Сама виновата в том что он ушел, хочу вернуть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настакей
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:14

Сама виновата в том что он ушел, хочу вернуть...

Сообщение Настакей »

 
Я познакомилась с Борисом в колледже. Он учится на 3 курсе той же специальности, что и я. Просто случайно встретились в коридоре в ноябре. Я тогда мало кого знала в колледже. У нас завязался разговор, а в дальнейшем и все отношения. Мы встречались, гуляли, ходили в кино… И вот на новогодних каникулах он пригласил меня к себе. И как всегда бывает между влюбленными людьми, мы занялись любовью. Для меня это было в первый раз и у него тоже никогда не было девушки. Я хорошо помню дату, когда это произошло- пятое января.
Я тебя ни в чем не виню
Я сама во всем виновата,
Сказала однажды «Люблю»
И вспоминается лишь одна дата
5 января 2008го
Я помню, что было тогда
И это было клево!

Через неделю это повторилось снова. Все шло замечательно… Ну как я запомнила наш первый раз так я запомнила и последний. Это было 14 февраля на день всех влюбленных. Мы провели целый день вместе, практически не вылазия из постели. И почему-то после этого дня наши отношения пошли на спад, он перестал мне звонить, ссылаясь на то, что ему мама не дает телефон. Мы виделись с ним только в колледже… И вот однажды, он обещал пойти вместе после занятий домой, а сам сбежал с последней пары… я стала звонить ему, но он не брал трубку. И вот в порыве я написала ему SMSку: «Какая же ты сволочь, я ухожу от тебя», надеясь, что он осознает, то что совершил и придет ко мне, извинится и т.д. Но этого не произошло и вечером он присылает мне по ICQ сообщение: « Настя, прости но мы не можем больше встречаться. Надеюсь мы останемся хорошими друзьями. Дело совсем не в тебе, с такой привлекательной внешностью и внутренним миром ты найдешь еще много парней не хуже меня.». после того, как я это прочитала, у меня началась истерика, я ревела всю ночь…
Утром я пришла в колледж с ужасным, опухшим видом, долго не могла понять, что происходит… Подруги успокаивали меня. Моя подруга Саша учиться вместе с Борисом. В тот день она спросила у него:» что случилось, разлюбил что ли?» Он ответил: «Нет.Люблю». Она: « А в чем проблема?». Он: « Не могу сказать.»
В этот же день я подошла к нему и сказала, давай поговорим. Он согласился. Я спросила за что он так со мной. Он сказал прости, но мы не можем быть вместе. Я сказала- давай все друг другу простим и снова будем вместе. Он сказал, что подумает.
На следующий день я встретилась с ним на лестнице в колледже. Он прошел мимо, ничего не сказав. Мне было тяжело и плохо, я не знала как мне жить дальше. Как я без него… мне было обидно за себя, мне было жалко любви… Как же так, он же обещал жениться, клялся, говорил, что никогда не бросит, а сам…
Меня мучила неизвестность… Она и по сей день меня мучает.
Я рыдала ночами, не спала, не ела, ждала, когда же он примет свое решение. Но нет… И вот однажды, в решимости и полном отрешении я захожу в аудиторию, где сидит он и его однокурсники. Преподавателя в этот момент там не было. Сажусь напротив него, смотрю ему в глаза и спрашиваю: за что ты так со мной? Он в ответ: «Я с тобой все решил.». Я не выдержала и ударила его. Началась паника.. пришел преподаватель, начались разборки. Дошло до того, что меня чуть не выгнали из колледжа…
С тех пор я сталкивалась с ним в колледже, но он даже не здоровается со мной. Я слышала, что у него появилась другая девушка и что он вообще не вспоминает обо мне. А если кто и спросит у него про меня, то он отвечает: «Отстаньте. Она мне не нужна.»
Боюсь, что он больше ко мне не вернется. Хочу вернуть его и в нашем расставании виню только себя. Как мне быть? Помогите найти выход из данной ситуации…
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
1 твоя ошибка: ты ударила человека за то, что он сделал свой личный выбор. А мужчины очень ранимы, когда на них наезжают.
2. Слезы, упреки, замечания и вопросы тебе ни чем не помогут.
3. Увы, но большинство мужчин устроины так, что первую часть отношений они просто в экстазе от дамы, потом наступает период охлаждения...
И тут даме надо быть аккуратнее. Поговорить с ним по-хорошему можно, убедить, что можно исправить ошибки.. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
Потом просто постараться забить на него. Просто не общаться достаточное время, сколько потребуется.. И тут время само расставит на места: или ты остынешь окончательно, так же как они у вас будут не далее чем приятельские отношения в виду того, что осознали, что вы не подходите друг другу и благодарите за всё хорошее, или же всё-таки его задаенет за живое, не будет хватать её, хочется любить того, кто тебя любит.. То есть надо ВСЁ отпустить. Только так
Терпени и труд всё перетрут, народная мудрость как всегда права
Я сама в данной ситуации. Все время и терпение. Удачи!
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Настакей, я полностью поддерживаю Настюшу. Надо отпустить ситуацию, перестать задавать вопрос "за что" или "почему"! Постарайся перестать паниковать! Научись заново улыбаться. Ведь счастливый человек притягивает к себе, а несчастный -отталкивает. Покажи парню немного равнодушия. Время расставит все по местам, и подскажет кто был прав! Если ты дорога и нужна -никуда не денется, ну а если нет -то насильно мил не будешь! Удачи! :D
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Кстати я своего всё же спрашивала при расставании, почему хочет чтоб мы разбежались, ответ его: не подходишь мне.
Но я сама себе задавалась вопросом? А первые полгода ты с завязанными глазами ходил или что? Но я ему этот вопрос не задавала. Ответ пришел от меня самой и он к моему молодому человеку н имеет никакого отношения. Дело всё в нас самих
Настакей
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:14

