Помогите вернуть любимую женщину.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
riv
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2008, 07:42

Помогите вернуть любимую женщину.

Сообщение riv »

 
Осенью 2006 развелся. А в новый год 2007 встретил девушку. Она моложе меня на 10 лет. Ей 24 года. По гороскопу она дева. Я Рак. Полтора года мы прожили вместе. Правда быстро проскочили цветочно-конфетный период (Как она утверждала его и небыло) В сентябре мы должны были пожениться. Она души во мне не чаяла. Я же эгоистично обижал ее. Не поверите цветы 1 раз подарил. Мало уделял внимания. Оставил без романтики. (Я понимаю, что вымещал на любимой то что должна была получить бывшая жена. Сильно мне бывшая жизнь подпортила). Она собрала вещи и ушла. Живет у сестры, которая со мной не общается (сестра моя сверстница, обиженная на мужа и всех мужиков и считает, что Ирочке нужен сверстник и без алиментов) Мне удалось убедить Ирочку вернуться и 3 дня мы опять были вместе. После чего она резко сказала что меня не любит и уходит навсегда. Причем в эти три дня она намекала на романтику, а я опять все работа работа.
Сейчас она не берет телефон, не отвечает на СМС и пр.
Планирую
1. Не звонить, не писать неделю.
2. Отправить ей романтическую притчу о нас со счастливым концом.
3. Через неделю прислать в офис огромный букет цветов
4. Поставить перед офисом машину с ее фотографией и транспорантом Ирочка Выходи за меня замуж или Ирочка я люблю тебя.
5. Пригласить ее на романтический ужин на теплоходе где мы будем только вдвоем и по окончанию предложить ей обручальное кольцо.
Вопросы к уважаемому сообществу такие:
1. Все ли правильно по срокам, этапности и пр.
2. Розы она не любит, какие цветы посоветуете.
3. Что лучше написать на плакате Люблю или выходи замуж.
4. Каким образом приглашать на ужин (Мой телефон она не берет а сотрудника агенства она может отшить после первых слов)
5. Все описанное это атрибутика. Важно убедить ее что я поменялся. Причем даже не сколько поменялся сколько высвободился из оков бывшей жены и больше злобу вымещать на ней не буду. Что злоба вся испарилась как только я онял что теряю ее. Только вот как убедить?
P.S. Очень интересно мнение прекрасной половины человечества. Тем не менее за советы от нашей половины так же буду безмерно благодарен.
Диагностика отношений в сожительстве
Дюймовочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2008, 08:48

Сообщение Дюймовочка »

 
Riv, скажите, пожалуйста, почему Вы, вернув ее на время, не воспользовались этим, а продолжали вести себя так же? Вы действительно были заняты или нет?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
riv, а Вы уверенны, что если вернете, то не продолжите вымещать на любимой то что должна была получить бывшая жена?

24 года - это не 16 лет, Вы уверены, что она намекала исключительно на романтику (цветы и теплоход)? И что проблема именно в этом?
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
А вы уверены в том, что стои только сделать предложение-и все в порядке? Откуда убежденность, что она хочет быть вашей женой? А не решила, что в словах сестры есть зерно истины?
riv
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2008, 07:42

Сообщение riv »

