Не могу понять, что с ним происходит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дюймовочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2008, 08:48

Не могу понять, что с ним происходит

Сообщение Дюймовочка »

 
Здравствуйте! Я однажды уже обращалась на Ваш сайт за помощью, и вот опять прошу помочь. Сейчас я переживаю тот момент, когда не знаю, что делать, и не могу понять, что происходит с человеком, которого я люблю. Мы встречались почти 9 месяцев. Уже больше недели мы толком не разговаривали. На все мои просьбы поговорить нормально от отвечает, что пока очень занят учебой и у него просто нет времени, ведь отношения за 5 минут не обсудишь. Не могу сказать, что у нас были идеальные отношения, все это время мы постоянно решали какие-то проблемы, но ведь решали, и все налаживалось. Он сложный, глубокий человек, который сначала показался мне просто веселым, легкомысленным парнем, но я вскоре изменила свое мнение. С Димой мы знакомы уже несколько лет, но до прошлого лета не общались даже как друзья, просто знали имена друг друга. Встретились случайно и начали общаться, при чем инициативу проявил он, а я больше была сначала заинтересована нашим общим знакомым, Никитой, который нас и свел вместе. После этого Дима однажды позвонил и нерешительно так предложил встретиться и погулять, я согласилась. Через неделю мы начали встречаться. Я поняла, что снова влюбилась. Но проблемы начались почти сразу. Он познакомил меня со своими друзьями, и я поняла, что это не самые простые ребята: в основном из богатых семей, чего обо мне не скажешь (да и у Димы родители не бедные, оба предприниматели, но люди простые), а девушки, по-моему, сразу начали на меня коситься и обсуждать. Я почувствовала себя «не в своей тарелке». Когда я объяснила это Диме, он сказал, что ему наплевать на их мнение. После этого он не брал меня на встречи с друзьями, и не только. Он предпочитал на все мероприятия ходить без меня, на что я обижалась, а он говорил, что это для моего же блага, чтобы я не чувствовала себя неуютно. Мы сразу договорились, что будем обсуждать, кого и что не устраивает, и пытаться идти на компромиссы. Но, поначалу, возмущался больше он, а я все «глотала», но потом тоже начала предъявлять претензии. Начались обиды, которые не выражались криками и упреками, а просто «надуванием губ». Я не хотела его постоянно упрекать, боялась, что ему это надоест, и он уйдет, но ничего не могла поделать со своими обидами. Я хотела, чтобы он объяснял, почему поступил так, а не иначе, и при этом бесилась внутри себя. Он просил, чтобы я сразу объясняла, в чем дело, а не молчала. Но это продолжалось из раза в раз. Мама, видя это, говорила, что он меня просто не любит и «пьет из меня кровь», а мне, вместо того, чтобы плакать, нужно полюбить себя и расстаться с ним. Но я не могла даже представить, как буду без него жить, и всегда первая шла на примирение. Я тоже понимала, что он больше себя любит, чем кого-либо, а уйти не могла. Он не законченный эгоист, не в этом дело. Он помогал мне, когда было трудно. Однажды доктор назначил мне дорогостоящие анализы, а у меня не было денег, чтобы их оплатить. Папа уехал в командировку, а у нас с мамой деньги закончились. Дима, узнав об этом сразу же подсуетился и нашел деньги. Когда у меня появилась возможность ему их вернуть, он не взял, сказал, чтобы я себе оставила. Вообще, во всех вопросах, касающихся здоровья он всегда поддерживал меня и готов был помочь. Мне кажется, что мы с ним всегда общались с разных позиций. Он с позиции взрослого, а я - ребенка. он постоянно давал мне советы, учил жить, вести себя правильно в тех или иных ситуациях. Я очень это ценила, но порой меня это угнетало, я чувствовала себя не полноценной, мне казалось, что я ничего не могу ему дать кроме поддержки и любви. Я как маленький ребенок, который пока еще ничего не умеет. Мне стыдно признаваться в этом, но мне, кажется, что у него просто был сексуальный интерес ко мне. Он мой второй партнер. До него у меня были интимные отношения с молодым человеком, с которым я встречалась в течение года (моя история есть на сайте в разделе "просьбы о помощи", октябрь 2006 года, псевдоним Женя, 18 лет). После расставания с ним, я встречалась с двумя парнями, но интимных отношений с ними не допускала. Может быть, причина в том, что все произошло слишком быстро, в первый месяц наших отношений. Я знала, на что иду, знала, что это, возможно, не навсегда, и виню сейчас только себя. Мы с Димой не идин раз говорили об этом, я добивалась от него честности, просила, чтобы он сказал, что это: просто секс или что-то более серьезное. Он говорил, что любит и хочет создать со мной семью. Только я должна его понимать, не обижаться, если он занят, попытаться себя чем-то занять, чтобы меньше скучать и проводить время с пользой для себя. Еще он попросил меня ему доверять, забыть все, что было раньше, не переносить ошибки прошлых отношений на наши, перестать