Ложь предательство, расставание, помогите советом.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Antony
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:28

Ложь предательство, расставание, помогите советом.

Сообщение Antony »

 
Добрый день уважаемые форумчане, нужен от Вас совет, ситуация следующая..
в том году познакомился с девушкой, она в тот момент была жената, я был замужем, учитывая что у меня не всё было хорошо в семейной жизни да и у неё, в итоге и я и она развелись, стали жить вместе, многое было в нашей жизни.. но я забыл главное, я перестал делать маленькие романтические вещи которые так важны при взаимоотношениях.. в один прекрасный момент я узнал что она общзается с мужем, хотя мне не раз говорила что это не так, к её мужу я вообще отношусь весьма и весьма негативно, один раз у нас был с ним конфликт дошедший до драки..
так вот общаются они по аське и по телефону, также у меня есть все подозрения, что они периодически встречаются, хотя она меня заявляет о обратном, вот честно доверие подорвалось.. пропало..на фоне этого был жуткий скандал и мы разьехались ( прожили почти год) совпало это с моментом её поездки в отпуск, сейчас она в турции, будет там ещё 10 дней, мы переписываемся смсками, созваниваемся, она сказала, что мы будем разговаривать после её приезда, чтобы она мысли привела в порядок и я тоже...
также она сказала как общалась с мужем бывшим так и будет, что они общаются как друзья, типа был он ей блихзким человеком как никак 3 года с ним прожила.... а мне не говорила т.к. боялась моей реакции и ревности.. и действительно у меня был эмоциональный взрыв... ярость и боль были такими, что затмили всё на свете..
26 числа я еду в аэропорт её встречать.... будем разговаривать..
на самом деле хочу сделать ей предложение, вчера сьездил купеил кольцо с бриллиантом, планирую встретить с огромным букетом цветов в багажнике, отьехать от аэропорта и остановившись подарить цветы и подарить кольцо с предложением выйти за меня замуж.. вот правда не знаю стоит ли в такой ситуации, оценит ли, или наоборот усугублю всё..
сейчас мысли пришли в порядок, хотя в чувствах есть смятение, есть злость, обида, боль... + виню себя очень во многом..
Лиза (так её зовут) очень многое сделал для меня, очень многому научила и показала в этой жизни.. за что я ей безмерно благодарен..
Однако я понимаю что наврятли смогу себя постоянно контролировать зная, что она с ним общается, на какое то время смогу себя пересилить перебороть чтоли, с этой мыслью жить.. но постоянно буду чувствовать подвох, будет казаться что она меня обманывает, не хочу я такого, однако моё доверие к ней очень и очень сильно подорвано...
Помогите советом, как быть в этой ситуации, уже прошло 2 недели с того момента как мы разьехались.. за это время я потерял 5 килограм веса и каждую ночь мучаюсь бессоницей + выкуривать за день стал по 2-3 пачки сигарет ( раньше за день меньше пачки уходило)
Живу как по часам.. работа дом, работа дом.. ничего не хочется..
знаю что не правильно, но не могу себя перебороть, за вранье я её простил, но вот с доверием.... и в тот же момент очень хочу чтобы она была моей женой...
Диагностика отношений в сожительстве
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте, Антоний.
Я бы вам посоветовала тут на сайте литературу почитать соответствующую, в то вы ну очень зациклены на девушке. А как же ваша личность? Ведь вы же мужчна! А ведете себя как избитый щенок. Девушка имеет право общаться с бывшим супругом, тем более, что учитывая, что ваш отношения построены на страсти оказались.
Не могу утешить, что она к нему не вернется, или что будет вас любить с такой же силой,как вы ее любите.
Я не хочу осуждать ваши разрушенные браки. Но по моим наблюдениями, люди решившиеся на брак, а потом его разрушившие, не ценят стабильные отношения. У вас все очень быстро и просто как-то. Поэтому может и так сложиться, что вы оба вернетесь в бывшие семьи.
Кстати, а как вы относитесь к своей бывшей жене?
Вообще странно подобные рассуждения: испортились отношения, т.к. ушла романтика из отношений... :| Любовь - это большее,это духовная близость, родственность взглядов, теплота и она не находится в подобной зависимости от романтики - от заботы - да, но не розовых кружев. А забота - это умение вовремя подставить плечо, стремление понять и просто быть рядом при любых обстоятельствах.
А у вас какие отношния?
Может, не стоит терзать себя страстями, а серьезно задуматься над происходящим с вами. Что за отношения вас увлекли? И что вас с девушкой держало вместе этот год (по моему мнению - не самый большой срок для проверки чувств)
Antony
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:28

