Одиноко после расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Delfina »

 
. У меня три высших образования,я люблю культуру,искусство,интеллектуальные беседы
А разве образование и культура не учат прекрасному, не учат порядочности, разбираться в людях, в себе, различать настоящее и фальшивку?
я выбираю мужчин,за красивые жесты и слова,а не порядочные действия.... избавиться от этой установки,я даже не знаю,откуда это.
Как не знаете? Наверное, ваша культура научила вас этому, круг вашего общения, фильмы, СМИ, книги? Не может женщина, читающая духовную литературу, спать до брака и считать этой нормой, желать родить "для себя" и продолжать поиски настоящего и единственного.

Я тоже не вижу у вас желания разобраться. Вы пришили, видимо, просто поговорить с нами и услышать поддержу ВАШИХ взглядов на жизнь, , а не прислушаться к другому мнению?
Диагностика отношений в сожительстве
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Я же без претензий говорю,что мне эмоционально отвечают. Просто факт,как есть.Это было безоценочное суждение . Мне немного сложно здесь общаться,что я не пишу,воспринимают в штыки. Я просто обратилась за помощью.
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
И несколько раз писала благодарность за отклики и рекомендации.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Delfina »

 
Ю.П. писал(а): 18 июл 2022, 15:25 И несколько раз писала благодарность за отклики и рекомендации.
Вы снова пишите, как в чате. А это форум, то есть здесь надо работать над собой, писать вдумчиво, не торопиться,.
Дело не в благодарности, а в том, чтобы вы над собой работали, задавали вопросы по делу.
Ю.П. писал(а): 18 июл 2022, 15:23 Я просто обратилась за помощью.
А что для вас помощь?
Есть помощь полруг, они всегда скажут то, что вы хотите услышать. Есть помощь профессионалов - психологов. Есть форум со своими правилами. Наш, например, о настоящей любви. Помощь здесь соответственная.
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Я поняла,что я какой-то не высокоморальный человек,и не соответствую уровню этого форума))) Вовсе я не всегда слышу про себя только хорошее, мои отношения критикуют и подруги,и мама. Но мне сейчас очень важен позитив,чтобы в меня вселяли веру,что все будет хорошо,да оступилась,но теперь я исправлюсь,и будет любящий муж и счастливая семья. Понимаю,что на этом форуме другая задача.Возможно,кого-то другого смотивирует ,работать над собой и постоянно слушать,как и где он согрешил,и что ему уже не ждать ничего хорошего в своей жизни.Но если я сейчас потеряю позитив и веру в себя,уйду в депрессию,извините за прямоту.По поводу культуры и искусства,что там надо брать для себя духовные идеалы. А что,в тех же литературных произведениях нет примеров отрицательных персонажей? Или людей,кто ошибся,сделал какой-то неразумный поступок, но потом исправился? Много примеров.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Одиноко после расставания

Сообщение MartinaM »

 
Автор, сдравствуйте. Почитайте эти темы
viewtopic.php?f=4&t=30746&p=585791#p585791

viewtopic.php?f=19&t=24002

Вообще все темы на форуме можно читать и увидеть закономерности в отношениях. Конкретно по вашей ситуации: мужчина старше вас намного. Слова - это всего лишь слова. Вы подпустили человека слишком близко толком его не узнав. Ну и какой итог? Он все равно ушел. Хоть спите вы с ним, хоть не спите, итог будет один. Но если бы не спали, вы бы не чувствовали бы себя сейчас использованной и униженной. Он изначально не собирался жениться. Просто если не допускать интима, а держать на расстоянии, непорядочность мужчины и его истинные цели проявляются почти сразу. В современном мире интим до брака допускается. Так смотрите, как это развращает людей. Все друг другом пользуются, словно какой-то тряпкой, а потом выкидывают ее, когда надоест. Вот и вас откинули за ненадобностью. Что вы получили взамен таких отношений? Только разочарование и потеря веры в мужчин. А могли и Зппп подхватить в довесок. Неужели у вас нет чувства собственного достоинства, желания какой-то чистоты? А по секрету скажу: настоящие порядочные мужчины не ведут в койку до брака и хотят от женщин того же. Только чтобы такого надежного встретить, нужно перетряхнуть свое мировоззрение. Вы для себя решите: чего вы хотите? Абы кого, как этот ваш бывший, или настоящий и порядочный? А порядочному нужно соответствовать и в нравственном плане тоже. Вот как-то так… это если коротко.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Одиноко после расставания

