Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
И в добавок ко всему изложенному советую полностью исключить интим до брака. От вас сразу отпадут те мужчины, которым только интим от вас и нужен. Вполне вероятно, что этому мужчине как раз это от вас и было нужно. А как добился - стало неинтересно. То, что он говорил, что интим ему неинтересен и можно подождать, ни о чем не говорит. Говорить-то говорил, но почему-то не стал ждать до брака. Это очень красноречиво его характеризует, что говорить и делать - разные вещи. Порядочный мужчина придерживается таких понятий: сначала в загс потом все остальное.
Если мужчина начинает настаивать, то это повод затормозить и хорошо подумать, а какие у этого мужчины мотивы и что ему по-настоящему от вас нужно.
Спасибо Вам. Я поэтому и не бросаюсь сразу в интимные отношения, жду, большинство сразу и отваливаются, видя, что ни чего быстро не произойдёт. Здесь потеряла бдительность, доверилась - моя вина :oops:
Диагностика семейных отношений
Visací zámek
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 13:40
Пол: мужской
Откуда: С Земли

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Visací zámek »

 
Если бы до меня тут не спросили Вас, чем вы его обидели, я бы тоже Вас спросил. "Значит у этого мужчины слова расходятся с делом! " Это можно сказать и по-другому, На словах он Лев Толстой...
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Если бы до меня тут не спросили Вас, чем вы его обидели, я бы тоже Вас спросил. "Значит у этого мужчины слова расходятся с делом! " Это можно сказать и по-другому, На словах он Лев Толстой..
Спасибо Вам за ответ. Думаю, он решил, что у меня взаимоотношения с этим другим мужчиной или что я его "хочу". Я вот думала уже, если бы мне человек сказал подобное - я бы обиделась, но выслушала бы его и из-за такого точно не рассталась бы с ним, но это мой взгляд на эту ситуацию.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение MartinaM »

 
Рина, не нужно додумывать за мужчину. Правду вы можете просто не узнать никогда. Может он встретил другую женщину и ему нужен был предлог свалить, а тут очень вовремя вы с вашим упоминанием другого мужчины. Он с радостью ухватился за эту ниточку и всю вину за разрыв плавно и незаметно повесил на вас. Отношения строят двое, если бы он хотел разобраться - разобрался бы. Но он не захотел. И додумывать почему за неимением информации - это тратить свои силы, время и здоровье. Причины могут быть самые любые и далеко не в другом ухажере дело. Может однажды вы и узнаете истинную причину. А пока живите свою жизнь и учитесь на своих ошибках.
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Рина, не нужно додумывать за мужчину. Правду вы можете просто не узнать никогда. Может он встретил другую женщину и ему нужен был предлог свалить, а тут очень вовремя вы с вашим упоминанием другого мужчины. Он с радостью ухватился за эту ниточку и всю вину за разрыв плавно и незаметно повесил на вас. Отношения строят двое, если бы он хотел разобраться - разобрался бы. Но он не захотел. И додумывать почему за неимением информации - это тратить свои силы, время и здоровье. Причины могут быть самые любые и далеко не в другом ухажере дело. Может однажды вы и узнаете истинную причину. А пока живите свою жизнь и учитесь на своих ошибках.

Спасибо за Ваш ответ. Со всем написанным согласна, просто я анализировала эту ситуацию с разных сторон, все пыталась понять неужели я так сильно обидела человека. Поняла, что это бесполезно. Прошло уже больше недели и иногда, конечно, накатывает грусть и непонимание, но нет упаднических мыслей постоянно. Я сделала выводы и сейчас просто живу, работаю, встречаюсь с друзьями.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»