Прошу помочь понять что со мной происходит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlexandraNov
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 11:02
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Прошу помочь понять что со мной происходит

Сообщение AlexandraNov »

 
Добрый день! Прошу Вас помочь мне разобраться что делать и как жить. Стараюсь писать без эмоций, хотя состояние мое мягко говоря не стабильное. Сижу на работе слёзы в туалете лью, потом какие-то истерические приступы радости и так по кругу...
Начну с начала.мне 32 года. Я 6 лет была замужем (вместе были 9 лет), есть ребёнок. Муж измерил, ушёл к бывшей. Первый раз я простила, ну вернее засунула в дальний угол все свои чувства и «типо» простила. Второй раз когда он решил что там все-таки ему понравилось я собрала его вещи,подала на развод и занялась собой. Я проработала и перелопатила всю себя вдоль и поперёк, осознала свою ценность и получала удовольствие от жизни с самой собой наедине. (С сыном, разумеется, но я сейчас о себе безотносительно к семье).
Спустя год и несколько месяцев я познакомилась с парнем, он младше меня на 3,5 года (сейчас ему 28). Это была прямо такая сильная влюблённость, я никого более заботливого и чуткого и надежного не встречала до него. Он сделал мне предложение, но я сказала что не готова и хочу чтобы прошло какое-то время. Год мы провстречались, год жили вместе. После того как начали вместе жить все было попрежнему волшебно, но со временем я стала понимать что темы для разговоров иссякли, интересов общих нет, времени на разговоры тоже. Он работал допоздна, приходил в 23, а я уже спала. Вставала а 6 утра, когда он спал. В общем мы стали соседями, меня бесило что нет ничего общего кроме быта, пыталась поговорить и звала его на всякие мероприятия, но мы не ходили, мы прозибали. Начался карантин. Я ходила на работу каждый день, уставала, приходила домой и оказывалось что он спал до обеда, ребёнок играл в телефон, дома свинарник, обеда нет. Я приходила и готовила, мы ругались...и молчали. Вернее я говорила что меня не устраивает, а он молчал и молчал.....слушал. Спустя месяц он уехал к родителям в другой город и у нас состоялась переписка что так дальше нельзя. Он забрал вещи и уехал. Кроме переписки в которой обсуждались детали (вещи) разговора по душам так и не было, хотя я пыталась начать его. Со стеной.
Он пытался возобновлять отношения на протяжении полугода, мы были по сути друзьями, виделись и нам было хорошо, как раньше. Он признавался в чувствах, я признавалась в ответных чувствах.
В один прекрасный день он написал что перегорел и начал встречаться с 18-летней девушкой. Они в соц сетях просто 24/7 счастливы (я не слежу за ними, просто видела и друзья рассказывали). Мне ОООООЧЕНЬ больно.
Я думала почему мне больно и поняла что когда мне было 5 лет от нас ушёл отец со словами что он очень меня любит и скоро вернётся. Но он не вернулся, а я ждала. С тех пор как я как хатико. Я жду всех, я не отпускаю, мне страшно. Но что делать не знаю. Кажется что люблю его. Возможно, идеализирую. Но второй раз это переживать просто невыносимо...
Помогите, пожалуйста
Диагностика отношений в сожительстве
AlexandraNov
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 11:02
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу помочь понять что со мной происходит

Сообщение AlexandraNov »

 
Прошу прощение за дополнение. Я читала правила и понимаю что нельзя писать подряд несколько сообщений, но мне кажется это будет важно. Сейчас я думаю что допустила ошибку,я хочу быть с ним. Я сама его задавила и жалею об этом очень. Думаю что я бы и на свадьбу решилась. Почему я поняла когда я потеряла я не знаю.
Он пишет. Но я его попросила меня больше не беспокоить, не хочу рвать себе сердце. Да и если ему с новой девушкой будет лучше, то наше общение точно не к чему.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помочь понять что со мной происходит

Сообщение Narine »

 
Александра, ваша потеря ложная. Кого вы потеряли? Не муж, не друг, так, время весело провести. А даже такие обычные, нормальные бытовые проблемы он на себя взять не захотел, вы сами вспоминали:
AlexandraNov писал(а): 15 дек 2020, 11:22 Я ходила на работу каждый день, уставала, приходила домой и оказывалось что он спал до обеда, ребёнок играл в телефон, дома свинарник, обеда нет. Я приходила и готовила, мы ругались...и молчали.
И где тут забота? Содержал-то вас кто?
По кому же вы скучаете, он все уже продемонстрировал. Ребенок ему ваш неинтересен, на усталость вашу плевать. Ему нужно побольше плюшек получить — где же тут мужчина, спутник, глава?