 
Дюймовочка писал(а):Riv, скажите, пожалуйста, почему Вы, вернув ее на время, не воспользовались этим, а продолжали вести себя так же? Вы действительно были заняты или нет?
Глупец потому что. Привык, что все прощает. Причем она же говорила что не такого ждала от меня когда возвращал назад. А я был слеп и глух.
Morgolt писал(а):riv, а Вы уверенны, что если вернете, то не продолжите вымещать на любимой то что должна была получить бывшая жена?
Честно? Я ведь в общем то не такой человек в общем то. С 15 лет женщин цветами осыпал. А здесь, не знаю что на меня нашло. Чем она лучше ко мне относится тем больше я над ней измывался. Смотрю на это все и сам ужасаюсь. Как она меня СТОЛЬКО терпела.
А если по существу то стелиться как тряпка не буду но и грубого слова больше не скажу.
Morgolt писал(а): 24 года - это не 16 лет, Вы уверены, что она намекала исключительно на романтику (цветы и теплоход)? И что проблема именно в этом?
Трудно сказать. Да вот только измучил я ее совсем. Цветы не дарил. В рестораны не водил. Как крепостная честное слово. Посмотрел со стороны. Сам себе готов физиономию набить. Проблема в моем потребительском отношении к ней. Если что то берешь то и отдавать нужно. Я же только брал. И я говорю не про материальные блага. С этим вроде все не совсем плохо.
eurostroy_ll писал(а):А вы уверены в том, что стои только сделать предложение-и все в порядке? Откуда убежденность, что она хочет быть вашей женой? А не решила, что в словах сестры есть зерно истины?
Мы собирались ЗАГС в сентябре еще неделю две назад платья, букеты, лимузины теплоходы обсуждали. А я все в своем репертуаре. Зачем столько денег на ерунду. Давай лучше куда нибудь поедем. А зачем такое платье дорогущее одноразовое. Давай вечернее. И пр. пр. и это еще цветочки.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Как она меня СТОЛЬКО терпела... А если по существу то стелиться как тряпка не буду но и грубого слова больше не скажу.
Интересная фраза в целом, но понять ее не могу. А зачем этот человек Вам и что такое вообще семья в Вашем представлении?

Ничего посоветовать не могу, может быть, напишет кто-то более опытный.
riv
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2008, 07:42

Сообщение riv »

 
Morgolt писал(а):
Как она меня СТОЛЬКО терпела... А если по существу то стелиться как тряпка не буду но и грубого слова больше не скажу.
Интересная фраза в целом, но понять ее не могу.
Как она меня СТОЛЬКО терпела...
А если по существу то
1. стелиться как тряпка не буду (всепрощение это одно а тряпка это другое)
2. но и грубого слова больше (буду общаться с ней как подобает общаться с любимой женщиной)
Morgolt писал(а): А зачем этот человек Вам и что такое вообще семья в Вашем представлении?
Отличный вопрос. Не зачем. Как раз 1,5 года было зачем. А теперь ...
Хочу о ней заботится как она обо мне. Детей хочу. Хочу видеть ее улыбку. ...
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
А в чем Вы сомневаетесь? В правильной последовательности запланированных мероприятий? Или в том, что сумеете убедить любимую в своей свободе от прошлых обид? Я правильно поняла, что эту тему вы с ней обсуждали? Если это именно так, то мне кажется, что именно здесь Ваша главная ошибка, а не в отсутствии романтики. Ей, скорее всего, не хочется постоянно протирать " старый скелет в Вашем шкафу. Никогда не следует перетирать свои болячки с любимым человеком, лечитесь, но не смакуйте.( Простите, может обидела? Не хотела.) Мне кажется, нужно дать ей паузу на обдумывание. И теперь только ждать и молиться. А сестра не помешает, если Ваша любимая умный человек.Таких советчиков полно. От всех не избавиться. Я была в похожей ситуации. И тоже ушла, плакала, думала, что ни за что не вернусь. Но победила ЕГО НЕЖНОСТЬ и ТЕРПЕНИЕ. А все эти жесты могут вызвать и раздражение , если переусерствовать. Театр всегда настораживает. Ведь понимаешь, что такого каждый день не будет, а что будет каждый день?...
riv
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2008, 07:42

Сообщение riv »

