Я все разрушила, как жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Uli_anna
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 15:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Я все разрушила, как жить

Сообщение Uli_anna »

 
Добрый день. Мне очень нужна поддержка и взгляд со стороны.
Мы с М. были вместе 1,5 года. До этого я рассталась с мужчиной и познакомилась с М.
Сначала все хорошо, влюбленность и тд. Он хотел чтобы я скорее к нему переехала, мы стали жить вместе.
За полгода до нашего расставания у меня была депрессия и я начала часто выпивать. В начале отношений М был не против алкоголя, сам мог выпить, покупал мне вино. Когда я стала пить часто, я стала истерить, ссориться, вести себя агрессивно. М. говорил что ему мало от меня эмоций, чтобы я бросала пить, очень злился, отчитывал, воспитывал, обзывал, унижал, мы ссорились часто и сильно.
Я обещала завязать, но не могла. Я поняла что это зависимость и не могу из нее выйти. Постоянно вина, депрессия и стыд.
Однажды после очередной моей выпивки, он утром меня ударил и сказал, чтобы я собирала вещи и уезжала. Обзывал, оскорблял, сказал ему надоела я и мой алкоголизм, мои истерики, что я вынесла ему весь мозг и истрепала нервы, кому я такая алкашка нужна, что я ничего не добилась, что я останусь одна никому не нужной и т.д.
Я не знала что делать, я уехала. Сняла квартиру, пошла к наркологу, с того момента я не пью.
Мы почти месяц не общались. Потом списались, я приехала к нему. Утром он говорил что остались чувства, что если не пить все может быть хорошо, и расцениваю ли я это как шанс и возможность наладить. Я сказала, что я боюсь снова обещать и не сделать, но я не пью, я работаю над собой и над ошибками, я за все извинялась.
А потом через пару недель он сказал что не верит что люди так быстро меняются, что будет снова также и готов общаться и интим, но отношений у нас не будет и чтобы я не надеялась. Ему предатели не нужны.
Я боялась его потерять и согласилась на это. Мы стали встречаться, смотреть фильмы, интим. При этом он ни разу больше не говорил о чувствах. Так было почти три месяца, его все устраивало. Он сам делился со мной подробностями своей жизни. Однажды спросил появился ли у меня кто-то, я ответила нет(это правда. Я за это время старалась показать ему, что я меняюсь, что я не пью. И я это делаю, появились увлечения, меняется круг общения, и т.д.
И буквально неделю назад он стал избегать встреч, общения. Говорил проблемы на работе, нет времени на встречи. Я стала переживать, я боюсь его потерять, у меня остались чувства.
И как то он написал что я задаю много вопросов с чего я решила, что могу лезть в его жизнь, что не намерен на мне циклиться итак потратил много времени на меня бездарно.
Потом Он игнорировал меня, я все-таки написала ему, он ответил, что я надоела своими выяснениями, навязываюсь, что больше не нужна ни для чего, ни для интима ни для общения, и не будет встреч. Можем общаться просто привет-пока, что-то помочь если нужно и на этом все.
Плачу третий день, не могу успокоиться. Хоть здесь немного выговорюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я все разрушила, как жить

Сообщение Korbette »

 
Добрый день! Сколько Вам лет? Как Вы познакомились с М? Как долго он за Вами ухаживал? Что он для Вас делал? Говорил ли он Вам о любви, о семье, о детях? Сколько ему лет? Из какой он семьи? Из какой семьи Вы? Какие у Вас отношения с родителями? Как Ваши родители отреагировали на то, что вы жили с ним без росписи? А Вы как к этому относились? Когда у Вас началась депрессия и что послужило ее причиной?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я все разрушила, как жить

Сообщение Delfina »

 
Плачу третий день, не могу успокоиться. Хоть здесь немного выговорюсь.
О себе не забывайте, о своём здоровье. Надо пережить расставание и боль. Вот вам тема про этапы переживания расставания:
viewtopic.php?f=5&t=24077
Знания всегда помогают лучше понять себя и принять.
Не отчаивайтесь. Мужчина не сделал вам предложения, рассматривал вас как сожительницу, зачем он вам?

Почему вы начали пить? Как вам это в голову пришло?
Я, например, не могу вообще пить, алкоголь мне не приятен.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я все разрушила, как жить

Сообщение Korbette »

 
Uli_anna, если вы что то делаете, делайте это для себя, а не "для того парня". У вас хватило сил вырваться из тюрьмы алкогольной зависимости. И это здорово. Но Вы тут же попали в такую же точно зависимость от человека, эмоциональную, любовную зависимость. Важно понимать, что любовная зависимость это не любовь. Это противоположность любви. Вам этот человек не дал ничего хорошего, он вас не любит, он отказался от вас. Важно понять и принять это, важно это отпустить. Это большая внутренняя работа. Вы готовы к этому? Или Вы просто "выговориться"?
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Я все разрушила, как жить

Сообщение Василий38 »

 
Здравствуйте, Улианна.
Мне очень нужна поддержка и взгляд со стороны.
Вот мой взгляд со стороны. Сожитель ваш больше не хочет с вами отношений, и это его право, и вам это придётся принять. Да, это обидно и больно. И здесь моя поддержка вам! А ещё вы вините себя за это,( название темы)чего вам как зависимому человеку категорически делать нельзя. Ну расстались и расстались. Но в вашем случае страшно другое- вы можете снова сорваться в алкоголь. Вероятность 99%. Здесь вопрос стоит не о разрушении ваших отношений, здесь вопрос как спасать вашу жизнь! И это серьёзно.
Я обещала завязать, но не могла. Я поняла что это зависимость и не могу из нее выйти.
Сколько по времени длятся ваши запои. Были ли у вас они до этих отношений?? Потом вы пошли к наркологу. В чём состояло ваше лечение? Как долго вы не пьёте сейчас? ( речь идёт о полной! чистоте от алкоголя)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я все разрушила, как жить

Сообщение Narine »

 
Uli_anna писал(а): 01 апр 2021, 15:54через пару недель он сказал что не верит что люди так быстро меняются, что будет снова также и готов общаться и интим, но отношений у нас не будет и чтобы я не надеялась. Ему предатели не нужны.
Uli_anna, а почему он отнес вас к предателям? У вас были и другие мужчины параллельно?

И еще, он ведь по сути вас обо всем предупредил: дескать, пользоваться тобой буду, сколько захочу, но и все. И вы согласились ведь. Вы себя совсем не уважаете? Почему у вас депрессии? Как вы живете, есть ли работа, нравится ли она вам? Напишите подробно о себе.

И это не плохо, а хорошо, что вы расстались. Вы все равно бы расстались, у таких отношений будущего нет. Перетерпеть нужно это время.
И нужно знать, как терпеть, грамотно к этому подойти. Почитайте сайт "Пережить.ру" — вверху есть ссылка.
Как идет ваше лечение?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я все разрушила, как жить

Сообщение Рассветная »

 
Ульяна, читала про то, как с вами обращался мч, вернее, как вы позволяли с собой обращаться, и сердце переворачивалось. За что вы так с собой? Вам по сути прямо предложили быть наложницей и ни на что не претендовать, и вы согласились.
Скажите, пожалуйста, для вас любовь- это что? Как вам было в родительской семье - тепло, холодно? Есть ли у вас сейчас друзья и родные, которые могу вас поддержать?

Выпад про предательство от вашего мч я тоже не поняла. Был повод? Или почему он вам такое сказал? Пока что видно, что предаёте вы только саму себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»