Разобраться в себе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Protey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:40

Разобраться в себе

Сообщение Protey »

 
Здравствуйте. Мне 42 года, 12 лет прожили гражданским браком с женщиной, уже два года в разводе. Мы из Казахстана г. Алматы. У жены есть дочь которой на момент когда мы сошлись было 4 года. Несколько лет назад жена начала говорить о переезде в РФ по программе переселения соотечественников, я по началу не очень этого хотел, так как у меня тут все родственники, а в городе который она наметила для переселения (Новосибирск) у меня никого, даже знакомых. Но в конце концов согласился, она подала документы на программу на себя, дочь и свою бабушку. Так как мы официально не женаты мне предстояло подать документы отдельно. В 2016 году я купил в Новосибирске маленькую студию в новостройке которая и стала потом своеобразным отелем для нас, потому что мотаться в Новосибирск пришлось несколько раз в процессе оформления документов. Я ИП поэтому своим временем располагал сам, жена моя 8 лет не работала и сидела дома. Лет 5 назад она мне заявила что не может со мной вместе спать, якобы от меня сильно жарко и мы купили ей отдельную тахту - с тех пор мы спали раздельно в одной комнате. Что касается интима и детей - я очень хотел ребенка но за все время нашей с ней жизни она никогда не давала мне доводить дело до финального конца как положено природой, а последние четыре года еще и спецзащите. Да и жизнь эта была раз в месяц в крайнем случае два. Я был очень увлечен своей работой - у меня редкий случай когда хобби и работа совпадают. Мы ездили отдыхать на природу, по причине ее пищевой аллергии я придумал как ей делать отдельный шашлык из индейки без прирав, и постоянно лично для нее его жарил. Ходили на концерты, театр, кино. В 2017 году я зимой купил билеты на концерт любимой рок группы ее дочери и в мае повез их в Москву, они там никогда не были, впечатлений и эмоций было много. Для этой поездки пришлось снять квартиру потому что жене на могла подойти гостиница, искал квартиру с кухней где она бы могла готовить себе сама. В 2017 году они с дочерью получили гражданство РФ, и я прописал их в той маленькой квартире, что бы была городская прописка. В 2018 в августе они улетели туда жить, жена хотела что бы дочь в 10 класс пошла уже в школу РФ, а я остался тут в ее квартире с ее бабушкой и нашей живностью. В сентябре увез им туда полную машину вещей и всяких полезных предметов, пробыл там неделю и вернулся. Все это время пока они там жили отправлял им деньги на проживание. В ноябре они прилетали в Алматы по делам о наследстве, отец ее дочери умер, и они приехали что бы подать заявление о вступлении в наследство. В январе я уже на поезде еще на полторы недели приезжал туда. С этого все и началось - когда я там был жена у меня нашла в телефоне переписку с моей школьной подругой - когда то я был в нее влюблен, в переписке я позволил себе вольности, флиртовал. Но пока я был там она мне ничего не сказала - а прислала она скрины этой переписки мне в апреле, за месяц до своего приезда - у нас были планы что летом 19 мы продаем квартиру и все вместе переезжаем в Новосибирск, и заявила что я ее предал и она мне этого никогда не простит. Когда она прилетела я их встретил, и вечером у нас состоялся разговор - она мне заявила что у нее ко мне чувств нет, что нам надо пожить отдельно и может лет через 5 если ни мне ни ей никто другой не попадется то может быть мы снова сможем быть вместе. Первый день разговора прошел спокойно, на следующий день когда я попытался с ней поговорить и больше выяснить она начала кричать, именно криком, что я ее преследую, что она ненавидит меня и всю мою родню, что мы ей жизнь испортили и прочее... Я был в шоке сидел просто хлопал глазами, не ожидал таких негативных эмоций. Потом месяца через полтора я уже живя на съемной квартире, каюсь не совсем в трезвом виде с ней общался по вацапу, в живую выйти поговорить она не захотела, мы ругались 5 часов. В итоге я везде в черных списках и у нее и у дочери, она в сентябре продала квартиру и уехала в Новосибирск, полтора месяца пока искала квартиру себе жила в моей - и в ноябре написала мне что они выписались, вещи свои забрали, сказала спасибо тебе за все хорошее что ты для нас сделал, и опять в блок. С тех пор тишина, а недавно я узнаю что она уже начала встречаться с другим, и мне опять стало очень больно. Дорогие форумчане помогите пожалуйста - я совсем запутался как мне отпустить всю эту ситуацию - я все одеяло тащу на себя, что я не уделял внимания, что это я такой плохой либо у меня с головой что то не то, меня до сих пор не отпустило. Как пережить и пойти дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
Protey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:40

