Хочу вернуть,подскажите как?Хочу слепить отношения заново!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vanessa1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:15

Хочу вернуть,подскажите как?Хочу слепить отношения заново!

Сообщение Vanessa1 »

 
Помогите,что делать?
Жили вместе год гражд. браком,в моей квартире,с бабушкой.Конечно было и хорошее,но если вспомнить очень мало....Сколько не помню одни скандалы,конечно бабуся оказывала не меньшее влияние(хотелось "помочь"-осудить меня,научить жить,уж очень она прыгала перед моим МЧ,как за сыночком(доходило до того,что отказывала ему в оплате квартиры,свои гроши с пенсии собирала-сама оплачивала,(по ее понятиям было:я все сделаю,только живи с моей внученькой)).После моих долгих разговоров,просьб,чуть-ли не на коленях о том,чтобы она не лезла в нашу жизнь,что она только усугубляет положение-результат был один(упорно продолжала в своем духе).У меня начались с ней размолвки,постепенно перерастали в крупные скандалы,жить было невыносимо.Невыносимо(мне),мой любимый поначалу относился ко мне с уважением,прислушивался к моим просьбам,старался не обижать,но увидев ситуацию,что его почитают и уважают в этом доме больше чем меня-"раскрылился",почувствовал себя хозяином,появился командный голос,начал верховодить не только мной,но и сердобольной бабусей,мы обе в конце концов оказались неправы.
Да,но по началу он и деньги отдавал,и помогал по дому,и я для него была "той-которую он так долго искал", доверял мне(но всеравно ревность присутствовала).Я все больше и больше начинала любить его,возникла очень сильная привязанность(кроме него,никто не нужен...)Очень!очень редко стала видеться с подругами(по его просьбам).Но в конце дошло до того,что 15-ти минутное общение с подругой(возле дома) оборачивалось скандалом(нападали одновременно две собаки-он и бабуля),мои походы к матери стали невозможными(а как-же,вдруг я не к маме,а на лево).С его стороны проявлялся жуткий эгоизм.Если-же я проводила вечер с подругой(куда и его приглашала,на что получала отказ),он в это время назло бежал куда-то и возвращался только после того,как я звонила ему с нашего домашнего(мо
л-я дома).Опять скандал и на следующий день возвращаясь с работы постоянно натыкалась на собранные(в дорогу)баулы.Сам сядет в уголок и плачет,я тоже в слезы,бабуля рядом прыгает,умоляет остаться...Я начинаю каяться,мне дают прощение(причем оба),остается, и в наказание лишает меня ден.средств.(если их у меня не будет,то я никуда не смогу пойти).Дома перестал помогать,не посоветовавшись со мной стал покупать пустые безделушки,если я пыталась "возникнуть" по этому поводу,ответ был: "Не лезь в мой карман,я тебя не касаюсь,а ты не касайся моих денег"
"Я тебя не касаюсь"-звучало так,будто "я с тобой не считаюсь".Если-бы меня не касался,то я жила-бы свободно,а не как в тесках.Постоянные оскорбления вошли в привычку...Терпела,терпела,с двух сторон была вечно виновата.Не вытерпела и выгнала.А теперь прошол месяц,5 раз виделись,обнимемся,говорит,что любит,подметит мои недостатки,поругаемся,разбежимся.
Я душу рву,немогу,плохо без него,пыталась забыть,не выходит,думаю,что не такой он и плохой,просто я не смогла себя по умному повести,ведь сначала все было иначе.....Я так-же поняла,что во многом была не права.
хочу его вернуть!
Диагностика семейных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Ванесса, на мой взгляд, у вас зависимость от этого парня. Это не любовь - посмотрите, сколько боли он вам принес и вы - опять по нему скучаете, к нему стремитесь...!!
почитайте, прошу вас:
https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Vanessa1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:15

Сообщение Vanessa1 »

 
Спасибо,отчасти про меня с моей любовью,,НО до моего МЧ у меня уже был опыт несчастной любви(прощала измены,обеспечивала,получала побои) и в следствии я первое время сторонилась очень близких отношений(вот наверное тогда-то я была ему интересна),я считала,что так,как любила до него(сильно и наивно)-никого не полюблю.Но после 3-х месяцев совместного проживания я поняла,как мне дорог этот человек...он тоже понял,что я поняла))...и началось...Но вот еще в чем загвоздка,что он,что предыдущие мои парни,почти все одинаково ко-мне относились.Я немогу быть жестокой,хитрой предательницей(насколько я понимаю-форум православный),вот и я все время стараюсь не отклоняться от Божьих законов,так уж с детства воспитана.(посмотришь на подруг-счастливы,любимы,вот только все у них построено на лжи).Я заметила-по началу отношений,пока я веду себя гордо и недоступно-все идет как по маслу-меня любят,уважают,хотят быть со мной.Но как только я раскрываю свои чувства,мои возлюбленные постепенно меняют свое отношение.А я слепо верю,что мою честность кто-нибудь,когда-нибудь оценит.....
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Девушка, замуж надо выходить официально, а не жить гражданским браком. Тогда будет и уважение, и любовь. А так мужчины капризничать начинают. Вы ему даете бытовые удобства и уют, а он Вам что взамен? Если не хочет жениться, тогда уж просто встречайтесь и сохраняйте независимость. Понимаете, Вы ему обещаете все, а он ничего не должен, он не берет на себя никакую ответственность.
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
Если есть деньги, снимите квартиру, а лучше в кредит новую (Если конечно позволяют средства). Поживите вместе там. Если все наладиться, то сыграйте свадьбу, если нет, значит найдите того единственного.
Бабушку вашу уже не исправить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»