Привычка, любовь или глупость??? Я просто потерян...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Привычка, любовь или глупость??? Я просто потерян...

Сообщение Wizard »

 
Писал я о своей проблеме уже на этом форуме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3045 Теперь еще более веселое продолжение. Она приехала, на неделю позже, чем обещала. В общей сумме пробыла в другом городе полтора месяца. Потом она мне написала. предложила встретиться и обговорить все. Мне сначала стало страшно, что увижу ее опять, что вся моя боль начнется сначала. И я решил собраться с силами и встретится для того, чтобы красиво уйти и поставить жирную точку. Встретились под предлогом того, что мне надо было отдать ей ее книги, она согласилась. Мы встретились, сначала оба (особенно я) вели себя отстраненно и делали вид (по кр. мере я делал вид), что нам уже все-равно и ничего больше нет. Дальше мы как-то разговорились на отвлеченные темы, я, сам того не ожидая, предложил еще пройтись, покурить. По привычке обнял ее, только потом я сам заметил это. Она не сопротивлялась. Мы весь вечер проговорили, прошлись по тем местам, где гуляли, когда все только начиналось. В итоге, уже был поздний вечер и, проведя ее до подъезда я ее поцеловал как тогда, когда все было прекрасно. Тут я понял, что все-таки, она очень сильно мне нужна, как бы я не пытался в себе это задавить. Тут уже нам и, особенно ей, стало страшно. Еще несколько часов назад я хотел ей сказать, что мне она неприятна и все кончено, а тут - такое. Она сама была в растерянности, призналась, что все еще любит меня, но уже как-то не так. Что когда со мной, хочет быть только со мной, но когда меня нет уже не скучает так, как в начале. Потом она призналась, что в том городе у нее был роман с другом брата. Несерьезный, но был. Я подозревал это, но все же, слышать это было неприятно. Мы начали нести какую-то чушь. Она мне стала доказывать, что очень сильно меня любит, но у нас ничего не получится. Я стал доказывать, что отношения надо строить, а не разрушать. Она - опять рассказывать, что вроде и очень сильно любит, и не находила никого лучше меня, но и со мной быть не может, потому что боится себя (?). Но все же мне показалось, что она хочет все вернуть. Несколько дней после этого я ждал встречи, но она постоянно ускользала. Я звонил, мы разговаривали, но не виделись. Вот, увиделись сегодня... Разговор начали с отвлеченных тем, но потом я не стерпел и спросил в лоб, что она думает делать дальше. Тут она пошла на попятную. Начала меня "обвинять", что я не могу ее отпустить, но и она так уйти не может. Не может сказать мне в глаза, что хочет этого. Потом она не знает, переедет или нет. Потом говорить, что любит меня, но боится, в общем, каша еще та. В довершение всего ей позвонил тот самый друг брата, с которым у нее был роман, она с ним мило побеседовала, хотя скорее как с другом. Представте мое состояние, я стоял и уговаривал вернуться девушку, которая второй раз уходит от меня при этом она еще и общается с парнем, с которым крутила роман, хотя, по ее словам, это было уже после нашего "расставания по смс". Короче, я сказал, что устал от этого, развернулся и ушел. Теперь я опять в растерянности. Я просто ничего не понимаю, она доказывает, что любит, и я ВИЖУ, что чувствует, но при этом хочет уйти. Я уже не знаю как ей и доверять, если она вернется. Знаю одно - отпустить я ее не могу. :|
Диагностика семейных отношений
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
:D Исчезните недели на 2. Подумайте как следует, все взвесьте. А потом явитесь к ней с громадным букетом алых роз и колечком, упадите на одно колено и сделайте предложение. А еще добавьте, что выбора у нее, собственно, нет. :D
Тады, может закончит тянуть резину и маяться дурью :wink:
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Радуга писал(а)::D Исчезните недели на 2. Подумайте как следует, все взвесьте. А потом явитесь к ней с громадным букетом алых роз и колечком, упадите на одно колено и сделайте предложение. А еще добавьте, что выбора у нее, собственно, нет. :D
Тады, может закончит тянуть резину и маяться дурью :wink:
А стОит? Я уже не могу бесконечно ждать, после первого раза вернулась, я ждал, теперь что-то типа "вернулась"... опять ждал. Так сколько будет продолжаться???
