Изменил, как сохранить отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Wyrgan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Рубцовск

Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Wyrgan »

 
Здравствуйте, Мне 21, ситуация такова: Я в родном городе, девушка тоже из него, я в городе остаюсь, девушка уезжает и приезжает подруга, к которой проявились старые чувства и предложил ей встречаться, (но потом выяснилось, что это была просто влюблённость). Потом я уехал в город к девушке, проходит несколько месяцев, меня мучает совесть, я постоянно меняю мнение, что-то мне надо остаться, то надо уходить, не могу определиться. Мы уже в родном городе, девушка чувствует, что что-то не так. Я определяюсь и собираюсь поговорить с подругой, что у меня есть девушка и я в первую очередь должен сообщить ей о произошедшем, зачем-то приготовил ей подарок. Но разговора не случается, я сообщил девушке, что собирался встретиться с подругой, а так как мы с ней делали много всякого, что не нравилось моей девушке, то она начала ревновать и сказала, что я должен подруге сообщить о девушке, я сказал "я сегодня собирался, но не удалось". Потом она написала ей лично, узнала, что я, когда мы с девушкой ссорились, то жаловался подруге, мы называли её истеричной и всячески вымещал злость и обиду.
А девушка не позволяла своему окружению говорить обо мне плохо в любом контексте.

После ссоры подруга не растерялась и я вступил в отношения с ней, но на следующее утро она догадалась, что она на втором месте после девушки и ушла, а я писал потом девушке, чтобы исправить ситуацию, а она отказала. Но я всё еще определялся с кем же остаться, с кем бороться за отношения. Написал снова подруге, но она попыталась меня использовать и продать иллюзию доверия за деньги, тут уже я сам отказал. Написал девушке, говорю, что хочу изменить мнение о себе, исправить всё. С трудом она говорит "изменяй мнение о себе", значит что можем списываться, но говорит, что не любит и ей всё равно, но я чувствую, что это не конец, иначе она бы прекратила это. Я не знаю как доказать, что я исправляюсь, что я хочу только лучшего, я определился что люблю ей, как мне ей это доказать?
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Narine »

 
Wyrgan писал(а): 02 фев 2022, 16:47Написал девушке, говорю, что хочу изменить мнение о себе
Ну… вы обещания-то так лихо не раздавайте. Закрутили с двумя параллельно, столкнули их лбами, а сами же вы еще в процессе выбора, да? Окончательно-то еще не определились, я спрашиваю?
Wyrgan писал(а): 02 фев 2022, 16:47 После ссоры подруга не растерялась и я вступил в отношения с ней, но на следующее утро она догадалась, что она на втором месте после девушки и ушла, а я писал потом девушке
Браво, браво! Они у вас еще и за место борются. А вы им номера присвойте, чтобы проще было различать.
…Ну вот что вам сказать?
По поводу мнения о себе. А сами-то вы себя кем считаете? Если сможете, ответьте искренне.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Рассветная »

 
определился, что люблю её"
"Как мне ей это доказать"

После такого -- никак. Потому что вы не любите и не пытались любить, а только себя любимого насладить. Оставьте уже в покое свою несчастную девушку, дайте ей шанс быть счастливой, без вас, естественно.
Wyrgan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Рубцовск

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Wyrgan »

 
"Окончательно-то еще не определились, я спрашиваю?"
Я вижу, что мои чувства к подруге беспочвенны, плюс я испытываю чистой любви к ней, нежели к девушке, для которой я готов на значительно большее, с подругой ничего иметь не планирую, хочу работать над доверием девушки.

"По поводу мнения о себе. А сами-то вы себя кем считаете? Если сможете, ответьте искренне."
Я чувствую себя предателем, я начал относится ко всему, как к должному и перестал ценить. Я имею тревожную зависимость от девушки, ввиду чего перестал отдавать ей любовь и заботу в должном количестве последние полгода, в котором я хотел бы ей отдавать, но так как я это заметил, то это изменится. Я чувствую гигантскую вину, я хочу её искупить, слава богу у меня есть шанс.
Wyrgan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Рубцовск

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Wyrgan »