 
Таисия писал(а):А в чем Вы сомневаетесь?
В правильности того, что делаю те или иные шаги.
Не хочу ее более ничем обижать, раздражать и пр.
Таисия писал(а): Или в том, что сумеете убедить любимую в своей свободе от прошлых обид?
Вот именно, но только вот она то и не знает почему я так груб.
Таисия писал(а): И теперь только ждать и молиться.
Делаю это постоянно.
Таисия писал(а): Я была в похожей ситуации. И тоже ушла, плакала, думала, что ни за что не вернусь. Но победила ЕГО НЕЖНОСТЬ и ТЕРПЕНИЕ.
Если секрет, что сподвигло вернуться?
Таисия писал(а): А все эти жесты могут вызвать и раздражение , если переусерствовать. Театр всегда настораживает. Ведь понимаешь, что такого каждый день не будет, а что будет каждый день?...
Ну хоть иногда то такое должно случаться. Хоть иногда чувствовать себя королевой? Помните "Красотку" с Робертс и Гиром. Или все категорически не стоит делать и ждать и молиться?
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Если тема ещё актуальна, попробую ответить. Начну с конца, так, почему то, логичнее мне кажется. Итак.
Таисия писал(а): А все эти жесты могут вызвать и раздражение , если переусерствовать. Театр всегда настораживает. Ведь понимаешь, что такого каждый день не будет, а что будет каждый день?...
Ну хоть иногда то такое должно случаться. Хоть иногда чувствовать себя королевой? Помните "Красотку" с Робертс и Гиром. Или все категорически не стоит делать и ждать и молиться?[/quote]
Я не беру на себя категорично что-то рекомендовать, тем более, что не знаю ни Вас, ни Вашу любимую. Но по моим ощущениям от Вашего рассказа, думаю что между вами есть некоторая недоговорённость или, правильнее, непонятки из-за ЕЁ искренности и Вашей неготовности её (эту искренность) принять. Недоверия Вашего, скажем так. Подчёркиваю ,это только мои ощущения. Делать нужно, но так, чтобы не возникло у Вашей Ирочки ощущения нервной суеты с Вашей стороны и наигранности. Она просто не сможет понять сути происходящего с Вами, если Вы не объясните всё словами. Я захотела вернуться к своему, теперь уже, мужу, когда ему удалось объяснить мне причину тех грубостей и непонятных нападок, которые периодически возникали. Он мог просто пропасть на несколько дней, закрывшись у себя в квартире, не отвечать на звонки и т.д.. Но когда он понял , что я просто ушла и ,похоже, всеръёз, по всей видимости , собрал "мозги в кучу". Ключевой фразой стало: "Ты совершенно свободна в своём выборе, но прежде, чем ты его сделаешь, пожалуйста, объясни мне что-же со мной происходило. Лучше тебя меня никто не знает. " И дальше, (поскольку я согласилась слушать), пошёл рассказ о его сомнениях. С того времени прошло 20 лет. Я не помню весь разговор, но помню с чего он начался. Мой муж человек не особо разговорчивый, но тогда он как-то сумел мне дать почувствовать свою надёжность и верность, а королевой с ним я ощущаю себя даже и сейчас. Хотя были и ссоры, и обиды, но ТОТ разговор как-то всё расставил по местам. Опять же, не знаю ни Вас , ни Вашу девушку, может быть ей будет очень приятно принять Ваши признания в том виде, в котором Вы придумали. Но важнее ,по-моему, ей понять суть происходившего с Вами, тем более, что Вы говорите, что, на самом деле, Вы в здоровом состоянии другой человек. И Вам романтическое поведение вполне свойственно. И ей это тоже нравится. Я сама другой человек, и подобные поступки меня бы просто смутили бы. Поэтому не стоит проводить каких-то аналогий, учитесь беречь и экономить друг друга. Не знаю смогла ли ответить на Ваши вопросы. Помоги Господи.
[/u]
riv
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2008, 07:42

Сообщение riv »

 
Таисия писал(а): Я не беру на себя категорично что-то рекомендовать, тем более, что не знаю ни Вас, ни Вашу любимую. Но по моим ощущениям от Вашего рассказа, думаю что между вами есть некоторая недоговорённость или, правильнее, непонятки из-за ЕЁ искренности и Вашей неготовности её (эту искренность) принять.
Вы АБСОЛЮТНО правы. Я боялся, боялся полюбить. И отталкивал ее. И вот она ушла. И я понял, что дороже человека у меня нет.
Таисия писал(а): Делать нужно, но так, чтобы не возникло у Вашей Ирочки ощущения нервной суеты с Вашей стороны и наигранности. Она просто не сможет понять сути происходящего с Вами, если Вы не объясните всё словами.
Я и сам не знаю как ей рассказать правду, да так еще чтобы поверила.
Таисия писал(а): Но важнее ,по-моему, ей понять суть происходившего с Вами, тем более, что Вы говорите, что, на самом деле, Вы в здоровом состоянии другой человек. И Вам романтическое поведение вполне свойственно. И ей это тоже нравится.
Она очень сильный человек, судя по ее терпению к моим выходкам. И если она что то решила то переубедить ее сложо. Вот и хочу ее чем то нестандартным поразитью Она уверена что от меня такого недождаться никогда.

