Хочу опять быть с ним! Как?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маришечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:18
Откуда: Волгоград

Хочу опять быть с ним! Как?

Сообщение Маришечка »

 
Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь и понимание!
2,5 года назад я познакомилась с парнем. Мне было 20, ему 18. Познакомились, пообщались. На следующий день он уехал (был из области). Через 2 месяца после нашего знакомства он приехал в город работать. Мы начали встречаться, жить вместе. По-моему, все было замечательно. Он познакомил меня со своими родителями. Постоянно повторял, какая я у него хорошая. Родителям его очень понравилась, они спали и видели, чтобы мы поженились. В мире и согласии прошло месяцев 8, затем он уехал на север работать. Я его ждала.
Когда он первый раз приехал в отпуск (через 2месяца)был полон энтузиазма, грезил о карьере в нефтяной промышленности. Через месяц он опять уехал.
Так и жили, виделись через каждые 2 месяца. В следующий отпуск он уже предложил мне выйти за него замуж, но я не восприняла это всерьез, да и лет ему было всего 19. Рановато. Опять расставание на 2 месяца.
Накануне своего 20-тилетия он приехал снова. Мы провели вместе 5 дней. Я видела, чувствовала, что с ним что-то не так. Мои чувства меня не обманули - за 2 часа до поезда он мне сказал, что нам лучше расстаться, что у него уже давно есть другая девушка. Я не закатывала ему скандалов, я просто проводила его до вокзала, посадила на поезд. Расстались без истерик... Тогда я еще не знала как будут развиваться наши дальнейшие отношения.
Мы перезванивались, но с моей стороны это была какая-то надежда, а ему, видимо, льстило, что девчонка до сих пор его любит. Затем мне было сказано, чтобы я в принципе не звонила просто так. Если что случится - будет рад помочь, но по пустякам не стоит его беспокоить. Я так и сделала. Через полтора месяца он сам начал звонить. Сначала осторожно, деликатно. Потом все больше и больше. Звонил по 2-3 раза в день, клал мне деньги на счет, постоянно интересовался моей личной жизнью. Дальше - больше. Звонки давно перестали быть дружескими, при том он говорил, что у нас возобновления не будет, все прошло. Но все-таки пытался меня контролировать... Потом пригласил меня к себе, на север, в гости. Я поехала. Трое суток в поезде одной меня не пугало, ведь я ехала к любимому, мы целых 5 дней будем вместе, и пустяк, что дорога туда и обратно займет еще больше времени. Мы хорошо провели время.
Потом я уехала. Мы все так же перезванивались. Человек мог позвонить мне по любому поводу: плохое настроение, не спится, пригорела еда, разбудили и т.д. Через 2 месяца приехал на сессию. И опять заехал ко мне...
Так и продолжается до сих пор! Т.е. мы не вместе, у него своя жизнь, но при этом мы всегда встречаемся, когда он приезжает. Разве это нормально?
Ведь говорят же: уходя - уходи. Я его до сих пор люблю. Хотя это иногда и граничит с ненавистью. Что делать дальше я не знаю. При разговорах он специально провоцирует меня на эмоции. Я вижу, что ему нужна сильная женщина, я не такая. Но он все равно не может оставить меня в покое. Как это называется: вместе плохо, а порознь еще хуже?! Последний раз мы крепко поругались, наговорили друг другу кучу гадостей, и вот уже почти месяц мы никак не общаемся. Я знаю, что у него есть девушка.
Вот уже больше года длится эта история и ее конца невидно.
Я запуталась, я не знаю, что мне делать. Как мне его вернуть? Как снова быть с ним? Как вернуть хотя бы годик, чтобы опять повторился тот момент, когда он мне названивал по 2-3 раза на дню, а если телефон отключен, то и 9 раз?
Я никак не могу понять его. То ли он просто играется, пользуется моими чувствами, то ли он сам не знает чего хочет. Ведь ему только 21 год. И он еще не в состоянии оценить то, что я ему даю. Или это ему просто не надо.
Пожалуйста, поясните мне. Сама я не в силах уже ничего понять.
Диагностика добрачных отношений
Елена Ар.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:10
Откуда: Архангельск

Сообщение Елена Ар. »