его ревновать. Он говорил, что всегда будет со мной, чтобы не случилось, что любит меня, и я должна начать ему доверять, тогда уйдут все разногласия между нами. Он говорил, что если я заберемению, то он никогда не позволит мне сделать оборт и никогда меня не бросит. В тоже время мы оба отчетливо понимали, что семью заводить рано, нужно сначала образование получить, на ноги встать. Он отвечал, что после встречи со мной в его жизни появился смысл. Раньше у него не ладились отношения с девушками: либо попадались распутные, либо возвращались к своим бывшим парням, длительных отношений ни с кем не было. К 20-ти годам он успел сменить порядка 10-ти сексуальных партнерш. Однажды он рассказал мне о своих психологических проблемах, говорил, что у него сложные отношения с отцом были вдетстве, и он даже желал его смерти, в чем сейчас очень раскаивается, а папу теперь считает своим лучшим другом, всегда и во всем его поддерживает. Когда он об этом говорил, мы вместе плакали. Даже не знаю, кто в тот момент кого успокаивал: я его, или он меня. Я всегда старалась его поддерживать во всем, во всех его проблемах. Мне было важно, как он себя чувствует, как отношения у них в семье. Это, кстати отдельная история, там все сложно, родители часто ссоряться на почве бизнеса и многого другого. У мамы сложный характер, но я думаю, что ее можно понять. Просто муж не воспринимает ее как женщину уже долгое время, она от этого очень страдает. Она очень хорошо относилась ко мне, часто со мной делилась своими проблемами, давала советы мне, однажды даже благодарила меня за то, что я появилась в жизни ее сына и многое в ней изменила. Дима раньше совсем не учился, из-за пропусков его дважды отчисляли из университета. Он пропадал с друзьями, неделями не жил дома, тратил массу денег на развлечения. А после знакомства со мной, стал, как она говорит, другим человеком: стал все свое время посвящать учебе, перестал пить, практически перестал общаться с друзьями, время стал проводить только со мной или за учебой. По-моему, главная проблема в том, что я себя считаю недостойной его. Он умный, интересный, очень глубокий, он ставит перед собой высокие цели, правда, у него куча комплексов, которые кажутся мне нелепыми. А я простой человек, который мечтает создать с ним семью и во всем его поддерживать. После очередного его похода без меня на вечеринку, я психонула, и не стала говорить с ним по телефону. Сама не понимаю, что на меня нашло, просто мне было очень обидно, ведь мы договаривались идти туда вместе, а в итоге… На следующий день он в бассейне, куда мы ходим вместе, не подошел ко мне даже, сделал вид, что меня нет. Я поняла, что это конец. В тот момент я с трудом соображала, что происходит, выпила 4 стандарта валерианки за один раз, но от нее почему-то не умирают, а жаль…Вы не подумайте, что я сумасшедшая, просто мне было очень больно: 2 года назад я уже пережила одно болезненное расставание и была уверена, что это больше не повторится, и вот опять… Позже я ему написала смс, пыталась выяснить, почему он так себя повел, на что он ответил: «Я предупреждал, что если ты не будешь обсуждать со мной проблемы, я перестану с тобой говорить. Учись разговаривать». На все дальнейшие смс приходил тот же ответ. Я не пытаюсь удержать его насильно рядом с собой, просто хочу в случае расставания, не делать вид при встрече, что мы друг друга не знаем, а для этого просто необходимо говорить. Через несколько дней мы встретились, поговорили минут 15, ни до чего не договорились, я до сих пор не знаю, кто мы теперь друг другу. Решили, что обсудим все через три дня, т.к. у него пока совсем нет времени, завал с учебой. Мы так и не встретились, в назначенный день он позвонил и сказал, что занят. Я не стала закатывать истерик, просто написала ему смс со словами: «Желаю тебе удачи в учебе! У тебя все получится!». Он не ответил… Я позже спросила в смс, может, мне оставить его в покое, но ответа не получила. Я просто прошу тех, кто дочитал мое длинное письмо до конца: помогите мне, пожалуйста, объясните, в чем моя ошибка? Что делать? Подождать, дать ему время разобраться с делами или при первом удобном случае поговорить с ним? Может, вы понимаете, что происходит. Я запуталась, у меня масса вопросов и ни одного ответа. Мне хочется сейчас схватить телефон и сказать ему, как сильно я его люблю. Но стоит ли? Я не хочу терять любимого человека. Заранее спасибо всем!
Диагностика семейных отношений
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
По описанию я понял, что он считает себя обиженным. И ты считаешь себя обиженной. В такой ситуации умнее тот, кто первый переступит через свою гордыню. Не надо слать ему ультимативных смс-ок, желать счастья и так далее - все это только злит его. Я бы предложил встретиться и поговорить, обсудить происходящее, тем более что именно этого он и хотел.
Weras
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2008, 20:43
Откуда: Москва

