Очередной крах отношений

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Артём81 »

 
Delfina писал(а): 11 апр 2021, 17:18
Постараюсь ответить более ясно,ломает наверное из за того, что как раз я понимал что этим всё закончится, не послушал себя, не разорвал только что начинающиеся отношения, потерял время, в общем смалодушничал в тот момент, когда нужно было ставить точку.
Теперь эту мысль переведём в вопрос:
1.Почему я не послушал свой внутренний голос, не воспользовался своим опытом?
Про минусы основные писал уже, можно добавить что я не видел что она к чему то стремиться, плывёт как по течению, неохотно расстаётся со старыми вещами которые давно пора выкинуть, ей уже за сорок, а ни жилья своего нет, и снимать даже нет возможности чтобы с мамой не жить, пока платили за съёмную она и не дёргалась
Работаем дальше!
2. Почему я, видя ее минусы, продолжал с ней блуд?
В общем все эти моменты, меня и заставляли долго думать.
Вопрос N 3: что я хотел надумать, когда картина более, чем ясна?
Возможный ответ: мне было удобно иметь "подругу" для секса, для поднятия самооценки, вроде как я "парень что надо", в глазах других "я нормальный мужик", не нормально же для " общества" воздерживаться от блуда....и т.п..
Так вам, Артём, постепенно откроется правда о себе.
А о чём мне нужно было с ней поговорить?
Ответ. 4.Может, о том, почему она на сайте знакомств сидит, нарушая договорённость?
Вот и ломает меня от того, что в очередной раз я выбрал не ту женщину, ту с которой было легче всего познакомится
5. Почему я выбрал женщину, с которой легче познакомиться, может, я трушу, я трус, неуверен в себе, плыву по течению, кто я?
Вот так работа над собой делается.
Вопрос 1. Понадеялся что человек поняли изменился, все мои требования были выполнены, но остался червячёк почему она сама это не понимает.
Вопрос 2 нет пока ответа
Вопрос 3 Я просто устал быть один, я работаю сутками, постоянные командировки, если в городе то минимум 12-14 часов на работе, плачу ипотеку, алименты сыну , она давала мне чувство нужности, подбадривала, ждала с ужином, не давала поводов для ревности
Вопрос 4 я и так всё это понимал зачем, ищет же любовь, не хотел унижаться
Вопрос 5 тоже пока нет ответа
Диагностика семейных отношений
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Артём81 »

 
Narine писал(а): 11 апр 2021, 17:32 Сейчас я переведу ваши жалобы на честный язык: вас ломает оттого, что не вы первый ее бросили. Что она, по сути обычная баба, посмела так поступить с вами, что она просто взяла и отказалась от вас. От ВАС!
Это ваша гордыня с вами такие шутки играет. Гордыня болит, вопит.

А собственно, чего вы хотели? Я даже посочувствовать вам не могу. Вы, получив опыт и здравые советы, пренебрегли всем. Думали обхитрить жизнь, ага? Вы вели с ней нечестную игру. Вы ее пробовали и так, и этак. Не очень-то она мне нравится, ну да ладно, на безрыбье и рак рыба — вот так примерно это выглядит со стороны. Да, я ее не оправдываю, мне такие принципы чужды. Но вы-то, вы-то! Лучше, что ли? Где надо было смотреть во все глаза, там вы их старательно прикрывали, а где надо было вести себя честно и открыто — там намеки, мысли задние. Неужели вы думаете, что она не поняла, что вы ее совершенно не любите, не цените, не дорожите? Но при этом хотите, чтобы вас-то очень ценили. Честно это? Вот вам и опять те же грабли.

Про соцсети прямо смешно! А сайты знакомств — это не соцсети, да? Кстати, а вы туда зачем полезли? Сами искали подружку или за любовницей шпионили?

