И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Вчера нашла этот форум и зависла. А сегодня решилась написать свою историю. Просто нао с кем-то поделиться, я уже сама просто не могу это переваривать. Ну и хочется услышать совет.
Мне 35. В отношениях с мч уже 2,5 года. Все было прекрасно. Слова о любви, что я нужна, что я последний шанс и подарок судьбы и т.д... Вместе не жили. Но постоянно на связи были, отдыхать вместе ездили. Три месяца назад познакомил с мамой, все выходные я стала проводить у него. В общем все было замечательно. Но..месяц назад звонки стали реже, про выходные я уже сама стала спрашивать, приезжать или нет. Но никогла не сказал, что не надо. В последние две недели, звоню вечером, может не ответить и перезвонить только через 2-3 дня. Начал тесно общаться с нашей общей знакомой, не хочу следить, но в мессенджере это очень заметно. Она уже пыталась влезть в наши отношения полтора года назад, но не получилось.
И я понимаю, чо мне нужна определённость. Но и боюсь. Боюсь, что поставлю ультиматум я или она, и он выберет её. Боюсь быть брошенной. Не знаю как буду отвечать на вопросы общих друзей. В общем рыдаю постоянно. Оттягиваю момент разговора. Знаю, что дура, что сама себя извожу. И лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но знаю что опять сегодня поеду к нему, и в его объятиях опять буду думать, а вдруг все хорошо и я сама это придумала, и опять не решусь на разговор. Помогите, поддержите, направьте на путь истинный. Я уже стала невротиком с этими отношениями. P. S когда только начинали отношения, я ему сразу сказала, что как поймешь, что все, скажи сразу. Предательство не перенесу. Он сказал, что он не может первый завершать отношения и причинить другому боль. И всегда тянет, пока это сделает девушка. Поэтому думаю, что и от меня он этого же ждет
Простите, что так много и не логично. Но это крик души
Диагностика семейных отношений
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Nutta »

 
Фурла писал(а): 04 июн 2021, 13:00Все было прекрасно. Слова о любви, что я нужна, что я последний шанс и подарок судьбы

Слова это только слова. Подарок судьбы 2,5 года без оформления отношений?.. Вы сами в это верите?
Боюсь, что поставлю ультиматум я или она, и он выберет её.

Если он выберет её, то, получается, вы ему не нужны и никакой любви, как вы говорите, к вам нет?..
А если он сейчас "выберет"(какое жуткое слово - вы что, кролик на рынке?) - выберет вас - вы будете рады? Продолжите с ним жить и в другой раз он "выберет" не вас?.. Думаете, страдать меньше будете? Вы в нем не уверены - для чего вам такой спутник по жизни?
И лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Да. И никакой "сладости" во лжи нет и никогда не будет. Ложь - это зло и страдания..
Дело в том, что вы уже, наверное, знаете ответ. И вы боитесь без него, потому что зависимы от него, от этих сладких лживых речей... Но правду вы и сами знаете, не так ли?..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Narine »

 
Дорогая, поймите, что чем дальше вы будете тянуть, тем хуже будет вам. Вам плохо сейчас? Будет хуже.

А что он не отказывает вам во встречах… Ох! Я здесь, на нашем форуме, прочитала как-то, что бывший муж ответил жене на вопрос, почему он, встречаясь с новой пассией, продолжал спать с ней, с женой: потому что, — сказал он, — если у тебя есть машина, надо же ездить на ней.

