Он просто пропал

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Розалина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 04:29
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Он просто пропал

Сообщение Розалина »

 
Я согласна с Вами, и конечно же я контролирую общение дочки с бывшим мужем, что б, как говориться не во вред. И в первую очередь, я спрашиваю мнение ребенка, желает ли она общаться с ним! Но конечно же после его слов о любви к ребёнку, подарков и прочего, он можно сказать "покупет" её внимание, чтоб и она с ним общалась! Как он говорит :"это мой ребёнок, и ты не имеешь права запрещать мне общаться!" Ну и конечно же куда без угроз, которые на протяжение нескольких лет я слышу, что он все сделает, что б дочка жила с ним, если вдруг, ни дай Бог я ему откажу в какой либо встрече с дочкой. Вот такой вот бывший муж... Поэтому этот мужчина, о котором зашла тема, на фоне моего бывшего мужа, показался мне совершенно противоположным, более серьезным, но к сожалению, я ему оказалась не нужна...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто пропал

Сообщение Delfina »

 
Розалина писал(а): 15 апр 2021, 20:06 С бывшим мужем у меня такое специфическое общение... Этот человек делает мне всё на зло, всякие пакости, и в воспитании дочки это тоже может быть... Он любит только себя! Хотя алименты исправно платит! Я этого человека уже в серьез давно не воспринимаю.
Ну вот, а то вы пишите, что у бм семья полная чаша. Разве счастливый человек будет другим пакостить, мстить, подкупать детей? Да никогда!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто пропал

Сообщение Delfina »

 
Сейчас у девочки переходной возраст... очень тяжело, нехватает строгого мужского разговора..
Не хватает...может быть. Есть такое мнение, что слово папы способно что-то изменить. Только здесь должна быть огромная оговорка- любящего папы! Папы, который живёт жизнью своей семьи, который заботится о семье, для которого на первом месте Господь, а потом жена и дети, страна и т.д..
А если папа является папой по факту зачатия, но живёт для себя и всё себе, то, что он взрослеющей дочери сказать может?! Да ничего! И поверит ли она его словам?! Когда он таскал её гулять с тётей?
Снимайте очки, смотрите на мир и людей без них!
... я в итоге и баба и мужик.
Бог создал вас женщиной, подарил вам дочь, одарил вас материнством, не надо становиться мужиком ни при каких обстоятельствах. Мужчина не хочет жениться на не пойми ком, вы ведь ещё хотите в брак вступать. Снаружи женщина, а внутри мужик-зрелище печальное.
webzepa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:32
Пол: мужской
Откуда: Иваново

Re: Он просто пропал

Сообщение webzepa »

 
Эти встречи где шесть лет происходят: в театре, в картинной галерее?
Или в съемной квартире?
Или в гостинице?
Или вы приезжаете к нему на пару часов?
И чем эти встречи наполнены — разговорами о высоком, обсуждением интересных тем или просто тупо койка?
Чем вы дорожите в таком отношении к вам с его стороны?

Тема неактивна. Обращайте внимание на даты, пожалуйста. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»