Очень много информации, нужен план ее впитать.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Владислав1987К.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 06:42
Пол: мужской
Откуда: Артем

Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Владислав1987К. »

 
Добрый день уважаемые форумчане. Мне 33, разведен,дочь.Следующие отношения 2 года и о них хотелось бы поговорить.После развода,не прожив все стадии расставания и принятии решения в своей голове,через 3 месяцев я познакомился с девушкой 23 лет, при занятии любимым видом спорта.Все закрутилось очень быстро, и спустя 4 месяца мы уже жили вместе у меня. О себе:работаю 40 часов в неделю,не пью уже 5 лет,занимаюсь спортом,ну и по возможности стараюсь заработать дополнительно, семья полноценная отец и мать, в браке 34 года.О ней:работает 40 часов, занимается спортом,других увлечений не замечено,мать и отчим, отец ушел когда было 3 года.Первые полгода все проходило гладко, я учил ее готовить, водить машину, пришивать пуговицы :snooz: ,печь и клеить обои, и много различных мелочей.Она же помогала убираться, расскладывать вещи по росту и стирать в стиральной машинке.Ссорились, в равном отношении шли на примирение.Совместный быт, продукты покупали вместе, остальная материальная обязанность на мне(квартплата,машина,ремонт и карманные расходы).Свои финансы откладывала на права, и на одежду,и почему то не хватало постоянно к концу месяца.Я люблю все же экономить(не до выбора перловки по качеству сортировки),в меру и потихоньку, с детства такая черта.Если что упустил, любезно выслушаю.Теперь немного про сами отношения.Как только съехались, стал замечать что при разговорах с подругами называет меня "муж", ну и потом и сама спросила не напрягает ли это меня, на что ответил что не особо.Еще через 3, состоялся первый разговор о замужестве.И в этот самый момент, ключевой он или нет, я сказал что на данный момент штамп не важен и жениться я пока не намерен.Расстроилась, но продолжили дальше жить.Через полгода тот же самый разговор и тот же ответ.И так после 1.2 года совместного проживания состоялся я так понимаю определяющий:она спросила, может распишимся...задумался, и говорю "Ты слегка торопишься, а я немного торможу.Все должно произойти само собой, я вижу тебя своей женой, и ближайшее время мы сыграем свадьбу".Это был железный занавес, я видел что она меняется на глазах и через 2 месяца собрала вещи и ушла.Я написал смс, сказал что все можно поправить и все будет, только необходимо немного времени и т.д.После, 3 месяца мы уже не видимся и не общаемся вообще никаким образом.Сначала страдал, не понимал...что, как и почему, но меня осенило...что виноваты оба, но как не бегай от судьбы после первого развода, надо разбираться в СЕБЕ.И вот уже 3 месяца читаю и познают себя.Вопрос такого плана.Мучают еще не до конца понятные вопросы:что это зависимость,эгоизм,или что то еще.Опасение что не смогу построить новых отношений) если правильно не разберусь во всем.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Korbette »

 
Владислав1987К. писал(а): 29 дек 2020, 09:39 Вопрос такого плана. Мучают еще не до конца понятные вопросы: что это зависимость, эгоизм, или что то еще. Опасение что не смогу построить новых отношений) если правильно не разберусь во всем.
Добрый день. Вопросы правильные. Надо разбираться. Что в этой девушке Вас привлекло, кроме внешности. Разница в возрасте почти 10 лет, а это целое поколение. Вероятно, она видела в Вас мужественность, защиту, оберег от ее проблем и нестроений. Возможно, ей хотелось семью и для нее были важны семейные ценности. Она Вам об этом заявляла, но вы игнорировали эти ее вполне нормальные и объяснимые потребности. Теперь, когда Вы ее потеряли, что Вы чувствуете? Почему Вам хочется догнать и вернуть женщину, которая фактически исполняла все обязанности жены у вас дома более года, но Вы не хотели сделать для нее праздник, пусть скромный, как вы говорите, "штамп в паспорте". Если для вас этот штамп имеет такую маленькую ценность, то почему ради нее не захотели этого сделать? В 23 года самое время выходить замуж, рожать детей, строить семью. Или вы считаете, что женщина обязана до 40 лет ждать вашего предложения? Если так, то это жестоко с вашей стороны. Женщина тоже человек, и у нее есть чувства. Может, вы мстите женскому полу таким образом? В отношениях хороша ясность. Первый год отношений как лакмусовая бумажка. Любая женщина понимает, если в течение первого года мужчина не заявляет о серьезности своих намерений, не зовет замуж, скорее всего, он так и не позовет. Так же всем известно, что сожительство это союз женщины с низкой самооценкой и мужчины с низким уровнем ответственности. Она не увидела в вас мужчину, способного взять ответственность за нее, за будущих детей, за семью. Она поняла, что теряет лучшие годы жизни в качестве фрукта, который взяли к себе на время "попробовать". И она вам показала, что она не фрукт, что пробовать дальше себя она не даст и не позволит, что она уважает и ценит себя, она вышла из сожительства, чтобы в будущем создать нормальную семью. Очевидные вроде бы вещи. Но человек не вещь и не товар на базаре. А вам урок, не спешить сходиться с будущей супругой, научиться уважать себя, научиться ценить чувства человека. Урок как он есть. Видимо, иначе до Вас было не достучаться.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Korbette »