 
Рассветная писал(а): 03 фев 2022, 12:14 После такого -- никак. Потому что вы не любите и не пытались любить, а только себя любимого насладить. Оставьте уже в покое свою несчастную девушку, дайте ей шанс быть счастливой, без вас, естественно.
Я люблю и предоставляю всё, чтобы она убедилась в моей искренности, я предлагаю полную открытость, полный доступ к моим сетям, телефону, компьютеру, местоположению. Мы с ней уже как 3 года вместе, такое произошло впервые и у этого должны быть причины, не может такого быть, чтобы я просто так перестал себя контролировать и поддался.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Вирган! А для чего Вам эти отношения нужны? Чего Вы хотите и чего хочет Ваша девушка, от этих отношений? Три года-это не малый срок, надо бы определиться.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, автор.
Мы с ней уже как 3 года вместе, такое произошло впервые и у этого должны быть причины, не может такого быть, чтобы я просто так перестал себя контролировать и поддался.
Что вы хотите этим сказать? Что это девушка виновата в вашем поведении?

Причина-то обычно одна-единственная: человек считает, что так можно. Можно, находясь в отношениях, одновременно "ловить" чего получше. Можно, раз вспыхнули чувства к подруге, начать изменять.

Вы пишете, что любите девушку. А что вы имеете в виду? Любите ею пользоваться или любите и желаете ей светлого счастья?
Я люблю и предоставляю всё, чтобы она убедилась в моей искренности, я предлагаю полную открытость, полный доступ к моим сетям, телефону, компьютеру, местоположению.
Скажите положа руку на сердце, зачем ей этакая радость? Три (!) года в непонятных отношениях, где мужчина даже не лежит в сторону загса, и бонусом измена. Зачем, для чего надо вашей девушке тратить свою молодость на такое, да ещё и контролировать ваши сети и телефон впридачу? И это в начале жизни, считай в юности.

Неужто такого личного счастья желают по-настоящему любимым людям?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Delfina »

 
Автор, кто вас научил, что "можно" иметь отношения сразу с двумя женщинами? Вы из какой семьи сам, какие отношения у вас с мамой? У вас есть сестра?
Вы понимаете, что бегать от одной кровати к другой противоестественно для человек? Это и по физиологии противопоказано. Вы мало того, что разносить бактерии, так ещё и себе иммунитет садите. Вы подумайте, КАК вы уже живёте и КАК вы жить хотите. Про таких как вы в народе называют " бабник".
Вы уже остановитесь! Побудьте один в конце концов год или два, прийдите в себя.
Wyrgan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Рубцовск

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Wyrgan »

 
Что вы хотите этим сказать? Что это девушка виновата в вашем поведении?
Где вы это прочитали? Я лишь сказал, что у всего должна быть причина, тут не надо читать между строк, я говорю прямо.
Причина-то обычно одна-единственная: человек считает, что так можно. Можно, находясь в отношениях, одновременно "ловить" чего получше. Можно, раз вспыхнули чувства к подруге, начать изменять.
К сожалению я не разделяю ваших взглядов, по-моему, жизнь сложнее и для всего всегда может быть множество причин, которые не всегда удаётся подогнать под такой удобный шаблон, как бы этого не хотелось, правдой это будет только косвенно.
Вы пишете, что любите девушку. А что вы имеете в виду? Любите ею пользоваться или любите и желаете ей светлого счастья?
Любил бы ею пользоваться, то и написал бы так, я её люблю и хочу ей только лучшего, если она хочет, чтобы мы прошли это и были вместе, то я не могу ей отказать.
Три (!) года в непонятных отношениях, где мужчина даже не лежит в сторону загса, и бонусом измена.
Мы учимся в университетах, даже не работали на работах больше месяца, зачем нам задумываться о загсе в такой период? Конечно можно задуматься, но ведь можно задуматься и в 17 лет, зачем тянуть? Но проблема в том, что жизнью насладиться не удастся, что выльется в будущем в то, что человек будет искать этого уже позднее, когда осознает, что жизнь была всегда связана обязательствами, а жить для удовольствия и иметь отношения, в которых не планируется сразу будущая ипотека, дети, загс, машина в кредит, телевизор в долг, пара детей, выбор детского сада, детского питания, школы для детей. Кому понравится забивать себе голову в таком возрасте такими вещами? Сейчас люди стали умнее и не заводят детей, пока не смогут экономически себе это позволить, плюс люди начали хоть как-то жить для себя, срок для рождения сместился ближе к 33 годам, где-то 40, а на ребёнке это не отразится, ведь всегда можно заморозить яйцеклетки.
Измена является проверкой отношений, она не отказала мне, а решила, что это возможно исправить, иначе зачем мы контактируем до сих пор? Значит ей нужно, также как и мне, а если будет найден кандидат получше, то надеюсь, что она будет счастлива.
Я люблю и предоставляю всё, чтобы она убедилась в моей искренности, я предлагаю полную открытость, полный доступ к моим сетям, телефону, компьютеру, местоположению.
Скажите положа руку на сердце, зачем ей этакая радость?
Как иначе она сама проверит то, что я говорю правду? Ей же самой спокойнее, я никого не принуждаю и силой не заставляю, она вольна поступать как ей кажется правильным, все мы свободные люди.
Wyrgan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Рубцовск

