не ожидала что вчера уйдет...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lucero
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:35

не ожидала что вчера уйдет...

Сообщение Lucero »

 
Здравствуйте! жили вместе с молодым человеком в гражданском браке 2 года...в последние несколько месяцев сильно ругались...он приходил с работы уставший и раздраженный..и у меня проблемы с учебой.и из за этого сильно нервничала.постоянно срывались друг на друге из за пустяка...но для меня оказалось полнейшем шоком когда вчера он мне заявил что уходит.говорит что ему лучше жить одному, что он не может жить постоянно в психах и разборках, что любовь может и есть, но ему такое не надо. Подскажите если ли смысл еще на что то надеятся или попытаться поговорить как то...ведь это всего лишь временная трудность и с ней можно справиться..что все это пройдет..?? а мне так плохо, жить не хочется, есть не хочется, ничего не могу делать, только слезы бегут не переставая..да мне тоже тяжело было, но у меня не было желания расстаться..
Диагностика добрачных отношений
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
Мне кажется ему нужно не много успокоиться. когда живешь вместе-часто устаешь друг от друга. просто нужно отдохнуть и проанализировать себя. что вы хотите от этих отношений. а он, мне так кажется, еще вернется.
Lucero
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:35

Сообщение Lucero »

 
ну он просто так категорично сказал нет и все..я так решил..прям уверенность такая..ведь он однолюб и в такой любви и преданности клялся..и что это в миг так пропало??
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
я лично думаю - это эмоции. ему нужно немного успокоиться. многие уходят, хлопают дверью, но любовь перебарывает, и они возвращаются. есть очень хорошая поговорка, которая часто используется на этом сайте- если любишь- отпусти, если оно не вернется к тебе, то оно и никогда не было твоим..что то в этом духе. думаю, пока вам не нужно общаться. а просто каждому надо все обдумать и взвесить. потому что если проблема только в ссорах, то все можно уладить. говорят 2 года-это такое переломное время в отношениях.
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Lucero писал(а):ну он просто так категорично сказал нет и все..я так решил..прям уверенность такая..ведь он однолюб и в такой любви и преданности клялся..и что это в миг так пропало??
Я думаю, он устал от такой жизни.
Боника
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:44

Сообщение Боника »

 
Если и пропало, то не в миг... А скорее всего нужно постараться успокоиться, взять себя в руки, хорошо подумать, поискать причины в себе...

Если он вас любил и любит - он вернется обязательно, может, и скорее всего, ему просто нужен отдых для нервной системы. Как и вам, думаю.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Вернется ли он к вам - тяжело сказать. Мне кажется, все, что вы можете сейчас сделать - это дать ему время подумать, разобраться в себе. Да и вам это необходимо.
Lucero, понимаете, ваши отношения изначально были предрасположены к таким проблемам. Гражданский брак - это, на самом деле, никакой не брак. Это сожительство по принципу: "Живу с ней, пока не надоест". При таком гражданском "браке" людей не связывает абсолютно ничего, нет никакой ответственности друг за друга, только потребление. А когда потребляемое становится по какой-то причине не вкусным - его просто выбрасывают, оставляют, что и произошло в вашем случае.
Если потребительские отношения гражданского брака еще не успели окончательно заглушить его любовь к вам - он вернется, и вы вместе сможете, учитывая предыдущий опыт и не повторяя прошлых ошибок, создать полноценную семью. Удачи вам и помощи Божией!
Lucero
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:35

Сообщение Lucero »

 
так что самое смешное он рвался в брак больше меня..мы решили пожениться когда денег на свадьбу накопим...я чувствую что он не вернется...но жить без него не могу..от этих мыслей так тошно...я не могу поверить что это произошло...как будто меня резко обрубили...
Lucero
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:35

Сообщение Lucero »

 
подскажите пожалуйста..я тут пыталась поискать..а если ли окончание у историй..хорошее?
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
мне кажется если оконченее хорошее у истории, то дарогу на этот форум многии сразу забывают... не отписываются что как...
у меня была пара, похожая на вашу, только я не уходил от своей женьщины, сильно любил, и помогал, терпел ее психи, интересно она щас ценит это...
Lucero
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:35

Сообщение Lucero »

 
вы молодец)) жаль что у моего любимого сил не хватило...((
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
прошел месяц, она хочет меня вернуть...
а я знаю если потдамся, то потом все повторится, я жду может до нее реально дойдет что я ей сильно нужен, тогда можно и попробовать...
а ели нет то мне же не так сложно уже будет это допереживать :)
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Lucero писал(а):подскажите пожалуйста..я тут пыталась поискать..а если ли окончание у историй..хорошее?
Вчера Манана отписалась, что у неё муж вернулся.

