помогите советом!очень прошу...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

помогите советом!очень прошу...

Сообщение вера86 »

 
Здравствуйте еще раз всем!
надеюсь вы прочитаете мое сообщение.
Дело в том, что прошел месяц со дня нашего расставания. (вот ссылка на мою историю: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2907)
Я очень сильно по нему скучаю...да он мне сделал больно, но я все равно скучаю...в течении месяца мой бывший пытается меня вернуть, помириться со мной. но я полностью игнорирую его.
он звонил и чуть ли не плакал..
пожалуйста, помогите мне выдержать...обиду я уже простила, остались только воспоминания. Пожалуйста, помогите с этим справиться.
почти каждую ночь мне снится ОН...
мне очень тяжело и одиноко... я понимаю, что это наверное нормальное состояние и мало времени прошло...но кто был в этой ситуации - подскажите, как вы справлялись?
за ранее спасибо!
Диагностика семейных отношений
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
И еще очень хотелось бы услышать мнение мужчин. еще раз за ранее огромное спасибо!
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Re: помогите советом!очень прошу...

Сообщение eurostroy_ll »

 
вера86 писал(а):Здравствуйте еще раз всем!
надеюсь вы прочитаете мое сообщение.
Дело в том, что прошел месяц со дня нашего расставания. (вот ссылка на мою историю: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2907)
Я очень сильно по нему скучаю...да он мне сделал больно, но я все равно скучаю...в течении месяца мой бывший пытается меня вернуть, помириться со мной. но я полностью игнорирую его.
он звонил и чуть ли не плакал..
пожалуйста, помогите мне выдержать...обиду я уже простила, остались только воспоминания. Пожалуйста, помогите с этим справиться.
почти каждую ночь мне снится ОН...
мне очень тяжело и одиноко... я понимаю, что это наверное нормальное состояние и мало времени прошло...но кто был в этой ситуации - подскажите, как вы справлялись?
за ранее спасибо!
А что значит "вернуть, помириться"? Что вам конкретно предлагается? Конечно, всего месяц прошел, вы еще не отошли. Может быть, вы плохо переносите перемены? Отсутствие рядом привычного человека? Вообще для женщины-золотое качество :wink:
Вы подумайте, чего вы хотите. Быть женой (сожительница-совсем другое дело, согласитесь), мамой, хозяйкой в своем гнездышке. Правильно? Мне показалось, вы по природе "мужняя жена". Ну и здорово! Я не знаю вашего бывшего, но из вышеизложенного впечатление сложилось... Не очень. То, что вы описали, на любовь мало похоже. Одно то, что совсем молоденькую девчонку несколько лет держал сожительницей.... А, по сути, на роли дежурной подстилки, т.к. в плане койки было много чего краткосрочно-дополнительного. Я вас не осуждаю, вы надеялись, что из этого может семья получиться, хотели быть счастливой. На будущее все же постарайтесь не позволять затягивать себя в подобное положение.
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
Спасибо за отзыв и совет. Он мне пишет, звонит- говорит, что безумно любит, что понял кого потерял. умоляет вернуться. когда у нас был ровно месяц, как мы расстались он мне позвонил и сказал, что понял что без меня ему с каждым днем все хуже и хуже. что никогда такую как я не найдет и никого так не полюбит....мне все это тяжело слышать. я уже не плачу. но на душе плохо и одиноко. за 3 года я приросла к нему. а сейчас стараюсь забить каждый день своей жизни какми-либо увлечениями. работа, учеба, курсы, друзья, ролики и мн.др. но все равно мне снятся и сны- что мы вместе. и во сне я плачу... :(
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
может есть какие-нибудь молитвы...как мне сдержатся и выйти из этой депрессии? вроде должно все забываться, а у меня как-будто это вчера все случилось...
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Ну а как иначе? Это все ведь и вправду почти вчера случилось. Про молитвы и покаяние вам батюшка лучше расскажет, он в этом разбирается.
И поясните, МЧ вас уверяет в пламенной любви или просит стать его женой? Это, как говорится, две большие разницы.
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
Он уверяет, что любит меня, что никого так не полюбит. что только я ему нужна. он мне и пишет и звонит.говорит, что каждый день ему все хуже и хуже без меня. что никто , кроме меня ему не нужен. что понял
, кого потерял....и т.д. говорит, что очень раскаивается, умоляет простить... :( :cry:
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Он понял что потерял и предлагает вам вернуться на роль сожительницы? Ну, так вы и сами понимаете, что он потерял и как теперь его эгоизм страдает, но это не ваши проблемы. Конечно, такую больше не найдет - кто ж станет терпеть такое отношение к себе? Сны, воспоминания - это тяжело выдержать, но вполне возможно. Воспоминания тоже бывают разными. А вспомните его охлаждение к вам, что и смотреть на вас не хотел. Вспомните, что бил вас. Вспомните, как обманывал, какую переписку вел с женщинами. И, поверьте, вернетесь - очень скоро будет то же самое, даже хуже. Сейчас - конечно, красивые слова, слезы, "понял, что потерял". А пока вы с ним жили, чего ж он прощения даже не попросил за свои гадости? Думал, что никуда вы от него не денетесь. А ушли - по другому запел. Так вот, вернетесь - все станет на свои места, снова будете в роли подстилки для ног, еще и мстить будет за теперешнее унижение.
Мне кажется, лучше вам вообще с ним не общаться, не разговаривать. Вам необходимо отдохнуть, прийти в себя, сделать какие-то выводы. На эту реабилитацию уйдет несколько лет, а своими звонками он вам только усложняет задачу, расшатывает психику. Твердо скажите: "Не звони, нет смысла, я не вернусь, НИКОГДА". И все, не разговаривайте, полностью прекратите общение.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Девочка, пойми, наконец, что если мужчина предлагает отношения без обязательств, то ни о какой любви с его стороны речь не идет, как бы он не приседал тебе на уши. Вот как нужно объяснить, чтоб было понятно? А что есть? Желание попользоваться, удовлетворить определенные потребности (он и страдает сейчас именно он неудовлетворенных потребностей). При условии удовлетворения его потребностей ты можешь рассчитывать на некую благодарность за свои сексуально-бытовые функции. В лучшем случае.
Что заставляет соглашаться на такие отношения? Привычка? Страх остаться одной? Но вы же и не были вместе НИКОГДА :!: Он и сейчас хочет тебя не насовсем, а на время, пока не надоест. Типа, во временное пользование.
Девочка, если взять тупой и примитивный пример, разница между женой и сожительницей созвучна разнице между своим домом и съемной квартирой. Давно известно, чтоб заставить мужчину уйти из построенного им дома, надо не подманивать снаружи, а гнать изнутри. Подумайте. Стать женой вас никто не упрашивает, семьи вам не предлагают. Стало быть, раскаяние и осознание вашего МЧ не столь полное, как вам бы хотелось, как он хочет представить. Такое оно, знаете, "с оглядкой", что ли. Он хочет взять вас, но не желает отдавать себя.
Оно вам надо?
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
Нет, не надо.
Конечно, привычка сильная вещь... но я ему четко сказала-никогдла не звони, все равно не вернусь. просто я это все переживаю внутри. Но все вы безусловно правы...надо просто набраться сил и перетерпеть это.
этот сайт мне очень помогает в этом.
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
Спасибо всем большое!
Rus_Silver
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2008, 13:44
Откуда: Свердл обл