Вы интим вне брака считаете нормой? Ваше право! Мы вас дружно предупредили.
Не с интима начинается любовь, друг мой. Она интимом заканчивается — в том смысле что это как бы венчает любовь-дружбу, любовь-соратничество, то есть душевные и духовные отношения.
Немного не так, эта женщина, просто поняла меня, не пилила, уважала, старалась помочь как могла, про сайт знакомств говорю же залез интуитивно, ничего я там не искал, искал подтверждения что она там сидит
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Narine »

 
Артём81 писал(а): 11 апр 2021, 17:48Я просто устал быть один, я работаю сутками, постоянные командировки, если в городе то минимум 12-14 часов на работе, плачу ипотеку, алименты сыну
Понимаете, Артем. это вполне нормальная, благополучная жизнь. Нормальные взрослые заботы. Сын растет. Вам нужно полюбить себя, научиться не страдать от одиночества, ценить это одиночество, потому что вы наедине с собой, и при нормальном к себе отношении вам не должно быть тягостно, а должно быть хорошо. Понимаете? Хорошо, что есть ваш дом, что есть работа, сын, что вы молоды, что мир, а не война.

Вы женщинами пытаетесь заткнуть дыру, они вам дают иллюзию нужности. Но ведь это иллюзия! Вы действительно не потрудились поискать самую-самую, а взяли что поближе и попроще. А это все не то, понимаете? И любовь — она не про получить, а про отдать. Вы хотите получить, что-то восполнить, чего у вас нет. Вы неполноценны в духовном и душевном плане, потому и ищете. А надо, чтобы вам стало отлично с собой, чтобы вы не мучались одиночеством, а наслаждались всеми возможностями уединения (а их огромное множество!) и чтобы вам захотелось всем этим делиться. И тогда вы бы очень трезво, но и доверчиво смотрели бы вокруг. И искали бы своего человека.

Кто беден? Кому вечно чего-то не хватает. А богат тот, кому всего достаточно. А если он еще и умеет благодарить за все, что ему дал Бог, то такой человек счастлив.
Источник счастья — в вашем сердце, а не в женщине, не в детях и ни в ком вообще.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Артём81 »

 
Narine писал(а): 11 апр 2021, 18:21
Артём81 писал(а): 11 апр 2021, 17:48Я просто устал быть один, я работаю сутками, постоянные командировки, если в городе то минимум 12-14 часов на работе, плачу ипотеку, алименты сыну
Понимаете, Артем. это вполне нормальная, благополучная жизнь. Нормальные взрослые заботы. Сын растет. Вам нужно полюбить себя, научиться не страдать от одиночества, ценить это одиночество, потому что вы наедине с собой, и при нормальном к себе отношении вам не должно быть тягостно, а должно быть хорошо. Понимаете? Хорошо, что есть ваш дом, что есть работа, сын, что вы молоды, что мир, а не война.

Вы женщинами пытаетесь заткнуть дыру, они вам дают иллюзию нужности. Но ведь это иллюзия! Вы действительно не потрудились поискать самую-самую, а взяли что поближе и попроще. А это все не то, понимаете? И любовь — она не про получить, а про отдать. Вы хотите получить, что-то восполнить, чего у вас нет. Вы неполноценны в духовном и душевном плане, потому и ищете. А надо, чтобы вам стало отлично с собой, чтобы вы не мучались одиночеством, а наслаждались всеми возможностями уединения (а их огромное множество!) и чтобы вам захотелось всем этим делиться. И тогда вы бы очень трезво, но и доверчиво смотрели бы вокруг. И искали бы своего человека.

