Парень изменил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
valerin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:58
Пол: женский
Откуда: Украина

Парень изменил

Сообщение valerin »

 
Здравствуйте. Очень хочется послушать мнения умных людей и получить поддержку. Встречались 7 месяцев с парнем, ему 28, мне 31. Я его любила, доверяла, он добрый, ласковый, милый, не пьёт, не курит. Но единственной проблемой было то, что у него постоянно какие то неудачи с работой, то начальник козел, то платят мало, поэтому у него постоянно были проблемы с деньгами. Доходило до такого абсурда, что просил иногда заплатить за него в транспорте, так как у него денег не было. При этом мог пойти и купить себе какие то цацки на последние деньги, а потом прийти ко мне домой с пустыми руками. После парочки таких приходов я сказала, что у нас так не принято. Старался что то приносить, поменял работу, но постоянно ныл как ему там сложно и как он хочет вернуться на прежнее место, где он получал копейки. Подарки дарил иногда, с родителями познакомил, я его со своими, говорил, что хочет на мне жениться, даже ходили примерять кольца по его инициативе. Я старалась всегда ему что то вкусное приготовить, он часто оставался ночевать после работы, так как работал рядом со мной, к себе ему далековато ехать. После того как поменял работу - мы два месяца никуда не ходили, я ничего не говорила, понимала, что первое время у него денег не будет особо. Старалась в общем войти в положение. Последнее время он мне намекал, что хочет переехать ко мне, чтобы мы могли быть вместе чаще, что ему не нравится жить в квартире с дедушкой, но я еще в начале отношений сказала, что переезжать ко мне можно будет только когда мы поженимся, он вроде согласился. Плюс на фоне его нестабильной работы я хотела присмотреться к человеку ещё какое то время на расстоянии.
И вот сегодня утром мне в соц сети написала женщина, которая меня старше лет на 15, и сказала, что они уже давно вместе с моим парнем и больше она его со мной делить не намерена. Я сначала подумала, что это розыгрыш. А потом она прислала фотографии, из которых мне стало понятно, что это все правда и что он встречался с ней все это время, пока мы вместе, а в последний месяц вообще перевез вещи к ней и жил практически у нее.
Переслала все это ему: он даже никак это не прокомментировал, просто сказал что эта женщина с его бывшей работы и ее зовут ****. Я поняла, что это очень позорный конец, видеть его больше не хочу, но очень больно, что он все это время врал всем и искал место повыгодней.
Родители у него очень хорошие, они меня очень хорошо приняли, уверена, что они даже не знают о том какое чудовище у них выросло. Напишите, пожалуйста, мне что нибудь подбадривающее. Умом все понимаю, а все равно целый день плачу.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Парень изменил

Сообщение Narine »

 
valerin писал(а): 07 апр 2022, 03:51 он часто оставался ночевать после работы, так как работал рядом со мной, к себе ему далековато ехать. После того как поменял работу - мы два месяца никуда не ходили, я ничего не говорила, понимала, что первое время у него денег не будет особо. Старалась в общем войти в положение. Последнее время он мне намекал, что хочет переехать ко мне, чтобы мы могли быть вместе чаще, что ему не нравится жить в квартире с дедушкой, но я еще в начале отношений сказала, что переезжать ко мне можно будет только когда мы поженимся, он вроде согласился
И правильно, надо плакать. Плачьте! Это достойный повод, и дело-то не в нем, в этом… не знаю, как даже назвать его. Сокровище какое, надо же! Присосаться к очередной дурочке, напеть ей про женитьбу, кольца — ну и все, она твоя. Вы еще, слава Богу посопротивлялись, а эта дуреха, которая вам написала? Делить не хочет! Кто ж ее спросит?
И было бы что делить, откровенно говоря.

По поводу того, что про него правда вскрылась, — скажите: слава Тебе, Господи! Это вас вот так, напрямую остановил Бог. Вы сами бы не остановились. Видимо, поэтому все случилось.