Сообщение Rus_Silver »

 
Самое главное чего ты хочешь от него и вообще на столько сильно ты его любишь. я вот со своей 7 лет вместе она 3.5 года назад ушла от меня нашла другого но я вернул потому что люблю прожили еще 3.5 все вроде нормально но тут проблемы с ее мамой начались она сказала собирай вещи и уходи я хочу быть одна как в прошлый раз и я задумался нужен ли я ей. Я настолько прирос к ней что просто не могу уже полтора месяц я вообще не могу без нее хочу позвонить ей но не делаю на этом же форуме прочитал фразу:"Отпусти если твое вернется если нет значит не твое!" а другого не остается...сам не знаю что делать плохо не могу но держусь! Главное я понял одно чтобы не было поздно! и еще что я понял то что у нас одна жизнь а не две и я хнемогу раскидываться такими чувствами слишком уж время бытро бежит ....Моя бывшая девушка подорвала во мне самое главное это доверие даже если и вернется я не знаю как можно ей доверять и положиться на нее в тяжелуюю минуту я просто отпуститл... А тебе нужно решить сможешь ли ты доверять своему молодому человеку после этого или нет...только тебе решать сможешь ты жить с этим чувством и насколько ты его любишь...!!!
Боника
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:44

Сообщение Боника »

 
Дорогая Вера!

