Очень люблю и не хочу потерять. Помогите, пожалуйста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Solnechnaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:23

Очень люблю и не хочу потерять. Помогите, пожалуйста

Сообщение Solnechnaja »

 
Мы встречались почти 4 года. Все было отлично. Даже планировали пожениться. Но где-то пол года назад он в интернете познакомился с другой девчонкой. Они начали переписываться. Я не придала этому особого значения, т.к. он и раньше общался с другими девушками в сети, но все это ограничивалось простой перепиской о погоде и прочей ерунде. Я никогда не проверяла его, считала что он любит меня и я должна доверять ему. Но через месяца 3 я начала понимать, что мой парень начал отдаляться от меня. Мои опасения подтвердились. Его подружка нашла меня в интернете и начала расспрашивать какие у нас отношения. Оказалось, что он врал ей все время, что мы просто друзья, что давно уже расстались и у нас просто дружеские отношения. Я сказала ей правду, что он мой парень и мы давно уже почти живем вместе и хотим пожениться. Вечером я все рассказала Саше (моему парню) и хотела узнать что все это значит и почему он так себя ведет. Для меня это было просто шоком, я не могла поверить, что он мог так поступить. Но это все оказалось правдой. Сейчас я уже не помню, что говорила я, что он. Суть в том, что я ему нравлюсь как и прежде, но ее он "наверно любит". И он не знает как ему быть теперь, потому что он не может определиться. Это было его объяснением. Потом он даже в гости к ней съездил (она из другого города), приехал и фотки мне ее показывал, а я стояла, смотрела и слезы из глаз потекли, неужели он не понимает что делает мне больно? Этот кошмар в моей жизни продолжается уже на протяжении 3-х месяцев. Я с ума схожу, я просто не знаю что мне уже делать.... Я ведь люблю его как раньше. Но почему же он разлюбил меня? Он мне сказал один раз такую фразу: "найди себе кого-нибудь, может отстанешь от меня". Вобщем мы решили остаться друзьями. Потом я не хотела видеться с ним какое то время, чтобы попробовать забыть. Я знала что давно нравлюсь одному парню. И я решила встретиться с ним, погулять и может быть что нибудь и получится. С тем парнем не получилось, потому что Саша, как только узнал, что я с кем-то начала общаться, тут же начал за мной ухлестывать, чему я честно говоря удивилась. Но конечно была рада. С тем парнем быстренько все прекратила. А вот Саша с той девчонкой общаться не перестал. Я решила спросить его для чего тогда он вернулся ко мне, если он все равно с ней. Он сказал, что это была просто минутная слабость, по старой памяти, а все остается как было. И сейчас продолжается тоже самое. Он может ко мне прийти, провести у меня вечер, потом уходит. В последнее время он ведет себя очень нежно ко мне, я знаю что у них с той девчонкой начались ссоры из-за чего-то. Почитала переписку. Но если они помирятся, то он опять наверно уйдет от меня. А я не хочу терять его. Я знаю, что если он уйдет в моей жизни больше не будет смысла. Уверена что не безразлична ему, он ведь ревнует меня к другим, но помойму это просто привычка у него. Я чувствую себя сейчас просто запасным аэродромом, ведь он общается со мной только тогда, когда с той другой у него проблемы. Скоро у него отпуск и он планирует поехать к ней, и я боюсь что он там и останется. Что мне делать? Как мне его вернуть? Как вернуть его любовь?
Диагностика отношений в сожительстве
Monkin
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:30

Сообщение Monkin »

 
Солнечная, из таких ситуаций, я поняла одно. Главное не усугубить ситуацию и не ломать дров. Никаких демаршей, ультиматовов, обещаний, уговоров. Никаких разборов. Люди остаются или уходят по своей воле. Главное, чтобы Вы сами не поддтолкнули его к уходу, как к наиболее легкому решению проблем. Пусть у него будут проблемы с другой, но не с вами в этой ситуации. И никаких уговоров! Мужчины ценят, когда женщины уважают его ЛЮБОЕ решение. Иногда бездействие - самое правильное действие. Но не впадите в другую крайность, не разыгрывайте безразличие.
Удачи Вам.
Надежда Вершишина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:21

Сообщение Надежда Вершишина »

 
Solnechnaja:
Я знаю, что если он уйдет в моей жизни больше не будет смысла.
Простите, но нельзя так. Нельзя делать другого человека смыслом своей жизни. Тем более, что это играет против Вас - пока он видит, что он для Вас свет в окне, он так и будет вести себя по-свински, мучая Вас и не особенно волнуясь, что Вы его можете оставить.
Уверена что не безразлична ему, он ведь ревнует меня к другим, но помойму это просто привычка у него.
Может, имеет смысл "влюбиться" в кого-то еще? Пусть поревнует по-настоящему. Почему ему можно уехать в отпуск к другой, а Вам нельзя? Хотя, возможно, Monkin права - надо набраться терпения, "Иногда бездействие - самое правильное действие". В любом случае, решать только Вам.
Solnechnaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:23

Сообщение Solnechnaja »

 
[quote]Может, имеет смысл "влюбиться" в кого-то еще? Пусть поревнует по-настоящему. Почему ему можно уехать в отпуск к другой, а Вам нельзя? [quote]

Да, наверно можно заставить его поревновать. По-крайней мере я пойму как он относится ко мне на самом деле. Но только вот каково будет тому человеку, с которым я буду крутить, ради того чтобы вернуть любимого?
Koshechka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:09

Сообщение Koshechka »

 
«каково будет тому человеку, с которым я буду крутить?»
Если с другим не получится, это будет очередной опыт для того другого. В конце концов, перестаньте все время думать о ком-то, вы слишком положительная. Надо подумать и о себе, если не вы это сделаете, то кто???
«как он относится ко мне на самом деле?» - как ребенок с игрушкой: купили новую машинку- ура! И тут вдруг кто-то старую взял поиграть – нет, ты что, она моя!
На двух стульях не усидишь, рано или поздно упадет.
Кстати Solnechnaja, а вы не пробовали еще раз позвонить этой барышне и сказать о том, что ваши отношения продолжаются? На войне, как на войне, пусть у них будет еще один повод для ссоры.
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
[quote="Koshechka"]«каково будет тому человеку, с которым я буду крутить?»
Если с другим не получится, это будет очередной опыт для того другого. [quote]
а потом девушки удивляются хамскому и пренебрежительному к ним отношению :) ну ведь нельзя же всем быть положительными, угу :)
Solnechnaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:23

Сообщение Solnechnaja »

 
Koshechka писал(а):Кстати Solnechnaja, а вы не пробовали еще раз позвонить этой барышне и сказать о том, что ваши отношения продолжаются? На войне, как на войне, пусть у них будет еще один повод для ссоры.
Знаешь прошлый раз, я хоть и сказала ей что он со мной встречается, но это ни к чему не привело. Мне она не ответила, но скопировала все письмо Саше. А он нашел что сказать ей, и они не поссорились. Зато мне он сказал что я выставила себя круглой дурой и Аня (его подружка) долго надо мной смеялась. Я не знаю есть ли смысл ей писать.
В наших отношениях сейчас началось улучшение и я не знаю, конечно чего ждать. Но если я сейчас начну крутить с кем то, это будет еще одна проблема. Для меня, для Саши и для того третьего.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»