Но есть повод горевать: ваша слепота, дорогая. Представьте, рядом с вами, даже в вашей спальне — ближе некуда! — человек цинично вас использовал. И вы ничего не увидели! Да он даже не маскировался: бездельник, лентяй, безответственный. Говорят про таких: никчемный. Думаете, возможно с одной стороны быть вот таким, а с другой — вернейшим и прекраснейшим? Это ведь неудивительно, что в придачу ко всем "достоинствам" нарисовалась его неверность, способность лгать.

Почему вы согласились на такого рядом — вот о чем скорбит ваша душа. Вы ему нужны были как возможность устроиться, это было понятно по его поведению, но вы чего-то ждали, высматривали, на что-то надеялись, когда он вообще практически ничего не скрывал. Это мощнейшая нелюбовь, неуважение к себе. Скверно он вел себя? Конечно! Но кто ему это позволил?

А вот представим, что у всех женщин появилось чувство собственного достоинства — и таким приткнуться будет не к кому, и зло, которое они несут, будет сокрушено. А пока оно распространяется, и именно мы, позволяющие это, виноваты. И перед собой, и перед всеми. Зло надо останавливать — таков духовный закон.
valerin писал(а): 07 апр 2022, 03:51он часто оставался ночевать после работы, так как работал рядом со мной, к себе ему далековато ехать. Последнее время он мне намекал, что хочет переехать ко мне, чтобы мы могли быть вместе чаще, что ему не нравится жить в квартире с дедушкой, но я еще в начале отношений сказала, что переезжать ко мне можно будет только когда мы поженимся, он вроде согласился
1. Вроде, согласился — это как? Типа еще подумает? Про что, не слишком ли высока цена за проживание? (Вообще, соглашаться или нет — это прерогатива женщины.)
2. Ночевать он оставался, не потому что ему далеко. Ну и что что далеко? Он ребенок, что ли? Вы ему это позволили — зачем, вопрос к вам.
3. Переехать к вам, потому что ему, видите ли, не хочется жить с дедушкой! Не потому что вы ему дороги, не потому что нехорошо не мужу ночевать у не жены — недостойно, неприлично, а потому что его хотелки решили: с вами удобнее, чем с дедом. Какая мотивация!
4. Вы, наверное, думаете, что запретили ему до женитьбы переезжать — и это очень круто и правильно? По-моему, если его кормят и оставляют ночевать, то вопрос женитьбы, в принципе, ничего в себе и не заключает, он просто обесценен. Вот если бы вы ему дали от ворот поворот и не позволили бы ночевать, ни готовили для него вкусненькие штучки на том простом основании, что все это должен получить не проезжий молодец, а законный муж, — тогда это было бы круто и правильно, это было бы ваше мировоззрение, ваш принцип. А так… ни туда, ни сюда.

Подумайте, пожалуйста, над этими вещами. Мне кажется, я вас ничем не оглушила, не поразала — подспудно все это душа ваша чувствовала. Но вы наверняка ей возражали.

Невозможно правильно выбрать спутника, не имея точки отсчета. Нужно иметь мужество называть все своими именами. Не закрывать глаза на очевидность! Вы написали, какие прекрасные люди его родители и как они ни сном ни духом про собственного сына. Дорогая моя, разве можно быть такой наивной! Они его родители, знаю его с младенчества. Не кто иной, как ОНИ его воспитали, многое в него вложили. И они не знают?
А вариант, что они стараются его пристроить, вы не хотите рассмотреть? Больно думать в эту сторону? Значит, попало в цель.

Нужно любить себя и не размениваться на кого попало, только достойные люди, с которых хочется брать пример, должны быть рядом. Иначе рискуешь своей судьбой. Любовь к себе — одна из ипостасей главного духовного закона. Не получится обойти его. У вас есть идеал мужчины? Каким вы себе представляете мужа?
Похож ли ваш горе-любовник на идеал, спрашивать не стану. Все вопросы у меня только к вам одной. И у вас они тоже, скорее всего, есть — к себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Парень изменил

Сообщение Delfina »

 
Плюс на фоне его нестабильной работы я хотела присмотреться к человеку ещё какое то время на расстоянии.
На расстоянии невозможно присмотреться, если есть общая постель. Если мужчина остаётся у женщины с ночёвкой, то женщина уже не может трезво смотреть на избранника. Как вы присматриваетесь к нему, когда уже отдались ему и влюбились, а через интим ещё и прилепились к нему.
Было бы хорошо присматриваться к избраннику просто общаясь, встречаясь, разговаривая, тогда можно говорить о вашей сильной позиции, когда вы действительно выбираете себе мужа, а так получается блуд, ложь и разочарование.