 
"Момент, когда приходит понимание, что взаимоотношения меняются или подходят к концу, является тяжёлым. Особенно, когда не пришло ещё время действовать, но мы понимаем, что оно близко. Мы можем чувствовать тревогу и неудобство по мере того, как приближается время, когда нам нужно пройти этот урок. Мы можем стать нетерпеливыми, желая быстрее с этим покончить, не имея, однако, достаточно сил, чтобы это сделать. Всё это нормально. Еще не пришло время. Ещё происходит что – то важное. Мы можем доверять, что когда придёт время, то это произойдёт. Мы получим силу, в которой нуждаемся и будем способны это сделать.
Прекращение взаимоотношений или изменение границ в конкретных взаимоотношениях не является простым. Это требует храбрости и веры. Это требует стремления с нашей стороны позаботиться о себе, иногда требуется на какое – то время остаться одним.
Отпустите страх. Поймите, что изменения являются важной частью выздоровления. Любите себя настолько, чтобы сделать то, что Вам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе, и будьте достаточно уверены, что Вы полюбите снова.
Никогда не поздно начать всё сначала. В выздоровлении мы двигаемся вперёд в безупречно спланированной череде уроков. Мы обнаруживаем. Что находимся с теми людьми – в любовных взаимоотношениях, дружеских, во взаимоотношениях на работе, - с которыми мы хотим быть. Если урок усвоен, то мы продолжаем двигаться вперёд. Мы видим, что находимся в другом месте, с новыми людьми, учим новые уроки.
Нет, не все уроки являются болезненными. Мы достигнем того места, где нашими учителями будет не боль, а радость и любовь.
На наши нужды мы получим отклик.
Сегодня я приму то, где я нахожусь в своих взаимоотношениях, даже если это место является тревожным и неудобным. Если я в середине процесса завершения взаимоотношений, то я приму своё горе. Господи, помоги мне верить, что тот путь, по которому я иду, безупречно и любовно спланирован для меня. Помоги мне верить, что мои взаимоотношения преподают мне важные уроки. Помоги мне принять и быть благодарным за расцвет, завершение и начало новых взаимоотношений."
Мелоди Битти. "Ежедневник", 29 декабря. "Продолжайте движение вперед".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Delfina »

 
После развода,не прожив все стадии расставания и принятии решения в своей голове,через 3 месяцев я познакомился с девушкой 23 лет
Начните с того, что разберитесь, почему у вас распался первый брак. Детей у вас нет, я так понимаю?
Все закрутилось очень быстро, и спустя 4 месяца мы уже жили вместе у меня
"Закрутилось" не само по себе, закрутили вы. Для чего вы закрутили новые отношения с молодой женщиной через з месяца после развода с женой? Какие цели вами двигали?
То, что вы употребили безличную форму "закрутилось", говорит о том, что вы не отдаёте себе отчёта о своих поступках, не имеете цели определённой, то есть куда кривая заведёт, то есть вы безответственны по отношению к себе и к другому человеку, с которым начинаете интимные отношения.
Уже сейчас можно сказать что цели создавать новую семью и становиться снова мужем, вы точно не хотели и не хотите. То есть вы используете женщину для своих невысоких целей, как корее всего это интим, поднятие самооценки и желание показать бывшей жене, что вы востребованы, отсюда и появление именно молодой женщины, явно молодой. Она ещё и не готова была к такой роли, раз вам пришлось учить её готовить, пуговицы пришивать.
что виноваты оба
Вот как? А в чем её вина? Она хотела за вас замуж, прямо об этом сказала. Вы ей в красивой форме отказали, вина на вас и только на вас. Она честна была с вами, называла мужем, а вы лукавите, отказывались жениться.
Отношения ваши распались по причине вашего нежелания жениться. Какой смысл женщине жить с вами? В сожительства (блуде) смысла никакого нет. Смысл есть только в браке.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Narine »

 
Не очень понятны ваши вопросы: что это зависимость,эгоизм,или что то еще? Что именно ЭТО? В чем вы хотели бы разобраться, в причинах развода или в своих чувствах к сожительнице?