 
Дорогая Маришечка, вот как воспринимаю я Вашу ситуацию с "высоты птичьего полёта", то есть со стороны, со своих неполных 50 и достаточного большого опыта жизни.
Жизнь в блуде (Вы написали "стали жить вместе") ни к чему хорошему в принципе привести не может, ибо с самого начала нет ответственности ни у одного за другого человека, тем более - за "семью", которой и нет. Поэтому с самого начала отношения такие: "Если что - разбежимся, и взятки гладки". А это - уже установка, которая в конце концов срабатывает. Всё. Точка. Лучшего никогда (с этим человеком) не будет. Ну, если хотите, можете и дальше продолжать эту тягомотину: а то, что он опять позвонит - не вызывает никакого сомнения.
Но Вам это нужно?
Решайте сами.
И всё же - совет: спустите всё на парах, потихоньку и необидно для него отойдите и уйдите, дайте себе год-два времени, это - чтобы обдумать случившееся, может быть, почитать соответствующую литературу, вообще - успокоиться, а потом уже никогда не идти на дешёвые отношения, а, став зрелой и ответственной (за свою судьбу и за другого человека), искать будущего спутника жизни для создания крепкой семьи, жизнь в которой надо начинать после регистрации брака.
Удачи, терпения и разумения!!!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Маришечка, я когда-то была в ситуации, в чем-то похожей на вашу. Знаю, как тяжело прекратить такие отношения. Но, мне кажется, это необходимо. Ведь ваше теперишнее положение нельзя назвать нормальным. Вы для него нечто вроде запасного варианта для отдыха, свободные уши для выслушивания его проблем и недовольства, человек, который бескорыстно утешит, поможет, и которому ничего не нужно давать взамен.
То, что я пишу, это только мое видение вашей ситуации, я могу ошибаться, но, может, мои слова чем-то вам помогут.
Возможно, когда-то он вас ценил, находил в вас что-то, чего нет в других. Но он был не способен подерживать отношения на расстоянии, встречаться раз в два месяца и при этом сохранять верность. Способствовало этому то, что ваши отношения, увы, начались с близости, которая подразумевает семью, но семьи-то еще не было. Такие отношения называются блудом и ничего хорошего из них не выходит. Получилось, что он привык ни в чем себя не ограничивать и при этом не нести никакой ответственности. А тут - разлука и необходимость в чем-то себя ограничить. А не хочется. Он предложил вам выйти за него замуж, возможно, чтобы вы переехали жить к нему на север, чтобы снова были рядом. Вы отказались. Возможно, это его обидело, плюс ограничивать себя в чем-то ему по прежнему не хотелось. И он нашел вам замену. Но, видимо, другая девушка относилась к нему не так внимательно и серьезно, как вы, спустя какое-то время он это понял и захотел оставить эту полезную сторону отношений. В итоге, он живет своей жизнью, встречается, с кем хочет, заявляет, что ваши отношения не возобновятся, но при этом позволяет себе контролировать вас, чтобы вы по прежнему принадлежали ему. Эдакое сидение на двух стульях.
Что значит, ему нужна сильная женщина? Чтобы решала его проблемы, выслушивала его недовольство окружающим миром и жалела? Но у вас-то другие представления о том, какими должны быть отношения. У него есть девушка, вы об этом знаете, и при этом он позволяет себе, а вы позволяете ему использовать вас, заезжать к вам по мере необходимости, как моряк, у которого в каждом порту жена. Уважайте, в конце концов, себя, не позволяйте с собой так обращаться.
Не имеет значения, играется ли он вашими чувствами, или сам не знает, чего хочет. Что бы ни было, вам от этого не легче. Мне кажется, после всего, что вы терпели от него, ваши отношения нельзя будет восстановить. Тем более, что он этого и не хочет. Его устраивает то, что есть сейчас - теплый уголок на время сессии. А вас это устраивает? Думаю, нет. Вы же пишете, что это не нормально. Ну так начните уважать себя и прекратите эти унизительные отношения.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Маришечка, очень хорошие советы были выше.. я бы на вашем месте сказала, что у меня тоже есть парень и попросила бы меня больше не беспокоить.
в твоем молодом возрасте я бы вообще не беспокоилась насчет этого парня, полно ведь других которые рядом, оглянись вокруг, начни больше общаться, попробуй встречаться с кем то другим и постепенно это тебя увлечет и затянет и ты полюбишь :)
у тебя сейчас прекрасный возраст, прекрасная пора чтобы наслаждаться нормальными отношениям, когда никто не пудрит мозги и стараеться делать тебя счастливой..
просто лучше переживи этот разрыв и начни жить своей жизнью и все у тебя будет замечательно, уверена на все сто! :)))
Маришечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:18
Откуда: Волгоград

