SOS!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

SOS!!!

Сообщение AlterEgo »

 
Привет всем, кто может и хочет мне помочь!
Дело было так: есть два друга (Леша и Дима). С Лешей я знакома еще со школы и уже на протяжении лет 7-ми знаю о его симпатии ко мне, увы, безответной. С Димой мы познакомились 2 года назад. Полгода назад я решилась сделать первый шаг и для начала подружиться с ним. Написала ему по ICQ и не прогадала. Оказалось, две родственные души нашли друг друга. Мы каждый день переписывались, делились друг с другом всеми радостями и неудачами, он стал писать мне первым, попросил номер телефона, напросился ко мне в гости (не смотря на то, что не из очень решительных). Наши встречи были исключительно дружеские, но я поняла, что наконец не влюбилась, а полюбила, и видела явное небезразличие с его стороны. Леша о нашем общении ничего не знал.
И внезапно Дима исчез. Перестал отвечать на мои сообщения. Я позвонила ему, и он грустным голосом сказал, что у него случилось нечто очень нехорошее и никто не может помочь. Вскоре мы встретились все трое, мне нужна была помощь Леши по учебе, а Дима был как бы сторонним наблюдателем.
После этого он стал для меня всегда "не в сети", а на мои звонки больше не отвечал. А со стороны Леши начались активные действия, но я еще раз дала ему понять, что мы только друзья.
Прошло 3 месяца такой невесомости... Он уже иногда видим для меня в ICQ, но на сообщения практически никогда не отвечает, разве что одним словом. На звонки не отвечает тоже. Всячески избегает встречи со мной. Я не знаю, как ему объяснить, что мне нужен только он, да и поверит ли он? Я даже не знаю, с чего начать, ведь понятия не имею, что случилось.
Вот такое нелепое недоразуменее, от которого страдают два человека, не в состоянии найти выход.
Может, кто-нибудь увидит в моей истории что-то, чего не замечаю я или, может, у кого-то была подобная ситуация? Помогите, пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Если это два друга, может, Дима узнал о чувствах Леши к вам и уступил, по дружбе? Очень похоже на то. У меня такая ситуация когда-то была и ни к чему хорошему это не привело, наоборот :( . До сих пор не могу понять мужскую логику в таких ситуациях :( .
Если причина именно в этом - тяжело вам будет добиться ясности. Но все же попробуйте, может, написать Диме по ICQ, что так исчезать просто не порядочно и пусть честно ответит, что произошло, и, если общаться с вами ему не приятно, больше вы его трогать не будете. А если уже писали и все равно не отвечает - знаете, наверное, не такие уж серьезные чувства он к вам испытывал, раз так легко забыл.
Удачи вам!
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
Что делать? не тянуть время, не тянуть кота за хвост!!!! Дима понял что он третий лишний, скорее всего. Единственный выход - поговорить начистоту. Рассказать ВСЮ правду!!! Вплоть до того, что любишь. Мне кажется, что в такой ситуации поможет только это. И ещё ПОЛНОСТЬЮ прекратить всякое общение с Лёшей, о чём и Диме сказать...
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

Сообщение AlterEgo »

 
Спасибо большое за помощь! Вот только не знаю, как к нему достучаться... Есть ли смысл излагать такие признания в сообщении, которое неизвестно прочитает ли он? Я писала, что очень скучаю и хочу встретиться, но на это он не ответил. И боюсь прекратить общение с Лешей, потому что только через него есть очень небольшой, но все же шанс выйти на Диму. По-другому я его найти не могу.
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Ну телефон-то у вас его есть.
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

Сообщение AlterEgo »

 
Да есть телефон, но в том то и дело, что на мои звонки он НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ. :( Звонила даже с незнакомого номера, сказал, что занят и положил трубку.
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Не знаю как у вас, а у нас в Москве по телефону можно и адресок пробить 8)
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

Сообщение AlterEgo »

 
Да у нас тоже можно, по домашнему номеру... а у меня есть только его мобильный.
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
А у Леши спросить? слабо?
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

Сообщение AlterEgo »

 
Да не слабо, спрашивала неоднократно, не говорит.
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
По мобиле пробить ФИО, конечно, труднее, но если ты его знаешь, то половина дела уже сделана.
Осталось по ФИО пробить адрес прописки. 8)
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Тут ещё одна гениальная мысль осенила. В аське можно завести другого пользователя...
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

Сообщение AlterEgo »

 
Имя, я Вам крайне признательна за активное участие и помощь в моей проблеме. :) Но такой вариант мной уже тоже был испробован, запросы авторизации от незнакомых людей он отклоняет. И я тут подумала, а не будет ли это выглядеть глупо с моей стороны, если, все-таки унав его адрес, я без приглашения приду в гости и стану выяснять отношения?
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Если бы моё счастье зависило от того, что мне нужно лишь куда-то прийти и что-то сказать, то я бы уже радостно топал хоть на край света. :D