Советую почитать эту тему.
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Cвета писал(а):Lucero, понимаете, ваши отношения изначально были предрасположены к таким проблемам. Гражданский брак - это, на самом деле, никакой не брак. Это сожительство по принципу: "Живу с ней, пока не надоест". При таком гражданском "браке" людей не связывает абсолютно ничего, нет никакой ответственности друг за друга, только потребление.
Полностью согласен.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Lucero, все-таки, во-первых, не теряйте надежды раньше времени. Прошло слишком мало времени, чтобы делать окончательные выводы, может, еще и вернется. А во-вторых, если не вернется - жизнь продолжается. Да, сейчас вам очень тяжело, то, что вы считали своей семьей, развалилось и оказалось, что это было просто сожительство. Это больно, но со временем все заживет, поверьте, а у вас останется ценный опыт, "сын ошибок трудных", вы все обдумаете, поймете причины, по которым все произошло именно так, и просто больше не допустите таких причин в свою жизнь.
Lucero писал(а):так что самое смешное он рвался в брак больше меня..мы решили пожениться когда денег на свадьбу накопим...
К сожалению, так, или подобным образом, люди часто обманывают сами себя и друг друга. "Денег на свадьбу накопим, тогда поженимся...", "Закончим институт, тогда поженимся...", "Найдем хорошую работу, тогда поженимся..." и т.д. Все хорошо, все правильно, только вот зачем тогда начинать жить вместе, пока работы и денег нет, и институт не закончен? Встречайтесь, узнавайте друг друга, а когда жизнь устроится - поженитесь и будете жить вместе. Тем более, что собирать деньги, учиться и строить карьеру, когда волей-неволей приходится нести хоть какую-то ответственность за человека, живущего с тобой, становится намного сложнее, все затягивается, люди от этого раздражаются, ссорятся (вы это уже знаете) и в итоге умирает любовь. Каждый в раздражении думает: "Кто она (он) мне такая (такой)? Почему я должен (должна) считаться с ее (его) желаниями? Надоело как-то, а не уйти ли? А что? Я человек свободный...". И разваливаются отношения, умирает любовь, которая могла бы расти и крепнуть, если бы существовала в подходящих для нее условиях, в настоящем браке, где люди осознанно отвечают друг за друга.
Lucero
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:35

Сообщение Lucero »

 
Здравствуйте...давно сюда не заходила..хотелось бы рассказать о конце этой истории..он не вернулся...сейчас я могу оценивать свое состояние как нормальное..могу сказать что мне было очень тяжело переживать это..чего только не было...просто невыносимые истерики и боль..самым тяжелым было для меня то что мои родители не поддержали меня..каждый раз когда я начинала плакать мать орала на меня что я просто слабое существо..хотя от нее я больше всего хотела услышать что она любит меня..вобщем после расставания у меня появилось куча комплексов и все такое..сейчас мне больно до сих пор..но я могу уже контролировать свои эмоции, стараюсь делать что то, настраиваю себя на хорошие мысли..стараюсь больше улыбаться и искать приятное в самых простых мелочах..вобщем жизнь продолжается и хочется просто пожелать другим людям, кому плохо, счастья и не унывать..и чтобы близкие люди были всегда рядом и поддерживали))
Tasja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:40

Сообщение Tasja »

 
Хочется сказать, что среди моих подруг почти каждая пережила тяжелейшее расставание с любимым человеком, И эти расставания были в браке.
Сегодня у каждой из них новая семья.
И все прошлые отношения для них забыты как страшный сон.
главное верить в прекрасное будущее,жить добрыми делами,и тогда вы сами не заметите как обретете свою истинную любовь
Nushka1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 22:19

Сообщение Nushka1 »

 
Lucero писал(а):ну он просто так категорично сказал нет и все..я так решил..прям уверенность такая..ведь он однолюб и в такой любви и преданности клялся..и что это в миг так пропало??
Ничего не уходит без следа :)
Безусловно, он тебя любит, но у любого человека есть предел.
Я по своему опыту знаю, что для мужчины слова женщины - это побуждение к действию, а когда мы начинаем грузить его проблемами, в которых он не может тебе помочь, то он начанает тяготится и в душе чувствовать себя никчемным. Поэтому ему проще удалиться. Я уверена, что как только ты разберешься со своими проблемами, он к тебе вернется :) и нельзя считать это предательством, типа он бросил меня в такой сложный период. нет, это наоборот, делает тебя сильнее :)
Не забывайте, что мужская психология кардинально отличается от женской :) читайте как можно больше литературы в этой области. Купите несколько книг по психологии отношений, читайте статьи, журналы (могу, например посоветывать ссылка удалена модератором)
учитесь понимать друг друга и изучайте психологию противоположного пола и вам станет легче жить и понимать друг друга
удачи :lol:
малыш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:44
Откуда: Бобруйск

Сообщение малыш »

 
знаете что я Вам скажу: никогда в жизни не надо опускать руки.надо пробывать все возможные способы, чтобы вернуть человека, ведь если была любовь взаимная, она не может пройти быстро.чтобы пережить расстование, надо много времени.у меня тоже была история похожая, я встречалась с парнем, который мне клялся в любви и в один прекрасный момент он мне написал: забудь меня.я впадала в депрессию, я не хотела жить, ровно пол-дня.но я поняла что жизнь не закончилась и надо бороться за то, что упустила только что.никогда не откроется закрытая дверь, если в нее не стучать.и если идти на встречу своей мечте, она обязательно сбудиться.только не надо унывать.повесте на стену плакат с надписью: у меня будут все хорошо, я буду с ним.поверьте и все обязательно сбудиться.даже любая фантастическая мечта сбываеться, если идти к ней маленькими обдуманными шагами.желаю вам удачи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»