Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Здравствуйте
Ни когда бы не подумала, что смогу сильно обидеть мужчину, а самое главное, что я и не хотела этого делать. Мне 29 лет, он старше меня на 2 года, встретились случайно на мероприятии, я ему очень сильно понравилась, сказал, что когда увидел уже не сомневался, что не уедет ни куда без меня. Ухаживал за мной, относился ко мне с нежностью. Про бывшие отношения он рассказывал и я тоже. Я ему рассказала, что есть человек который пытался добиться моего расположения, но я уже сделала свой выбор, сказала, что этот ухажер далеко уехал. В конечном итоге я не подумавши ляпнула про этого ухажера, в телефонном разговоре, что мол его же нет, а есть ты. Как итог человек положил трубку и больше не отвечал, я писала в мессенджерах прощение, что я не хотела обидеть, на что он мне ответил - не беспокой меня больше ни когда. Рыдаю, потому что понимаю, что он не вернётся, но в то же время в голове крутится - неужели если я ему так сильно нравилась, он так легко отфутболил меня, не захотел выслушать и извинения не принял, при этом мы с ним общались каждую свободную минуточку, я хотела с ним время проводить он тоже старался вырваться с работы. Неужели, человек усомнился в моей верности, не могу успокоиться, чувствую себя виноватой,ни когда ни кого не обижала, как теперь с этим жить?!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Delfina »

 
Почему вы решили, что вы его обидели?
Он трубку бросил не от обиды, а от слабости, он слабый мужичок, который считает, что это женщина должна за него бороться, а не он завоёвывать её, отбивая у другого конкурента. Нормальный мужчина будет женщину, которая ему действительно нравится, завоёвывать, показывать, что он лучше других потенциальных женихов. А ваш знакомы что? Слился, психанул устроил молчалмвую истерику.
Про бывшие отношения он рассказывал и я тоже. Я ему рассказала, что есть человек который пытался добиться моего расположения... я не подумавши ляпнула про этого ухажера, в телефонном разговоре, что мол его же нет, а есть ты. Как итог человек положил трубку и больше не отвечал, 
И что вы обидного сказали? Вы сказали, что у него большие уши, что он глуп, что вы не хотите его видеть и любите другого?

Перестаньте рвать на себе волосы из-за этого типа. Со стороны видно, что вы намечтали уже себе розовые замки, вышли замуж уже за этого типа и родили ему детей, а тут он с крючка слез и вам обидно, отсюда ваш вопрос про жизнь. Разве это конец жизни, счаться и возможного замужества?
Неужели, человек усомнился в моей верности, не могу успокоиться, чувствую себя виноватой,ни когда ни кого не обижала, как теперь с этим жить?!
А вы ему уже жена? Вы уже должны быть ему верной?
А он верен вам? Вы уже в такой стадии отношений, что уже и верность, и клятвы, и совместное будущее? И что этот мужчина сделал для вас такого, что вы уже готовы быть ему верной, уже влюбились в него по самые уши, готовы унижаться перед ним и стелиться, обвинять себя во всех грехах?! Что? Мне любопытно просто, из-за чего можно так унижаться перед другим человеком и обвинять себя, предавать себя? Напишите, если не трудно.
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Delfina писал(а): 09 окт 2021, 08:20 Почему вы решили, что вы его обидели?
Я понимаю, что ляпнула не то, что нужно было это не говорить, а так получилось, что в этой ситуации он, наверное, подумал, что не один у меня. Хотя, это все ни раз обсуждалось, я говорила ему что мне с ним хорошо, звонила и отвечала на его звонки, списывалась с ним, желала встреч.
И что вы обидного сказали? Вы сказали, что у него большие уши, что он глуп, что вы не хотите его видеть и любите другого?
Возможно, он подумал, что я хочу и этого другого мужчину, хотя я ему говорила, что этот другой мужчина мне не интересен. Но я же попыталась поговорить с человеком попросила прощения, да и он же понимал, что я трачу много времени на него, что все взаимно, а в результате с лёгкость отфутболил :shock:
Перестаньте рвать на себе волосы из-за этого типа. Со стороны видно, что вы намечтали уже себе розовые замки, вышли замуж уже за этого типа и родили ему детей, а тут он с крючка слез и вам обидно, отсюда ваш вопрос про жизнь. Разве это конец жизни, счаться и возможного замужества?
Вы правы, я действительно поверила, что это тот самый человек, видно было, что я ему интересна и он готов был уже к созданию семьи, хотя, это опять же с его слов. Понятно, что это не конец жизни и что здесь все страдания только от того, что я сама захотела поверить в то, что человек настроен на меня серьёзно. Видимо, я ошиблась :pink:
А вы ему уже жена? Вы уже должны быть ему верной?
А он верен вам? Вы уже в такой стадии отношений, что уже и верность, и клятвы, и совместное будущее? И что этот мужчина сделал для вас такого, что вы уже готовы быть ему верной, уже влюбились в него по самые уши, готовы унижаться перед ним и стелиться, обвинять себя во всех грехах?! Что? Мне любопытно просто, из-за чего можно так унижаться перед другим человеком и обвинять себя, предавать себя? Напишите, если не трудно.
Нет, я ему не жена. Я просто влюбилась в него, в его отношение ко мне, решила, что это "тот самый" человек. И я просто понимаю, что ляпнула с дуру не то, я не хотела как-то обидеть или задеть человека и именно из-за чувства вины я и попыталась с ним поговорить и попросила прощения. Но у меня диссонанс, как человек, который пылинки с меня сдувал, не захотел даже поговорить со мной, обсудить эту ситуацию, хотя, сам говорил, что взрослые люди умеют разговаривать и договариваться. Вообщем, я до сих пор чувствую себя виноватой и мне тяжело на душе от этой ситуации :oops:
Оформление цитат исправлено.Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Delfina »