Хоть мы с вами и принадлежим разным гендерным категориям, но я всё же полагаю, что на вашем месте мне было бы потом обидно, если бы я не использовал все имеющиеся у меня возможности. :D

«Дерзай дщи, вера твоя спасе тя».
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Сообщение Yorik »

 
Лучше знать о том, что ты этот шанс использовал, чем думать о том, что мог бы, но не сделал. Боритесь за свои чувства.
Solnechnaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:23

Сообщение Solnechnaja »

 
Тебе действительно нужно поговорить с ним. Найди способ увидеться с ним и расскажи ему все о твоем отношении к нему и к Леше. Скажи, что любишь его, а не Лешу. По крайней мере ты узнаешь о его отношении к тебе и прекратишь это "подвешенное состояние", когда ты не понимаешь что происходит и как относится он к тебе.
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

Сообщение AlterEgo »

 
Большое, огромное спасибо всем, кто принимает такое активное участие в моей судьбе! Теперь все стало хоть более-менее ясно и я знаю, что мне делать.
strange
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 00:43

Сообщение strange »

 
А мне кажется. что человек, который по-настоящему любит, никогда так не сделает, как ваш Дима. Да, мужская дружба крепче, чем любая другая, но это же личное счастье! сомневаюсь, что если бы он считал, что вы - его судьба, он бы так легко от вас отказался... Извините, конечно, за неприятный ответ...
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
А если попробовать оценить ситуацию по-другому? Ведь, задавая вопрос, Вы скрыто, возможно не задумываясь, предлагаете свою версию, объясняющюю поведение Димы. Ведь Вы сразу акцентируете внимание на двух друзьях? Но если у Вас есть ещё вопрос, значит Вы ещё не имеете твёрдой уверенности в именно этой версии. Этот вариант самый благоприятный, в плане характеристики Вашего героя. (Он - верный, надёжный друг, страдающий, но не предающий своего товарища). Это хороший, романтичный и , по-моему, наиболее устраивающий Вас, вариант объяснения ситуации. Может попробовать каким-то образом узнать о нём, о его образе жизни по-подробнее? У того же друга? В конце концов, хороший Вам предложили тон разговора с Димой: определить его поведение, как непорядочное, не мужское, в конце концов. Такая молчанка хороша для подростков. Или для очень серьёзной , и, возможно, опасной ситуации в которую ему не хочется втягивать Вас. И очень хорошо, что не хочется. Попробуйте всё-таки ещё что-нибудь выяснить, не рисуя себе своих картинок. Простите, если обидела чем-то.
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

Сообщение AlterEgo »

 
Еще раз огромное всем спасибо за участие. Уважаемая Таисия, Вы меня ничем не обидели, напротив, я Вам очень благодарна за искренние слова. Я не рисую себе своих картинок, но ситуация следующая: был контакт по телефону. Но опять-таки, только через Лешу, по-другому я до него достучаться не могу. По голосу - он однозначно был очень рад меня слышать, зато свое недовольство проявил Леша.
Через какое-то время я перезвонила на телефон Диме, он не ответил. Захожу в аську - он там, но, увидев меня, сразу спрятался. Написала сообщение на vkontakte.ru - не отвечает и вообще заходит на сайт только тогда, когда там нет меня.
Просто "тупик". Поведение его мне не понятно абсолютно, тем более, что он уже далеко не подросток... человек закончил ВУЗ.
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
А какой вуз, кстати? :!:
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Какая-то странная ситуация...Но само поведение Димы, его опасение встретиться с Вами в любой форме, у меня бы вызвало иного вопросов. И стоит, мне кажется, просто вэять паузу. И ешё. Если Вы позволите, один , возможно дурацкий, совет. Попробуйте вообще не общаться с Лёшей. То есть - ВООБЩЕ. Что-то во всём этом есть не хорошее, возможно какая-то зависимость Димы от Лёши, возможно имеет место шантаж, возможно ещё какая-то гадость. Отойдите в сторону, самое лучшее, что Вы можете сейчас придумать- помолитесь о Димитрии. Если он крещённый, подайте за него записочки на сорокоуст. И ещё, не торопитесь никого спасать от возможных неприятностей или проблем. Все вполне взрослые люди, насколько я понимаю, и сами должны делать свой выбор. Это ведь касается всего, и любви, и дружбы и даже спасения.Не так ли? Даже Господь, зная что нам всем может быть истинно хорошо только БЕЗУСЛОВНО с НИМ, Он даёт нам свободу выбора.
Вы, судя по Вашим постам, энергичная и деятельная девушка, не заполняйте свою душу ребусами. Простите меня, возможно это прозвучит обидно, но может все Ваши "загадки" имеют очень простое и неприглядное объяснение. Во всяком случае, некоторая безхарактерность Димы явно просматривается. Но решать, конечно Вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»