Как пережить и смириться с растованием.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сергей.м
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 14:28
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Сергей.м »

 
Доброго времени суток Уважаемые.
Не знаю с чего начать и что рассказать,но попробую (извините за сумбурность мыслей).
Прожил с любимой девушкой 9 лет , есть ребенок, не все у нас складывалось и огромная вина за это на мне. А вот понимание этого пришло только сейчас когда я ее потерял (на эмоциях хлопнул дверью в очередной раз ,много наговорили друг другу).Сейчас я понимаю что она самый дорогой для меня человек и каким дураком я был, но к сожалению (по ее словам возврата нет , нет доверия , точка невозврата пройдена) то, что сделано не измениш. Как теперь с этим жить понятия не имею.Пытаюсь что то показать, мне не верят и не принимают, я в отчаянии. Ползать на коленях и умолять я не умею , да и не буду(не знаю на сколько это соотносится с любовью).Очень хочется вернуть ,показать что я многое осознал.Хочется услышать стоит ли идти на пролом? Стоит ли любыми способами доказывать что Люблю (и как это будет выглядеть ).Как пережить?
PS.за орфографию извините , чую ошибок куча.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Delfina »

 
Прожил с любимой девушкой 9 лет , есть ребено
9 лет вы сожительстаовали с женщиной, в брак с ней не вступили, но ребёнка вне брака общего родили, так?
Картина печальная и типичная для нашего времени: мужчина живёт с женщиной годами, которую в законные жены не берет, но пользуется всеми коврижками " женатого" мужчины. Вроде как семья есть, как бы женат и как бы свободен, не связан узами брака, но при этом требование к женщине у такого " муженька" как к жене, как к собственности. Женщина при этом считает себя "женой" и молчаливо годами(!!!) ждёт от любимого предложения руки и сердца и росписи в Загсе.

Сколько лет ребёнку ?
огромная вина за это на мне. 
Признание вины, а это не часто мы слышим на форуме от мужчин, уже большое дело. Возможно, шанс на то, что вы действительно осознали и готовы исправиться, есть большой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Delfina »

 
Вот вам статьи на тему сожительства. Почитайте, узнайте чувства вашей " девушки":
https://realove.ru/main/sozitelstvo
Сергей.м
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 14:28
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Сергей.м »

 
Да , официально не женаты,для меня это не проблемма и на отношения с моей стороны не влияет,а выше перечисленное ,если честно не про меня.А вот то что я не слышал ее желаний это да.. .Ребенку 5.
Исправлятся я готов и буду при любых обстаятельствах. Быть рядом именно с этой женщиной..мое желания.
К сожелению мое желание расходится с действительностью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Delfina »

 
Да , официально не женаты,для меня это не проблемма и на отношения с моей стороны не влияет,а выше перечисленное ,если честно не про меня.
Вы, увы, говорите о себе, а как сожительство влияло на вашу "девушку"? Я писала вам со стороны женщины. Женщина хочет замуж. Официально. В Загсе.
Вам, как вы написали, это не важно. А вашей любимой это тоже по барабану, тоже нет для неё разницы жить 9 лет с "парнем" или с законным мужем? Её мнение вы знаете?
Ребенку 5.
Как вы думаете, ребёнку есть разница родиться в законной семье или родиться в сожительстве у " парня с девушкой"?
Что лучше для вашего ребенка, в какой семье он чувствует себя стабильнее, где папа и мама друг другу законные супруги или где они " девушка и парень"?
Сергей.м
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 14:28
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Сергей.м »

 
Справедливо.Вы думаете я этого не осознал! Но это не озночает, что я ее не люблю. Про то ,что я не слышал, я написал. Осознание всего что я делал не так(и еще много надо переосмыслить ),к сожалению не успакаивает,а наоборот угнетает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Delfina »

 
Сергей.м писал(а): 17 окт 2021, 15:40 Осознание всего что я делал не так(и еще много надо переосмыслить ),к сожалению не успакаивает,а наоборот угнетает.
А как вы хотели? Надо потерпеть!
Конечно, вам сейчас плохо. Думаете, ей хорошо?
И вам, и ей надо время, надо успокоиться, повзрослеть что ли. Любой кризис -это двигатель для изменений. Используйте его для изменений в лучшую сторону.
Сергей.м
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 14:28
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Сергей.м »

