Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение SonikXN »

 
Всем добрый день. Я беременна 3м.Сечас 35 недель. У меня есть два сына, 6 и 5 лет. С мужем прожили в браке 7 лет. Он ушел из семьи. Сожительствовал с другой почти 3 года. Там родилась дочь. Потом вернулся к нам. Все три года я молилась, хотела, чтобы он вернулся. Мы были венчаны.После возвращения к нам сначала все было хорошо... Но муж изменился. Пристрастился к спиртному, привык к свободному образу жизни. Мы в разводе, я хотела узаконить отношения. Он говорил, что ему это не важно. Так мы прожили 2 года. Но возникали ссоры, потому что с работы его нужно было тянуть домой. Начал наглеть. Порой не приходил ночевать. Потом находила переписки с женщинами. Он оправдывал все алкоголем, что тогда, когда он ушел в первый раз у него съехала кукушка и теперь он порой сам не знает, что творит. Потом началось, что чувств ко мне нет. Что любил меня сильно, и никого так больше полюбить не сможет. Что в постели я лучшая, но чувства пропали. Он их хочет вернуть, но не получается. В общем было много всего. И мои истерики и рукоприкладство, и многое другое... В итоге, там другая женщина, которая старше его на 5 лет, у нее ребенок 9 лет с ДЦП. Но там страсть и ему с ней хорошо. Он уходил, приходил. Я прощала. Потом в один период, когда снова пришел, я забеременела. Он говорил, что ребенок не нужен сейчас никак. Но он знает меня, аборт я никогда не сделаю. И да, как бы это не звучало легкомысленно, но я мечтала о дочке... И вот жду дочь. Он ушел опять. 3 месяца мы никак не общались. Потом он пришел, просил прощение, плакал. Стоял на коленях. Говорил, что не понимает ради чего живет, нет смысла... Хочет вернуть семью, жить с детьми. Заметил мой растущий живот. Начал говорить о том, какое имя даст дочери, хотя до этого кричал, что ничего не хочет слушать об этом ребенке. Я ему сказала, что это все слова, что нужны поступки. Все обещал... И снова сбежал, к ней. Просто однажды я ехала из города, а он мне навстречу выезжал с ней из леса... Хотя жил у нас. Я поехала за ним, он разыграл целый спектакль, что дал машину другу, что был не он... Потом сознался. В общем я не могу за раз написать все, что у нас происходило... Но сейчас мне очень плохо. Я унижалась перед ним, простуда его... Просто довела себя до ужасного состояния... Сейчас стараюсь взять себя в руки. Не пишу ему, не звоню. Не смотрю соцсети... Молюсь. Стараюсь думать о своих детях и предстоящих родах... Сегодня ехала по делам и он ехал мне навстречу, конечно, внутри все сжалось... Но слез нет. Стараюсь себя убедить, что нужно забыть о нем совсем и жить своей жизнью. Но это все очень сложно. Все на моих плечах... Я без поддержки. Живу в поселке, в частном доме. Помогает мама морально. Иногда берет к себе детей. В голове куча вопросов и мало ответов... Не проходите мимо, прошу вас. Читала подобные темы... Много схожего. Написала все сумбурно, потому что, не описать все 11 лет жизни и все события... В данный момент у меня еще написано на него заявление, потому что при последнем скандале, он поднял на меня руку... Я видела в нем зверя. Больно, страшно, обидно... Единственное утешение-молитва...
Диагностика семейных отношений
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Муж ушел к другой. Я беременна третьим ребёнком.