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Мой тебе совет - возьми отношения в свои руки и выкинь ее из своей жизни окончательно, и безповоротно. Я бы так поступил после всего такого =/
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Re: Привычка, любовь или глупость??? Я просто потерян...

Сообщение Сапфир7 »

 
Wizard писал(а):Писал я о своей проблеме уже на этом форуме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3045 Теперь еще более веселое продолжение. Она приехала, на неделю позже, чем обещала. В общей сумме пробыла в другом городе полтора месяца. Потом она мне написала. предложила встретиться и обговорить все. Мне сначала стало страшно, что увижу ее опять, что вся моя боль начнется сначала. И я решил собраться с силами и встретится для того, чтобы красиво уйти и поставить жирную точку. Встретились под предлогом того, что мне надо было отдать ей ее книги, она согласилась. Мы встретились, сначала оба (особенно я) вели себя отстраненно и делали вид (по кр. мере я делал вид), что нам уже все-равно и ничего больше нет. Дальше мы как-то разговорились на отвлеченные темы, я, сам того не ожидая, предложил еще пройтись, покурить. По привычке обнял ее, только потом я сам заметил это. Она не сопротивлялась. Мы весь вечер проговорили, прошлись по тем местам, где гуляли, когда все только начиналось. В итоге, уже был поздний вечер и, проведя ее до подъезда я ее поцеловал как тогда, когда все было прекрасно. Тут я понял, что все-таки, она очень сильно мне нужна, как бы я не пытался в себе это задавить. Тут уже нам и, особенно ей, стало страшно. Еще несколько часов назад я хотел ей сказать, что мне она неприятна и все кончено, а тут - такое. Она сама была в растерянности, призналась, что все еще любит меня, но уже как-то не так. Что когда со мной, хочет быть только со мной, но когда меня нет уже не скучает так, как в начале. Потом она призналась, что в том городе у нее был роман с другом брата. Несерьезный, но был. Я подозревал это, но все же, слышать это было неприятно. Мы начали нести какую-то чушь. Она мне стала доказывать, что очень сильно меня любит, но у нас ничего не получится. Я стал доказывать, что отношения надо строить, а не разрушать. Она - опять рассказывать, что вроде и очень сильно любит, и не находила никого лучше меня, но и со мной быть не может, потому что боится себя (?). Но все же мне показалось, что она хочет все вернуть. Несколько дней после этого я ждал встречи, но она постоянно ускользала. Я звонил, мы разговаривали, но не виделись. Вот, увиделись сегодня... Разговор начали с отвлеченных тем, но потом я не стерпел и спросил в лоб, что она думает делать дальше. Тут она пошла на попятную. Начала меня "обвинять", что я не могу ее отпустить, но и она так уйти не может. Не может сказать мне в глаза, что хочет этого. Потом она не знает, переедет или нет. Потом говорить, что любит меня, но боится, в общем, каша еще та. В довершение всего ей позвонил тот самый друг брата, с которым у нее был роман, она с ним мило побеседовала, хотя скорее как с другом. Представте мое состояние, я стоял и уговаривал вернуться девушку, которая второй раз уходит от меня при этом она еще и общается с парнем, с которым крутила роман, хотя, по ее словам, это было уже после нашего "расставания по смс". Короче, я сказал, что устал от этого, развернулся и ушел. Теперь я опять в растерянности. Я просто ничего не понимаю, она доказывает, что любит, и я ВИЖУ, что чувствует, но при этом хочет уйти. Я уже не знаю как ей и доверять, если она вернется. Знаю одно - отпустить я ее не могу. :|
Ну и зачем вам такая закомплексованная, больная нарциссизмом девушка? Вы же никогда не сможете ей доверять... Эта одержимость ею обязательно пройдет, просто наберитесь терпения.