Сообщение MartinaM »

 
Вам нужно сделать правильные выводы из вашей ситуации.
1. Обещать жениться - не значить жениться. А потому смотреть нужно на дела.
2. Интим должен быть крышей отношений. А любой дом начинают строить с фундамента: узнавание друг друга, понимание подходите ли вы друг другу, какое у вас мировоззрение совпадает или или нужно расставаться, какая из вас получится семья (и в этот период лучше не закрывать глаза на звоночки), если подходите, то решаете вопрос о браке. И только после брака интим.
Важно учитывать: интим до брака заставляет женщин закрыть глаза на очень многие важные звоночки. В порыве гормонов женщины реально не видят, что будущий супруг алкоголик, наркоман, блудник. Женщина через секс теряет голову и идетна зов гормонов. Критическое мышление как правило тоже отключается. А потом выясняются о мужчине интересные и непривлекательные подробности. Поэтому интим до брака лучше исключать. Взгляд трезвее будет.
Допуская интим вы оба начинаете строить дом сразу с крыши. Долго такой дом простоит? И это очень распространенная ошибка. Я это называю: сначала переспали, а потом и познакомились.
Сейчас это назывантся громким словом «серьезные отношения». А если вдуматься: что в них серьезного? Встретились два человека, друг друга не узнали. Один другого обманывает, второй верит. Друг друга используют: один для развлечения, второй в надежде на семью. Что в таких отношениях серьезного?
Серьезно - это когда мужчина не в постель зовет, а в загс. Чтобы потом не пришлось усыновлять собственных детей. Чтобы не использовать женщину как жену, если она ею не является. Серьезным людям это важно. Важны понятия чести, достоинства, ответственности. Они не будут сожительство прикрывать словом «гражданский брак», потому что гражданским браком называется брак, зарегистрированный в загсе без венчания. А пойдут и поженятся.
А то что большинство ошибочно называют ГБ - это блудное сожительство. То есть люди живут с открытой дверью и никто никому ничего не должен. Ответственности и серьезности в таких отношениях нет от слова совсем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Delfina »

