Предал и забыл

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Petti
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Предал и забыл

Сообщение Petti »

 
Здравствуйте,мне 31 год, три недели назад сомной случилось то,о чём я даже в страшном сне не могла представить,мой мужчина (ему 38)бросил меня без объяснения причины,просто написал сообщение,что забирает вещи и уходит от меня,перед этим 4 дня не ночевал дома и задерживался типа на работе до поздна....бросил ради девушки,которой 20 лет...он обеспеченный человек,свой бизнес,машина хорошая,я тоже работаю,если кто-то решит,что я сидела у него на шее,нет... вместе мы были 7 лет,я воспитывала его дочь (мама её бросила) он хорошо ладил с моим сыном,я его очень люблю и просто в шоке от этой ситуации,человек мне всегда говорил о любви и клялся,что он никогда меня не бросит и не разрушит нашу семью,а в итоге....я не знаю,что мне делать,не верю,что его уже нет рядом,я не ем ,не могу спать,мне каждую ночь сниться он,я похудела на 7 кг,каждый день плачу по ночам,чтоб сын не видел,мне так тяжело,просто нет сил,за это время он не разу не позвонил,когда вывез вещи написал сообщение"Живите счастливо,прощай", в соцсетях везде фото с ней и подписано "любимая",меня заблокировал....как мне взять себя в руки?как снова радоваться жизни?помогите советом, пожалуйста
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предал и забыл

Сообщение Delfina »

 
Очень сочувствую Вам, примите мою поддержку!
...три недели назад...бросил меня без объяснения причины
Я понимаю вашу боль, болит душа, сердце, вообще болит всё, жизнь кажется пустой.
7 кг за неделю это много, надо кушать и пить, выходить гулять, можно плакать, если слёзы есть, можно писать письма ему, но не отправлять адресату, можно с близкими обсуждать вашу боль, если есть такое желание.
Вы написали, что были вместе 7 лет, то есть вы не расписаны? А что с дочкой, которую вы воспитывали, она где живет?
человек мне всегда говорил о любви и клялся..
И всё-таки почему он не создал с вами настоящей семьи, то есть не женился, не взял ответственность за вас перед людьми и Богом? Оставил себе открытую дверь, когда повернётся "подходящая"?
Грош цена его клятва и обещаниям!
Petti
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предал и забыл

Сообщение Petti »

 
Delfina писал(а): 13 апр 2021, 19:42 Очень сочувствую Вам, примите мою поддержку!
...три недели назад...бросил меня без объяснения причины
Я понимаю вашу боль, болит душа, сердце, вообще болит всё, жизнь кажется пустой.
7 кг за неделю это много, надо кушать и пить, выходить гулять, можно плакать, если слёзы есть, можно писать письма ему, но не отправлять адресату, можно с близкими обсуждать вашу боль, если есть такое желание.
Вы написали, что были вместе 7 лет, то есть вы не расписаны? А что с дочкой, которую вы воспитывали, она где живет?
человек мне всегда говорил о любви и клялся..
И всё-таки почему он не создал с вами настоящей семьи, то есть не женился, не взял ответственность за вас перед людьми и Богом? Оставил себе открытую дверь, когда повернётся "подходящая"?
Грош цена его клятва и обещаниям!
Мы так и не расписались, постоянно были отговорки,то давай позже,денег на свадьбу нет...дочь он забрал с собой и живут они вместе с новой его девушкой,а меня использовал и выбросил
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предал и забыл

Сообщение Delfina »

 
Мы так и не расписались, постоянно были отговорки,то давай позже,денег на свадьбу нет.
То есть мужчина целенаправленно отказывался жениться. Не было у него цели создать с вами семью, при этом была цель использовать вас как жену, то есть вы и детей воспитываете, и хозяйство ведёте, и его обслуживаете, конечно, при этом он тоже дарит вам и внимание , и заботу, и т д..
Но разговор не о нём. Вам нравилось быть сожительницей? Вы счастливы были в этих отношениях?
Про так называемые гражданские "браки" написано уже тонны литературы и статей, где и психологи, и священники пишут " не ходите, девки, в сожительство", но...снова и снова любительницы граблей годами живут в положении "ещё не время", так сказать в военноем положении. Когда мужчина оставляет за собой право в любой момент уйти. Могут некоторые сказать, что и брак не спасает от предательства. Не спасает, если человек по сути предатель и верность для него понятие размытое, зато брак женщину спасает от разрушения. Женщину разрушает положение сожительницы, наложницы, не пойми кого. Нормальная женщина хочет замуж, хочет быть женой, тому, кого любит, с кем готова на край света идти.
Почему вы не вышли из отношений, где вас используют? Верили ему?
Вы были уже в браке? Какие отношения у вашего сына с отцом?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предал и забыл