Сообщение Настакей »

 
Не могу... мне так плохо без него. Стихи стала писать. Зацените

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3396
Настакей,
стихи пожалуйста, пишите в разделе "творчество" (как вы и сделали).
Дублировать их в теме этого раздела не надо.
Можете давать ссылку на страницу в разделе "творчество",
я так и сделала, а стихи отсюда удалила.

Адрианна.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Здорово!
Есть и позитивные, дающие надежду, а есть и грустные стихи. Всегда хорошо вывалить на бумагу свои мысли, только я это делаю не в стихотворном стиле, а произведением в незнамо сколько страниц) Только у меня в моих писанинах нет ни капли негативного. Просто не хочется такого
Настакей
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:14

Сообщение Настакей »

 
Меня не на шутку на стихи потянуло. начала поэму писать. Вот начало:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3396
Стихи из этой темы удалены модератором,
их можно найти в разделе творчество по ссылке выше.
Адрианна.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Настя, здравствуйте, а сколько Вам лет?
И как Ваш бывший молодой человек что-то Вам обещал?
Я правильно поняла, что роман у Вас быстро развивался?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Дорогая Настя,
ене делайте больше таких ошиьок, хотя я понимаю, что вам это трудно - вы вряд ли понимаете их....
ваши слова:
И как всегда бывает между влюбленными людьми, мы занялись любовью.
Это ключ к сути того, что произошло, на мой взгляд.
Так бывает НЕ всегда!
И тогда, когда так и бывает - то есть не так давно познакомились, начали встречаться, и вскоре перешли к интимным отношениям, без всяких обязательств, намерений, просто ради кайфа- да, так наверное проще всего, но.... от этого часто, почти всегда потом бывает очень больно.
Он просто поиграл вами и бросил, как игрушку.
Ваши отношения были построены на страсти, а потом страсть стала угасать и отношения развалились - это же так просто.
Извините меня, я не говорю, что вам сейчас просто. НЕТ. Я не о том. А о том, что логика тут простая.... как ни печально, но это была далеко не любовь. Это был эгоизм чистейшей воды. причем не только с его стороны, позволю себе сказать.... Просто он насытился этими отношениями - отношениями без сути, без взаимного стремления создать семью и быть вместе всегда, неся ответственность за все., отношениями, в которых цементирующим элементом была страсть - он этим всем насытился быстрее вас. вот и вся разница....
Простите меня, Настя, может я жестко, но вы же хотели наше искреннее мнение, честно.
Не падайте духом!
читайте наш сайт www.realove.ru - о НАСТОЯЩЕЙ любви. И там вы для себя найдете много ответов на ваши внутренние вопросы....
Удачи вам :D
Настакей
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:14

Сообщение Настакей »

 
Мы занимались льбовью после того как повстречались полтора месяца. Я верила ему. он обещал жениться. Говорил, что будет со мной всю жизнь...а сам ушел..
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Настя, вы считаете что после 1.5 месяца знакомства ваш молодой человек действительно собирался на Вас жениться?! -не думаю, что Вы сейчас говорите правду!!! немного лукавите, в первую очередь перед собой! :!: !
И ответьте на вопрос Радуги, сколько Вам лет!!
И как, помимо секса, протекали ваши отношения?! Как вы относились друг к другу? какие чувства именно вы испытываете к этому молодому человеку?!!!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Настя, Вы не ответили на вопросы. Но полагаю, что вы - юны, лет 17 - 18 :)
Понимаете, за 1,5 месяца люди не могут узнать друг друга на столько хорошо, чтобы стремиться создать семью. Я соглашусь с Адрианой, это страсть. Любовь рождается не сразу и она очень бережно относится к двум любящим людям.
Обещать жениться - это не значит жениться, увы. Вы не были даже помолвлены, т.е. молодой человек не заявил официально о своих намерениях, а так ,просто у него в голове играли гармоны, к сожалению.
Что касается пощечины, то я не одобряю этого. Пощечины возможны, если вообще возможны, в крайних случаях. Знаете, даже в очень тяжелой ситуации с моим бывшим женихом я не осмелилась залепить ему оную. и знаете, почему-то не жалею.
Вам могу дать совет - сделайте вывод из этой истории. Читайте больше литературы, взрослейте и не идите на поводу у эмоций. Женщину женщиной делает мудрость.
Желаю Вам перетерпеть эту боль и разочарование поскорее и начать жизнь с чистого листа. Лето на дворе :wink:
Настакей
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:14

