Бросила его сама. Как вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Бросила его сама. Как вернуть?

Сообщение Алена Малахова »

 
Я ушла от любимого человека к другому. То есть страсть оказалась сильнее голоса разума. Он долго ходил за мной.предлогал просто дружить. Но я знала что делаю ему больно, решила прервать наши отношения. Мы работаем вместе, он стал специально избегать меня. Теперь когда я осознала свою ошибку, хочу вернуть его. Не знаю что делать. Я уверенна, что он простит меня. Но не забудет. Как сделать лучше. Позвонить или ждать удобного случая. Чтобы не причинить ему еще больше боли. Прошу помочь советом.
Диагностика добрачных отношений
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
А вы общаетесь? Если нет, лучше сначала просто перекинуться парой фраз, неважно о чем, просто прервать молчание. А потом в этот же день послать смс или позвонить. Но мне кажется, лучше написать, а то так будет слишком неожиданно, может растеряться и не ответить, или сказать не то, что думает и чувствует.
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
мы не разговариваем, он меня избегает. Я просто не знаю что сказать. Извинения просить. Или просто как ни в чем не бывало?
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Естественно всё необходимо обсудить.Если после этого решите быть опять вместе,но больше никогда не вспоминать.
А сколько вы были с другим?
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
мы знакомы хорошо два года, а встречались 6 месяцев. Я его раньше не воспринимала как мужчину, но он меня супер переубедить. Я сейчас не знаю КАК сделать первый шаг!
konstancij
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:53
Откуда: Рига

Сообщение konstancij »

 
да это не важно что говорить. настройте свою душу, а слова нужные сами найдуться. А ещё подумайте, не захочеться ли вам "переиграть" потом ещё раз, или скажем если такая ситуация повториться с другим человеком, что тогда. И вообще подумайте, серьёзное это дело, тогда идите с богом и всё устроиться.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Алена, тебе все правильно сказали: сначала определи для себя, что изменилось в тебе, что ты для себя поняла, чтобы в следующий раз предотвратить ситуацию, когда случайное увлечение может разрушить сложившиеся отношения. Когда ты сама себе сможешь это определить, и ты посчитаешь это веским аргументом в пользу ваших отношений, то тогда иди к нему (пригласи поговорить, он не откажет) и расскажи ему это самое. Я думаю, я очень хорошо понимаю чувства твоего парня, и это именно то, что бы хотел услышать я на его месте.
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
Я думаю, я очень хорошо понимаю чувства твоего парня, и это именно то, что бы хотел услышать я на его месте.[/quote]

Скажи, а как он сможет меня простить? Мужчины вообще способны на это?
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Способны,не сомневайся)) Это я тебе как мужчина говорю))
Вообще мы не такие уж и плохие в большинстве своём)
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
опять я пристану - стоит сказать что я соскучилась. Или сначала просто как ни в ем не бывало поговорить, а потом уже к серьезномуу разговоруприступить. Просто мы работаем вместе. Я конечно боюсь, что все пойдет не так. А мне с ним еще работать
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Наверное стоит пока просто начать общатся на нейтральные темы.
Кавалерийский наскок,думаю,только отпугнёт
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Алена Малахова писал(а):опять я пристану - стоит сказать что я соскучилась. Или сначала просто как ни в ем не бывало поговорить, а потом уже к серьезномуу разговоруприступить. Просто мы работаем вместе. Я конечно боюсь, что все пойдет не так. А мне с ним еще работать
Алена, я думаю, что бояться тут нечего. Если он к тебе остыл, влюбился в другую и так далее, то что бы ты ни говорила, ты его не вернешь. А если нет, то тебе предстоит преодолеть его обиду и нежелание быть преданным вновь. Так что сказать, что ты скучала, конечно можно и нужно, однако главным для меня бы было услышать, а почему собственно мне не ждать твоего ухода снова, если я тебе доверюсь.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Скажи, а как он сможет меня простить? Мужчины вообще способны на это?
Я много раз задавал себе этот вопрос: "а смог бы я простить". Смог бы. Но простить - это одно дело, а вернуть доверие - совсем другое.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
в том то и дело что с довермем и любовь уходит...
падает в глазах человек и начинают думаться про него всякие гадости.. что вот опять где то с кем то наверно..
поначалу это тревожит, а потом просто становиться совершенно пофигу, даже если он/она будет делаит с кем то "это" прямо у вас на глазах, вот так и проходит любовь...
да и не возможно человеку ушедшего однажды к кому то всеръез воспринимать.. предавши раз, наверняка легко сделает тоже самое..
я бы поверить не смогла и вобще вычеркнула бы такого человека из своей жизни навсегда.. лучше перетерпеть раз, отмучиться и забыть, чем потом опять ожидать нож в спину..
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
Алена Малахова писал(а):Скажи, а как он сможет меня простить? Мужчины вообще способны на это?
Если бы моя захотела вернуться, для меня бы это был самый счастливый день в моей жизни... Я бы все простил... :cry:
Полностью согласен с тем, что если он тебя все еще любит, то даже неважно, что ты ему скажешь. Просто надо сделать шаг навстречу. Но только не дави на него. Нужно как бы подать ему знак, что ты хочешь все вернуть. А потом уже позвони или напиши, или пригласи куда-нибудь посидеть, поговорить...
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
Спасибо за ответы. Я решилась. Позвонила ему, спросила как дела. Поинтересовалась почему не был на корпоративе. Он спросил как поживает мой котенок (он мне его дарил), сказал что работает сейчас. Я сказала что надеюсь что между нами нет недомолвок и мы может общаться на работе как коллеги. Он мне сказал что все в порядке,чтобы я не беспокоилась. Я попрощалась и все. Суббота.воскресенье прошли. Завтра на работу. Наверное нужно посмотреть как он будет себя вести? Первый шаг я сделала, дальше слово за ним? :arrow:
Monkin
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:30