Вы уже и так ниже плинтуса уронили себя: сами напрашиваетесь на постель с человеком, который кидает вам интим как подачку, как кость собаке. Хуже уже некуда. Точку нужно ставить очень резко и сейчас, если хотите сохранить себя как личность. Резко и сейчас. Хоть какое-то уважение к себе надо сохранить.
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
Nutta писал(а): 04 июн 2021, 13:26
Слова это только слова. Подарок судьбы 2,5 года без оформления отношений?.. Вы сами в это верите?
Верила, он меня 5 лет ждал и добивался. У нас планы были на будущее
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
Nutta писал(а): 04 июн 2021, 13:26 Да. И никакой "сладости" во лжи нет и никогда не будет. Ложь - это зло и страдания..
Дело в том, что вы уже, наверное, знаете ответ. И вы боитесь без него, потому что зависимы от него, от этих сладких лживых речей... Но правду вы и сами знаете, не так ли?..
Умом я конечно понимаю, что отношения ушли безвозвратно. Но от этого ещё больше больно. Да и эта подруга... Её два года назад бросил муж, ушёл к любовнице, которая была у него все годы брака. Я её поддерживала, как могла. А она так поступает. Ну должны же быть какие то человеческие чувства?
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
Narine писал(а): 04 июн 2021, 13:33 Вы уже и так ниже плинтуса уронили себя: сами напрашиваетесь на постель с человеком, который кидает вам интим как подачку, как кость собаке. Хуже уже некуда. Точку нужно ставить очень резко и сейчас, если хотите сохранить себя как личность. Резко и сейчас. Хоть какое-то уважение к себе надо сохранить.
Знаю, и сама уже себя перестаю уважать. Жалею... Но не знаю как себе дать этот пинок. В голове все уже 100 раз прокрутила, что сказать и как. А как вижу его, так сразу ступор и не могу начать
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Narine »

 
Фурла писал(а): 04 июн 2021, 14:32 А как вижу его, так сразу ступор и не могу начать
Значит, не нужно его видеть. И все. Никакой тут особой премудрости нет.
Фурла писал(а): 04 июн 2021, 14:25Верила, он меня 5 лет ждал и добивался. У нас планы были на будущее
Ну и что? Вы два с половиной года проходили в любовницах — это ли не показатель истинных чувств (их полного отсутствия) с его стороны.
Ждал, добивался, добился, поматросил… и все. Так обычно и бывает. Мужчины вообще азартны, им приятно добиваться.
В чем вы видите серьезность намерений?
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
Narine писал(а): 04 июн 2021, 14:34 Значит, не нужно его видеть. И все. Никакой тут особой премудрости нет.
Ну и что? Вы два с половиной года проходили в любовницах — это ли не показатель истинных чувств (их полного отсутствия) с его стороны.
Ждал, добивался, добился, поматросил… и все. Так обычно и бывает. Мужчины вообще азартны, им приятно добиваться.
В чем вы видите серьезность намерений?
Так если бы он мне честно сказал, что все, извини. У меня другая или не вижу смысла в наших отношениях, мне было бы проще. Я бы оставила его, ну или по крайней мере пыталась бы. А так, тешу себя надеждами. Он дня 3-4 не звонит, А потом как ни в чем не бывало. Привет, как дела?
2,5 года не показатель для него. В прошлых отношениях он 10 лет жил вместе и до свадьбы не дошло.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Narine »

 
Странный у нас получается разговор. Вы хотели получить совет — получили? И теперь, выясняется, что вы хотели получить какой-то не такой совет, какой вам дают. А другого нет. Хотите — бегите к нему, унижайтесь. Я не против. Запретить вам не могу, вы сами хозяйка своей судьбы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Delfina »

 
все выходные я стала проводить у него
А до этого встречались у вас? Вы одна живете? А он с мамой? Сколько лет мужчине?
Начал тесно общаться с нашей общей знакомой,
Что значит "тесно общаться"? Откуда вы знаете про это?