 
Но у меня диссонанс, как человек, который пылинки с меня сдувал, не захотел даже поговорить со мной, обсудить эту ситуацию, хотя, сам говорил, что взрослые люди умеют разговаривать и договариваться.
Значит у этого мужчины слова расходятся с делом! Вам такой нужен для жизни? Одно дело говорить и другое дело поступать так, как ты говорил или обещал.

Сколько у вас длятся отношения с этим мужчиной?
я до сих пор чувствую себя виноватой и мне тяжело на душе от этой ситуации 
И ещё раз вопрос к вашему разуму: вы сказали действительно что-то обидное?
В этой истории выявились две ваши ошибки, которые показали, что вы готовы строить розовые замки:
1. Быстро влюбились, не разобравшись в человеке, толком не узнав его.
Да в кино так показыают: увидели друг друга и сразу поженились. В кино, в сказках, в дешёвых романах для женщин.
2. Вините себя в ошибках, съедаете себя.
Вы, видимо, склонны, к зависимым отношениям и к позиции жертвы.
И я так и не увидела, что он прекрасного сделал, что вы уже влюбились.
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Delfina писал(а): 09 окт 2021, 11:03 Сколько у вас длятся отношения с этим мужчиной?
4 месяца
И ещё раз вопрос к вашему разуму: вы сказали действительно что-то обидное?
Я думаю, что да, это было обидно, но если бы я оказалась в подобной ситуации, я бы поговорила с человеком, выслушала бы его, но не игнорила бы и не играла в молчанку. Глупо же ревновать к кому-то, если ты видишь, что к тебе относятся взаимно.
В этой истории выявились две ваши ошибки, которые показали, что вы готовы строить розовые замки:
1. Быстро влюбились, не разобравшись в человеке, толком не узнав его.
Да в кино так показыают: увидели друг друга и сразу поженились. В кино, в сказках, в дешёвых романах для женщин.
2. Вините себя в ошибках, съедаете себя.
Вы, видимо, склонны, к зависимым отношениям и к позиции жертвы.
1. Да, я быстро влюбилась, ведь человек уделял мне время и внимание, ездил ко мне из другого города, за 40 км. Отказывался от заказов, чтобы встретиться со мной, мы вместе гуляли, ездили в кафе, он мне дарил цветы, ездили за город, вообщем, самый ценный ресурс - время человек мне уделял и я ему тоже, постоянно созванивались и списывались.
2. Я не знаю почему я испытываю до сих пор чувство вины и почему это меня так мучает, я чувствую, что виновата в том, что все разрушила и если бы я это не сказала, было бы все замечательно и дальше.
И да, Вы правы, я склонна к созависимым отношениям, я пытаюсь с этим бороться, у меня есть друзья и хобби и я стараюсь не зацикливаться на человеке.
Цитата исправлена. Delfina
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение MartinaM »