Re: Разобраться в себе

Сообщение Protey »

 
Еще момент когда ругались она заявила что я пока ее тут не было гулял направо и налево - это полная неправда, я даже с той с которой переписывался так и остался на уровне переписки, даже не встретился с ней - не стал, я же женат, а по факту сейчас помимо всего еще и глубочайшее чувство вины что это я все развалил.
Elvis
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 11:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разобраться в себе

Сообщение Elvis »

 
Какая она вам жена? Без официального брака это сожительство ради удобства и удовольствия. Вы давно стали не нужны и вас вычеркнули. Собственно частый и ожидаемый результат таких отношений.

Но тут есть и плюсы, во первых вас точно не любили, иначе не выкинули бы. Лучше раньше, чем позже.
А во вторых, у вас теперь есть своя недвижимость в РФ.

Сделайте выводы, не повторяйте ошибок и живите дальше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разобраться в себе

Сообщение Delfina »

 
12 лет прожили гражданским браком с женщиной, уже два года в разводе.
Вы не путайте нас! Брак вы не заключили, сожительствовали, а потом сожительница с вами рассталась.
Возникает естественный вопрос: почему вы не расписались в Загсе? Возможно, поэтому женщина не хотела с вами детей.

..жена у меня нашла в телефоне переписку с моей школьной подругой - когда то я был в нее влюблен, в переписке я позволил себе вольности, флиртовал
Зачем вы флиртовали с другой женщиной? Какая цель была этого общения?
Вы пишите жена-жена, но ведь не жена она вам. Она нашла веский повод и рассталась с вами, и не надо идти в суд подавать заявление о разводе, все просто.
Понятно, что вам больно и обидно. Так уже два года прошло. Вы хотите сойтись с этой женщиной?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Разобраться в себе

Сообщение Narine »

 
viewtopic.php?f=4&t=1321&p=14128#p14128
Эта тема создана вами почти 14 лет назад. Вы пишете о той же женщине?
Protey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:40

Re: Разобраться в себе

Сообщение Protey »

 
Да, я даже и забыл про то что тут писал про мою ситуацию.
Protey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:40

Re: Разобраться в себе

Сообщение Protey »

 
Не расписались потому что на этого не хотела, говорила что вот проживем 20 лет потом пойдем распишемся. Я не могу сказать точно зачем я флиртовал с той женщиной, но моя переписка на этом и закончилась, я даже не виделся с ней в реале, понимаю что это тоже проступок и я честно тогда сказал своей подруге, что был флирт но изменить и в планах не было, я ценю отношения которые между нами. В итоге помимо этой переписки на меня навешали что я вообще ни одной юбки не пропускал пока она была в другом городе. Вернуть нет, она с другим человеком, возможно будет счастлива, зачем возвращать человека. Я просил помощи как мне убрать то чувство вины что именно я все развалил, я с этим не могу уже два года справиться, накатывает волнами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разобраться в себе

Сообщение Delfina »

 
Я просил помощи как мне убрать то чувство вины что именно я все развалил, я с этим не могу уже два года справиться, накатывает волнами
Вы просили прощения у этой женщины за флирт с другой?
Вот о чувстве вины:

viewtopic.php?f=36&t=23842
Может, вас не только вина мучает, но и обида на неё, на себя?
Protey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:40

Re: Разобраться в себе

Сообщение Protey »

 
Конечно я попросил прощения, но меня не хотели слышать. Обиды конечно присутствуют, и наверное больше на себя чем на нее, почитал свой же пост 14 летней давности - прошло столько лет, и я получил точно такой же итог. Видимо нужно для начала разобраться в себе, что я делаю не так.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»