Сообщение Маришечка »

 
Я в смятении... Хочу, чтобы он почувствовал всю мою боль... Он уверен в себе, в том, что он добьется того, чего захочет, того, что никогда не бывает поздно... Хочу убедить его в обратном. Но не словами, а делом... Хочу сделать так, чтобы он очень пожалел о том, что отстранился от меня, отказался. Как это сделать?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Думаю, самое лучшее, что вы можете сделать, это полностью прекратить общение с ним. Что он при этом будет чувствовать - злость, раздражение эгоизма из-за потерянной игрушки (а именно так он к вам относится), - по сути, это вас не должно волновать. Налаживайте, стройте свою жизнь.
Маришечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:18
Откуда: Волгоград

Сообщение Маришечка »

 
Вот, сегодня позвонил. Даже не ожидала. Звонил настойчиво так, терпеливо. Один раз - не взяла трубку, второй раз - опять не взяла трубку. На третий раз решила сделать по-другому: дала трубку коллеге, та ему сказала, что она есть моя сестра, что у меня другой номер и распрощалась с ним. Через минуту он перезванивает с просьбой дать ему мой новый номер, а когда та отказывает, объясняя ей, что я просила не давать мой номер никому - попросил, чтобы я ему перезвонила. Что он что-то хочет спросить по работе (напомню, что работает он на севере), что хочет, чтобы я сообщила ему, а теперь внимание, ЕГО электронный адрес... :? Я, конечно, понимаю, что он не знает комп, но чтобы звонить и спрашивать свой эл.адрес?!
Либо он сам идиот, не понимает где хорошо, а где плохо - либо меня принимает за идиотку... Человек-загадка.
Как мне это понимать? Это была "левая отмазка"?
Неужели человек ничего не понимает? Я думаю, он перезвонит мнескоро еще раз. Как мне быть? Просто не отвечать?! Либо разговаривать с ним так, чтобы у него желание вообще отпало это делать?
Как до человека донести, где он прав, а где нет?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Знаете, Маришечка, мне кажется, пытаться доносить до человека где он прав, а где нет - гиблое дело... Каждый человек подсознательно уверен, что прав именно он, и прав всегда. И переубеждать в этом - занятие не благодарное. Не поймет, не поверит. А поймет, когда сам задумается, когда жизнь заставит задуматься. Но, мне кажется, вас его моральное развитие уже не должно волновать. Вам нужно самой морально восстанавливаться, делать выводы из прошлого и строить свою жизнь.
Отвечать или нет - решайте сами, по ситуации. Если боитесь, что можете не выдержать, сломаться, или начать выяснять отношения, что вам абсолютно не нужно, то лучше не отвечайте. Просто отключайте в телефоне звук, и пусть звонит, пока не ему надоест.
Маришечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:18
Откуда: Волгоград

Сообщение Маришечка »

 
Я просто пытаюсь его понять. Зачем он звонил, с какой целью на самом деле? Ведь наш последний разговор был таким жестким, что дальнейшего общения даже не подразумевал, не то что просьбы о помощи хоть какого содержания. Он не может не общаться со мной? Как это называется: вместе плохо, а порознь еще хуже? И опять это все повторяется... Сначала он не хочет общения, то потом звонит и говорит, что ошибался, ему нравится со мной общаться и т.д.
Я его не понимаю. Объясните мне его поведение!!!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Маришечка, знаете, чужая душа - потемки. А, тем более, душа человека, которого никогда не видел. Объяснений его поведению может быть много, но кто знает, какое из них соответствует действительности? Он, может, и сам не знает, чего хочет. А может, пытается вернуть потерянную игрушку, не получается - пытается сделать игрушке больно, а потом опять пытается вернуть. А может, еще что-то. Кто знает? Не важно, что он говорит - нравится ему или не нравится общаться с вами. Важно, что на вас это общение влияет негативно и вам нужно от него избавиться. Думаю, не стоит вам ломать себе голову над причинами его поведения. Для меня, например, вообще не понятно, как можно встречаться с одной девушкой, и при этом дурить голову другой, использовать ее по мере необходимости. Не укладываются у меня в голове причины такого поведения. И что же, сидеть, размышлять? Зачем? Просто прекратить это издевательство, и все.
Маришечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:18
Откуда: Волгоград

