А вот и моя история

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pr1de
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:24

А вот и моя история

Сообщение Pr1de »

 
Грустно,обидно,больно,жить...не знаю...хочется,но как?
Началось все с милого знакомства на курорте в Турции 5 лет назад.Оказалось,что мы из разных городов.В принципе,живем недалеко друг от друга.Я из Москвы,она из Твери.Разделяет нас всего несколько часов езды.Ну да и ладно,все это неважно.В общем,начались бесконечные телефонные разговоры,переписка в СМС и ICQ.Пару раз увиделись и началось,да началось такое,что,правильно говорят,невозможно описать словами.Можно сказать,что это БЕЗУМНАЯ любовь.Каждые выходные мы мотались друг к другу,как ненормальные,выгадывали лишние 2-3 минутки,чтобы побыть вместе подольше.Ездили на ночных электричках на 5-6 часов,чтобы с утра пораньше опять уехать,но лишь бы увидеть друг друга.Ждали каникул после сессии,чтобы хоть на немного забыть об этой дороге,а когда наступало лето мы были самыми счастливыми на планете.Познакомились со всеми родственниками,и все были без ума от меня,как,собственно говоря,и от нее.Наши родители сдружились до такой степени,что можно было сказать:ой,вы,наверное,уже лет 30 знакомы.Ездили без предупреждения и приглашения,как к себе домой и всегда и их,и нас встречали,как родных.Ни разу в жизни я не услышал от ее родителей обращения:Ваня.Всегда был Ванечкой,да так им и остался.Настенька,девочка,солнышко-вот все,что слышала она от моих родственников.Никогда не забуду слова,вот настолько они у меня вырисовались в памяти,от ее мамули,обращенные к моей:"Оленька,я не знаю,что мы будем делать без вас,если,не дай Бог,наши детки разойдутся.Но все это тоже не важно.Родители родителями,родственники родственниками,самое главное это наши отношения.Было все,как и у всех нормальных людей.Были и ссоры,были и примирения,и обиды.Но еще раз повторюсь:это присуще всем нормальным людям.В основном было полное понимание,уважение,взаимопомощь,любовь,ласка и нежность.
Прошу прощения за столь долгое вступление.А случилось,собственно говоря,следущее:извините за каламбур,никогда не понимал поход,в принципе,взрослой девушки на дискотеки(в данный момент ей 21 год),в то время,как у нее есть молодой человек.Ну,вот хоть застрелите меня,не понимаю.Только вот из-за этого и возникали скандалы.Ревность,недоверие,скажете вы..Да,возможно.Но,оказывается,все-таки и обоснованное.Собственничество-нет.Каждый личность и каждый в праве делать только то,что он считает нужным.
О нем я узнал совершенно случайно,да и не важно как.На вопрос что за мальчик я получил ответ:да так,ничего особенного,общаемся о жизни и все.Ну ладно,пусть общаются,думаю я,что в этом такого.Как раз в этот момент случается трагедия у их семьи,собственно и в нашей.Умирает ее отец.Мы не видимся с ней достаточно долгий промежуток времени-около трех месяцев.Да,это действительно жутко и страшно когда так происходит.Я понимаю,что Насте и ее Маме сейчас абсолютно не до меня."Настен,давай я приеду","Нет,Вань,позже..."
И вот начинает все кое-как приходить в русло,все понимают,что надо дальше жить.Звоню я ей поздравить с днем рождения.(сейчас я сижу перед монитором уже минут 20 и не могу ничего написать...)."Вань,нам нужно расстаться,так будет лучше".Потихоньку руки сами тянутся к сигаретам,начинает кружиться голова,наступает чувство тошноты."Зайчик,что такое"-спрашиваю я."Так будет лучше".Я,признаюсь честно,опешил...Как гром среди ясного неба.Еще утром она говорила,что любит.Была ласкова и голосок звенел,как колокольчики.Сейчас же я слышал в ее голосе серьезность и уверенность.В недоумении я спрашиваю:"Солнышко,что случилось,у тебя другой..?Сквозь слезы она выдавливает немногозначное:"Да...".Сейчас становится еще хуже..Я хожу по комнате и пытаюсь хоть что-либо понять.Понимаю,что мало сигарет(ну,вот это пришло мне в голову).Одеваюсь,беру поводок в зубы и с собакой в магазин.С улицы звоню ей.Ревет..."Настенька,зачем он тебе нужен,ведь мы так любим друг друга!"."Вань,я беременна..."
