Отношеня на расстоянии. Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
strange
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 00:43

Отношеня на расстоянии. Как быть?

Сообщение strange »

 
Привет всем!

Я понимаю, что моя ситуация не настолько кризисная, как у многих, но все же, она заставляет меня депрессировать...

Мне 23 года, моему молодому человеку тоже. Мы вместе уже полтора года и около года встречаемся на расстоянии... так получилось, что после окончания института я вернулась в родной город... Все было прекрасно, но мне стало недостаточно встреч раз в 2-3 недели на выходные, не хватало его внимания. При этом он чаще ездил ко мне, чем я сама к нему. Вообще очень люблю его и уважаю. Он очень хороший, интересный, добрый человек, надежный друг... всегда очень хорошо ко мне относился... я была уверена, что он хочет того же, что и я - быть всегда вместе и создать семью в перспективе... Но выяснилось, что это не так...

Почему я так решила? Я, в силу особенности моей работы, привязана к своему городу еще года примерно на 4. Это изменить просто невозможно, т.к. переехав, я просто не смогу дальше работать по профессии... я врач, после института надо отработать по распределению. Он не привязан по работе к одному месту... Я начала заикаться о том, что очень хотела бы, чтобы он переехал ко мне, тем более, что я живу в отдельной квартире, а он с родителями. Но эти разговоры всегда его раздражали, мы начали ссориться... это отдалило нас друг от друга. Я стала понимать, что перспективы у отношений не вырисовывается, к сожалению. Попробовали расстаться... поговорили, обсудили все спокойно... расстались. У меня потом срыв случился. Не хочу терять этого человека, чувствую, что он очень близок мне. Мы хорошо общаемся, думаю, что он тоже не против примирения, но перемен категорически не хочет...

Что делать? Ждать? Бороться? Расставаться? Я в растерянности...

Буду очень благодарна всем, кто ответит и как-то поможет :)
Диагностика отношений в сожительстве
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
А чем он мотивирует свой отказ переезжать к вам? Возможно, его причины вполне заслуживают уважения.
strange
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 00:43

Сообщение strange »

 
Все очень просто - он не готов к этому... Просто встречи его устраивают, но не совместная жизнь. Я не знаю, с чем это связано... Может, не нагулялся еще, как говорится ) Поэтому не представляю, что делать - дать ему время? или лучше сразу это прекратить, т.к. не известно когда же к нему это "придет"... и придет ли вообще... знаю, что сложно расстаться, не хочу этого...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Не знаю, какой сейчас характер ваших отношений, но, думаю, если вы просто будете жить вместе - ничего хорошего из отношений все равно не выйдет. Если люди любят и уверены друг в друге - они женятся, создают семью. А "жить вместе" - это до первой мысли "надоело что-то, свободы хочу", это не сделает ваши отношения более серьзными, наоборот, запутает их и может разрушить вообще.
strange
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 00:43

Сообщение strange »

 
Спасибо за мнение, Сусанна
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Согласен с Сусанной. Жить вместе вовсе не подразумевает ответственности. А любви без ответственности не бывает.
strange
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 00:43

Сообщение strange »

 
А мне кажется, что это только от человека зависит, ответственный он или нет, а не от штампа в паспорте... У меня есть знакомые, которые живут вместе, не расписанные, при этом считают друг друга мужем и женой, делают совместно ремонт в доме... еще одни расписались по прошествии 7 лет совместной жизни.

Проблема в том, что даже к совместной жизни человек не готов... а это уже расстраивает...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Проблема в том, что даже к совместной жизни человек не готов... а это уже расстраивает...
Разве честность Вашего МЧ может расстраивать?

Вам просто нужно быть искренней самой с собой. Вы сами готовы к отношениям, которые ни к чему не обязывают? Зачем Вам нужны такие отношения?
strange
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 00:43

Сообщение strange »

 
Уважаемая Алексия!

Меня не честность расстраивает, а разность наших с ним целей! Вы так говорите, как будто это так легко - отказаться от отношений с любимым человеком... :( Моя цель - быть счастливой, а не создать семью с любым человеком, который всего лишь так же как и я хочет семью...

Спасибо всем за ответы, но видимо, меня не понимают...
Ann@_7
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:41

Сообщение Ann@_7 »

 
Strange,
могу просто понять Ваши чувства.
Я сама на протяжении 2х лет за мужем на расстоянии. Очень хочу нормальную семью. Но супруга все устраивало, а сейчас, когда я захотела какой-то определенности заявил, что устал от наших отношений.
Возможно, Вашему молодому человеку в гостевых отношениях очень удобно и его все устраивает. Но эти отношения не устраивают Вас! И потребуется много душевных сил и терпения для того, что работать над этими отношениями. Возможно результат будет, главное, чтобы друг друга не перемололи.
Удачи Вам и любви!
Семейного счастья с мужчиной, с которым Ваши жизненные планы совпадают!!!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
strange писал(а): Моя цель - быть счастливой, а не создать семью с любым человеком, который всего лишь так же как и я хочет семью...
:roll: Весьма интересная цель! Впервые с такой сталкиваюсь! :wink:

Заставить человека иметь цель совместно проживать с Вами, без его желания, но для Вашего счастья, весьма проблематично.

К сожалению, очень неприятно признавать некоторые вещи, как например, различие дальнейших планов...А встречаться для удовольствия в течение полутора лет без дальнейших перспектив? Для какой именно цели?

Мне дейстивтельно трудно Вас понять... Тем более Ваше предложение МЧ о совместном проживании. Честно говоря, серьезных мужчин подобные предложения от девушек озадачивают и расстраивают. :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»