Помогите найти ответ!!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Помогите найти ответ!!!!

Сообщение Елена в смятении »

 
Здравствуйте!!! читаю Вас давно и поражаюсь Вашей мудрости!!!!
спасибо, что вы есть..
У меня очень странная ситуация (на мой взляд).. :cry:
Мне 24 года и нашим отношениям с моим любимым 3 года... Понятно, что было все: и хорошее и плохое! и радости и горестей.. Расставались уже один раз, год назад...Причина была (как он сказал) в другой женщине....Странно, но отпустила сразу, без слез и истерик! Будь будет счастлив - единственная мысль. Начала новую жизнь, не пыталась искать с ним встре и тд.. прошел месяц, и он сделал все. что вернуть меня, ему удалось вернуть в него и в наше будущее.. Я переехала к нему, и вот с октября месяца по середину мая все было как в сказке.. Мы были оба счастливы (как мне казалось оба), мы наконец пришли к отношениям, где каждый старался жить для другого... Он был нежен, внимателен, заботливыв... Все проблемы решал сам.. Материально никогда не был жаден.. вес для меня... Я как могла любила его.. И все было действительно хорошо... мы начали строительства собственного дома, планировали закончить к ноябрю.. Он предложил стать его женой, захотел ребенка. Я купалась в нем, его любвим и в наших отношениях!! И.... как гром среди ясного неба!
Звонит мне по телефону и говорит, малыш, не против если я с другом слетаю в Турцию на недельку, отдохну, предлагают дешевую путевку. Конечно я не против, тем более знаю, что до августа мне отпуск и не светит.. он улетает... и перестает звонить.. возвращается -не мой!!! Глаза холодные, глос ледяной, даже страшно стало.. Вот в воскресенье состоялся разговор. Предложил отдохнуть друг от друга. На мой вопрос почему, ответил, что нет эмоций!! Что все так хорошо, что скучно ему стало.. Я не понимаю этого.. Разве плохо, что все хорошо? (простите за тавтологию)..Он хочет, чтобы было как тогда, когда меня возвращал! Ему нужен страх, что может меня потерять! Разве это нормально? может я не понимаю чего-то?
Подскажите! Посоветуйте!! руки просто опускаются после таких слов... мне не понять этого!
Диагностика добрачных отношений
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Леночка, у него сейчас каша в голове. Возможно, это из-за мимолетного романа. Может...
куча вариантов может быть. Но вам сейчас нужна выдержка и большое самообладание.
Снова стоит избегать всех истерик и выяснений отношений. Как хочет, пусть так и будет. Только на вашем месте я бы продемонстрировала (без громких слов), что его решение может сказаться совсем иным образом для него, что он делает выбор, и что вы (как бы вы ни любили,как бы вам не хотелось кричать), не станете ждать его до посинения.
Самое действенное для мужчины, это когда женщина с достоинством и гордостью перености обиды, не пиля его, но и не поощряя за такие поступки. Поэтому вам нужны силы отпустить его.
И горько, что уже один раз ушел. И сиуация повторяетя. Это говорит о ненадежности его. Где один, там и два, а где два, там и три...
Поэтому подумайте, нравится ли вам такое его к вам отношение.
Но останавливать не стоит. Чтобы были искры, тепло и радость, для этого должны оба в отношениях прилагать усилия, а не ждать и требовать чего-то от другого.
Сходите, помолитесь.Может пройдет у парня помутнение.
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Спасибо Радуга!!
я тоже склона думать про роман, что нахватался там новых впечатлений и эмоций. Самое удивительное, что он не скрывает что специально меня провоцирует на какое-то решительное действие, чтобы потом снова за мной бежать!! Он говорит, что да любит, что да нужна, но не хватает яркости. На мои доводы, что с этой проблемой нужно бороться вдвоем, что-то новое внести в отношения, как-то разнообразить их, а не искать ответ в отдыхе -он предпочитает отмалчиваться, и считает, что так мы не сможем друг другу помочь! Не знаю...
Я думаю, что просто пропаду на некоторое время... мы не видемся уже 4 дня. я не звоню и не пишу. Я предупреждала его, что не прощу больше предательства. и я сдержу слово! просто я была уверенна в нем. Обидно...если сам не появится, придется ставить точку, а иначе его "отдых" растянется надолго, и он будет при этом знать, что я его жду! не хочу этого!