Сообщение Antony »

 
Ситуация то в следующим.. у её бывшего мужа есть отношения - он живет с девушкой... у моей бывшей жены тоже есть отношения, сам я с ней практически не общаюсь - крайней редко созваниваемся, и порой в аське 2-3 фразы перекидываем друг другу и всё.
Это меня и пугает очень сильно, что я просто зациклился, можно сказать ничего другого и не вижу и видеть не хочу, хотя головой понимаю, что не стоит так себя изматывать и вести.. у меня такое впервый раз в жизни, мысли в голове слдедующего характера - а не походить ли к психологу, а то прямо зависимость какая то появилась, с другой стороны она мне не говорит нет, с радостью общаемся..
Если честно я забыл как это чувстовать себя как мужчина.. а не как забитый щенок, и это ещё больше угнетает...
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Мысль про психолога (хорошего) - хорошая мысль, поверьте :wink:
Мне в свое время ну очень помогло. кстати, тут на сайте есть специальный раздел, можете написать психологу здешнему, а можете у знакомых по совету найти :D
Вы знаете, что пока сделайте, пока ее нет. А у вас почти неделя :D
Сходите ка в спорт-клуб, займитесь плаваньем, пройдитесь по шоппингу.
можете выделить день и сходить в Церковь. Это очень помогает, побыть наедине с Богом :!: И не просите у Него получить ее, просите мира и спокойствия душе :D
А еще поймите - вы молодой и успешный мужчина, и ваше счастье впереди! :roll:
Antony
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:28

Сообщение Antony »

 
Спасибо большое за совет! по поводу церкви к слову в Субботу был, специально ездил в Новгород из Петербурга, стало дейсвтвительно чуточку но легче.. буду надеятся что всё будет хорошо, спасибо ещё раз за поддержку!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Если вы в Петербурге, то могу скинуть в личку контакты хорошего психолога :)
А еще на Университетской набережной со стороны Васьки есть не самый популярный, но очень духовный и красивый храм(где-то 15-я линия), рекомендую, там душа отдыхает и батюшки ну очень хорошие, добрые :D
Antony
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:28

Сообщение Antony »

 
Был бы Вам очень признателен!
aspirin
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 00:11

ответ

Сообщение aspirin »

 
вобщем то у меня точно такая же ситуация об развелись,жизнь как в сказке ит .д НО..... я немного дольше пережил расставание и вот вам расклад---- она все же вернулась к мужу прожила с ним месяц и вот опять она его швыряет,а уперлось все в те же старые проблемы+ он начал понимать што она его нелюбит и не будет любить, а любит она меня и теперь добивается встреч и т.д вот мол будем встречатся,построим отношения,а конечно очень ее люблю до сих пор,НО я смог прожить без нее и это ФАКТ,хотя довел себя до черты между жизнью и смертью. вот теперь я посмотрю на нее как она будет извиватся, теперь мой лозунг таков,любит- заслужит меня и мое доверие к ней. вот так вот друг ты мой по несчастью советую выворачивать ситуацию в свою пользу,теш свое самолюбие от этого легче
Antony
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:28

Сообщение Antony »

 
Скажу только одно, вчера много читал, размышлял и думал над всем этим, с утра проснулся как будто сломалось во мне что-то, нет той жесткой тяги, нет той зависимости и той боли, внутри как то пустынно спокойно.. это спокойствие даже пугает.. решил будь что будет.... устал
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Антоний, думаю, вам рано унывать.
Во-первых,на сколько я поняла, вас просто гложет ревность. А это разрешимо, если над собой работать :D
Во-вторых, страхи (смотри совет № 1 :) , пока все нормально.
В-третьих, еще ничего плохого не произошло, зачем его ждать ведь наше счастье в наших руках?

Поэтому срочно соберитесь, возьмите себя в руки, посетите психолога, сходите в Храм, и решайте оптимистично все вопросы без выяснения отношений.
Сделайте, наконец, вашей даме предложение, глядишь, и все уляжется :wink:
Antony
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:28

Сообщение Antony »

 
Ну предложение то я решил сделать, как вернется так и сделаю, а там будь, что будет уже, я для себя уже решил
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»