Сообщение SonikXN »

 
Хотела добавить. Наверное, когда что-то подобное происходит в семье, верить в это не хочется... Но после первого ухода мужа, его, как подменили. А у меня тоска дикая была и есть. Однажды, помню читала я акфист Николаю Чудотворцу 40 дней... И вот по окончании, на следующий день, ночью собака моя разрывается. Какой-то удар по двери гаража. Выхожу я на улицу, никого там нет. Захожу домой, муж стоит... Перелез через забор и зашел с внутреннего двора... Остался на ночь. Говорит, не знаю, что со мной. К тебе чувств нет, но к детям тянет. Утром снова ушел... Двое прозорливых батюшек мне сказали, что сделано нам. Что сделала та, девушка, от которой потом дочь родилась. "Голова у него с нами, а ноги там".Но итог один... Он от нее ушел. Она сразу почти нашла замену, забеременела и родила вторую дочь. А мы жить не может. Периодически нас тянет к др др... Но жизни нет. Он сам несколько раз просил, отвезти его куда-то... Что происходит с ним что-то непонятное. Не понимает откуда у него возникает ко мне ненависть. Но все по пьяни... Потом никуда мы не едем. Я то хожу в храм и поичащаюсь, но как пришита к нему... Тоска ест меня. Сначала злюсь на него, потом тоскую... А его в храм не загонишь. Однажды сам лишь захотел. Плакал, говорит, прям просил Бога, чтоб он нам помог... У меня просил за все прощение. Через время поехали. Он причастился даже, но уже чисто символически. Осознания нет...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение Narine »

 
SonikXN писал(а): 11 июн 2021, 13:25Двое прозорливых батюшек мне сказали, что сделано нам
Вы в храм ходите и такие вещи пишете! Какие такие "прозорливые батюшки"? Что за дичь?
Если человек впадает в блуд, никаких деланий не нужно, он и так в лапах сатаны. И по-настоящему прозорливые это знают и понимают и никогда не объяснят поступки человека, впадшего в смертный грех, каким-то там деланием. Не сам ли человек выбирает, грешить ему или не грешить? Значит, сам и отвечает.
А вам как верующей не подобает обращаться к каким-то "прозорливым батюшкам", это грех. Вы не знали этого? Или тоже не по своей воле к ним ходите?

Я исправила заголовок вашей темы. И сразу стал другой смысл — вот как важно назвать вещи своими именами. Этот человек ведь вам давно не муж, вы давно в разводе. Но продолжаете жить с ним, будто развода и не было. Как это? Почему? Разве вы не знаете, что это блуд? Что он вам чужой с тех самых пор, что грех его остался нераскаянным — и это подтвердили сами обстоятельства.
SonikXN писал(а): 11 июн 2021, 13:25Он причастился даже, но уже чисто символически. Осознания нет...
А у вас? Вы причащаетесь, живя блудной жизнью. И сколько это длится — годами! И он вновь и вновь находит себе других, а вы вновь и вновь принимаете его у себя — простите, но почему и на каком основании? Как христианка вы это как себе объясняете?
SonikXN писал(а): 11 июн 2021, 12:56при последнем скандале, он поднял на меня руку
На беременную?! И вы не отнесли заявление?

У вас есть какой-то вопрос к форуму?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение Delfina »

 
Потом он пришел, просил прощение, плакал. Стоял на коленях.
И вот ради этого своего "звёздного часа" вы терпели и будете терпеть измены блудного бывшего мужа, с которым в разводе.
Вот этот "звёздный час", когда ваш мучитель унижен и растоптан перед вами, вы ощущаете себя королевой.
Вы скажите, что вы-что вы..ни-ни...и будете лгать себе...

У вас любовная зависимость к сожителю и отцу своих детей. А любви у вас к нему нет. У него нет к вам. У вас обоих к детям.


Вы снова скажите, что детей люблю и ударите себя в грудь. Но...любить детей значит знать их потребности. Какие потребности у ваших детей? Еда, сон, чистота, уют. Это есть у вас? Есть скорее всего.
А ещё им нужны стабильность, уверенность, хотя бы один взрослый со стабильной психикой, который не шатается из дома -в дом. Есть это у ваших детей? Нет.
Вы тоже не стабильная. Вы же его снова и снова принимаете. Каким вас и вашего блудного попугая, простите, мужчину, видят дети?
Можете здесь не отвечать. Думайте оставшись наедине со своей совестью. Если она ещё не уснула за гонкой за мужиком.

https://perejit.ru/main/zavisimist
Читайте по ссылке!!!
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение SonikXN »