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Я прошу Вас, просто поговорите, посоветуйте!! Голова идет кругом от этой тишины!!! и я просто не знаю что делать??!!!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Елена в смятении писал(а):Я думаю, что просто пропаду на некоторое время... мы не видемся уже 4 дня. я не звоню и не пишу. Я предупреждала его, что не прощу больше предательства. и я сдержу слово! просто я была уверенна в нем. Обидно...если сам не появится, придется ставить точку, а иначе его "отдых" растянется надолго, и он будет при этом знать, что я его жду! не хочу этого!
Вот и правильное решение. Только приготовьтес к тому ,что легко это может не даться :?
Спасайтесь с друзьями, делами.Просто не рассматривайте это как предательство. Мелодрамматизм усиливает переживания и приводит к паническим решениям, которые хорошего результата не дают.
Лучше не рисуйте ужасные картинки на будущее или не рассматривайте себя как обманутую жертву. Лучше воспринимайте это событие как возможность ДЛЯ ВАС, прежде всего, остановиться и подумать.
Возможно, в чем-то вы были не правы...
Но лучше все-таки не заниматься самообвинением и не бросаться сразу на поиски другого. Попробуйте просто жить без него, и жить интересной наполннной жизнью, оставаясь женщиной для себя, прежде всего.
Ну и конечно, пишите сюда свои переживания, делитесь с близкими. Вам полегчает :!:
Удачи, сил и терпения!!! :)
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Спасибо радуга
:!: Я пока не рассматриваю его поступок как предательство, стараюсь не заниматься самобичиванием! Понимаю, что возможно в его предложении "отдохнуть" есть нотки здравого смысла! Только я стою перед делемой: либо сидеть молча и ждать, когда он примет решение, или все таки объявиться и объяснить, что можно вместе решать проблему (знать бы еще какую)! Просто кажется, что его это "выжидание" может растянуться надолго, а все это время буду находиться в подвешанном состоянии... Это очень не просто держать себя в руах, и ничего не предпринимать.. я не такой человек, я очень эмоциональна и не привыкла уходить от проблем. Безумно трудно сдерживаться перед близкими и говорить, что все в порядке когда внутри все разрывается. :!:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Елена в смятении, как мне кажется, ваш друг просто ещё не созрел для серьёзных отношений. Я понимаю, что сейчас горько. Но поблагодарите его за то, что он оставил вас когда вы ещё молоды и настоящая "любовь до гроба" ещё впереди. Ведь такой мужчина не устоит перед соблазном разнообразить впечатления и будучи отцом. А вот это уже настоящая трагедия. Судя по вашему письму, вы прекрасной души человек, способный на высокие отношения. Вы обязательно встретите своего принца, не спешите.
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Наверное я как-то объясняю не так!! :( он не бросал меня, он не обижал меня, нет! Он Попросил дать ему время, чтобы разобраться в себе после его поездки в Турцию... он назвал это "отдохнуть" немного. Правда сегодня он уже позвонил, пригласил на встречу в ресторан.Не знаю что ожидать от него и от этой встречи, думаю он хочет поговорить и рассказать о своих мыслях и чувствах! :wink: я очень довольна тем, что он сам принял решение о встречи, что я не навязывалась и не мешала ему. Видимо правда надо отпускать их!
Завтра расскажу о результате!!
Спасибо Вам!!!! :wink:
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Бабочка-куколка, спасибо большое за теплые слова! А принц мне не нужен. Для меня мой лбимый лучше принца :pink: И спасибо за совет! больше не буду спешить.в отношениях с ним. Если он не готов еще, мы подождем вместе. И попробему вместе придти к этому! Знаю что трудно будет мне с ним. Но ведь любовь стоит того! :wink:
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Да, все таки тяжело принимать правду такой, какая она есть! Думала, что наша встреча внесет ясность в наши отношения, расставит точки, так нет же, напустил еще больше тумана! :!: Попросил две недели до 21 июня! сказал, что все решит и все поймет, пойдем ли мы дальше по жизни вместе, либо разойдемся навсегда!! :? Странный однако человек! Уверенный, что буду сидеть, лить слезы, и ждать когда он там надумается! нет уж, мои дорогие, очень хочется научиться жить поноценной жизнью и без него! 8) Ведь в этот мир мы приходим одни, зачем же делать смыслом своей жизни другого человека!! да, я люблю его, да скучаю и переживаю! Но я хочу быть счастливой здесь и сейчас, а не через две недели! :P Поэтому все это время буду сама себя любить и сама себя радовать! Ну а через две недели, посмотрим, может ситуация перевернется с ног на голову! :wink:
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Сообщение Викториана »