Непонятен так же и заголовок, который вы дали теме: какой информации, какой план? И как все это относится к событиям вашей жизни?
Поясните, пожалуйста. Заголовок должен отражать суть. А суть я улавливаю с трудом. Вас мучит то, что от вас ушли? Вы зачем-то подробно написали про то, как каждый из вас тратит деньги, — а к чему это? Или про то, как вы учили всему эту девушку, — она у вас такая неумеха, это вы хотели сказать?

Я даже не поняла, вы огорчены всем произошедши или нет? Или просто вам неприятно, что она все же ушла? Честно можете ответить?
Еще я попросила бы вас дать новый обдуманный заголовок своей теме. напишите, пожалуйста, вычленив самое для вас главное во всем этом.
Владислав1987К.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 06:42
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Владислав1987К. »

 
История конечно рассказана поверхностно.Попытаюсь объяснить почему считаю что оба.(Личное мнение и только, если не прав поправляйте).Я ни сколько не против союза, и только за законные отношения.Хотеть или иметь желание выйти замуж, здорово.Но мы выбираем спутника не на год или два, а на дальнейшую жизнь и до самой старости.Я ведь тоже не сидел сидя, а она каждый день не перестирывала или не перемывала горы посуды.После второго разговора, хоть и ответил плохо, но задумался.Почему бы и не расписаться, вроде как уже подходим.Но с периодичностью возникали разговоры,с ее стороны,про расширение квартиры,что нужно брать ипотеку пока молодые, продать мою и добавить остатки.И с ее стороны последовал вопрос, кто будет собственником, то есть как распределяться владельцы.Ну и я и вспылил"что мы собираемся быть мужем и женой, а тут какое то не доверие еще на стадии отношений".В этот же вечер спросила, как я смотрю на то, что она отдельно возьмет себе однокомнатную и будет платить.Как будто кому то что то доказать хотела.Раз в месяц смотрела машины, говорила какую хочет.Съездили на лыжах прокатиться, на следующий день едем смотреть что и сколько стоит.
Владислав1987К.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 06:42
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Владислав1987К. »

 
Narine писал(а): 29 дек 2020, 14:25 Не очень понятны ваши вопросы: что это зависимость,эгоизм,или что то еще? Что именно ЭТО? В чем вы хотели бы разобраться, в причинах развода или в своих чувствах к сожительнице?

Непонятен так же и заголовок, который вы дали теме: какой информации, какой план? И как все это относится к событиям вашей жизни?
Поясните, пожалуйста. Заголовок должен отражать суть. А суть я улавливаю с трудом. Вас мучит то, что от вас ушли? Вы зачем-то подробно написали про то, как каждый из вас тратит деньги, — а к чему это? Или про то, как вы учили всему эту девушку, — она у вас такая неумеха, это вы хотели сказать?

Я даже не поняла, вы огорчены всем произошедши или нет? Или просто вам неприятно, что она все же ушла? Честно можете ответить?
Еще я попросила бы вас дать новый обдуманный заголовок своей теме. напишите, пожалуйста, вычленив самое для вас главное во всем этом.
Заголовок пока не могу исправить.По поводу траты денег расписал выше сообщением, что желание все приобрести и сразу, а собирать и копить не получается.Часто кстати говорила, что ее подруги могут это делать.Про то что учил всему....скорее всего для того, что приходилось трудиться и помогать ей и так сказать раскрыть ее для отношений и брака, имел ввиду что года мало и она скорее всего еще не была готова.И честно сказать, мне жаль что она ушла.Я конечно переживаю, но все свои хотелки и проблемы придется исправлять уже в настоящем времени.Решение каждого, должно быть уважаемо.
Владислав1987К.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 06:42
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Владислав1987К. »

