Зависимые отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Madam_sova
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 13:17
Пол: женский
Откуда: Spb

Зависимые отношения

Сообщение Madam_sova »

 
Добрый день всем. Ситуация такая: познакомилась с парнем месяц назад,начали проводить время вместе, помогал материально ( небольшими суммами , но все равно) ,относился очень трепетно, слова о влюблённости и все такое.
У нас произошла ссора и я не знаю как правильно себя вести( мы договорились, что он встретит меня вечером и когда в этот день я ему спросила приедет ли он, он позвонил мне пьяный, ехал домой , попросил приехать вечером к нему, я начала кричать, где он был ночью и все такое, по итогу сказала, что пусть вызывает себе в пьяном угаре девушек легкого поведения.он бросил трубку.
Через день я ему позвонила и сказала, что была не права в своих грубых высказываниях . Он ответил,что готов помириться, но пока не готов к серьёзным отношениям, чтобы постоянно отчитываться где он и быть на телефоне - это не к нему , сказал, что я очень вспыльчивая и ему это не нравится. Мне 30, ему 39, мужчина самодостаточный, но вот видимо не переносит женских истерик
Подскажите пожалуйста, я уже сделала первый шаг, он готов к миру. Что же теперь делать? Самой дальше писать или ждать когда объявится? И если ждать то как долго

Заголовок изменен. Narine
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста!не знаю что делать

Сообщение Delfina »

 
познакомилась с парнем месяц назад,начали проводить время вместе, помогал материально ( небольшими суммами , но все равно) ,относился очень трепетно, слова о влюблённости и все такое
Всё-таки не парень, уже 39 лет мужчине. У вас с ним до интимных отношений дошло?
Подскажите пожалуйста, я уже сделала первый шаг, он готов к миру. Что же теперь делать? Самой дальше писать или ждать когда объявится? И если ждать то как долго
Если вы согласитесь на " перемирие", то вы автоматически согласны и на секс без брака, а уж женится он на вас или нет, вилами на воде написано, то есть нет. Так называемый "парень" под 40 развлекается, выпивает, живёт как хочет, то есть абы как. Что он вам как женщине дать может? Материальную помощь? А цена этой помощи какая? Ваше тело и молчание, полное согласие на его " правила"?
Дорогая сова, вы сама чего хотите?
Вы считаете, что этот "парень", дядя под 40, сможет быть мужем вам?
Он женат-то уже был, дети есть?
Madam_sova
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 13:17
Пол: женский
Откуда: Spb

Re: Помогите пожалуйста!не знаю что делать

Сообщение Madam_sova »

 
Да был женат, ребёнок есть
До интимных дел дошло
Но мы как таковое не обсуждали встречаемся мы или нет , и виделись всего раз 8 за это время
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста!не знаю что делать

Сообщение Delfina »

 
Madam_sova писал(а): 16 июн 2022, 00:20 Но мы как таковое не обсуждали встречаемся мы или нет , и виделись всего раз 8 за это время.
Это ваш ответ на вопрос чего хотите вы? То есть вы хотите просто встречаться для секса, я так понимаю? Стать женой и мамой вы не хотите?
И, позвольте, за месяц, учитывая, что вы оба работаете, встретиться 8 раз и успеть уже переспать, но не поговорить о важном, а для чего встречаемся мы, это безответственного с вашей стороны. Вас не интересует что ли, а что дальше?

Сова, в какой семье вы выросли? Какие отношения у вас с папой?
Да был женат, ребёнок есть
А нужен ли ему ещё один брак?

Сова, вы подумайте серьёзно, чего хотите вы.
И для заметки. Секс до брака разрушает женское психологическое и физиологическое здоровье. Женщине плохо от того, что мужчина замуж её не берет, а только спит с ней. Женщина через секс привязывается к мужчине, эти отношения для женщины как клей, а мужчина нет, не приклеивается он, не привязывается через постель. Женщина, как будущая мать, должна думать и ещё раз думать, кого она впускает в свою жизнь. Вы готовы думать об этом?
Madam_sova
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 13:17
Пол: женский
Откуда: Spb

Вразумите, помогите пожалуйста

Сообщение Madam_sova »

 
Добрый день всем. Я писала сюда в июне и собственно советов не послушалась( пожалуйста помогите ещё раз:(
Я впала в любовную зависимость в мужчину (39 лет), мне 30. Самое, что страшное, оказалось, что он употребляет наркотики и , к сожалению, когда я об этом узнала почему-то не остановилась и продолжила общение. За 3 месяца он раскачал мою психику на эмоциональных качелях до постоянного чувства тревожности, я пошла к психологу, психотерапевту. Постоянно плакала, он об этом не знал естественно , да и зачем … по итогу мне удалось разорвать этот порочный круг и выйти. Мы сильно поссорились и после того, как я от него уехала просто перестали общаться. Я все головой ТЕПЕРЬ понимаю , что продолжив эти отношения я просто доеду до клиники неврозов. Вопрос в чем, я все равно продолжаю о нем думать, вести диалоги в голове, и даже стыдно признаться, есть какая-то Надежда… (но это скорее сердце говорит, разум орет БЕГИ.как мне отойти ? Прошло вроде 3 недели, я их даже не помню, что я делала все эти дни. записалась опять к психотерапевту , но боюсь, что может организм и поправится, а душой я все так же буду страдать по нему, хотя это вообще абсурд полный . Пишу и плачу ( залипла я на нем конкретно((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Зависимые отношения

Сообщение Narine »

 
Новая тема объединена с прошлой.
Дорогая автор! Но заголовкам и по тому, как вы бросаете одну тему и начинаете новую, ясно, что правил вы не читали. Почему?

Нельзя открывать новые темы по одной проблеме. Пишите здесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Зависимые отношения

Сообщение Narine »

 
Madam_sova писал(а): 16 авг 2022, 15:37Я писала сюда в июне и собственно советов не послушалась (пожалуйста помогите ещё раз
Так может быть, все же послушаетесь советов, которые вам дали в июне?
Я вижу проблему просто в вашей элементарной безответственности по отношению к себе и окружающим. Вы бросаетесь за помощью, но тут же думаете: вдруг не поможет, вдруг я опять начну страдать?

Первое: страдание — это всего лишь инструмент, это ваша реакция на те вещи, которых нужно избегать. Если бы не страдание, вы бы ничему не научились и ничего не поняли. Не нужно его бояться.

Второе: насколько ваше страдание вас захлестнет и будет вами владеть — это вы должны контролировать. К тридцати года пора уже научиться владеть собой, одергивать себя и прочее. Вам не тринадцать.

Последнее: нужно серьезно отнестись к лечению, к советам, к их выполнению (разумному, а не слепому). И извлечь урок из происходящего. Только в этом случае вы проживете и переживете свою беду с пользой и сможете жить дальше, имея полезный опыт.

Взрослейте!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зависимые отношения

Сообщение Delfina »

 
Прошло вроде 3 недели, я их даже не помню, что я делала все эти дни. записалась опять к психотерапевту , но боюсь, что может организм и поправится, а душой я все так же буду страдать по нему, хотя это вообще абсурд полный . Пишу и плачу ( залипла я на нем конкретно((
Вы читали о любовной зависимости?
www.perejit.ru
Можете почитать по ссылке.
Вы в какой семье выросли,какие отношения у вас с папой?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»