А теперь поговорим про вас и только про вас.
мне нужна определённость.
Вы это поняли только сейчас?
Боюсь быть брошенной
Вас уже бросали?
Вы считаете быть "брошенной" стыдно? Что с вами произойдёт, когда вас "бросают"? Что в этом страшного?
Можно ведь считать, что вас " не бросили", а отношения зашли в тупик и лучше расстаться. Можно ведь иметь адекватную самооценку и не бояться "быть брошенной", так как "меня в принципе бросить нельзя".
Похоже у вас низкая самооценка и вы строите с мужчиной завтсимые отношения, то есть ОН выбирает, решает бросает, разрешает, приближает-отдаляет, а вы занимаете позицию зависимую от настроения и желания мужчины.
Позиция не завидная и ущербная. Вам плохо в этой позиции. Вы всегда ждёте с собачьиими глазами "любит- не любит". Мужчина чувствует ваш страх.
рыдаю постоянно
По какой причине? Что такой золотой мужчина бросает вас? От жалости к себе?
он выберет её
Вам страшно? Что произойдёт с вами?
сегодня поеду к нему, и в его объятиях опять буду думать, а вдруг все хорошо и я сама это придумала, и опять не решусь на разговор.
А что вы придумали? Что он общается с вашей подружкой? Что он вас сам не зовёт и вы сама ездите к нему и напрашиваетесь?
Факты какие?
Вы ездите к нему, не он к вам. Вы сама ему звоните, он не звонит. Вы сама спрашиваете, приехать, он не зовёт вас.
Вы ему звоните, он не берет трубку и не торопится перезванивать.
Это голые факты.
Так что вы придумали или не придумали?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Delfina »

 
Про любовную зависимость почитайте здесь:
https://perejit.ru/main/zavisimist
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
А до этого встречались у вас? Вы одна живете? А он с мамой? Сколько лет мужчине?
Я живу одна. Мужчине 37.С мамой. У меня не встречались. Я принципиально против
Что значит "тесно общаться"? Откуда вы знаете про это?
Тесно общаться это переписывается в соцсетях, звонит. Возможно и время проводит вместе, не знаю. Они работают рядом и есть возможность видеться в раб время. Вижу, когда, что он лайн в одно и тоже время. Пару раз звонила ему в тот момент, когда они общались
Вы считаете быть "брошенной" стыдно? Что с вами произойдёт, когда вас "бросают"? Что в этом страшного?
Нет, меня ни бросали. Я сама первая уходила из отношений раньше, потому что перегорала. Да, стыдно, неприятно. Т. К у нас много общих знакомых и каждому придется обьяснять. Страшно, что Я его люблю. Страшно, что не будет больше новых отношений. Страшно, что потрачено столько времени...
Вы ездите к нему, не он к вам. Вы сама ему звоните, он не звонит. Вы сама спрашиваете, приехать, он не зовёт вас.
Вы ему звоните, он не берет трубку и не торопится перезванивать.
Это голые факты.
Так что вы придумали или не придумали?
Я к нему езжу, потому что это принципиальная позиция из прошлых отношений. Я ему не звоню. Звонит он. Но раз в 2-3 дня, а не ежедневно. Я за все время звонила только несколько раз и то по делу.
Что он не ответил, было пару раз.
Я не напрашиваюсь, просто изначально он не особо активный человек. Домосед. Поэтому Я инициатор всех поездок и встреч. И соответственно, если мы встречаемся, гуляем, идем куда то. То потом Я остаюсь у него
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Delfina »

 
Вы инициатр этих отношений, всё держится на вашей активности:
просто изначально он не особо активный человек. Домосед. Поэтому Я инициатор всех поездок и встреч.
Но вопреки всему вы мужчину любите, так вы думаете, чувствуете, и вам страшно терять этого мужчину.

Мы можем вам со строны сказать, что это плохо и неправильно- бегать за мужчиной, но захотите ли вы "бросить" этого мужчину и закончить отношения с ним, так как мужчина замуж вас не зовёт и не позовёт,
, так как он имеет регулярный секс, интересное времяпровождение и ноль ответственности, его это устраивает. Не устраивает вас. Но до вас ему дела нет.
Он вообще жениться и детей хочет?
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
Narine писал(а): 04 июн 2021, 15:00 Странный у нас получается разговор. Вы хотели получить совет — получили? И теперь, выясняется, что вы хотели получить какой-то не такой совет, какой вам дают. А другого нет. Хотите — бегите к нему, унижайтесь. Я не против. Запретить вам не могу, вы сами хозяйка своей судьбы.
Спасибо за все советы. Я понимаю, что сама себе делаю хуже. Но видимо Я слабовольная, пытаюсь уже несколько раз перестать общаться не отвечать на звонки, не встречаться. Но не могу, люблю. Забываю обо всем плохом при встрече. Ведь не может же человек так притворяться, если ему все равно на меня?
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
Delfina писал(а): 06 июн 2021, 15:07 Он вообще жениться и детей хочет?
Когда только начинали встречаться хотел. Сейчас не знаю
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Delfina »