 
Delfina писал(а): 29 дек 2020, 14:24 После развода,не прожив все стадии расставания и принятии решения в своей голове,через 3 месяцев я познакомился с девушкой 23 лет
Начните с того, что разберитесь, почему у вас распался первый брак. Детей у вас нет, я так понимаю?
Дочь от первого брака.С первой женой разобрал уже все в доль и поперек.Это нужно новую тему для этого заводить.А почему через 3 месяца, это потому что был не опытен именно в психологии.Ивот только сейчас читаю и начинаю разбираться во всем.Поэтому и заголовок так назвал.Что информации начитался целую кучу, а применить к своей сложившейся ситуации пока не все могу.Поэтому и пытаюсь разбираться тут вместе с вами
Владислав1987К.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 06:42
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Владислав1987К. »

 
Владислав1987К. писал(а): 29 дек 2020, 17:12 История конечно рассказана поверхностно.Попытаюсь объяснить почему считаю что оба.(Личное мнение и только, если не прав поправляйте).Я ни сколько не против союза, и только за законные отношения.Хотеть или иметь желание выйти замуж, здорово.Но мы выбираем спутника не на год или два, а на дальнейшую жизнь и до самой старости.Я ведь тоже не сидел сидя, а она каждый день не перестирывала или не перемывала горы посуды.После второго разговора, хоть и ответил плохо, но задумался.Почему бы и не расписаться, вроде как уже подходим.Но с периодичностью возникали разговоры,с ее стороны,про расширение квартиры,что нужно брать ипотеку пока молодые, продать мою и добавить остатки.И с ее стороны последовал вопрос, кто будет собственником, то есть как распределяться владельцы.Ну и я и вспылил"что мы собираемся быть мужем и женой, а тут какое то не доверие еще на стадии отношений".В этот же вечер спросила, как я смотрю на то, что она отдельно возьмет себе однокомнатную и будет платить.Как будто кому то что то доказать хотела.Раз в месяц смотрела машины, говорила какую хочет.Съездили на лыжах прокатиться, на следующий день едем смотреть что и сколько стоит.
Может какой то меркантильный интерес, или я ошибся.Для всего и пришел на форум, чтобы в будущем разглядеть заранее все мелочи.Главную ошибку совершили оба еще и начале, что начали обсуждать свои прошлые отношения, и очень часто об этом говорили, в основном про негативные моменты.После ссор просто мирились, а не проговаривали корень проблемы чтобы узнать что и у кого болит и беспокоит.Я видел изменения ее настроения, повадки ....но был не опытен, может некоторая гордость.Теперь вот чувство вины, которое периодически всплывает.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Korbette »

 
Владислав, вот полезный материал Вам для изучения. Вопросы, которые хорошо бы обговорить до свадьбы. А в Вашем случае - ДО начала близких отношений.
viewtopic.php?f=42&t=23062
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Delfina »

 
Владислав, вам, может, не понравится, что я напишу, но и такое мнение вы должны знать. Вот вы пишите:
Я ни сколько не против союза, и только за законные отношения.
Но ведь законных отношений вы с этой молодой женщиной не построили, вы сожительствовали, грешили- блудили. Где же ваш принцип "только законные отношения"? Вы как раз против законных отношений, а за сожительство до брака, у вас и объяснение этому есть:
Но мы выбираем спутника не на год или два, а на дальнейшую жизнь и до самой старости.
То есть вы считаете допустимым пожить до брака, побровать спутника жизни, а если не подходит, то выставить его как вещь, мол не хорош, не подходишь для жизни до старости, или же вас выставляют за дверь своей жизни, так как не подощли вы. Но при этом два человека вместе жили, ели, мечтали, говорили о будущем, планировали что-то, имели интимные отношения, то есть жили как муж и жена, и при этом был скрытый умысел, если что "прощай". С вами так и поступили.
В этот же вечер спросила, как я смотрю на то, что она отдельно возьмет себе однокомнатную и будет платить.
Она проверяла вас, ничего доказывать не хотела. Если бы любили её и хотели серьёзно семью с ней строить, то вы, как любящий мужчина, сказали бы: " Да ты что, любимая, не надо тебе квартиру, я всё решу, устрою, я же мужчина".
Заголовок пока не могу исправить
Заголов вы не можете исправить. Вас просили написать варианты названия темы, а исправит модератор или администратор.
С первой женой разобрал уже все в доль и поперек.Это нужно новую тему для этого заводить.
Отдельную тему заводить не надо. Напишите коротко причину развода и кто инициатор.
сейчас читаю и начинаю разбираться во всем.
А чт о вы читаете, каких авторов? Я бы вам советовала читать сайты о настоящей любви:
www.perejit.ru
www.realisti.ru
www.realove.ru
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение Elfriede »