 
Не могу понять, как цитировать конкретное предложение. Поэтому отвечу одним сообщением. Ну, Во-первых, архимандрит мне такое сказал, тот, которому открывается воля Божья. Я ездила к нему со своим мужем, когда пыталась сохранить семью. Так и сказал, что сейчас много ворожат,подливают капельки в питье и все... Жена не нужна. Но он разговаривал после службы с нами отдельно. И сказано было многое. Поэтому, я ничего не придумала. По бабкам я не хочу. Человек духовный.Может знаете, монастырь в городе Каждом. Про то, что человек сделал выбор и сам вступил в блудную связь, тем самым дав власть над собой темным силам, я и не спорила. Человек находится в яме, и сейчас уже не совсем ведает, что творит.
Заявление я отнесла.
Насчет потребностей детей, да, основные есть. А насчет главных, Вы правы... Внутри меня все давно растоптано.Я пытаюсь вылечиться духовно. Мне сложно это дается. Все люди разные. Меня вот так вообще подкосило его предательство еще 5 лет назад. Восстановиться сложно. Кто-то через месяц забывает, кто-то через год, а кому-то вся жизнь нужна. Ведь это глубокая рана. В первый раз он ушел, когда старшему было 1,5 года... А младшему 2 месяца. Думаете, легко было оправиться.
Вопрос к форуму, как справиться с этой проблемой? И найти в себе силы, чтобы жить полноценной жизнью. А не в состоянии надломленности. Исправлено. Девочек здесь давно нет и такое обращение на форуме не уместно. Есть другие формы обращения. Delfinaможете меня осуждать, ругать и пр. Но я пишу то, что чувствую. Сейчас мне очень сложно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение Narine »

 
SonikXN писал(а): 11 июн 2021, 14:25архимандрит мне такое сказал, тот, которому открывается воля Божья. Я ездила к нему со своим мужем, когда пыталась сохранить семью. Так и сказал, что сейчас много ворожат,подливают капельки в питье и все... Жена не нужна. Но он разговаривал после службы с нами отдельно. И сказано было многое. Поэтому, я ничего не придумала. По бабкам я не хочу.
Не знаю города Каждый и, соответственно, монастыря в нем тоже не знаю, но если даже предположить (гипотетически), что бывают и такие архимандриты, то в чем их отличие от обычной бабки-гадалки? Вас такой ответ не насторожил, нет?
SonikXN писал(а): 11 июн 2021, 14:25По бабкам я не хочу. Человек духовный
Я вижу, что скромность входит в число ваших основных добродетелей наряду с духовностью. Ну что ж, как сказано, кому больше дано, с того и больше спросится. Почему вы никак не комментируете ваши блудные с сожителем отношения? Интересно же, как воцерковленный человек относится к собственной жизни. Интересно, потому что… ну зачем вообще нужна вера? Чтобы по таким вот архимандитам ездить,которым… как вы написали… открывается воля Божья? Ну круто, что я могу сказать! Доводилось и в монастырях бывать, но чтобы вот так, прямо воля Божья кому-то там открывалась, — такого не припомню. Это вам сам архимандрит про волю-то сказал? В приватной беседе?

Да… Есть от чего прийти в недоумение.
SonikXN писал(а): 11 июн 2021, 14:25 Вопрос к форуму, как справиться с этой проблемой? И найти в себе силы, чтобы жить полноценной жизнью. А не в состоянии надломленности.
А ответ есть, и он простой, в общем-то: начать исполнять волю Божью. И для этого никуда не надо ездить, тем более в странный город Каждый. Надо открыть Евангелие, прочитать заповеди и строго начать исполнять. И перво-наперво нужно прекратить всякие отношения с сожителем, исповедовать этот долгий блудный грех и больше никогда не впадать в него. Сделайте самое главное, чтобы перед очами Божьими не быть вруньей, чтобы вера — она для вас была как закон.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение SonikXN »

 
Город Кадом.Рязанская область. Посмотрите в интернете, если интересно. Архимандрит удалено. Narine Про духовного человека, я его имела ввиду, а не себя.
Брак был вечный, если что. Сожитель чуть-чуть понятие другое...
Ну, в целом, я Вас услышала. И на том спасибо. Справлюсь с помощью Божье. Спаси Вас Бог!
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение SonikXN »