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Wyrgan »

 
Delfina писал(а): 04 фев 2022, 12:48 Автор, кто вас научил, что "можно" иметь отношения сразу с двумя женщинами? Вы из какой семьи сам, какие отношения у вас с мамой? У вас есть сестра?
Вы понимаете, что бегать от одной кровати к другой противоестественно для человек? Это и по физиологии противопоказано. Вы мало того, что разносить бактерии, так ещё и себе иммунитет садите. Вы подумайте, КАК вы уже живёте и КАК вы жить хотите. Про таких как вы в народе называют " бабник".
Вы уже остановитесь! Побудьте один в конце концов год или два, прийдите в себя.
Боюсь, что состав моей семьи вас касается в последнюю очередь, надеюсь вы не расстроитесь. Но я был бы очень рад услышать о вашей идеальной семье, как вы счастливы в браке и какая у вас счастливая жизнь, что вы приходите сюда и начинаете меня просто обвинять и фактически гнать на меня.

Если вы говорите о физиологии и природе, то как раз таки полигамия более выгода в эволюционных целях, ведь главной биологической целью является размножение и продолжение рода, а следовательно чем больше имеете оплодотворений в течении небольшого срока, то тем успешнее справляетесь со своей биологической задачей. Плюс к этому приведу аргумент, что чувства не вечны, гармонны выветриваются, а отношение меняется, биологически достаточный срок для взращивания потомства до достаточного возраста, чтобы покинуть союз мужчины и женщины (если он вообще образовывался в условиях саванн, где продолжительность жизни около 26 лет) находится на отметке примерно 3 года, собственно за этот срок и пропадает так магия, которая украшала самого обычного партнёра и превращала во что-то особенное.
Про таких как вы в народе называют " бабник".
Как это должно помочь? Мне казалось тут помогают, а не устраивают базар, я сам прекрасно знаю как относятся к такому в обществе и вы открытия не совершили, ничего нового от вас я не услышал, собственно чем хотели помочь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Delfina »

 
Автор, ваша грубость говорит о том, что я задела в вас живую струнку. Может быть, это совесть?

Автор, кто вам рассказал, где вы прочитали про 3 года отношений, про гормоны, про цель жизни мужчины оплодотворить как можно больше самок? Откуда у вас такие познания о природе человека? Вам не рассказали про ответственность перед детёнышами? Кто будет детей растить и кормить? Мама? А папа побежит за новой самкой?

Я с вами говорю о человеке, а вы мне про животный мир! Если вы от обезьяны произошли, то ваши поступки хорошо укладываются в вашу картину мира. А если вы разумное существо, которое наделено свободной волей, совестью и нравственность, то есть Божье создание -человек, то ваши поступки противоречат природе человека и вредят вам самому.
Кто выбирает путь Человека, тот и живёт по совести, а кто выбирает оскотиневание, тот и живёт как животное.


Ваша тема закрыта. Советы вам даны. Имеющий уши, услышит.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Изменил, как сохранить отношения?

