Он с ней...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sparrow
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 16:22

Он с ней...

Сообщение sparrow »

 
Он теперь с ней, и строит замечательные отношения, а я .... я не верю в счастье... я не верю в любовь... я так и не смогла найти ту любовь, про которую все так пафосно говорят... я готова убить себя, лишь бы не испытывать вновь и вновь одно и то же... расставание.... Все мои бывшие молодые люди, после 2 мес. - 2 лет общения со мной обзаводяться семьями, детьми, любимыми.... благодарят меня, говорят, что я дорога, но живут с другими.... а я так и остаюсь одна... что со мной не так??
Диагностика семейных отношений
strange
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 00:43

Сообщение strange »

 
У меня примерно та же ситуация - отношения с молодыми людьми как-то не складываются... особенно тяжело сразу после очередного расставания... может, не стоит так много вкладывать в эти отношения своих сил и души, чтобы потом не было так тяжело... а с другой стороны, что же это за отношения когда в них нет искренности и самоотдачи... И, наверное, действительно, надо искать причину в себе... Ничего о вас не могу сказать, потому что не знаю вас, но когда у меня голова начинает трезво мыслить, я пытаюсь анализировать и нахожу некоторые схожие ситуации и ошибки в разных отношениях. Например, слишком много внимания к молодому человеку, слишком много доброты чтоли... и слишком открытые выражения своих чувств... а также строительство планов на будущее вслух... Наверное, это их отпугивает... А с другой стороны, если мужчину отпугивает эмоциональность и искренность женщины и если он не хочет строить планов на будущее, то, наверное, это не тот мужчина...

Мне почему-то кажется, что вы молоды и у вас еще все впереди. Так же как и у меня. давайте будем оптимистами, развиваться и любить самих себя! Все будет ;)
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
надо же,кто то поднял мою тему-пишите ,как будто это я про себя написала.то же самое!!а сколько вам лет?я уже не считаю,что так молода. ...и про ошибки-да,вот с последним мол.человеком я прожила3,5 года,у меня было время хотя бы ошибок наделать и их же заметить и исправлять,но это не помогло((...а вот что говорить про те отношения,в которых я была,скажем,всего несколько месяцев...а было и всего месяц...и по разному,было иногда теплые отношения,тянуло друг к другу казалось магнитом,а потом рааззз!!и в один день ничего!!пропал человек.ничем не обижала!!да,я хорошая,но уходят и живут с другими...это порча какая то.в церковь я хожу,но это не помогло.тут вот 3,5 года убито просто!!и все даром!все прахом.опыт? опыт бы я согласилась такой получить,только если б в конце я его бросила, а не он меня!!тем горче-вкладывалась в отношения до конца,верила в нашу любовь!!на,получи!!каблуком по лицу!!что же это такое!?
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
знаете,честно говоря,зашла сюда на сайт первый раз,когда почувствовала-что то не так немного,холодок какой то...не понимаем друг друга иногда,что ли...а раньше все идеально было!!и вот я тут начиталась статей психологов,священников и стала согласно этому наши отношения исправлять,спасать...но вот даже свадьба отменилась!!!и честно-я сделала вывод теперь,сколько ни трудись в одиночку над отношениями-все бестолку.лучше б я сразу набралась сил,и как только почувствовала охлаждение его или раздражение-выгнала бы его сама или предложила пожить раздельно.хотя бы чувствовала себя королевой !!точно некоторые говорят-терпеть не надо плохие отношения-не улучшаются они!!это в моем этом конкретном случае колнечно,но теперь,если когда что то будет с кем,скажу честно,буду капризной -чуть что не так,или даже показалось-все.до свидания!захочет-сам пусть прыгает,бегает.опыт такой не бесценен,нет!!он вытравливает все хорошее из души,всякую искренность и доверие к людям и даже веру в любовь.сейчас для меня любовь-это что то такое таинственное,для избранных,со мной этого не происходит!очень горько.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дрогие девочки, я тоже думаю, что вы молоды и у вас всё впереди. Одна моя знакомая спросила у своей 85-летней бабушки, когда была у неё первая настоящая любовь. Бабушка сказала: "Да встретила я такую любовь, когда была ещё молодая, мне было 40 лет...". А что касается проблемы, то многое может изменится, если вы немного измените себя. Конечно отношения должны быть полнокровные, с полной отдачей себя, глубокие и искренние.... НО! Мы, женщины, другие. По другому выражаем себя, по другому воспринимаем и т.д. Мы разные с мужчинами, очень. Конечно мы выбираем, мы подводим к браку, но успешно это бывает только в том случае, если мужчина уверен, что всё он делает САМ. А теперь поработайте над собой. Вот, например, выработайте привычку говорить вслух не всё, что хочется, что-то говорите "про себя". К таким вещам относятся планы на будущее, вопросы "Любишь ли ты меня?", и уж ни в коем случае "Ты меня не любишь!". Никогда не заставляйте мужчину оправдываться или чувствовать себя виноватым. Представте женщину зеркалом, так вот мужчина влюбляется или не влюбляется взависимости от того, каким себя он видит в зеркале, (пример очень утрированный, но очень верный). Когда женщина выглядит любящей страдалицей, мужчина чувствует себя подспудно виноватым, ведомым и уходит. Когда женщина уверенна в себе, спокойна, сдержанна, то мужчина чувствует себя "завоевателем", "инициатором" и т.е. ведущим. О своей любви можете говорить, обязательно говорите комплименты. Если у вас возникает страх потерять этого человека, думайте всегда о том, что "если не любят вас, то вам просто не повезло, но если не любите вы, то вот это настоящее горе". И пока вы любите, всё здорово. А так, как вы уважаете свои чувства, то длжны уважать и чувства другого, т.е. как его любовь к вам, то так же и нелюбовь. Ведь вы не Дедушка мороз, чтобы вас все любили. Т.е. ищите в себе опору для борьбы с чувством страха нелюбви к вам. Извините, если я неправильно поняла ваши проблемы.
sparrow
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 16:22