 
Рина, вы с этим мужчиной наверняка встречаетесь-то всего ничего, как следует его неиузнали, а уже решили, где будет стоять общий холодильник на кухне. Это самая большая ошибка многих людей, которым влюбленность затмевает разум. Показательно, что вы сами пишите: влюбилась в его отношение ко мне. То есть не в самого человека, потому что вы его не знаете, а в знаки внимания с его стороны.
Наверняка и вы и он хотели сначала показать себя с самой лучшей стороны, продемонстрировать, что у вас нет никаких изъянов. Но любая влюбленность проходит. И приходится сталкиваться с человеком настоящим: без прикрашиваний. Ваш мужчина оказался вот таким: обидчивым, способным быстро вычеркивать из жизни людей, видимо еще и ревнивым. Он вам об этом конечно не предупредил, но это в нем есть. И это то, с чем бы вам пришлось столкнуться, выйди вы за него замуж. Поэтому единственный совет на будущее: не верить в слова. Рассказать и наобещать можно все, что угодно. А вот говорить и делать в соответсвии со словами умеют далеко не все. Верьте не словам, а реальным делам. И еще момент: чем ярче и навязчивее ухаживание, тем более стоит насторожиться. По личному опыту могу сказать: если мужчина прямо поглощен этой игрой в конфетно-букетный период, то или ему есть, что скрывать, или он подвержен сиюминутным страстям. Но как только влюбленность проходит, он быстро охладевает и ищет новый объект и новых страстей. Еще не факт, что он вас бросил из-за того мужчины. Может он уже на новый объект сам переключился, но не будет же он вам это вслух говорить. На это ведь нужна смелость и сила. А у вашего мч этого не прослеживается.
В общем не разлетайтесь сразу в мечтах. Очень зорко следите расходятся у человека слова с делами и поведением или нет. Убережетесь от многих разочарований.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Delfina »

 
Давайте дальше разбираться!
У вас интим был с ним?
человек уделял мне время и внимание, ездил ко мне из другого города, за 40 км. Отказывался от заказов, чтобы встретиться со мной, мы вместе гуляли, ездили в кафе, он мне дарил цветы, ездили за город,
В наше время отношения как правило развиваются очень быстро. Но это не отменяет законы природы и не страхует от разочарований и ошибок. Тем более человек живёт в другом городе. Возможно, у него вы была не единственная, и он выбирал среди двух, а то и трех женщин. Может быть такое? Может.
Он увидел вас, гормоны взыграли, он захотел вами обладать, начал говорить про семью и все такое. А что вы? Сразу влюбились. А надо как? Присматриваться и оценивать. Вы тоже имеете право оценивать другого, не торопиться с выводами типа" это он...он такой хороший, я буду счастлива". Так нельзя!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение MartinaM »