 
Владислав1987К. писал(а): 29 дек 2020, 17:12 .Но с периодичностью возникали разговоры,с ее стороны,про расширение квартиры,что нужно брать ипотеку пока молодые, продать мою и добавить остатки.И с ее стороны последовал вопрос, кто будет собственником, то есть как распределяться владельцы.Ну и я и вспылил"что мы собираемся быть мужем и женой, а тут какое то не доверие еще на стадии отношений".
Автор, откуда у Вас убеждение, что обсуждение и определенное распределение будущих мат. ресурсов еще на стадии жениховства - это недоверие? Это вполне нормальный разговор, нормальное обсуждение и решение. Я, например, вообще считаю, что лучше подписать брачный договор, который зафиксирует договоренности. Так снимаются проблемы и вопросы.
Владислав1987К. писал(а): 29 дек 2020, 17:12В этот же вечер спросила, как я смотрю на то, что она отдельно возьмет себе однокомнатную и будет платить.Как будто кому то что то доказать хотела.
Может, она просто хотела себе жилье? Такую мысль не допускаете?
Владислав1987К. писал(а): 29 дек 2020, 17:12Раз в месяц смотрела машины, говорила какую хочет.Съездили на лыжах прокатиться, на следующий день едем смотреть что и сколько стоит.
У женщины есть определенные планы в отношении мат. благ. Это не хорошо и не плохо. Это вот так. Если Вас такой формат не устраивает, значит, Вам надо было закруглять отношения.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Очень много информации, нужен план ее впитать.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Владислав1987К. писал(а): 29 дек 2020, 09:39 Сначала страдал, не понимал...что, как и почему, но меня осенило...что виноваты оба, но как не бегай от судьбы после первого развода, надо разбираться в СЕБЕ.И вот уже 3 месяца читаю и познают себя.Вопрос такого плана.Мучают еще не до конца понятные вопросы:что это зависимость,эгоизм,или что то еще.Опасение что не смогу построить новых отношений) если правильно не разберусь во всем.
Меня тоже покоробило ваше "Виноваты оба". "Виноваты оба" (или "оба несут ответственность") - это верно тогда, когда серьезные нелады в семье. А в вашем случая, я не вижу вины этой молодой женщины, кроме пожалуй одной - ей нужно было вас за три версты обходить. Но она, по-крайней мере, молодец что чётко вам давала понять что хочет замуж, и молодец что решила с вами расстаться когда увидела что вы будете продолжать "тест-драйв" еще неопределенное время.
Вы, во-первых, мужчина, а во-вторых ещё и лет на 8 старше, а в-третьих - именно вы использовали женщину.
Чтобы вам было понятнее, приведу пример.
Вот вы начинаете работать в хорошем месте, перспективы хорошие. Но вам дали испытательный срок. Вы через несколько месяцев шефу: "Мол дай контракт". А он "Да это не важно сейчас! Работай, ведь все хорошо." Вы в беседах с коллегами говорите уже порой - да у меня может вот так и так будет на этой работе, может тем стану. А вам: "Да ты чего? Ты тут пока временно".
А время ваше идет, и вы видите как ваши друзья в других фирмах уже постоянные контракты получили, уже ипотеку берут.
Вопрос: *как долго вы будете слушать шефа: "Владик, да ты что, мы тебя вон скольким вещам научили, ты же того не знал, того не умел. Подожди, ведь все хорошо!" Ты слегка торопишься!*?

Другой пример. С возрастом некоторые женщины, и их сейчас немало, уже сами не хотят выходить замуж. Мужчина им предлагает, а они отказываются. Я думаю что это унизительно для мужчины. Также как и для женщины было унизительно её положение.

Это хорошо, что вы решили разобраться в себе. Задумайтесь: почему вы не хотели по-мужски поступить и жениться?
Я думаю это был ваш страх. Но этот страх, он не становится меньше после полугода, года, двух ..N лет сожительства. Так же как люди с неврозом что у них руки грязные не перестают мыть руки даже после того как раз 10 помыли с мылом и т.д.

Проблема только в вас. Вы, по--видимому, решили себя обезопасить, чтобы во-втором браке всё было наверняка. Но это ложный путь. Он разрушает и вас, и женщину которую вы тестируете.

Пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания. Без пробелов слова и предложения сливаются, и труднее читать и воспринимать смысл. Это нарушение и правил русского языка, и правил форума (п. 6), и просто даже неуважение к форумчанам. Подробнее тут: viewtopic.php?f=69&t=30020
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»