Сообщение sparrow »

 
все верно, да, нужно меньше растворяться в другом человеке и представлять себя зеркалом, но боль-то с каждым новым расставанием все больше и больше и веры в любовь все меньше и меньше... как поверить снова в любовь?
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
да,все верно,следуя опяту,но...боль действительно накопилась нешуточная,ну хожу я в церковь,ну молюсь,ну стараюсь держаться,но первая мысль утром,когда у меня было предыдущее расставание,у меня была: ура,новый день,солнышко ,я рождена,я буду счастлива и чувство облегчения было,что распались отношения,которые были странные,возможно,не нужные.а сейчас я больше всего боюсь именно утра,солнце начинает проглядывать рано,и я не просыпаюсь,я пугаюсь,и первая мысль: а зачем???ну зачем все,стараться,пытаться научиться опять радоваться,если нет гарантии,что меня опять рано или поздно шмякнут вот так об тротуар...а пока вообще смысла по утрам вставать не вижу,просыпаться-зачем,как жить,что делать?все планы,которые были,теперь не актуальны!!!!!это равносильно,как если сегодня ты засыпаешь в России,в родном доме,под боком муж,в кармане билеты на отпуск,планы на детей и т.д.,а просыпаешься в чужой стране,где никого не знаешь,и тебя никто,все говорят на чужом языке или просто о чем то совсем другом, а о твоей стране,городе,муже и отпуске никто не говорит,не знает,и слышать не хотят и тебе говорят,все,забудь,этого нет...а ничего,что в той прошлой жизни ты была счастлива,определена,была дома,а теперь в один день!!!!ты-в чужом мире....а может мне не хочется любить этот чужой мир,учиться в нем жить,под него теперь подстраиваться, я в СВОЙ мир хочу. и то,что он оказывается был или стал в одночасье не мой мир-я с ума схожу,но этого не понимаю.почему????и действительно,как при таком раскладе просто встать,одеться,пойти на работу,где ОН уже просто он,чужой?как приходить в пустую квартиру?это так ужасно.как поверить в любовь?
+Лана+
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:00
Откуда: Грузия

Сообщение +Лана+ »

 
Трудно дать какой-то совет если честно...и задача не из простых. По твоему сообщению видно, что ты мягкий человек, но в то же время и вспыльчивый. Ну, может и ошибаюсь... Займись своим любимым делом! Не сиди на месте! И не зацикливайся ты на этой любви! Всё ещё впереди! И тогда ты даже не заметишь, как ОН найдёт тебя!
sparrow
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 16:22

Сообщение sparrow »

 
я действительно мягкий и вспыличивый человек, в точку! :))) и я интуитивно правильно двигаюсь - занялась любимым делом - рекламной фотосъемкой, в смысле я выступаю как фотомодель :) мне очень нравится, меня прет, можно сказать и самооценка одновременно поднимается и мысли заняты другим... это хороший совет для всех, у кого в личном не клеится. Девушки, больше любви к себе! :)) и все у нас будет харашо! :)))
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Понимаю вас девчонки!!! Мои отношения закончились буквально вчера! Мне в укор ставят -что слишком сильно люблю! А если я не умею по-другому?! Что остается?! Наверное нужно верить и в себя, и в то, что Твой человек впереди! Все оценит и примет такой, какая есть! Опыт - пусть и такой горький -обязательно пригодится!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Потому что много вкладываете. Торопитесь, хотите сказку сразу. А этого не бывает.
Правильные вещи - банальные вещи: любить себя, делать так, как Вам правильно, не болтать все, что на душе, даже если Он просит, сам же за это и будет ругать.
Не считать себя неудачницей. Потому как есть много действительно одиноких женщин (да и мужчин), не способных даже на такие отношения. Если не сложилось, значит, не Ваш человек, а значит, надо отпустить!
А сложилось, как ни банально, только тогда, когда Вы стали ему женой. Но даже тогда нужно быть Умной женой :wink:
Вот и все. Нужно перестать себя жалеть и судорожно ждать этой Любви, и тогда она Вас сама найдет, т.к. сама любит сюрпризы.
Все, носы к верху! :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»