Пауза в отношениях

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
taty86
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Пауза в отношениях

Сообщение taty86 »

 
Помогите советом. Встречаемся с мужчиной продолжительное время,сначала встречались как любовники,потом перешло все в отношения. Но живем не вместе. Я его очень люблю,как то сделала его центром вселенной для себя. Стараюсь не скандалить,встречаю ужином,красивая,слежу за собой,стройная,занимаюсь спортом. В душе ревную его очень,но редко подаю вид.Он мужчина тоже красивый,старше меня на 10 лет,обеспеченный. Ну и все,вроде,нормально было,но стал приезжать поздно,соответственно,время проводить меньше стали,не было последнюю неделю секса. Я задала ему вопрос почему? На что он понял,к чему это и сказал,что я очень много думаю о том,о чем не надо. Возможно,но я дома с ребенком (ребенок не его),стараюсь не думать,занимать себя,но не всегда получается. Слово за слово и у меня случилась истерика,я сказала,что хочу нормальных отношений,пусть не жить вместе,но времени вместе больше проводить,а если нет,то зачем мы тратим время друг друга,если он не хочет этого. Он предложил взять паузу на пару недель.Сказал,что надо разобраться в себе,подумать,что он сам хочет.Теперь я боюсь,что он пр мет решение разойтись,я этого не хочу. Я ему сказала,зачем эта пауза,если тебе не нужны со ной отношения,давай сразу решим,лучше сразу переболеть,чем ждать 2 недели в невесомом состояни ,а потом ты меня бросишь.
Как вы думаете,к чему это приведет? Зачем эта пауза ему? Я не звоню и не пишу, молчу
Диагностика отношений в сожительстве
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Пауза в отношениях

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте taty! В большенстве случаев, слова "мне нужно разобраться в себе", означают:1) Вы ему перестали быть интересны и он хочет разорвать эти отношения и 2)у него есть ещё одна любовница. Скорее всего, такое заявление означает оба этих варианта. Вы и не перестали быть его любовницей, т.к. не жена ему. Скольо точнее по времени Вы с ним в отношениях? Хорошо ли Вы его знаете, может быть он женат? Не звоните и не пишите ему вообще. Это никчему хорошему не приведёт.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пауза в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Я его очень люблю,как то сделала его центром вселенной для себя
Ваше состояние называется любовной зависимостью. Этой "болезне" посвящен целый раздел на сайте: www.perejit.ru
Вы скажите, что нет, я его точно люблю, это оно то самое чувство. Любовь может возникнуть только только браке, мы говорим о настоящей любви., не о суррогате как сожительтсво, блудные встречи и т.п..
Есть такая Заповедь: не создавай себе кумира! Вы создали, поставили мужчину- любовника на пьедестал, и что случилось с вами? Вы потеряли себя! Унизились перед любовником, устроили разборку, нервы сдали, мучаетесь теперь. Это любовь? Нет. Это любовная зависимость.
taty86
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пауза в отношениях

Сообщение taty86 »

 
Мы в таких отношениях 6 лет,я не отрицаю,что стала зависимой от него. Было много хорошего,я его поддерживала во всем,но неужеди нельзя сразу при обсуждении,при ссоре сказать,что все,наши цели разные,давай расходиться. Я же ему сказала давай сразу сейчас это все решим,лучше один раз пережить расход,чем находиться 2 нед в подвешенном состоянии,а потом все равно разойтись. Нет ему надо в себе разобраться
taty86
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пауза в отношениях

Сообщение taty86 »

 
Зачем ему эти 2 недели? Чтобы мне больнее сделать? Зачем,я не заслужила этого
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пауза в отношениях

Сообщение Delfina »

 
taty86 писал(а): 25 апр 2022, 04:04 Зачем ему эти 2 недели? Чтобы мне больнее сделать? Зачем,я не заслужила этого
А он не о думает о ваших чувствах. Он думает о себе.
Вы чего-то важного не заметили в своих отношениях с ним.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Пауза в отношениях

Сообщение Рассветная »

 
taty86 писал(а): 25 апр 2022, 04:03 лучше один раз пережить расход,чем находиться 2 нед в подвешенном состоянии
А зачем здесь подвешенное состояние? Ведь и так понятно. Когда говорят, что надо 2 недели думать о том, нужны ли отношения, очевидно, что они не нужны. Но не так уж много людей, готовых прямо сказать об этом, глядя в глаза. Среди мужчин это довольно частая история. На то, чтобы закончить отношения хотя бы по-человечески, нужно мужество, а его очень часто сейчас не хватает. Вот и начинается это растягивание резины, убегание от непростой ситуации.
taty86 писал(а): 25 апр 2022, 04:04 Зачем ему эти 2 недели? Чтобы мне больнее сделать?
А сделать больнее здесь ни при чём. Соберите своё достоинство и силы и прекращайте эти унизительные отношения.
Причём не только ведь эта ситуация унизительна, а они в целом. Вы написали, что "были сначала любовницей, а потом начались отношения". Это вообще как? Ваши отношения начались с постели, а не позднее, с каких-то слов. Этой постелью вы накрепко привязали себя к нему, поэтому теперь так больно рвать эту связь. И, к сожалению, выше обозначенной вами самой планки ("любовница") отношения так и не продвинулись. Мужчина ведь вам ничего не должен, он не брал за вас ответственность. Он и не собирался жить с вами всю жизнь -- лишь только пока ему комфортно так жить. И это было обозначено с самого начала, но не словами, а самими "отношениями". Вы вступили в отношения, где никто никому ничего не должен, а сейчас наступил их болезненный итог.
Остаётся выйти из этого положения, переболеть, залечить раны и сделать выводы о том, как больше не оказаться в такой ситуации.
Читайте здесь о том, как справляться с болью: https://perejit.ru/
А здесь о том, чем безответственные отношения отличаются от любви: https://realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»