 
Ведь Ведь не может же человек так притворяться..
Он не притворяется. Это вы строите иллюзии в своей голове. Он имеет секс с вами, но его это не обязывает жениться на вас. Ему нравится, вам нравится, никакого притворства. Ему нравится пользоваться вами в качестве....подружки. Чем вы недовольны?
...если ему все равно на меня?
Ему все равно, что с вами после секса. Он считает скорее всего, что вы довольны и он делает вас счастливой.

Нет диалога между вами. Нет открытых отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Delfina »

 
Но..месяц назад звонки стали реже, про выходные я уже сама стала спрашивать, приезжать или нет.
Я понимаю, что вам плохо, страшно. Я вам сочувствую и советую почитать этот раздел:
https://realove.ru/main/sozitelstvo
Читайте, в голове многое прояснится, вариться в собственном соку вредно, вам нужен свежий взгляд на, скажу как есть, блудные отношения.
Пусть вам это не нравится. Многое начинается с правильного наименования. Не гражданский "брак", а блудное сожительство. Не любовь, а любовная зависимость. Не любовь, а похоть и блудная страсть, желание секса.
Назовите ваши отношения с " другом" так, как они есть, и вам многое станет понятно.
На самом деле этот мужчина приносит вам боль и страдания, но вы, как наркоман, бежите сама за очередной дозой гормона.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Narine »

 
Фурла писал(а): 06 июн 2021, 14:56Я живу одна. Мужчине 37.С мамой. У меня не встречались. Я принципиально против
Почему вы принципиально против встреч у вас, если он живет не один, а вы одна?
Фурла писал(а): 06 июн 2021, 14:56Я ему не звоню. Звонит он… В последние две недели, звоню вечером, может не ответить и перезвонить только через 2-3 дня.
Фурла, значит, вы все же звоните ему первая?
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
Narine писал(а): 07 июн 2021, 07:09 Почему вы принципиально против встреч у вас, если он живет не один, а вы одна?
Опыт прошлых отношений, не хочу такое больше повторять
Фурла, значит, вы все же звоните ему первая?
Звонила два раза по делу, не ответил. Один раз перезвонил через день, второй через два. А так всегда звонит он, но не каждый день. Может 2-3 дня не звонить. Но у нас так изначально повелось, что он сам звонит всегда
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
Delfina писал(а): 06 июн 2021, 15:30 скорее всего, что вы довольны и он делает вас счастливой.

Нет диалога между вами. Нет открытых отношений
А если ему все равно на меня, зачем стараться и делать меня счастливой?
Да, диалога у нас нет. Проблемы мы не обсуждаем, каждый сам обдумывает
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Delfina »

 
если ему все равно на меня, зачем стараться и делать меня счастливой?
Ну, наверное, потому, что он любит вас. Вы это хотите услышать от меня?
Пусть будет так, как считаете вы.

Вы здесь для того, чтобы говорить о нём или о вас. Вы счастливы с ним?
Фурла
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: И решится не могу, и дальше так жить невыносимо...

Сообщение Фурла »

 
Delfina писал(а): 07 июн 2021, 10:20 Ну, наверное, потому, что он любит вас. Вы это хотите услышать от меня?
Пусть будет так, как считаете вы.

Вы здесь для того, чтобы говорить о нём или о вас. Вы счастливы с ним?
Нет, я так не считаю. Я просто не понимаю зачем так делать?
Когда вместе счастлива. Когда врозь нет
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»