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
В общем,продолжение полного бреда. Она периодически ищет встречи со мной и также периодически их избегает. Сегодня я, с дуру, встретился с ней по собственной инициативе и сказал, что если у нее остались ко мне чувства, а они, очевидно, остались, то надо строить что-то, а не везти больного в морг. Что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Что, если она сейчас уйдет, то, возможно, будет еще долго жалеть о том, что могло быть между нами. Она опять, то просит время, то просит отпустить сразу. Я в прострации. Я просто НЕ ПОНИМАЮ, как вообще наши отношения, которые длились 2 года нормально за неделю пропали. И что теперь происходит. Последнее смс, которое я получил по дороге обратно домой от нее было примерно таким "Я тебя любила до безумия и отдавала все, что было. А сейчас я боюсь и не знаю, что могу тебе дать". Может переведет кто-нибудь это на нормальный язык??
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Ну, возможно, она не уверена, любит ли вас, или ее чувство - просто увлечение. А, возможно, она считает, что в любви каждый день должны быть феерверки эмоций, а раз их нет, значит, это не любовь... А, возможно, и еще что-то... Кто ж ее поймет, женскую логику :)
Wizard, если у вас еще есть силы ждать и на что-то надеяться, исчезните на время. Если вы ей нужны - она вас найдет. Заодно, за время вашего отсутствия, окончательно убедится в искренности или ложности своих чувств и перестанет морочить вам голову.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Сусанна писал(а): Wizard, если у вас еще есть силы ждать и на что-то надеяться, исчезните на время. Если вы ей нужны - она вас найдет. Заодно, за время вашего отсутствия, окончательно убедится в искренности или ложности своих чувств и перестанет морочить вам голову.
Мне одна девушка тоже говорила, что "мне с тобой хорошо, ты такой растакой, но более серьезных отношений я просто боюсь". Ох, не нравится мне это слово "боюсь". Как это у Агаты Кристи: "Там где страх места нет любви". Но на понимание женской логики я не претендую.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Wizard писал(а): А стОит? Я уже не могу бесконечно ждать, после первого раза вернулась, я ждал, теперь что-то типа "вернулась"... опять ждал. Так сколько будет продолжаться???
Это вы для себя должны решить САМИ. Она вам сказала, что ее не устраивает, что она пытается уйти в который раз, но и без вас не может? Вы об этом без обвинения друг дрга, когда-нибудь вообще беседовали?
Просто очень часто девушка устает ждать, когда же вы (мужчины) определитесь, особенно под давлением наускивания родственников и не очень умных друзей и подруг, вот и начинает психовать... Ждет предложения. правда сразу оговорюсь, что не всегда так.
Поэтому на месте других участников форума я бы сразу так не раздавала бы эпитеты и определения....
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Радуга писал(а):
Wizard писал(а): А стОит? Я уже не могу бесконечно ждать, после первого раза вернулась, я ждал, теперь что-то типа "вернулась"... опять ждал. Так сколько будет продолжаться???
Просто очень часто девушка устает ждать, когда же вы (мужчины) определитесь, особенно под давлением наускивания родственников и не очень умных друзей и подруг, вот и начинает психовать... Ждет предложения. правда сразу оговорюсь, что не всегда так.
Поэтому на месте других участников форума я бы сразу так не раздавала бы эпитеты и определения....
Ну я, извините, определился пару месяцев назад, но ей уже пофиг. Что ее не устраивает? Она мне говорит прямо - я тебя люблю совсем не так, как раньше и боюсь, что это лишь привычка. Когда и как это произошло, я не знаю, я в упор не могу понять КАК то, что было между нами так испарилось. Хотя, как я писал, мои чувства в рутине угасали в последнее время наших отношений, но до разрыва я не дошел. Теперь она свободна, считает, что уже не любит (или не так) и ей нужно что-то другое. Я просто не знаю, я хочу воскресить то, что было между нами.