 
Простите за опечатки... На сайте я новичок. Непривычно писать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение Delfina »

 
Брак был вечный, если что. Сожитель чуть-чуть понятие другое...
Если что брак разрушен прелюбодеянием. Если что вы в Загсе развелись. Если что ваш ....сожитель...бывший муж...не хотел с вами больше детей и намекал на аборт. Если что вы почему-то продолжаете считать себя его женой. Дело ваше. Кто спорит. Можно себя считать и английской королевой. Кто запретит.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение SonikXN »

 
И Вас спаси Господи за добрые слова!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение Narine »

 
Юродствовать не нужно, вы неискренни и пытаетесь внимание на другое перевести: на обиды свои и это псевдосмирение.

Опечатки зависят только от вашего уважения к присутствующим, а не от того, что вы новенькая. Есть предварительный просмотр, можно ошибки исправить, текст причесать и послать людям.

Так ведь нас в церкви-то учат: любви к ближнему. Вам сказали нелицеприятную правду, вы обиделись! А в этом, между прочим, тоже любовь. Но не сусальная, а нормальная, настоящая.
Вы в ответ нам иронически желаете спасения — ну что ж, и на том спасибо. Понятно, не то вы рассчитывали услышать, да? А что? Что можно плюнуть на заповеди и жить в блуде, при этом ходя в храм? Брак-то у вас вечный.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение SonikXN »

 
Удалено. Ознакомьтесь с ПФ. КРИТИКА помогающих запрещена.Delfina.
Простите, если обидела Вас!
Не обидели. Прощать нечего.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Автор, я общалась с тем человеком, которого вы называете старцем. У меня нет восторженного впечатления, скорее, наоборот. Не перекладывайте ответственность за свою жизнь на старцев. У вас в храме есть батюшка, которому вы исповедуетесь, вот и поговорите с ним, как минимум, покайтесь в блуде, потому что муж вам уже не муж, а бывший муж. Сейчас главное - благополучно доносить беременность и родить. Советую прекратить общение с блудником, все только по детям, алименты на карты, лично вам с ним видеться вредно.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение SonikXN »

 
Марина Сергеевна87 писал(а): 11 июн 2021, 16:51 Автор, я общалась с тем человеком, которого вы называете старцем. У меня нет восторженного впечатления, скорее, наоборот. Не перекладывайте ответственность за свою жизнь на старцев. У вас в храме есть батюшка, которому вы исповедуетесь, вот и поговорите с ним, как минимум, покайтесь в блуде, потому что муж вам уже не муж, а бывший муж. Сейчас главное - благополучно доносить беременность и родить. Советую прекратить общение с блудником, все только по детям, алименты на карты, лично вам с ним видеться вредно.
Конечно, батюшка в курсе всех событий. Знает мою историю изначально. Знает, что он мне бывший муж, но почему-то резких выводов он никогда не делал насчет этого. Сейчас, когда уже дошло до серьезного, конечно, он советует оставить его. Я сейчас вообще прекратила с ним всякое общение! Я уже это проходила. И сейчас также стараюсь забыть о нем. Настраиваюсь на роды, на то, что старшему сыну в школу в жилом году. Просто порой бывает очень тяжело. И в этот период спасает только молитва. Встаю на колени перед иконами и прошу Бога простить меня, взять за руку, как нерадивое дитя и вести Своим путём. Внутри просто дыра и ресурсов, чтоб взять откуда-то силы нет пока...
Насчет того человека... Знаю отзывы многих людей и они очень положительные.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение Narine »

 
SonikXN писал(а): 11 июн 2021, 18:05прошу Бога простить меня, взять за руку, как нерадивое дитя и вести Своим путём.
Так Он так и сделал: привел вас сюда, где вам назвали все своими именами. Батюшка вас бережет, боится назвать вашу жизнь блудом. А как он это называет? Все, дескать, грешные, да? Или вы вообще таких деликатных вопросов не касаетесь?..