 
Понимаю,что на этом форуме другая задача.Возможно,кого-то другого смотивирует ,работать над собой и постоянно слушать,как и где он согрешил,и что ему уже не ждать ничего хорошего в своей жизни
А кто вам сказал, что у вас ничего хорошего не будет?
Я говорю о том, что без работы над собой у вас будет такой же результат как с этим стареющим ловеласом.
Почему? Да потому, что у вас в голове установки, которые делают вас саму несчастной. Не мужчины вокруг неправильные, а вы "неправильных " выбираете. Почему?
Вы никаки не отреагировали на мои слова про ребёнка и отсутствие брака. Вы пришли сюда как обиженная маленькая девочка, которая надувает губки от слов " грубых". А вы не девочка, вы уже женщина. Взрослый человек. Но хотите почему-то, чтобы мы утирали вам слёзы. Это ваша позиция на данный момент- прийти на форум и требовать к себе особого отношения.
А есть другая, позиция- подумать и смириться с тем, что пишут вам и постараться вдумчиво перечитать ещё раз и увидеть любовь к вам, заБЛУДшей.
. А что,в тех же литературных произведениях нет примеров отрицательных персонажей? Или людей,кто ошибся,сделал какой-то неразумный поступок, но потом исправился? Много примеров.
А разве вам закрыта дорога к исправлению? Мы о том пишем, что вам надо исправиться, сделать анализ своих установок, от многих их них отказаться.
Примеров много в литературе.
Андрей Болконский Толстого, Раскольников Достоевского.
Вы тоже хотите, чтобы для исправления грянул гром лично для вас? Бог( жизнь, судьба) долготерпелив и многомилостив, но и Он вразумляет часто жёстко человека, а как иначе?
Ещё один совет: смените круг общения. Не хорошо, если ваши друзья и коллеги учат вас непорядочности и учат считать это нормой. Это не друзья, это волки в обличье овец. В жизни как на войне, шутки заканчиваются печально.
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
А где можно найти таких правильных мужчин,как вы описывайте? На таких форумах,как ваш? В церкви? Правда,не знаю 😀Я хожу на занятия по йоге и медитации,вот там пропагандируют отсутствие интима до брака,духовные отношения и т.д. Но они вегетарианцы,у них много ограничений,и не все из их образа жизни мне подходит.
Я поняла ,что вы учите меня порядочности и хотите добра,но к сожалению в реальном мире таких людей единицы,а мужчин особенно.Современный мир жесток,приходится как -то приспосабливаться к жизни в обществе .
По поводу круга общения,одна моя близкая подруга родила двух детей не в браке,мужчину она любит,но он на на ней не женился.С детьми он видится и помогает.Так сложилась ее судьба,но у меня язык не повернется ее осуждать и назвать плохим человеком. А те несколько девушек,у которых ваши ценности,они вообще без мужского внимания,впали в глубокую депрессию и вообще уже потеряли надежду выйти замуж и родить ребенка 😟
По поводу "девочки с надутыми губками"-да не обижаюсь я на вас. Вы мне в принципе незнакомый человек,чтобы как-то реагировать. Просто я четко ставлю свои границы в общении ,и стараюсь не слушать негатив о себе,если он проскальзывает.Дело в том,что изначально рассчитывала на другой формат помощи( от психолога) и не прочитала ваши правила( мой косяк). Чтобы бы было больше разбора моей ситуации и меньше эмоциональных суждений.Но это опять же не к вам претензия 😊
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Одиноко после расставания

Сообщение MartinaM »

 
Мой муж и брат такие. Муж терпел 2 года - это было моим условием. Я ему сразу сказала, что я не собираюсь быть постельной игрушкой и если у тебя цель встреч - семья, так и давай строить семью, а не бордель. Он согласился.
На самом деле такие мужчины есть. Правда. Но вы из не заметите, потому что живете в другой парадигме.
Понимаете, если мужчине ценна именно женщина, а не просто ее тело, то это сразу видно. Если поставить вот такой барьер на интим, это сразу становится видно.
У форума нет задачи вас переубеждать. Мы вам указали на ваши ошибки. Вы торопитесь в отношениях и ставите телегу впереди лошади. По такому принципу мужчин перебирать можно очень долго. Только счастья это не принесет. Вы выбираете путь «не мы такие, жизнь такая» - ваше право.
Вопросы к форуму у вас остались?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Delfina »

 
Просто я четко ставлю свои границы в общении
Тогда вы должны уважать и чужие границы и правила.
и стараюсь не слушать негатив о себе,если он проскальзывает
Вы пришли к врачу с проблемой, а врач вам говорит, что вы здоровы, анализы отличные, вы ещё молоды, ресурсы имеются , поэтому живите, как жили. Врач вас заверил, обнадежил, дал позитивный заряд, одним слово врач он отличный!
Иисус Христос говорит прямо: "..Иисус сказал им: — Не здоровым нужен врач, а больным. Я пришел призвать не праведников, а грешников.
Евангелие от Марка 2:17
Если вы считаете, что вы делаете всё правильно и сами знаете, как жить, то врач вам не нужен.
Только признав себя больным=" грешным" человек готов измениться и изменить и свой круг общения, свой образ жизни, себя.
Про осуждение.
Осуждается грех, но не человек. Блуд ненавижу, блудящего люблю. Люблю не значит потакаяю и закрываю глаза на вопиющие вещи. Иногда надо уйти от любимого для его спасения, иногда надо жёстко поставить точку, ведь и себя любить нужно.
Хорошая мама не та, которая разрешает ребёнку все, а которая учит его правилам и словам " нет, нельзя, опасно".

Тема закрыта согласно Пф.
8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.

Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»