Боль

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наталька
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:42

Боль

Сообщение Наталька »

 
Больно! Мне 28, ему 43. Мы 4 года жили вместе. Много было и плохого и хорошего. Недавно очередной раз поссорились, он сказал, что это конец. У него нет другой женщины, я была единственной. Какое горькое слово БЫЛА. Мы даже не поссорились, скорее разошлись во мнениях, но это хуже всего, потому что он говорит, ему в жизни нужен спутник, соратник, который будет подталкивать и вдохновлять его на достижение целей, что нужно рисковать, только тогда чего-то можно добиться. А я его тащу в болото, со мной он перестает быть активным, что я всего боюсь, живу стандартно, как все, а он так не хочет. Он сказал, я не к чему не стремлюсь, что я как все: работа, дом, кино, отпуск. Я не знаю, прав он или нет. Мне действительно, не нужно глобальных побед, я боюсь перемен. Но я так привыкла, что мы вместе, я знала, что в трудную минуту, не дай Бог такое случиться, он всегда найдет выход, а не опустит руки, он много в жизни добился и еще добъется. А я опустила руки, у меня нет сил показать, что все хорошо, нет сил идти на работу, не могу разговаривать с людьми. Хожу по квартире то вою, то плачу, и сама себе противна. Умереть не могу и смогу, есть любимая мама, с ней я так не поступлю. Он говорит живи, радуйся каждому дню, жизнь не так длинна. Он такой умный, гениальный, это объективно. Я - посредственность. Могу только слезы лить и ничего не делать. А они льются и память подсовывает ежеминутно картинки прошлого. У нас нет детей, не получались. а сейчас больше не существует МЫ. Он сказал, мы теперь отдельно. Он говорит, я задыхаюсь с тобой. А еще неделю назад он обнимал меня, мы строили планы. Я сижу дома и думаю, вдруг он зайдет, а он не приходит, да и что это даст? Если б он ушел к другой, а так я знаю, что у него никого нет, просто я не тот человек, кто ему нужен, я - не спутник, я - не соратник. Я бы пошла к психотерапевту, но я не знаю, к кому. Как он может жить? все остановилось, все, нет завтра. ночью не заснуть, просываюсь спозаранку и сразу обухом по голове, его больше нет рядом. НЕТ РЯДОМ. я схожу с ума, помогите!!!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Гдето слышал, что в таком возрасте возрастной кризис - переосмысление жизни. Часто результат не удовлетворяет, вот и результат, там хорошо где нас нет....вот он и пытается наверстать упущенное, как сказать сделать последний рывок.
Думаю важна мудрая позиция и гавань для его корабля.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
угу, тож мне возрастной кризис.
Я бы это назвала "комплексами гения".
Ну какой он гений? Привычный холостяк - эгоист и только. Если б был гением, то вы были бы его музой, а так, просто среднячок - успешный мужчина с завышенным самомнением. А вам он такие мысли внушил, потому как очень удобно, что вы его обслуживали все это время, тратили на него лучшие годы (28-4=24 :shock: ) :mad:
А теперь он нашел причину.
Вам следует благодарить Бога, что он вас еще рано отпустил. Вы еще молоды достаточно, чтобы найти своего человека и построить семью.
Потому как вашему непризнанному гению этого не нужно. Он в своем эгоизме слеп. И даже не думает о вашей боли :( , уцепившись за любой повод.
Знаете, любят ни за что-о, а просто так и претензии не предъявляют любимым за то ,что они "посредственность".
Ех! Жаль, что вы сейчас в шоке находитесь и не можете это все осознать.
Только убедительно вам рекомендую строго отвести время себе для страданий - недельки 2 и не больше. Не повторяйте чужих ошибок. Поймите, это была не любовь, и тратить время свое еще на этого человека - неоправданная жестокость по отношению к вам.
Поплачьте пока в этот период. И пишите на этот форум свои переживания. Чем можем, поможем.
Только поймите, что возможно, ваш Ангел-Хранитель просто хочет уберечь вас от искалеченной жизни.
Желаю вам скорейшего просветления и избавления от боли!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
"говорит, ему в жизни нужен спутник, соратник, который будет подталкивать и вдохновлять его на достижение целей, что нужно рисковать, только тогда чего-то можно добиться".
Думаю дело в том, что никто не хочет меняться, каждый при своем. Он уходит, Вы в печале. И та и другая позиции пассивны. Ломать не строить, а ушел так и ветер в спину.....ну не знаю, можно и побороться.По крайней мере осмыслить свою жизнь. Ведь так не бывает, один белый и пушистый, другой - жаба зеленая.
Успокоиться важно, отдохнуть, переключиться, а там может и силы будут, склеится!
У Вас брак венчанный? Есть ли духовник? И что за работа у Вашего супруга?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»