Сообщение Рассветная »

 
Эх, Автор. Думала сегодня о вас и собиралась написать про то, что, конечно, у измены и отношений с двумя много причин, как психологических проблем, так и гнильцы внутри, но тут вы сами показали себя во всей красе.
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:26 множество причин, которые не всегда удаётся подогнать под такой удобный шаблон
Множество оправданий, вы хотели сказать. А причина, действительно, одна: для вас это допустимо и нормально.
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:26 я её люблю и хочу ей только лучшего, если она хочет, чтобы мы прошли это и были вместе, то я не могу ей отказать.
Эк вы всё на неё перевесили. Неужели думаете, что "лучшее" — это про вас вот в этом вашем состоянии?
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:26 Мы учимся в университетах, даже не работали на работах больше месяца, зачем нам задумываться о загсе в такой период?
В какой такой особенный период? Вроде не в детских садах и даже не в школе. И да, ЗАГС — это не про машину в кредит и телевизор в долг, а про ответственность любящих супругов друг за друга, к коей вы, очевидно, не готовы.
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:26 Кому понравится забивать себе голову в таком возрасте такими вещами?
Представьте, многим нравится, и для них это не про "забивать голову", а про "любить", "жить" и "быть счастливым".
Сказали бы прямо, что вы не хотите нести ответственность и не хотите ни о чём задумываться, а хотите только получать удовольствие (если что, это не синоним слову "любить" и очень плохой синоним слову "жить"), звучало бы честней. Но для такого признания нужна определённая смелость, проще свалить на всех вокруг.
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:26 Сейчас люди стали умнее и не заводят детей, пока не смогут экономически себе это позволить, плюс люди начали хоть как-то жить для себя
Ух ты! Вы мне как историку и всем моим коллегам сейчас просто глаза открыли: люди, оказываются, раньше глупые были. Надо же. Что ж мы раньше этого в исследованиях не учитывали..
Про "жить для себя" — это вопрос жизненных целей и, представьте, у всех они разные. У кого-то такая же как у вас, получать удовольствие и жить для себя. У кого-то цель в том, чтобы научиться любить. У когото в том, чтобы стать лучше и светить другим по-возможности. Так что, опять же, говорите, пожалуйста, только за себя.
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:26 Измена является проверкой отношений
Измена является разрушением отношений, их после неё не существует, здоровых по крайней мере.
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:37 Боюсь, что состав моей семьи вас касается в последнюю очередь, надеюсь вы не расстроитесь.
Автор, а вы правила форума читали при регистрации? Такое обращение с участниками, а тем более, с администрацией форума запрещено. Кроме того, чтобы работать над темой, необходимы подробности, и на вопросы для полной картины нужно отвечать, об этом тоже в правилах есть. Да-да, вопрос о родителях напрямую относится к происходящему.
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:37 вы приходите сюда и начинаете меня просто обвинять и фактически гнать на меня.
За хамство в отношении администрации вы получаете предупреждение. А на вас, кстати, никто не "гнал", вам немного открыли глаза на себя самого и показали поступки в истинном их свете, но вашей гордыне это оччень не понравилось.
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:37 Если вы говорите о физиологии и природе, то как раз таки полигамия более выгода в эволюционных целях, ведь главной биологической целью является размножение и продолжение рода, а следовательно чем больше имеете оплодотворений в течении небольшого срока, то тем успешнее справляетесь
В правилах написано, что на форуме царствуют здоровые представления о любви и браке. Это значит, что цель у нас другая: преодолеть нелюбовь в себе и научиться таки любить. А про савванны и полигамию вещайте, пожалуйста, в другом месте.
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:37 примерно 3 года, собственно за этот срок и пропадает так магия, которая украшала самого обычного партнёра и превращала во что-то особенное.
Ну да, вот у вас три года прошло, "партнёр" приелся и вы пошли искать новенького в рамках своих полигамных представлений. Не срослось там и, видать, не очень-то понравилось, решили вернуться. А теперь говорите, что "любите" и возмущаетесь, что вам не верят.
Не верят, потому что ваша "любовь", простите, яйца выеденного не стоит: это не любовь, а потребительское отношение к другому человеку ради собственного удовольствия, о чём вы прямым текстом нас сейчас и написали. И да, такой "любви", больше трех лет не жить. Но форум вам, если ваши цели такие, помочь ничем не может.
Wyrgan писал(а): 05 фев 2022, 18:37 Мне казалось тут помогают, а не устраивают базар
А вам и пытались помочь, сказав немного правды про ваши дела, но вам не понравилось. Если вы думаете, что помощь — это всегда по шёрстке гладить и соглашаться с вами, то, увы, ошибаетесь. Помочь вам в ваших представлениях мы не можем.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»