Зачем тогда вообще ходить в храм? Приведи меня, Господи… ой, куда Ты меня привел, тут все плохие, злые, ядом брызжут.
Так вас Господь привел в единственное место, где вы услышали все как есть — и что? Не туда, не так, сожители — это другое понятие. Какое другое? Живете вместе без брака — значит, сожители.

Насчет старцев. Кто это у нас старцев видел когда? Младостарцев хватает, а вот старцев… с этим проблема. Любовь излучают, да? Да, любовь! Настоящую: честную, требовательную. Как Господь говорил: порождения ехиднины, лицемеры — тоже ядом брызгал, как считаете?

Мне батюшка, которого у нас читают прозорливым, сказал про мой брак, что это узаконенный блуд. И правильно сказал! Он меня от Чаши отлучил, епитимью дал. И правильно сделал. Он о душе моей думал, а не о том, чтобы мне потрафить. Да, и такое бывает в церкви, и по любви, именно по любви, а не из человекоугодничества. А для вас любовь — это что? принимать блудника за мужа?

Наверное, мы в какие-то разные церкви ходим с вами, если вы очевидные вещи не просто не понимаете, а активно отвергаете.
IrinaSh
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 13:05
Пол: женский
Откуда: Оттуда

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение IrinaSh »

 
Удалена реклама. Рассветная
Сонечка11
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 12:04
Пол: женский
Откуда: Ростовская область

Re: Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение Сонечка11 »

 
Дорогая,автор, хочу поддержать вас в это сложное время. Вам сейчас тяжело не только морально ,но и физически. Вынашивать малыша на большом сроке с двумя маленькими детьми одной тяжело. Да и моральное состояние сложное, еще гормоны. Много совершено ошибок, за что и страдаете. Но Господь вас не оставил, он даровал вам великое чудо -стать мамой доченьки. Сосредоточьтесь сейчас на ваших замечательных детках, подготовке к родам, встрече с малышом. Отстранитесь от бывшего мужа физически, морально, мысленно. Я вот тоже молилась когда-то , что бы муж вернулся, одумался, а детки как молились за папу. Казалось не слышит Господь наши молитвы. А вот теперь, понимаю слышал, и избавил нас от предателя. Наберитесь терпения, доверяйте Господу.
Ипомея
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 00:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение Ипомея »

 
Читаю форум, как интересно. Я считала, что нельзя начинать отношения, если состоишь в других отношениях. Считала, что даже платонические нечестно начинать. И так жила. И когда мой любовник заговорил о своей гражданской жене всерьез, так ему и отвечала. И была в шоке. А оказывается, вон оно что. Это сегодня сплошь и рядом. И мужчины, которые так себя ведут, уверены, что в эту игру можно поиграть. А женщины им не дают сразу от ворот поворот. И я такая же оказалась (тупая). Вот это жизнь пошла. Да за жизнь на двух женщин нужно наказывать уже, пора. Свобода не для таких особей, как мне кажется. Это сумасшедшие. И ко мне мой со стороны гаража перелазил, когда не открывала. Это бесовское, когда видят запрет, и бесятся, что Бог запрещает, им надо взломать и себя утвердить. Вообще страшно, в каком обществе мы живем. Никаких психиатров, полицейских, священников не хватит, пока у таких людей мужиков есть материальная свобода, они так и будут куралесить, имхо.
Ипомея
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 00:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Бывший муж ушел к другой — я беременна третьим ребёнком

Сообщение Ипомея »

 
И в то же время, Бог может и не вводить в искушение, если человек с Ним живет, причащается, тогда и в таком мире не страшно.

Прочитала стартовый пост, как много совпадений. Пьянство, болтология, манипуляции.

Прочитайте правила и следуйте им. Не нужно вбрасывать подряд несколько сообщений. Далее: в теме автора мы говорим о ситуации автора, а не о своей. Вашу тему закрыли за пререкания с администратором, и это повод задуматься об уважении к людям, а не о том, где бы еще разместить свою историю. У вас уже два предупреждения, еще за одним следует бессрочный бан. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»