 
Хочется менятся рядом сней. Не ради нее ,не из за нее ,а рядом....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Delfina »

 
Сергей.м писал(а): 17 окт 2021, 15:57 Хочется менятся рядом сней. ....
Когда-то наступает важный момент взросления и осмысления себя ( и это счастье, если он наступает), где "мои хочу" уже не принимаются.
Сама жизнь толкает вас на новый путь, где "я ХОЧУ" заменяется смиреним, терпением трудностей. Жизнь учит вас новому,когда ваши хочу выполняться не будут.
И это хорошо.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Сергей! Меняться нужно не для неё и не рядом с ней, Вы 9 лет не смогли сделать самого главного, находясь рядом с этой женщиной-стать её мужем. Меняться нужно ради себя, поменяетесь Вы, в лучшую конечно сторону, поменяется мир вокруг. Вы отцовство оформили в ЗАГСе? Сколько вам обоим лет?
Сергей.м
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 14:28
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Сергей.м »

 
Конечно я оформлен как отец(разве бывают другие варианты ?) На по 42 года.Если мы говорим о официальном статусе мужа , то я всегда считал что главное не официальность ,а реальное понимание этого(я считал себя мужем ).Но и это понимание изменилось....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Delfina »

 
Сергей.м писал(а): 17 окт 2021, 20:30 .Если мы говорим о официальном статусе мужа , то я всегда считал что главное не официальность ,а реальное понимание этого(я считал себя мужем ).....
Сергей, позвольте вам не поверить.
Вы прекрасно знали, что вы не муж и она не жена вам. И вы намеренно 9 лет брак не оформляли. Так как вам это не надо,и вот понять, почему вы не хотели официального брака, поможет вам, себя лучше узнать. Красиво говориь типа я и так считаю себя мужем, это лукавить самому себе.
У нас на форуме собран материал о сожительсчв, и мы точно знаем, почему мужчины годами держат женщину в подвешанном состоянии "любимой девушки".

Машину когда вы покупаете, то проходите обязательную процедуру оформления. А с живыми людьми можно так, не официально, главное, что я считаю... А я вот считаю себя английской королевой. Считаю и все тут!

Не лукавьте себе! Не прячьтесь за красивыми словами, что главное любовь, а не штамп и т.п.. Узнавайте себя настоящего разбирайтесь, почему вы в 42 года без семьи и без жены. Этот честный разгово с собой позволит вам измениться.
Успехов и маленьких побед!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Narine »

 
Да, раз уж вы уверяете нас, что изменились, то докажите это.
Сожительство унизительно для всех, и для мужчин, и для женщин, и избави Господи родиться ребенку в сожительстве и потом быть усыновленным родным отцом. Это тоже очень унизительная процедура, а на нее идут с легким сердцем, хотя нет ничего проще чем просто вступить в законный брак и все, и никакого оформления по усыновлению собственного чада не нужно было бы.

Если законность отношений вы воспринимаете как формальность, то почему тогда не соблюсти эту формальность? Какая разница, если все равно? Действительно, и недвижимость, и машину — все это оформляем, тратим время, не жалеем сил, а вот брак оформить по-человечески — ну никак за девять-то лет!

В 42 года быть "любимой девушкой" тоже как-то не очень. Уже зрелый возраст — и какая-то игра в игрушки. Любимой девушкой она была лет двадцать назад. А теперь она давно должна быть любимой женщиной, женой.

А теперь выяснилось, что она тоже имеет от своего унизительного положения какие-то бонусы: можно просто взять и уйти, никому ничего не объясняя. Имеет полное право. И не обязана верить вам, что вы изменились. Вот такие закономерные последствия имеет сожительство: все это временно по определению.
Visací zámek
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 13:40
Пол: мужской
Откуда: С Земли

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Visací zámek »

 
Флуд, удалено. Narine. Автор, не за горами бан!
Visací zámek
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 13:40
Пол: мужской
Откуда: С Земли

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Visací zámek »

 
УдаленоНе относится к обсуждаемой проблеме..Delfina
Visací zámek
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 13:40
Пол: мужской
Откуда: С Земли

Re: Как пережить и смириться с растованием.

Сообщение Visací zámek »

 
Спасибо за высокую оценку моих сообщений администрацией форума!

Блокировка! Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»