Сообщение Weras »

 
Да, милая Дюймовочка, плюнь на свою гордыню!!! Настоящая Любовь выше этого!
А надуться проще всего, но разве в этом есть позитив?
Тем более он сам просил тебя не замалчивать проблемы, не давать им укореняться.
Иди навстречу своей ЛЮБВИ :P С Богом :P
Дюймовочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2008, 08:48

Сообщение Дюймовочка »

 
Dimedrol, спасибо Вам за ответ, огромное! Если бы все было так просто, я бы давно решила эту проблему! Я обиженной себя не чувствую, я уже давно через себя переступила, я это делала на протяжении 9-ти месяцев. Он не идет на контакт. Я не знаю, почему он так поступает. Я все могу понять и простить. Возможно, он не любит меня или девушку другую завел, я не собираюсь биться в истерике, умолять его начать сначала, я его люблю и желаю ему счастья, пусть не со мной, просто хочу понять, кто мы друг другу! Мне не понятно, почему человек не может сказать мне все в лицо?
МаринаN
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:13

Сообщение МаринаN »

 
Дюймовочка! В твоей ситуации, мне кажется, поможет только терпение. Подожди ему звонить! Не надо сейчас "доставать" его звонками и смс-ками. Пусть побудет один и подумает о ваших отношениях, да и ты тоже. Как говорят- если этот человек твой, то он обязательно вернется. А если нет, то лучше расстаться. Я очень понимаю тебя-как хочется позвонить, услышать родной и любимый голос, хотя бы одно ласковое слово! А в ответ-либо тишина, или жуткий холод. Не надо травмировать себя еще больше! Знаешь, есть очень хорошие слова: БОЖЕ, ДАЙ МНЕ РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ, МУЖЕСТВО ИЗМЕНИТЬ ТО ЧТО Я МОГУ И МУДРОСТЬ ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО. Я твердила их день и ночь, они помогали мне в трудные моменты. И еще помогла церковь. Я просто приходила в храм, сидела, слушала, разговоривала с иконами, плакала... Но это давало мне силы жить и ждать. Наверное, сейчас для тебя это самое главное и самое тяжелое-ждать. Поверь, у тебя все будет хорошо- с ним или без него. Ведь в жизни все делается к лучшему. И даже если придется расстаться-что ж,на этом жизнь не заканчивается, поверь! И совсем скоро будет новая встреча, может, новая любовь. Главное, ты не отчаивайся. Все будет хорошо! Держись, девочка!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Дюймовочка, все люди делают ошибки, кто-то большие, кто-то меньшие. От ошибок бывает больно. Но зато на ошибках учатся - в этом хоть какая-то польза от них. Если на ошибках не учиться - постоянно будешь наступать на одни и те же грабли.
В 18 лет вы встречались с молодым человеком. Отношения распались. Вы сделали для себя какие-то выводы? Разобрались, почему так получилось? В чем была ваша ошибка, почему вы растались с тем первым парнем? Почему после расставания было так плохо и больно?
Судя по тому, что проблема повторяется, подумать и сделать выводы вы не захотели или поленились. И вот теперь набиваете себе болючую шишку на том же месте.
Мне стыдно признаваться в этом, но мне, кажется, что у него просто был сексуальный интерес ко мне.