Сообщение Monkin »

 
Алена, он может по разному расценить "про недомолвки". Может решить, что вы не хотите проблем, и вряд ли он это расценит как первый шаг. Его ответ, что не стоит беспокоится, по моему говорит о том, что он не намерен причинять Вам неудобства. В том числе и своими чувствами, что он не будет навязываться. ИМХО конечно. Но тем не менее я Вас поздравляю, первый шаг сделан. Просто я бы не стала так категорично ждать, что следующий шаг за ним.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Алена Малахова писал(а):Спасибо за ответы. Я решилась. Позвонила ему, спросила как дела. Поинтересовалась почему не был на корпоративе. Он спросил как поживает мой котенок (он мне его дарил), сказал что работает сейчас. Я сказала что надеюсь что между нами нет недомолвок и мы может общаться на работе как коллеги. Он мне сказал что все в порядке,чтобы я не беспокоилась. Я попрощалась и все. Суббота.воскресенье прошли. Завтра на работу. Наверное нужно посмотреть как он будет себя вести? Первый шаг я сделала, дальше слово за ним? :arrow:
Алена, я думаю, что это ничего не дало. Человек чувствует себя обиженным, а ты хочешь, чтобы он на твои "знаки" к тебе вернулся. Это же глупо. Ты ушла от него и ждешь, что он будет за тобой бегать. Если у него есть чувство собственного достоинства, то такого не случиться, пока ты не извинишь в его глазах свой поступок.
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
то есть думаете,мне стоит еще что-то сделать? А что,например? Вчера он попросил помочь ему по работе(этого не было с тех пор как мы расстались) и наговорил комплиментов как я хорошо выгляжу. Можно ли это расценивать как шаг ко мне?
Monkin
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:30

Сообщение Monkin »

 
Алена, я Вам сейчас советую не зацикливаться на шагах, он сделал, я сделала, а просто восстанавливайте общение и налаживайте контакт. Конечно комплементы это хороший знак. Общение - это как канат, он сначала тоненький и потихоньку с каждой новой ниточкой обретает прочность. Наверняка он тоже сидит и думает что ей сказать, чтобы не испортить ситуацию. Тоже взвешивает слова, старается и что- то делает по мере своей смелости и возможностей. Не бойтеть, главное Вы уже сделали, шаг навстречу, Ура! Общайтесь и получайте удовольствие, ему будет приятно ))
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
Он хочет все вернуть,даже больше чем я . Оказалосб. Я очень рада. Но он избегает разговора прямого на тему моего ухода. Типа я погуляла,ничего страшного. Наверное не надо настаивать на разговоре? Он или так любит меня или почему так себя ведет...
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Алена Малахова писал(а):Он хочет все вернуть,даже больше чем я . Оказалосб. Я очень рада. Но он избегает разговора прямого на тему моего ухода. Типа я погуляла,ничего страшного. Наверное не надо настаивать на разговоре? Он или так любит меня или почему так себя ведет...
Алена! Я прочитала все ваши посты и, простите, но вы пока не созрели до любви, как мне показалось - вы все время спрашиваете окружающих, как и что... при таком раскладе вы снова предадите любимого, ведь для вас не важно, что чувствует близкий вам человек - вы ОЧЕНЬ ОЗАБОЧЕНЫ ТЕМ КАК ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ В ГЛАЗАХ ОКРУЖАЮЩИХ, правильно или не правильно ВЫ поступаете???!!! Думаю, что вам просто необходимо побыть пока ОДНОЙ, разобраться в себе, посетить психолога, задать себе множество вопросов... а уж потом налаживать жизнь в паре. То, что вы сделали мужчины не прощают, доказано биологией, науками и генетиками. Так что поищите проблемы сначала В СЕБЕ, а уж потом...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»