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Сегодня наша годовщина, целый день не расстаюсь с телефоном, надеюсь, может что-то напишет. Не знаю, может стоит мне написать? Я ничего не знаю и боюсь что-то предпринимать и боюсь упустить время.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Если Вы ей и предложение уже делал...
Хм, я бы смолчала на вашем месте. Вообще пропала бы и строила свою жизнь.
Поймите - вы - мужчина. А значит, не нужно превращаться в вечно просящего. Она сейчас, значит, не готова вас услышать, но ведь вы делали шаг. Следующий должен быть с ее стороны. Если его нет, значит, нет.
Живите, и не зацикливайтесь на ней. Поймите, мужчине в России совсем не сложно найти девушку с любящим сердцем, главное, к этому моменту научиться быть достойным любви и научиться любить.
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Написал сам, не сдержался. Типа "поздравил со знаменательным днем". Ну ответы по типу "для меня это тоже важный день, надеюсь у тебя все будет хорошо, мне жаль, что все так вышло". Похоже, что уже все. Ну я под конец, в сотый раз написал, что я на нее не злюсь, что простил и отпустил. Чувствую себя какой-то тряпкой. Да, я наделал порядочно ошибок. Но предательство! Это совсем другое. А я вместо того, чтобы возненавидеть, наоборот говорю, все хорошо, ты лучшая, а я ничто...
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Какой же я идиот! Полнейший! Какого черта меня дернуло сегодня взять и написать ей?? Мало того, потом я ей позвонил. Ну и нафиг спрашивается? Она сдела дома с подругой и пили вино (та самая подруга, которая в первый раз познакомила ее с тем парнем). Ну я сказал, чтобы она не обижалась (на что епт, на мое смс, когда она мне 2 раза изменила??), что я ни о чем не жалею, что у нас были замечательные моменты в отношениях. И что я получил?? Холодный и высокомерный голос в трубке ответил мне примерно тоже самое. Потом сказала, что я для нее останусь самым любимым человеком, что будет помнить меня всегда и надеется, что когда-нибудь мы сможем общаться как друзья. Тут меня дернуло спросить если ли кто-то у нее. Она ответила, что да. Это опять тот друг брата из другого города. Она туда переезжает все-таки. Ну я что-то промычал в трубку в ответ. Меня просто убивает все это. Я ВОООБЩЕ не могу понять, КАК она после всего того, что было между нами может так легко сходиться с другими парнями. Да, после первого нашего разрыва прошло больше 3 месяцев, НО я до сих пор, как идиот не могу и смотреть на других девушек, всех с ней сравниваю подсознательно, а она так легко поступает. Надо отбросить мне всякую надежду, набрать воздух в грудь и сказать "иди ты НА ***". Надо, но как мне это сделать???
Crying or Very sad
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Пожалуйста, ответьте что-нибудь, мне очень плохо. Не стоило мне звонить. Как-то стал забывать, но вот дата напомнила о многом. А теперь и ее голос. Все опять встало перед глазами. Я вспоминаю какая она была, нежная, добрая, любящая, милая и какой стала сейчас - самоуверенная, холодная, стервозная, но при этом абсолютно потерянная в этом мире. Я не знаю КАК так получилось, я знаю, что есть и моя вина в этом. Мне больно и время не лечит
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Да, не нужно было вам звонить. Но давайте попробуем посмотреть на ситуацию трезво: что вы сейчас можете сделать? Ну, да, позвонили, написали, ошиблись, вобщем, проявили слабость. Но это уже прошлое, его не вернешь и не изменишь. Зато из него все же можно сделать выводы. Теперь вы точно знаете, что у нее нет никаких чувств к вам. Это очень важно, потому что теперь вы можете не тешить себя какими-то ложными надеждами. Теперь вы можете уверенно сказать себе: "Она осталась в прошлом и нет смысла думать о ней вообще". Вот так скажите себе и, главное, так и сделайте. Не пишите ей больше, не звоните, даже не посылайте - зачем?