Кто беден? Кому вечно чего-то не хватает. А богат тот, кому всего достаточно. А если он еще и умеет благодарить за все, что ему дал Бог, то такой человек счастлив.
Источник счастья — в вашем сердце, а не в женщине, не в детях и ни в ком вообще.
А как это сделать? Полюбить себя? Всё это время после развода, сын мне давал мотивацию, не сломаться, не уйти в депрессию, я посвятил всё своё время работе и ему, доказал себе что не всё так плохо в жизни, сумел наладить нормальные отношения с бж, сын успокоился, понял что всё хорошо, просто немного по другому.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Narine »

 
Артём81 писал(а): 11 апр 2021, 19:20А как это сделать? Полюбить себя?
Хороший вопрос для человека, который столько лет на форуме. А вы читали ссылки, которые вам давали? Читали вы сайт Пережить? Реалисты? Настоящая любовь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Delfina »

 
Про любовь к себе читайте эдесь:
https://pobedish.ru/main/samopoznanie
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Артём81 »

 
Delfina писал(а): 11 апр 2021, 22:21 Про любовь к себе читайте эдесь:
https://pobedish.ru/main/samopoznanie
Спасибо! Буду изучать
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Delfina »

 
Артём81 писал(а): 12 апр 2021, 09:10
Delfina писал(а): 11 апр 2021, 22:21 Про любовь к себе читайте эдесь:
https://pobedish.ru/main/samopoznanie
Спасибо! Буду изучать
Изучайте, конечно. Изучать надо на результат.
Вопрос 1. Понадеялся что человек поняли изменился, все мои требования были выполнены, но остался червячёк почему она сама это не понимает.
Вопрос 2 нет пока ответа
Вопрос 3 Я просто устал быть один, я работаю сутками, постоянные командировки, если в городе то минимум 12-14 часов на работе, плачу ипотеку, алименты сыну , она давала мне чувство нужности, подбадривала, ждала с ужином, не давала поводов для ревности
Вопрос 4 я и так всё это понимал зачем, ищет же любовь, не хотел унижаться
Вопрос 5 тоже пока нет ответа
Продолжаем работу!
1. Переводим в вопрос.
Почему я понадеялся, что человек изменился? Я плохо знаю людей, не разбираюсь в них? Откуда эта надежда? Сужу по себе? Почему я снова слепо доверяю чужому человеку? Почему я предъявляю требования "не жене", я что имею на это право? Кто я такой? Как я отношусь к женщинам, к женщине?
2. Не хотите работать над собой. Идёт отторжение.
3. Почему я использую женщину? Это нормально? Так можно с другим человеком? Хочу, чтобы меня использовала женщина, которая "устала быть одна, работает сутками, командировки, содержит сына и платит бм"? Нравится?!
Это про любовь или про личный комфорт, про саможаление, про бесстыдное использования ресурсов другого человека? Как вы считаете , Артём? Все ещё считаете себя жертвой нехорошей женщины, а себя этаким героем, добрым, скромным, который устал и вроде как имеет право?!
Omledi
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 14:50
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Omledi »

 
Мне кажется, что вас угнетает не так потеря этого человека, как неожиданность, не готовность к такому поворот событий. Крах планов и надежд. Вы говорите, что особой страсти не испытывали, значит и не могли дать женщине те эмоции, которые ей были нужны. Вы оба искали друг в друге причал.
Удалена часть ответа, которую можно воспринять как вредный совет, что недопустимо на форуме. Narine
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Артём81 »

 
Omledi писал(а): 20 апр 2021, 15:11 Мне кажется, что вас угнетает не так потеря этого человека, как неожиданность, не готовность к такому поворот событий. Крах планов и надежд. Вы говорите, что особой страсти не испытывали, значит и не могли дать женщине те эмоции, которые ей были нужны. Вы оба искали друг в друге причал.
Удалена часть ответа, которую можно воспринять как вредный совет, что недопустимо на форуме. Narine
Да, страсти небыло, потом, но в начале отношений она была, я после развода понял только благодаря её не не отношению ко мне, что я ещё способен к кому-то испытывать искренние чувства. Были тёплые, спокойные доверительные отношения, были конечно споры, мелкие ссоры, но мы садились и разговаривали, помогали друг другу. Вот по этому да, для меня оказалось неожиданностью её решение
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Delfina »