 
Рина, ну вот вы сами и написали все признаки страстного человека. Отказывался от заказов ради встреч - подводил других людей. Все же работа работой, а любовь любовью. Ему влюбленность сильно затмила разум, так что он даже работу бросал. Это разве в плюс?
Как быстро загорелся, так же быстро и погас. Особенно если был интим уже. Мужчина не женясь получил все плюшки женатого за просто так, без взятия на себя отвественности, без долгой борьбы, и ему быстро надоело. Ничего нового, увы.
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
MartinaM писал(а): 09 окт 2021, 11:50 Рина, вы с этим мужчиной наверняка встречаетесь-то всего ничего, как следует его неиузнали, а уже решили, где будет стоять общий холодильник на кухне. Это самая большая ошибка многих людей, которым влюбленность затмевает разум. Показательно, что вы сами пишите: влюбилась в его отношение ко мне. То есть не в самого человека, потому что вы его не знаете, а в знаки внимания с его стороны.
Наверняка и вы и он хотели сначала показать себя с самой лучшей стороны, продемонстрировать, что у вас нет никаких изъянов. Но любая влюбленность проходит. И приходится сталкиваться с человеком настоящим: без прикрашиваний. Ваш мужчина оказался вот таким: обидчивым, способным быстро вычеркивать из жизни людей, видимо еще и ревнивым. Он вам об этом конечно не предупредил, но это в нем есть. И это то, с чем бы вам пришлось столкнуться, выйди вы за него замуж. Поэтому единственный совет на будущее: не верить в слова. Рассказать и наобещать можно все, что угодно. А вот говорить и делать в соответсвии со словами умеют далеко не все. Верьте не словам, а реальным делам. И еще момент: чем ярче и навязчивее ухаживание, тем более стоит насторожиться. По личному опыту могу сказать: если мужчина прямо поглощен этой игрой в конфетно-букетный период, то или ему есть, что скрывать, или он подвержен сиюминутным страстям. Но как только влюбленность проходит, он быстро охладевает и ищет новый объект и новых страстей. Еще не факт, что он вас бросил из-за того мужчины. Может он уже на новый объект сам переключился, но не будет же он вам это вслух говорить. На это ведь нужна смелость и сила. А у вашего мч этого не прослеживается.
В общем не разлетайтесь сразу в мечтах. Очень зорко следите расходятся у человека слова с делами и поведением или нет. Убережетесь от многих разочарований.
Спасибо Вам. Да, я сразу присматривалась, но потом потеряла бдительность. Он был очень убедительным, тем более, человек серьёзный, есть свое дело и он как бы каждый раз мне говорил, что любит честность и говорит правду, а таким людям тяжело живётся, потому что не все верят в эту правду. Описывал наше будущее вместе, детей, то есть вроде как настроен был серьёзно. Вот я и доверилась ему, мне казалось, что этот "тот самый" :oops:
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Давайте дальше разбираться!
У вас интим был с ним?
Да, был, но не сразу, через 2,5 месяца. Я оттягивала этот момент, говорила, что мне нужно узнать его получше. Он сказал, что для него не проблема подождать и ухаживал за мной. Если честно, он был очень убедительным и я ему доверилась, обычно так быстро интим у меня не происходит.
Тем более человек живёт в другом городе. Возможно, у него вы была не единственная, и он выбирал среди двух, а то и трех женщин. Может быть такое? Может.
Он увидел вас, гормоны взыграли, он захотел вами обладать, начал говорить про семью и все такое. А что вы? Сразу влюбились. А надо как? Присматриваться и оценивать. Вы тоже имеете право оценивать другого, не торопиться с выводами типа" это он...он такой хороший, я буду счастлива". Так нельзя!
Но он звонил по 20 раз на дню, мы постоянно с ним списывались, я не думаю, что у него было ещё время на других женщин.
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Цитата исправлена.Delfina
Рина, ну вот вы сами и написали все признаки страстного человека. Отказывался от заказов ради встреч - подводил других людей. Все же работа работой, а любовь любовью. Ему влюбленность сильно затмила разум, так что он даже работу бросал. Это разве в плюс?
У него свое дело и поэтому он мог отказаться. Но он не делал же это постоянно, иногда, чтобы побольше провести со мной времени.
Как быстро загорелся, так же быстро и погас. Особенно если был интим уже. Мужчина не женясь получил все плюшки женатого за просто так, без взятия на себя отвественности, без долгой борьбы, и ему быстро надоело. Ничего нового, увы.
Возможно, Вы и правы, быстро вспыхнуло и быстро погасло :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Delfina »

 
Что мы имеем?
1. Мужчина красиво ухаживал и красиво говорил о семье, о детях.
Он хотел семью вообще или конкретно с вами?
2. Мужчина из другого города приезжал к вам.
Вы у него были?
3. Интим был, и это минус для вас, автор. Вы к нему привязались, он к вам нет. Женская природа берет свое, вы привязываетесь через интимную связь, мужчины нет.
Надо знать этот закон.
4. 20 раз в день звонил? Это явный показатель не любви к вам, а страстной играы"она будет моей". Так поступают мужчины-нарциссы, абъюзеры.