По поводу повторения ситуации с отцом, мне кажется, вы ошибаетесь. Вовсе необязательно из-за отца вы так переживаете сейчас. Терять всегда тяжело, а уж терять СВОЕ невыносимо. Вы не ожидали, что он время зря терять не станет, что он "в активном поиске". А он стал. Ситуация вышла из-под контроля — и вас это сломило. Как и многих, кстати.
Но детскую травму нужно проработать.

Вы правда ничего и никого не потеряли. И обязательно должны это понять. И как только поймете ценность собственной жизни и ответственность за сына, то поблагодарите Бога, что таких людей, потребителей, в вашей жизни нет. Самоценность заставит вас тщательно выбирать спутника, не западать на дешевую манипуляцию, на лесть, на ухаживания, признания. Всему этому нужно устраивать серьезную проверку, прежде чем вручать свою (и не только) судьбу ненадежным людям.

Еще мне показалось, что вы как-то легкомысленно относитесь к браку. Закрыли глаза на измену мужа. Не согласились потом на брак, но стали жить в сожительстве. Какие-то здесь противоречия, вы их не видите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу помочь понять что со мной происходит

Сообщение Delfina »

 
Думаю что я бы и на свадьбу решилась.
И вы думаете, что свадьба изменила бы его характер и отношение к семейным обязанностям? После регистрации в Загсе он перестал бы :
он спал до обеда, ребёнок играл в телефон, дома свинарник, обеда нет. Я приходила и готовила, мы ругались...и молчали
?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помочь понять что со мной происходит

Сообщение MartinaM »

 
Автор, здравствуйте. Почитайте тему: viewtopic.php?f=4&t=20419
Это про ситуацию, созвучную вашей. И смотрите, чем все закончилось. Показательно и жизненно, когда постоянные прогибы приводят к полному неуважению не только со стороны мужчины, но и собственных детей. За слабость и бесхребетность иногда приходится платить слишком непомерную цену.
Вы с этим мужчиной можете даже пожениться, даже родить детей, но его натура от этого не изменится. Он способен быстро находить замены, если вдруг станет скучно и еще не факт, что он вам не изменял, пока с вами жил. Свадьба и дети не изменят в нем этих свойств характера. Поэтому вам бы радоваться, что он вас сам оставил. Вам бы не впускать в свою жизнь абы кого и не знакомить с сыном. Все же нужно не только создавать образ разумной, уважающей себя и вдумчивой матери, а и быть ею в реальности. А вы сразу в сожительство. Куда это годится. Конечно, он попользовался, чем можно, бесплатно, а потом свалил. А почему нет, если вы сами не против. Далеко не со всеми можно что-то путное построить и далеко не всех можно пускать в свою жизнь. И свадьба зачастую ничего не решает, если в человеке изначально не заложены такие понятия, как верность, постоянство и ответственность. Мужчина, в котором это заложено, на сожительство не согласится. Равно как и женщина. Поэтому вам сначала со своим мировоззрением и установками бы разобраться. Если хотите человека узнать до свадьбы, то жить с ним на одной площади совершенно не нужно. Так вы только сильнее к нему привяжетесь и не сможете вовремя уйти, когда поймете про его ненадежность.
AlexandraNov
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 11:02
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу помочь понять что со мной происходит

Сообщение AlexandraNov »

 
Delfina писал(а): 15 дек 2020, 17:40
Думаю что я бы и на свадьбу решилась.
И вы думаете, что свадьба изменила бы его характер и отношение к семейным обязанностям? После регистрации в Загсе он перестал бы :
он спал до обеда, ребёнок играл в телефон, дома свинарник, обеда нет. Я приходила и готовила, мы ругались...и молчали
?
Спасибо Вам большое! Я над каждым словом в каждом из сообщений думаю. Мне нужно время прежде чем ответить самой себе на эти, по сути, риторические вопросы.
Благодарю от всей души
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»