Берегите себя. Пусть этот болезненный урок будет вам на пользу.
Усвоийте, что многие современные мужчины не считают обманом встречи с несколькими женщинами, с обещаниями и знакомством с друзьями и родными.
Ваш мч явно не брезгует ничем, чтобы вкусно покушать и перекантоваться в теплом месте. Поведение сыночка, но не мужчины.
Не жалейте, что он исчез из вашей жизни, радуйтесь! Радуйтесь, что не заболели нехорошими болезнями, не забеременели, не вышли замуж за блудника.
valerin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:58
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Парень изменил

Сообщение valerin »

 
Narine писал(а): 07 апр 2022, 09:46 И правильно, надо плакать.
Спасибо Вам за все Ваши слова. Это правда, что все его "хорошие" качества я притянула за уши, потому что очень хотелось верить, что я наконец встретила нормального человека, ибо последние лет 5 у меня никакие отношения не завязывались - то я кому то не нравилась, то мне, и так по кругу. Влюбилась, конечно. Но своей вины не отрицаю в этом всем, ибо Вы меня правда ничем не поразили и не оглушили, я даже пока писала сообщение в теме уже поняла насколько все ужасно выглядит. Спасибо, что уделили мне время, я несколько дней переосмысливала ситуацию, и сейчас мне полегче гораздо.
valerin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:58
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Парень изменил

Сообщение valerin »

 
Берегите себя. Пусть этот болезненный урок будет вам на пользу.
Усвоийте, что многие современные мужчины не считают обманом встречи с несколькими женщинами, с обещаниями и знакомством с друзьями и родными.
Ваш мч явно не брезгует ничем, чтобы вкусно покушать и перекантоваться в теплом месте. Поведение сыночка, но не мужчины.
Не жалейте, что он исчез из вашей жизни, радуйтесь! Радуйтесь, что не заболели нехорошими болезнями, не забеременели, не вышли замуж за блудника.
Спасибо Вам, да, все могло бы быть намного хуже, Вы правы. Спасибо за Ваши слова поддержки и за советы, эта ситуация и правда будет мне уроком.
valerin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:58
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Парень изменил

Сообщение valerin »

 
Спустя два дня написал, просил прощения, говорил, что очень сожалеет, что отношения с той женщиной были ошибкой. Но на фотографиях, которые она мне прислала, я увидела их совместное фото в рамке (такое же фото, только со мной, стояло в его квартире). Сделала вывод, что это не случайность, не разовый эпизод. Человек сознательно лгал мне всю дорогу. Сказала ему, что наши отношения окончены и больше здесь нечего обсуждать. Много думала, поняла, что его поступки - это его жизнь и его история, много вопросов к себе, как Вы и написали выше. Мне с человеком с отсутствием каких либо моральных ориентиров просто не по пути.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Парень изменил

Сообщение Delfina »

 
valerin писал(а): 11 апр 2022, 12:30 Спустя два дня написал, просил прощения, говорил, что очень сожалеет, что отношения с той женщиной были ошибкой...
Видимо, он считает, что такие вещи,как ложь, можно легко просить и начать с чистого листа. Какая же эта была ошибка? Это не ошибка, а использование двух женщин в своих меркантильных целях.
Фактически, автор, он предлагает вам любовный треугольник. Как можно c ним строить семью, когда уже сейчас вы знаете, что он способен на предательство? Семья это проект навсегда и проект сложный, требующий старания, терпения, уважения к другому, а с таким страстным мужчиной вы наживёте себе нервные болезни в лучшем случае.
Почитайте обязательно про любовную зависимость.
www.perejit.ru
viktooori
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 16:44
Пол: женский
Откуда: москва

Парень изменил

Сообщение viktooori »

 
Удалено..Delfina
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»