Как быстрее забыть плохого партнёра?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lg2025
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 21:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Как быстрее забыть плохого партнёра?

Сообщение Lg2025 »

 
Здравствуйте.Ситуация не новая, конечно, но чужие истории мне не очень помогают.Я 1,5 года встречалась с парнем, сначала все было хорошо, он вроде как любил меня, умел признавать ошибки, поддерживал.Где-то через год все изменилось, он стал больше пить, не уважал меня, обесценивал проблемы и во всех ссорах винил меня и продолжает до сих пор.Начал кидать меня в ЧС при любой ссоре, и вот в очередной раз туда кинул, а я не побежала унижаться, подумала, что если я ему нужна, он сам сделает хотя бы раз первый шаг.Но проходили недели, а ко мне мириться никто не шел.Через месяц я узнаю, что у него уже другая и живут они вместе с ним.Эта новость повергла меня в шок, я очень часто и долго плакала, не могла нормально спать, гуляла долго, переживала.Я не понимала, почему он не пришел ко мне хотя бы раз поговорить, а сразу пошел искать другую.Через недели 2 мы встретились, он сказал, что любит меня до сих, но и ее уже любит, и вообще она прилетела издалека и он не может ее бросить и оставить одну в чужом городе.Мне было очень больно, я любила его сильно и хотела, чтобы он вернулся ко мне и был со мной вместе.А он выбрал другую, при этом не забывая напоминать, что она лучше меня, она его понимает, не делает мозги, и все в таком роде.
Мне это было тяжело слушать очень.Я унижалась, звонила, писала, чтобы он вернулся, он писал, что эти разговоры неправильны по отношению к ней.
А вчера он мне сам позвонил, и сказал, что нужно увидеться, поговорить.Я , конечно, же побежала к нему, потому что любила до сих пор.Мы встретились, поговорили, а потом я не смогла удержать своих чувств и желания, и мы с ним переспали.Сейчас мне очень стыдно за это, мы предали его девушку как будто бы.Я всегда обещала себе, что с чужими парнями даже целоваться не буду, а получилось вот так вот неправильно и некрасиво.При этом он сказал, что впервые в жизни кому-то изменяет.Сказал, что ко мне вряд ли вернётся, потому что со мной ему было тяжело, и мне с ним, что он не может ее бросить, что возможно даже она уже беременна от него, но даже ребенок не помешает ему пить и приходить ко мне, если ему захочется.Предложил мне стать любовниками.В общем, стало понятно, что и меня он не любил и ее не любит.Головой я понимаю, что человек не очень хороший для меня, слава Богу я не родила от него ребенка, вряд ли бы он изменился и стал мне помогать.Но в душе все равно тяжело, до вчерашнего дня я вообще очень сложно переживала расставание, а вчера выяснилось, что он ещё и гуляка, вроде меня даже отпустило, но все равно тяжело, у меня не остыли чувства,и я не знаю, как его быстрее забыть и отпустить.
К тому же, ещё добавилось чувство вины за его новую девушку.Она звонила, писала, переживала, а мы в этом время лежали вдвоём и было плевать на всех вокруг.Я человек верующий, поэтому я не знаю, как отмолить этот грех, получается,я прелюбодействовала, для меня это просто ужасно(
Я не знаю, что мне дальше делать, как жить с таким поступком, как его быстрее забыть и эту ночь особенно, как страшный сон.
Создать семью после 40
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как быстрее забыть плохого партнёра?

Сообщение syjanka »

 
Добрый день. Если Вы человек верующий, значит, на исповедь, прежде всего. А перед этим искреннее раскаяние. Этот поступок забыть не удастся, и не нужно, нужно его признать как часть своей биографии. Это не прелюбодеяние, это блуд, который сейчас и грехом не считают. Почитайте в сети, чем отличаются эти грехи.
А как дальше жить? Прежде всего, не спать с мужчиной до брака. Понимаю, что очень это непривычно, и страх остаться одной, и "все так живут". Но грех он и есть грех. Ничего путного на таком основании быть не может.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»