Он вас не любил и, увы, не собирался с вами ничего серьёзного. Отсюда и такое грубое и агрессивное "прощание" с вами, обрывание всяких контактов. Это рано или поздно произошло бы.
Вы скорее всего хороший человек, искренний и романтичный, а вас использовал эгоистичный мужчина в своих эгоистических целях.
Не удивлюсь, если он скоро женится на ком-то другой.
Низкий человек.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Рина! Может быть он ещё появиться в Вашей жизни и в скором времени. Варианта есть примерно 2
1)Он скажет, что всё обдумал, ты самая лучшая, я хочу быть только с тобой.
2)Ты мне сделала плохо(Вы же "виноваты", так ранитли его), но я простил тебя и хочу быть с тобой.
Берегитесь! Не поддавайтесь!
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Он хотел семью вообще или конкретно с вами?
Он описывал будущее где есть я, очень много говорил про доверие и то, что он в том возрасте, когда уже хотелось бы стабильности. Да, он мне признался, что был женат и это было в юности, ему было 19 и они прожили 5 лет, после чего развелись, по причине того, что он очень много пропадал на работе. И однажды сказал мне, что не знает, сможет ли мне быть хорошим партнёром, так как слишком много работает(у него свое дело).
2. Мужчина из другого города приезжал к вам.
Вы у него были?
Нет, не была. Он мне расписал, что нужно где-то пол года, чтобы понять свою половинку и только тогда можно съехаться и строить совместный быт.
3. Интим был, и это минус для вас, автор. Вы к нему привязались, он к вам нет. Женская природа берет свое, вы привязываетесь через интимную связь, мужчины нет.
Интимных связей было 2, и он мне как-то сказал, что ему со мной хорошо, что не важно будет что-то или нет.
4. 20 раз в день звонил? Это явный показатель не любви к вам, а страстной играы"она будет моей". Так поступают мужчины-нарциссы, абъюзеры.
Если честно, впервые с таким сталкиваюсь, у меня нет слишком большого опыта отношений, я, наверное, плохо разбираюсь в людях((( поэтому я и доверилась человеку, я решила, что навряд ли ловелас стал бы тратить слишком много времени на то, чтобы затащить в постель. Кстати, это и он мне говорил в самом начале, что мол стал бы бабник тратить много времени на девушку.
Он вас не любил и, увы, не собирался с вами ничего серьёзного. Отсюда и такое грубое и агрессивное "прощание" с вами, обрывание всяких контактов. Это рано или поздно произошло бы.
Вы скорее всего хороший человек, искренний и романтичный, а вас использовал эгоистичный мужчина в своих эгоистических целях.
Не приятно это осознавать и горько, единственное, что немного утешает, что на эти "отношения" не ушли годы. Но тем не менее нужно будет время, чтобы успокоиться и забыть. Ну и страшно теперь вступать в новые отношения, не понятно что можно ждать от мужчин. И как доверять теперь людям. И как избавиться от этого ощущения, что я виновата в том, что все так произошло :(
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Здравствуйте Рина! Может быть он ещё появиться в Вашей жизни и в скором времени. Варианта есть примерно 2
1)Он скажет, что всё обдумал, ты самая лучшая, я хочу быть только с тобой.
2)Ты мне сделала плохо(Вы же "виноваты", так ранитли его), но я простил тебя и хочу быть с тобой.
Берегитесь! Не поддавайтесь!
Доброго времени суток. Вряд ли он уже появится, если написал, чтобы я его не беспокоила больше НИКОГДА!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Delfina »

 
Если честно, впервые с таким сталкиваюсь, у меня нет слишком большого опыта отношений, я, наверное, плохо разбираюсь в людях(((
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Век живи, век учись. Вы научитесь разбираться в людях и сможете с первых встре, понимать, кто перед вами и что стоит за словами. Не надо ругать себя за то, чего вы не могли знать.
Вы действовали по своему пониманию , теперь вы будете знать, что в этом мире, часто жестоком и несправедливом, есть люди, которые могут обманывать, использовать вас в своих целях. Детство закончилось, сказка закончилась, да здравствует реальная жизнь!
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Век живи, век учись. Вы научитесь разбираться в людях и сможете с первых встре, понимать, кто перед вами и что стоит за словами. Не надо ругать себя за то, чего вы не могли знать.
Вы действовали по своему пониманию , теперь вы будете знать, что в этом мире, часто жестоком и несправедливом, есть люди, которые могут обманывать, использовать вас в своих целях. Детство закончилось, сказка закончилась, да здравствует реальная жизнь!
Спасибо Вам! Надеюсь, что больше в моей жизни подобного не произойдёт. Придётся быть более осторожной и не такой доверчивой. А пока постараюсь успокоиться и выкинуть это все из головы и сердца :girl_cry:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Delfina »

 
Надеюсь, что больше в моей жизни подобного не произойдёт.
Чего не произойдёт?