Сообщение Настакей »

 
Что касается возраста, то мне всего 16. Чувства к нему... только сейчас я поняла, что я его люблю. А тогда это была просто привязанность... Я привыкла к тому, что он все время был рядом... и до сих пор не могу смириться с тем, что его нет. Мне его не хватает... Я пробовала встречаться с другим парнем... но ничего не получилось. Я все время думала про своего первого. В итого второму это надоело и он ушел. Мы были вместе всего неделю. Но к нему у меня точно не было никаких чувсв. Так..хоть кто-то рядом, если не любимый...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ясно все с тобой тезка)))
В таком случае сейчас вообще не заводи никаких парней, ни старых, ни новых, ни нынешних. Дай волю самой себе. Пройдет время, когда ты поймешь, что иногда лучше побыть одной, чтобы окрепнуть, разобраться: а чего хочу на самом деле?
А если будешь цепляться за парней, лишь бы был кто-то, то ты хорошего не добъешься. Помоги сама себе, а не при помощи кого-то. Уж поверь мне.. Если ты за счет кого-то будешь существовать, то ты просто упадешь. Центр тяжести в тебе самой.
Настакей
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:14

Сообщение Настакей »

 
Совсем недавно.. я осознала, что его уже не вернуть. Он счастлив с другой. Но не могу его забыть. Что делать?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Как я тебе и написала выше. Жить дальше своей жизнью.. Перчитай ещё разок мои слова.
За тебя никто на блюдечке с голубой каемочкой не преподнесет желанное. Находясь "бесхозной" можешь спокойно строить планы на будущее и мечтать о том, что действительно хочешь. Жизнь меняется на глазах. Постоянно. Так же как в организме одни клетки умирают. на их место рождаются новые. И здсь: кого встретили, кого проводили. Жизнь продолжается. Позднее поймешь, что для тебя этот человек ничего ровным счетом не значит
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Настакей писал(а):Совсем недавно.. я осознала, что его уже не вернуть. Он счастлив с другой. Но не могу его забыть. Что делать?
раз вы осознали, Настя, то это уже полдела.
ОТПУСТИТЬ его надо, с легкой душой, насколько это вам под силу.
И потом - терпеть, стиснув зубы - а куда деваться??
Скажете, легко вам советовать...
Да, согласна, что нам легче - но почти все мы тут подобное или похуже пережили, так что по опыту знаем- если правильно относиться к ситуации, то тоска и боль проходят со временем.
Поверьте , надо просто потерпеть и отвлечься. Просто вы пока не встертили того человека, который бы вам подошел, который был бы ВАШ.
И , если честно. то не стоит продолжать в том же духе, если вы вообще хотите ЕГО встретить. Потому что полтора месяца - это НЕ СРОК. И уж тем более не срок для начала постельных отношений......
Поймите, интимные отношения - до них надо ДОРАСТИ. То есть надо свои отношения ДОРАСТИТЬ до этого.
А возможно их до этой степени вырастить - только В БРАКЕ.
скажете ханжество....? Почитайте раздел :
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=26
УДАЧИ вам!

Кстати, настоятельно вам советую - если вы хотите любви настоящей, то надо для начала узнать, что это такое.
Об этом читайте наш сайт www.realove.ru :)
Настакей
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:14

Сообщение Настакей »

 
Пишу новое письмо в адрес всем кто есть на этом форуме.


С тех пор как мы расстались прошел почти год. я многое осознала и поняла. Он женился и счастлив. Да и Бог с ним.
Терпения у меня пока хватает, хотя бывает екает в груди когда вижу его. А он холодно улыбается и говорит привет. думаю что все прошло и это к лучшему
Dima-d
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:00
Откуда: Moskva

Сообщение Dima-d »

 
лично мне при растованиях тоже трудно назвать причину :| не хоче делать больноб хочу как то быстрее все свернут но девушки как то не понимают начинаются допросы. Но вы молодец что вынесли урок и что желаете им счастьяю очень благородною Я тоже собераюсь жениться. не хочу чтобы мои бывшие зла желали.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»