Время не лечит, потому что вы постоянно перевариваете в себе мысли о ней. Это все равно, что постоянно сдирать с ранки корочку и удивляться при этом, что же она не заживает. Да, тяжело, но можно все-таки постараться не думать о ней. Как она может так поступать, что у нее происходит, с кем она - приходят такие мысли, а вы говорите себе: "ну, пусть как хочет, это уже не мои проблемы".
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Дорогой автор! Время лечит, если вы помогаете в этом, а не мешаете! Правильно написала Вам Сусанна, что вы постоянно сыпите соль на рану! Зачем?! По вашим письмам видно, что вы умеете любить, а это огромный дар! поверьте, далеко ни каждый мужчина на такое способен! Оставьте эту девушку в покое! Я прекрасно понимаю, как вам больно сейчас, т.к. сама в такой ситуации! Но Вы поймите, что никто и ничто не заставит человек Любить!!! Надо отпускать, надо! Гнать мысли о ней из головы, постараться не думать как дальше без нее! Все хорошо будет, надо немного подождать! И Вас найдет Та самая, любимая и единственная!!! Побольше веры Вам в свои силы!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
А я говорила, что звонить не надо :?
Но и жалеть о содеянном - тоже не надо. Надо радоваться тому, что вы чувствуете любовь, а не ненависть, заботитесь о ней, ее будущем.
Может, это время нужно Вам ОБОИМ, чтобы многое понять, осознать...
Перестаньте себя терзать, перестаньте сыпать соль на рану, перестаньте загадывать на будущее и торопить время, пытаясь встречатся с кем-то другим.
просто предоставьте время себе и своим друзьям. Старайтесь не думать о ней и переживать свою боль тихо. Сходите в Церковь, посетите психолога. Вот увидите, все уляжется.
Знаете, если что-то не идет в руки. Часто это же правильно для нас, только понимаем мы это позже.
Скорее всего Ваш Ангел-Хранитель припас для Вас лучшего человека. Просто пока не время. Не познавши горя, не познаешь и счастье.
Все будет хорошо, вовсе Вы не мягкотелый никакой. Любящий - да... Вот это в себе примите и отпустите ее от себя. И как только отпустите, болячка отвалится, встретите свою родную по-настоящему близкую душу.
Бог в помощь!
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Спасибо за поддержку. Да, не стоило звонить, стало больнее только. Сложно мне ее отпустить, хоть и понимаю, что надо. Просто у меня сейчас все о ней напоминает. Я уже убрал ее подарки в дальний шкаф. Но в университете, например, каждый угол о ней напоминает. Когда еду домой в метро вспоминаю как вместе ездили и т.д. Ей, наверное, легче потому что ей обо мне уже ничего не напоминает. Ни общих друзей, ни университет. А когда мы иногда группой собираемся, вроде все по старому, но так сильно замечаю, что одного человека не хватает... Надо как-то сменить обстановку, но не могу же я бросать университет только ради этого??? У нее началась совершенно новая жизнь и мне в ней нет места... :cry:
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Во всех советах после расставания говорят, что надо отвлечься, заняться чем-то, найти себе хобби, а у меня все наоборот. Я ничем не могу заниматься, сконцентрироваться. Раньше, когда я ехал домой из университета или с работы, я знал, что увижу ее, или хотя бы поговорим с ней по телефону. Знал, что будет лето, значит надо готовиться к поездке с ней на море и т.д. А сейчас образовалась такая пустота, и я не могу ее ничем заполнить. Жизнь потеряла интерес что-ли. Нет, я не самоубийца и не собираюсь вешаться, просто эта пустота не отпускает. : :(
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
У меня также было. И пока не начнешь себя именно заставлять что-либо делать. Ничего не изменится.
Поэтому заставьте себя распланировать свой день. Каждое утро это делайте. и строго выполняйте план.
Вспомните, что Вас раньше радовало. Постарайтесь заняться этими вещами. Сейчас нужно жить по принципу "надо".
Шаг за шагом вы выкарабкаетесь :)
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
"Если ты хочешь, что то - отпусти.

Если оно вернется, то оно твое.

Если нет, то оно никогда не было твоим.."
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»