Сообщение Delfina »

 
Вот статьи о сожительстве, блуде, гражданском браке:
https://realove.ru/main/sozitelstvo
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предал и забыл

Сообщение MartinaM »

 
Петти, с ним-то как раз все ясно. Он вам сразу продемонстрировал свое отношение к вам. После первой же отговорки было примерно понятно, что не хочет он жениться, правда? И вот уже тогда нужно было уходить. Чего ждали? Что его нежелание вдруг чудесным образом превратится в желание брака? Да с чего? Ведь он и без всяких штампов получил все плюшки женатого: уборку-готовку-беспоатную няньку ребенку и дармовой секс. Еще и на вашей жилплощади жил видимо? Зачем же ему брак, если все раздают даром?
Поэтому можно, конечно, на него обижаться. Но толку? Ведь вы сами все это допустили. Женщина с нормальной самооценкой оскорбилась бы, предложи ей мужчина сожительство. А вы согласились, еще и глотали все отмазки про «попозже». Хотя когда он вам отказывал в браке - это уже звонок о том, что он еще в поиске любви. А пока и вы сгодитесь. Почему закрывали на это глаза? Разве к самой себе у вас не возникло вопросов, например: зачем мне это, а что меня держит в этих отношениях. Если тогда не возникли, то теперь-то уж пора их себе задать.
Petti
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предал и забыл

Сообщение Petti »

 
Я верила ему и любила....я была счастлива с ним,мы всегда поддерживали друг друга и помогали, он хорошо относился к моему ребенку,как к родному.... конечно вы правы,я сама виновата,что пошла на сожительство,но я не ожидала,что мне вонзят нож в спину,даже сожительница этого не достойна
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предал и забыл

Сообщение MartinaM »

 
Может и недостойны. Но мы во многом сами позволяем поступать с собой по-свински. На многое закрываем глаза. Если вы считали, что достойны быть женой, то почему согласились быть любовницей? Те, кто считают, что достойны быть женой, не соглашаются на меньшее, понимаете. Может вам знаний не хватило на тот момент, но вы не один год провели с ним и все видели. Его уход был просто вопросом времени. Не сейчас, так через год-10 лет. Он вам отказом жениться все сказал. Он видел, что вы соглашаетесь на такой формат. Вам сиюминутное счастье оказалось дороже, чем ясное прозрачное будущее с этим мужчиной. А настаивали бы на своем, он может быстренько бы слился и его истинное отношение к вам сразу бы проявилось во всей красе. И не было бы стольких потраченных лет. С нами часто поступают ровно так, как мы позволяем. Не больше не меньше. Нож был занесен с его первой отмазки. Просто вы размышлять об этом не хотели.
Но теперь-то вы сделаете правильные выводы, верно? Я вот в свое время хотела замуж, и когда парень через два года отношений предложил немного пожить поред свадьбой, я отказалась. Потому что нет ничего более постоянного, чем временное и постепенно он перехочет жениться совсем. И этот момент - лакмусовая бумажка. Он женился. А другой бы сразу ушел, потому что он жениться и не собирался, но зачем об этом женщине говорить, еще разборки начнет. Его настоящего вы не знали. Что он к вам чувствовал и как относился в глубине души... вы осознаете это только сейчас. Ведь на любимых женятся, верно? Боятся потерять. Поэтому ведут в Загс. Так была ли любовь? Или было использование с вашего разрешения?
Petti
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предал и забыл

Сообщение Petti »

 
Вы правы,я сама позволила себя использовать
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предал и забыл

Сообщение MartinaM »

 
Отрицательный опыт - тоже опыт. И в чем-то даже более ценный. Ведь через боль человек растет, если делает правильные выводы. Ошибки совершают все. Простите себя за ошибку и больше ее не повторяйте. Возможно роль этого мужчины как раз и была в том, чтобы увидеть СВОЮ склонность к иллюзиям, мечтаниям, отрыву от реальности, СВОИ ошибки, осознать их и не повторять. Если сможете со временем переплавить этот горький опыт в полезный для себя, то и эти отношения станут ступенькой для личного роста.
Не вы одна делаете такую ошибку. Вполне вероятно, что с этим человеком просто невозможно было бы построить семью, даже если бы и женился. А предательство мужа еще горше, чем сожителя. Поэтому и слава Богу, что сейчас, а не через 10 лет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»