней связь поддерживаете? Иначе откуда вы знаете про перерыв с другим мужчиной?
Так сложилось, что мы достаточно времени проводили после нового года.
Это "сложилось" без вашего желания и участия? То есть вы сидели дома, и вдруг бывшая подруга оказалась рядом с вами?
Откажитесь от слова "так сложилось"! Не сложилось! Вы для этого приложили руку. Вы хотите, конечно, остаться в позиции жертвы, что помимо вашей воли обстоятельства складываются именно так, но это ложь.
что я нужен ей
Для чего вы нужны ей? Для запасного аэродрома?
Не знаю найдет ли она в отъезде то, что искала.
Мысли все-таки о ней не оставляют вас, увы. А на первом месте должны быть мысли о вас самом. Что вы за эти недели измените в себе, например!
Я знаю, что трудно в себе что-то изменить, требуется решительность и воля, знания и принятие себя. Так же знаю точно, что нельзя сидеть дома, надо общаться с добрыми людьми и пополнять свои знания о себе и о мире.

Задайте конкретный вопрос, чтобы порекомендовать вам литературу.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»