Прочитала твою историю и как будто узнаю себя, мне тоже 22, и тоже 2 года были вместе с парнем... Он меня старше на 10 лет. И сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что уходить надо было очень давно, чуть ли не сразу. К сожалению, понимаю я это только по прошествии времени, пережив его предательство.

И тебе радоваться надо, что такой человек (Надо же, руку поднимал, это вообще предел уже) больше не находится рядом. Время обязательно поможет, новые впечатления, интересные занятия, друзья и близкие, - избитые рецепты, казалось бы, но мне сейчас помогает. Воспоминания действительно мучают, как и сны, но это обязательно пройдет со временем. Любая боль проходит, притупляется. А сейчас нужно терпеть, хотя по себе знаю - иногда это кажется чем-то невозможным.
Лично от себя еще могу сказать - становится легче, когда помогаешь другим людям, делаешь какое-то доброе дело, даже если при этом тебе самой ужасно плохо и хочется плакать в голос.

А от преследований лучше постараться отстраниться, этим он тебя только назад отбрасывать будет.
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
Спасибо тебе!
Я тоже считаю, что должна была давно уйти..но не могла, очень любила.не видела себя без него..
когда с друзьями общаюсь (на другие темы) вроде легче становится, а как одна в комнате остаюсь-все...опять воспоминания,Ю переживания...
пока не знаю, как выкидывать из головы-думаю просто загрузить себя работой, учебой...
не всегда получается с друзьями видеться...
на роликах кататься начала, но сейчас погода плохая.
звонил его друг-говорит ему (бывшему) очень там плохо без меня и т.д. спрашивает- могу ли дать ему шанс-я сказала нет, смысла нет, видеть его не хочу.
трубку повесила- а сердце болит....


очень надеюсь, что скоро все пройдет. еще один мучительный день пройдет и захочется жить и радоваться...


очень на это надеюсь и тебе желаю от всего сердца этого!!!сли тебе будет плохо (могу дать асю)-пиши мне туда))))
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Не переживайте так, время, оно как вода-все смоет, все сгладит. И вам легче станет, сможете успокоиться и просто жить. У вас сейчас своего рода послеоперационный период-подлечились, но еще болит :) Все это утихнет, ты только ранки не растравляй, и они подживут, поверь.
Работа, учеба-это, конечно, здорово. Попробуй еще что-нибудь. Ты вот с кем живешь? С родителями? Можно затеять ремонт, процесс созидания здорово отвлекает :D .
Если позволяют обстоятельства, стоит завести собаку. Новые обязанности, эмоции, опять же круг общения расширится (собачники и.т.п. :) )
Все пройдет. Все будет хорошо.
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
да)нужно что-то еще придумать)перестановку или ремонтик в своей комнате)
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Чтобы отвлечься от своей личной проблемы, найдите возможность подарить кому-либо свою заботу.

Это могут быть дети, оставшиеся без попечения родителей, или взрослые (больные или малоподвижные), нуждающиеся в уходе.

См. сайт https://miloserdie.ru/ , там можно предложить свою помощь.
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
Каждую неделю приносят букеты цветов от него... :( сейчас принесли очередной. на работе все сразу начали мне говорить-видишь как кто-то тебя любит.вот какой настырный, молодец. а у меня сердце разрывается... :(
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
А если он предлагает пожениться?
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Так, сейчас у него желание вернуть утраченное любой ценой. У тебя желание вернуться к нему, чтобы утолить свою печаль.

Я бы на твоем месте объяснил, что тебе надо разобраться в своих чувствах, и предложил ему дружбу. И посмотрел, насколько хватит его терпения, чтобы, не получая желаемого в полной мере, оставаться благожелательным.
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
Хочу сказать все, что я все таки не стала возвращаться к своему бывшему молодому человеку. Это очень было тяжело, потому что он прикладывал много усилий, чтобы я ему поеверила, но невозможно верить человеку, после того, как он тебя предал. :( Я надеюсь, что постепенно, но я смогу полностью избавиться от мыслей о нем. :) Все таки прошло уже почти 2 месяца. Я учусь жить одна , без него, учусь радоваться жизни одна, пытаюсь вылечиться от этой зависимости. Я очень многое поняла из того, что со мной произошло. Самый главный вывод-нужно уважать себя и ценить. Надеюся, я встречу еще мужчину, который сможет мне доказать, что можно верить и жить с человеком, жить с ним в гармонии и любви.Всем хочу сказать большое спасибо за советы и вашу поддержку. без этого сайта мне было бы гараздо хуже.Удачи, мира и любви все вам! :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»