Спасибо Вам за участие Таисия. Любви и Терпения Вам с Вашим мужем.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Помогите вернуть любимую женщину

Сообщение Марфа »

 
riv Может быть и права сестра вашей девушки,ей нужен МЧ без детей и не Б/У,Моя взрослая дочь точно также рассуждает....
Может стоит воспитывать своих детей,а не чужих женщин?Но это мое мнение и моей дочери...
Желаю найти свое счастье,жить по заповедям, любить Бога и своих близких!
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
А мне показалось, что Вы просто не были готовы к серьезным отношениям. Слишком быстро после развода начали встречаться с этой девушкой. Слишком обижены на бывшую жену. Такое чувство, что Вы ее не простили за Ваш развод.
Нужно над собой поработать, в первую очередь.
А семья это же ведь не только улыбки любимой женщины. Это труд. И судя по отношению к первой жене (и ведь наверняка там дети у вас есть), Вы не очень-то уж и старались работать над сохранением семьи.
Так что все вполне закономерно в Вашем случае.
Пока Вы не простили свою жену, Вы не закончили с ней отношения. А девушка Ваша это чувствует. Так мне кажется.
Извините, если обидела.
riv
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2008, 07:42

Сообщение riv »

 
Ксения К писал(а):А мне показалось, что Вы просто не были готовы к серьезным отношениям. Слишком быстро после развода начали встречаться с этой девушкой. Слишком обижены на бывшую жену. Такое чувство, что Вы ее не простили за Ваш развод.
100% в яблочко.
Ксения К писал(а): Нужно над собой поработать, в первую очередь.
Прикладываю 200% усилий. Вы не поверите даже бегать по утрам стал ;-)
Ксения К писал(а): Пока Вы не простили свою жену, Вы не закончили с ней отношения. А девушка Ваша это чувствует. Так мне кажется.
Все теперь точно закрыл. И простил. Потому, что и там был сам виноват. Только сам.
Ксения К писал(а): Извините, если обидела.
Удивительное дело. Неделю назад обидели бы. А сейчас ... Все верно ведь сказали. А что на правду обижаться.

Да и помогли ведь реально советом.
riv
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2008, 07:42

Re: Помогите вернуть любимую женщину

Сообщение riv »

 
Марфа писал(а):riv Может быть и права сестра вашей девушки,ей нужен МЧ без детей и не Б/У
Жестоко но справедливо. :-(
Марфа писал(а): Может стоит воспитывать своих детей,а не чужих женщин?
Дочь то я и так воспитаю, несмотря не начто. А вот женщину воспитывать незачем. Она либо тебя любит либо нет.
Марфа писал(а): Желаю найти свое счастье,жить по заповедям, любить Бога и своих близких!
А вот за это огромное спасибо. От бога я был совсем далек. Вот за это и наказан.
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Если уж действительно все так поняли, как пишете:)...
Удивите свою любимую. Способов - море. И обратная сторона медали - если захочется совершать для нее нестандартные поступки - Вы на правильном пути. И главное - пусть это не будет разовой акцией.
riv
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2008, 07:42

Сообщение riv »

 
bagira писал(а):Если уж действительно все так поняли, как пишете:)...
Удивите свою любимую. Способов - море. И обратная сторона медали - если захочется совершать для нее нестандартные поступки - Вы на правильном пути. И главное - пусть это не будет разовой акцией.
Завтра в 6.30 на исповедь и 7.30 причастие.

А Ирочка мне написала письмо в котором беспокоится обо мне

>>Привет! С тобой всё в порядке?

Так что даст Бог не все потеряно. Главное верить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»