Вы должны чётко понимать, ЧТО произошло, почему и в чем были ваши ошибки, которые могут превратиться в ваш опыт и обогатить вас и вашу картину мира.
Каждый из нас видит мир не таким, какой он есть на самом деле, а таким, каким мы хотим его видеть, как нас научили родители, книги, окружение. Поэтому важно не закрываться в себе, а учиться жизни.
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Чего не произойдёт?
Вы должны чётко понимать, ЧТО произошло, почему и в чем были ваши ошибки, которые могут превратиться в ваш опыт и обогатить вас и вашу картину мира.
Каждый из нас видит мир не таким, какой он есть на самом деле, а таким, каким мы хотим его видеть, как нас научили родители, книги, окружение. Поэтому важно не закрываться в себе, а учиться жизни.
Я слишком наивная, несмотря на свой уже не юный возраст, действительно, в этой ситуации я поторопилась, поставила себя в позицию жертвы доверевшись человеку, а ещё, что была в розовых очках слушая красивые слова, нужно было не торопиться и быть более внимательной, тем более анализируя все произошедшее, я сейчас понимаю, что были звоночки, но я тогда не хотела на это обращать внимание. Но все равно, пока не могу избавиться от гложущего чувства вины, что причиной разрыва стали мои неверные слова и от диссонанса, как же так, что человек, который к тебе так бережно относился не захотел принять извинения и выслушать меня?! Думаю, с этим нужно поработать и избавиться от этого чувства, что я виновата, впервые со мной такое происходит, как будто я нанесла человеку смертельную обиду которую он не смог простить, что-то здесь не так🤔
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Manadia »

 
Автор, а как вы представляете жизнь в браке? Вы будете так благолепно держась за руки ложиться и просыпаться, у вас никогда не будет разногласий и ссор, и вы мило скончаетесь в один день? Ну что за ерунда. Самое то главное в семейной жизни уметь решать конфликты и выходить из состояния ссор. А тут, можно сказать, на ровном месте динамит рванул. А представьте сколько может быть недопониманий между двумя людьми в браке, конда люди воспитывались в разных семьях, имеют разные взгляды на те или иные вещи.
Если вы верующая, поблагодарите Бога, что отвёл от вас этот подарок судьбы. И впредь, не торопитесь замуж. Послушайте, что говорит молодой человек, сравните с его делами и потом уже делайте выводы. Мы, женщины, к сожалению, любим ушами, но нужно и необходимо все таки включать голову. Перестаньте себя жевать из за чувства вины. Нет вашей вины здесь и не придумывайте ее на ровном месте. Лучше потратьте это время на что то полезное.
Ріна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение Ріна »

 
Автор, а как вы представляете жизнь в браке? Вы будете так благолепно держась за руки ложиться и просыпаться, у вас никогда не будет разногласий и ссор, и вы мило скончаетесь в один день? Ну что за ерунда. Самое то главное в семейной жизни уметь решать конфликты и выходить из состояния ссор. А тут, можно сказать, на ровном месте динамит рванул. А представьте сколько может быть недопониманий между двумя людьми в браке, конда люди воспитывались в разных семьях, имеют разные взгляды на те или иные вещи.
Если вы верующая, поблагодарите Бога, что отвёл от вас этот подарок судьбы. И впредь, не торопитесь замуж. Послушайте, что говорит молодой человек, сравните с его делами и потом уже делайте выводы. Мы, женщины, к сожалению, любим ушами, но нужно и необходимо все таки включать голову. Перестаньте себя жевать из за чувства вины. Нет вашей вины здесь и не придумывайте ее на ровном месте. Лучше потратьте это время на что то полезное.
Спасибо Вам! Да, видимо, я действительно поторопилась с выводами о надёжности человека и зря доверилась, слишком наивно с моей стороны.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чувство вины или просто это "не мой" человек?!

Сообщение MartinaM »

 
И в добавок ко всему изложенному советую полностью исключить интим до брака. От вас сразу отпадут те мужчины, которым только интим от вас и нужен. Вполне вероятно, что этому мужчине как раз это от вас и было нужно. А как добился - стало неинтересно. То, что он говорил, что интим ему неинтересен и можно подождать, ни о чем не говорит. Говорить-то говорил, но почему-то не стал ждать до брака. Это очень красноречиво его характеризует, что говорить и делать - разные вещи. Порядочный мужчина придерживается таких понятий: сначала в загс потом все остальное.
Если мужчина начинает настаивать, то это повод затормозить и хорошо подумать, а какие у этого мужчины мотивы и что ему по-настоящему от вас нужно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»