Вам стыдно, значит, вы понимаете, в чем ваше поведение было не правильным, не допустимым. Значит, вы понимаете, что интимных отношений между вами быть не должно было. Так? Что ж, хорошо, что хоть стыдно, хорошо, что понимаете. Но мало знать, "что такое хорошо, что такое плохо". Нужно это знание использовать в жизни. Вы обожглись с первым парнем, не поберегли себя, вступили в интимные отношения, хотя о браке вообще еще и речи быть не могло. С Димой вы повторили ту же ошибку. Пора бы уже задуматься и понять, как делать нельзя, а то больно будет. Постарайтесь сделать наконец какие-то выводы.
Может быть, причина в том, что все произошло слишком быстро, в первый месяц наших отношений.
Вот тут вы совершенно правы, очень даже может быть, скорее всего, так оно и есть. Если девушка сама себя не ценит, не бережет, не уважает - как можно надеяться, что кто-то другой будет относиться к ней серьезно?
Я знала, на что иду, знала, что это, возможно, не навсегда, и виню сейчас только себя.
Если знали, зачем снова решились на такую ошибку? Неужели не лучше было предотвратить проблему, чем сейчас винить себя? Какая от этого обвинения себя теперь польза?
Дюймовочка, я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Я знаю, как вам больно, все понимаю и очень сочувствую вам. Поэтому и пишу все это. Пожалуйста, задумайтесь, поймите, что близость до брака автоматически делает это брак очень мало вероятным. Если вы хотите, чтобы вас любили, ценили и уважали - обязательно относитесь так сами к себе, не бросайте себя кому-то под ноги, не разбрасывайтесь собой. Если вы мечтаете о любящем муже и крепкой семье - подумайте, каким именно вы хотели бы видеть своего мужа и будьте достойны такого мужчины. Очень сомневаюсь, что идеал мужчины и отца ваших детей - человек с десятью блудными связями.
Он говорил, что любит и хочет создать со мной семью... Он говорил, что если я заберемению, то он никогда не позволит мне сделать аборт и никогда меня не бросит.
А вы ожидали, что он вам скажет что-то другое? Я не утверждаю, что Дима вас обманывал. Возможно, на тот момент он сам в это верил. Но, поймите, что абсолютно такие же точно обещания дают все мужчины девушкам, чтобы их успокоить, чтоб не капали на мозги разговорами о свадьбе. Только мысленно, может, даже подсознательно добавляют: "Да, женюсь...может быть...а, может, и не на тебе". Поймите, грош цена этим обещаниям, даже если он сам в этот момент в них верит. Если человек серьезно к вам относится, уважает, то не будет кормить вас обещаниями и пользоваться вашим доверием.
В вашем описании Дима выглядит не глупым молодым человеком. Вполне возможно, что у вас все еще наладится. Однако то, что он ходит без вас на вечеринки - действительно, странно как-то. Наверное, не стоит вам пока звонить ему. Захочет - позвонит, тогда постарайтесь серьезно поговорить и разрешить все ваши взаимные недоумения. И не скрывайте в себе то, что вас не устраивает, так проблемы не решаются.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»