 
Да, страсти небыло, потом, но в начале отношений она была,
Очень жаль, что страсть остаётся в вашем мировоззрении мерилом любви и прочностью любовной связи, то, на чем оиношения якобы держатся.
Мол страсть прошла, и любовь ушла. Это мировоззренческая ошибка.
Страсть в отношениях это про кино, про похоть, но не про любовь и даже не про влюблённость, которая является началом отношений.
Вот, что говорит Словарь о страсти:
Сильная любовь с преобладанием чувственного влечения.
Психологи и священники пишут о страсти, как о похоти, которая быстро проходит, которая калечит и душу человека, и сами отношения между мужчиной и женщиной.
Читайте:
https://azbyka.ru/blud
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Narine »

 
Артём81 писал(а): 20 апр 2021, 20:53но мы садились и разговаривали, помогали друг другу. Вот поэтому да, для меня оказалось неожиданностью её решение
Бывает, что человек говорит, слышит и слушает лишь себя. А напротив сидит собеседник и надо бы задуматься: а он слышит меня? а ему интересно, не в тягость? он действительно думает так же или просто соглашается, чтобы не спорить?

Вы считаете, что между вам был доверительный разговор. При этом свое решение жениться на ней скрывали до последнего от нее же! Сюрприз хотели сделать? Не верю! Либо вы настолько самоуверенны, что считали сообщение о женитьбе великим счастьем для нее. Либо вы до последнего сомневались и не хотели связывать себя словом.
И где же здесь доверительность и искренность?
Ведь даже остро воспринимаемое ее неряшество вы переживали в себе, молча. На что-то надеясь в случае женитьбы — на чудо, наверное?

Для вас неожиданностью оказался ее отказ, потому что вы себя в этих отношения изначально позиционировали выше. И считали себя хозяином положения. Неправда про садились и разговаривали — если это и было, то лишь видимость. Вы оба друг от друга скрывались, вы друг другу не открывались. И каждый из вас хотел своего втихомолку.

Ей надоело толочь воду в ступе, она поняла, что нужного для нее от вас она не дождется.

Я думаю, что вы с ней в равной степени способствовали разрушению отношений.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Артём81 »

 
Narine писал(а): 21 апр 2021, 07:52
Артём81 писал(а): 20 апр 2021, 20:53но мы садились и разговаривали, помогали друг другу. Вот поэтому да, для меня оказалось неожиданностью её решение
Бывает, что человек говорит, слышит и слушает лишь себя. А напротив сидит собеседник и надо бы задуматься: а он слышит меня? а ему интересно, не в тягость? он действительно думает так же или просто соглашается, чтобы не спорить?

Вы считаете, что между вам был доверительный разговор. При этом свое решение жениться на ней скрывали до последнего от нее же! Сюрприз хотели сделать? Не верю! Либо вы настолько самоуверенны, что считали сообщение о женитьбе великим счастьем для нее. Либо вы до последнего сомневались и не хотели связывать себя словом.
И где же здесь доверительность и искренность?
Ведь даже остро воспринимаемое ее неряшество вы переживали в себе, молча. На что-то надеясь в случае женитьбы — на чудо, наверное?

Для вас неожиданностью оказался ее отказ, потому что вы себя в этих отношения изначально позиционировали выше. И считали себя хозяином положения. Неправда про садились и разговаривали — если это и было, то лишь видимость. Вы оба друг от друга скрывались, вы друг другу не открывались. И каждый из вас хотел своего втихомолку.

Ей надоело толочь воду в ступе, она поняла, что нужного для нее от вас она не дождется.

Я думаю, что вы с ней в равной степени способствовали разрушению отношений.
На самом деле у меня много грехов разных, я сейчас с этим разбираюсь, хочу сходить к батюшке на беседу, поговорить с ним, исповедаться и причаститься, я этого никогда не делал хотя крестили меня в 88 году
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Delfina »

 
Бог в помощь, Артём!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередной крах отношений

Сообщение Narine »

 
Слава Богу, что у вас появилось такое желание. Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»