Сообщение Маришечка »

 
Не то, чтобы он пудрит мозги... Нет. Он с той был то вместе, то порознь... Не знаю, что у них там было, да я особо и не спрашивала, но когда я ездила к нему на север, об этом знали и его родители, и его брат, и родственникам своим он представил как свою девушку. По видимому, у них на тот момент бвло не совсем все в порядке. В данный момент они не вместе, но он нашел себе постоянную девушку там, на севере. Показывал ее фото родителям... Если он так сделал, то это достаточно серьезно, я думаю. Хотя...
Вот, опять начинаю его оправдывать... Просто я до сих пор люблю его, он мне нужен, но не таким, каким он является в данный момент. Я хочу, чтобы он пожалел о том, что оставил тогда меня. Но если это произодет, то уже в тот момент, когда я сама не буду в нем нуждаться. Я это прекрасно понимаю. Если что его и может задеть, то это то, что он мне уже не нужен.
Но странное дело, когда у меня все становится хорошо, он объявляется, и так уже на протяжении 14 месяцев. Он не хочет меня оставить в покое
Weras
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2008, 20:43
Откуда: Москва

Сообщение Weras »

 
Но странное дело, когда у меня все становится хорошо, он объявляется, и так уже на протяжении 14 месяцев. Он не хочет меня оставить в покое

Очень верное наблюдение! Кому-то нравится чтобы вы страдали и находились как можно дольше в этом негативном состоянии... Соберите всю свою волю и сделайте выбор.
Не пора ли, наконец, сказать ему ТВЁРДОЕ НЕТ!!!
отпустите эту ситуацию и тогда начнёт прмходить НОВАЯ ЖИЗНЬ :P , так освободите же, наконец для неё место :wink:
Выбор за вами, желаю удачи. С Богом!!!
Маришечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:18
Откуда: Волгоград

Сообщение Маришечка »

 
Но почему он так себя ведет? Просто хочу это понять. Почему он не отпускает меня? Что ему от меня надо? Ему скучно? Или ему скучно без меня?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Я хочу, чтобы он пожалел о том, что оставил тогда меня.
Маришечка, мне кажется, в этих ваших словах звучит желание отомстить, заставить почувствовать вашу боль. Такие желания нужно искоренять, они разрушают, в первую очередь, вас саму. Что для вас важнее: заставить его помучиться, не сдвигая при этом с мертвой точки свою жизнь, или отпустить, забыть, и начать наконец строить собственное, настоящее счастье, идти к настоящей любви? Решение в этом вопросе можете принять только вы, и оно важное, так что хорошо подумайте.
он мне нужен, но не таким, каким он является в данный момент.
Помните, как в фильме: "Такой же, только с перламутровыми пуговицами". Эти ваши слова говорят о том, что нужен вам не он реальный, а придуманный вами, идеальный, какого на самом деле не существует. Реально существует человек, который издевался над вами, цинично использовал, причинил боль. А вы мечтаете, что он по мановению волшебной палочки вдруг все поймет, какой он не хороший, начнет вдруг страдать от вашего отсутствия, будет мучиться без вас, приползет к вам на коленях и со слезами будет молить о прощении. И вы сначала откажете, будете прогонять, но потом, возможно, милостиво простите его и он до конца дней своих будет чувствовать себя не достойным такой вашей милости. Маришечка, не будет этого, никогда. Вернетесь к нему - издевательства и использование начнутся заново, даже хуже будет, потому что он еще раз убедится, что вы слабовольная, слабохарактерная, зависите от него и никуда не денетесь, можно об вас хоть ноги вытирать. Решение за вами.
Почему он не отпускает меня? Что ему от меня надо? Ему скучно? Или ему скучно без меня?
Мое мнение - ему от вас нужно продолжать вас использовать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»