 
Есть на свете такие люди, которые не могут жить на постоянных чувствах. Им надо постоянно кому то что-то доказывать. Я знаю это по себе, и , как видно ваш парень такой же. Ему просто интересны отношения тогда, когда он может за них бороться. Такие люди могут просто ни с того ни с сего бросить человека, а потом адуматься. Дайте ему время, он сам все поймет.
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Сообщение Викториана »

 
Вы правильно решили жить для себя. Не стоит зацикливаться на нем, хотя Вы его любите. Мне это очень знакомо. Живите для себя, а он подумает и всё решит. Все равно уже от Вас ничего не зависит.
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Спасибо Викториана! К сожалению, Вы правы! от меня ничего не зависит в данной ситуации! Понятно, что я с уважением отнесусь к его решению!!! Каким бы оно не было!!! Но говорят, что впереди только лучшее!!! Надо проверить!!! :wink:
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Сегодня безумно тяжело. Состояние, близкое к отчанию! пару дней вроде ничего было, легко как-то, спокойно!!! А сегодня накрыло с новой силой! не хватает терпения, хочется позвонить и просить, умолять!!! Конечно не сделаю этого!!! Но так хочется просто определенности!! Лучше бы уже позвонил и сказал, что все кончено, что не любит, что не нужна совсем!!! уж лучше так, чем сидеть и ждать!!! Тишина сводит с ума!!!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Елена, не ждите его сейчас.
Он попросил до 21 июня, возьмите отпуск до 21 июля. Отношения двоих - это отношения двоих. Вы должны тоже решать вопрос - быть вам вместе или нет. Вашей вины в расставании нет. Вот и расслабьтесь.
Во-первых, вы перестанете с надрывом ждаь ЕГО РЕШЕНИЯ. Во-вторых, он не будет под контролем и осознает всю важность принятого им решения, в-третьих, вы останетесь женщиной, а он мужчина.
Срок до 21 июня - мизерный. кто-то и дольше ждал. И ничего. За это время вы можете измениться там, похорошеть, посвежеть, стать интереснее и независимее от него. И его это ох как заденет.
Мну тут один ухажер рассказал, как он со своей бывшей невестой таким образом довыпендривался, когда спохватился - она в Москве, замужем и счастлива. Так что ,все что ни делается к лучшему, особенно если из каждого дня выжимать по максимуму :wink:
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Да Радуга, спасибо! Все понимаю.И именно так и делаю...выжимаю по полной из каждого дня! я уже за неделю (конечно не скромно) выглядеть стала лучше! Обновила гардероб (т.к. все вещи у него), в солярий походила, с друзьями постоянно общаюсь! Просто иногда перемкнет внутри и все! Кажется, что с ума от тоски схожу! Я понимаю, что две недели быстро пролетят! И что смогу достойно это пережить! Просто в минуты слабости сердце разрывается и выть хочется! А потом снова берешь в себя в руки и улыбка на лице играть начинает! Еще раз спасибо!! просто трудно одной с этим бороться!
Nikole
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2008, 03:31

Сообщение Nikole »

 
Вообще-то человек принимает решения очень быстро, почти мгновенно. Время нужно для того, чтобы осознать свой внутренний выбор, так сказать, перевести из подсознания в сознание, сформулировать для себя словами или в какой форме сообщить вам об этом. Его не устраивает то, что есть, но заменить нечем ! Я уверена, что если любишь и всё гармонично, то день необщения невыносим. Этот "карантин" говорит о его нелюбви к вам.
Не ждите решения! Решение принято. Уезжайте! Не ждите когда приговор будет приведён в исполнение. Пусть он захочет объявить вам о своём решении, а вас просто не будет, например, в стране.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Елена. С моей подругой произошёл аналогичный случай. Молодой человек, с которым у неё был роман, сказал ей однажды - мы должны расстаться, т.к. много спорим в последнее время. Она рыдала 3-е суток, а я успокаивала её, как могла - мол вернётся, помиритесь и всё будет хорошо. Она вроде соглашалась. И вот, действительно, на 4-й день приходит. Так получилось, что мне был слышен весь разговор. Она ему сказала буквально следующее: "Я не могу доверить свою жизнь и быть с человеком, который может причинять такую боль." Для неё на этом всё было кончено. А он что только не делал, 3 года вымаливал прощения, бегал за ней, но она уже счастлива с другим. А самое-то смешное, что сделал он это, будучи абсолютно уверенный в её любви (она действительно любила), чтобы её немного "поставить на место". Чисто мужская глупость. Я думаю, Елена, Вам нужно набраться силы и терпения. "Побеждает тот, кто умеет ждать". А ещё лучше, взять пример с моей подруги, ведь мужчина должен быть надёжным.
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Вои все! Все закончилось! Он на самом деле давно уже все решил, видимо просто не знал как это сказать! Любовь его закончилась и он хочет быть свободным человеком! Мы перевезли наши вещи обратно по своим домам, пожелали друг друг счастья, и разошлись как чужие люди! а внутри все горит огнем, как будто теркой трут !!! знаю, что пройдет, и что время лечит! Самое обидное, что его поступок обусловлен тем, что он хочет быть как все его друзья -свободным и неконтролируемым! При этом, совершенно уверен, что "каникулы" его закончатся, и снова вернется как ни в чем не бывало ко мне! Поразительное пренебрежение мной и моими чувствами!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Очень Вам сочувствую. Но думаю, Бабочка тут права. Это ненадежный человек. Не позволяйте играть собой. Самое ценное - это время. Он не оценил Вашу любов. Это его беда!
кто любил хоть раз, сумеет полюбить и второй. А он пусть взрослеет.
Желаю вам скорее перетерпеть эту боль и найти свое счастье!
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Как трудно Радуга поверить, что он снова обманул! Хочется найти ему оправдание...все что угодно! трудно смотреть Такой правде в глаза! тем более, слышать что довод один -я его сильно люблю, и что ему от этого непросто! понимаю, что надо сейчас забыть, переболетьи все!!!! но пока голова кругом, и мысли только в одном направлении!!! Неужели так может быть, сегодня люблю, а завтра -прощай!!!... Спасибо за сочувствие, это очень важно!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Елена, в том то и дело, что любовь не перестает и не может быть так - сегодня люблю, завтра нет, послезавтра вроде как тоже люблю. Не может быть, особенно когда речь идет о таком сроке отношений.
А боль - это нормальная реакция ее нужно пережить.
Вам сейчас нужно просто еще осознать, что:
1. неправильно настолько позволять человеку проникать в вас, чтобы не иметь возможности дышать без него и чувствовать себя счастливой;

2. он жестоко к вам отнесся, причинив боль второй раз. Он не заслуживает доверия и Ваше любви.

3. вы обязательно будете счастливы. Знаете, мы с моей близкой подругой как-то общались. Она говорит, у нее перед глазами было три примера долгих крепких браков - обоих дедушек и бабушек ну и родителей. Она говорит, что у одних дедушки и бабушки несмотря на то, что они прожили целую жизнь вместе, отношения были не настоящими, т.к. дедушка изменял, а она терпела, считая себя в этом виноватой. Папа с мамой и другая пара бабушки и дедушки показали пример настоящих отношений. Она сказала, что точно знает ,что хочет настоящего. Я ее поняла.
Надеюсь, вы поймете меня. Желаю вам скорее выйти из этой боли и каматоза и найти настоящее.
Знаете, сама очень долгое время болела от предательства, обвинений и причиненных обид, надежд вернуть. Сейчас благодарна за то, что он не вернулся. Столько, оказывается,достойных мужчин вокруг! Просто голова кругом. А ведь мне 2 с лишним года внушалось, что лучше него не существует. А это на самом деле не правда. Он даже не хороший, если судить по поступкам. Но достойных - великое множество и среди них есть, сужденный мне.
Так и у Вас будет. Вы перетерпите и поймете ,что не должно быть так. В Вас взыграет женская гордость и любовь к себе самой и Вы, наконец, поймете, что не стоит тАк убиваться из-за мужчины, который Вас не оценил.
Поймите, даже бриллианты дороги тем, кто умеет их ценить.
Удачи Вам! и Бог в помощь! :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»