-Может это мой ребенок?
-Нет,у меня 6 недель
-Давай аборт?
-Нет
-Давай поженимся и будет моим,буду любить,как своего
-Нет
-От Кости
-Да
-Поговорили о жизни?
-Да...(смех сквозь слезы)
-Ты его любишь
-Да
-А я?
-Люблю...как друга...
-Ясно
-Вань,мы будем общаться хоть иногда?
-Нет
-Почему?
-Думай сама
-Ну хоть изредка
-Нет
-По СМС
-Нет
-В ICQ
-Нет
В этом момент ,я вам клянусь,от всей души,от всего серда,я желаю ей счастья и добра!
-Ах,да,свадьба будет,да?
-Да
-В августе,как мы и хотели?
-Да
-Пока
-Пока
Хотите знать что я почувствовал в этот момент?Она своими словами разорвала мне душу и через секунду сгусток боли лопнул где-то в районе сердца!Показалось,что мир лопнул на тысячи осколков боли!Стало казаться,что клубок змей пожирает мое сердце,что кто-то пилит его пополам,причиняя страшную,ни с чем не сравнимую боль!Эта боль начала сводить меня с ума.Боль пульсировала,росла,множилась и двоилась во мне,как будто я нахожусь в комнате,в которой вместо обычных стен стоят зеркала!Она действовала на меня,как ядовитый плющ,который распускает свои колючки по моему телу и доводит меня до безумия!Теперь я начинаю догадываться какая может быть самая страшная пытка на земле-это потеря родного человека!Я пришел домой,уселся на диван и услышал барабанную дробь!Это мои зубы вытанцовывали какой-то свой,понятный только им танец,отдавая дань богине любви!Боль и холод-вот как можно описать мое состояние в тот момент.Иногда холод сменялся жаром и "бредом".Я был в отчаянии.Больно!Господи,как же больно!Я думал,что такой боли просто не может существовать на земле!Моя жизнь закончилась-думал я!
Не веря всему этому,на следущий день звоню ее маме.С ней я мог разговаривать АБСОЛЮТНО на любые темы,вплодь до того,что она мне рассказывала о всех своих любовниках и своих женских болезнях.
-Здравствуйте,мамуль
-Привет,Ванечка
-Теть Тань,это правда?
Далее заикания,запинания,ничего внятного
-Я дам Насте трубку
Берет трубку Настя
-Вань,не звони моей маме
-Хорошо,не буду
Далее несколько часов уговоров вернуться..впустую.."Нет!"Как отрезала!
Так продолжалось еще несколько дней.Потом внутри себя я отпустил ее,подумав,что с ним ей действительно будет лучше,раз она так уверена и если она так любит его.Тем более раз уж замуж берет ее после столь непродолжительного знакомства,значит,это порядочный человек,тем более,наверно,крепко стоит на ногах,раз собирается брать такую ответственность.В общем,отпустил.
Проходит 2 недели и я вспоминаю,что у ее мамы день рождения.Долго меня терзали сомнения поздравлять или нет.Все-таки решился позвонить.Поздравил,спросил как дела.Узнал,что еще одна беда упала им на голову.Но это не для этого разговора.Прихожу домой,сажусь за компьютер и вдруг...я не поверил своим глазам!
-Привет!-пишет она мне в ICQ
-Привет..
-Как дела?
-Хорошо,ты как?
-Я так себе
Далее слово за слово,как будто ничего и не произошло..Далее произошло то,что кинуло меня одновременно в отчаяние,гнев,ярость,слезы и истерический хохот!
-Ты скучаешь по мне?
Я опять опешил...долго думал что написать,решил уйти от вопроса...Ушел...
-А я скучаю!-пишет она мне.
Не знаю почему,но я не поверил,и был готов уже наговорить всяких гадостей по поводу того,что она решила потешить свое самолюбие и просто издевается надо мной!
-Настен,у тебя скоро свадьба,не неси ерунды
-А я может и не пойду
И вышла из ICQ
Не важно что творилась у меня в душе после этого разговора..и радость,и злость.
На следущий день я получаю СМС со словами:Вань,давай встретимся...пожалуйста.Ответ был прост:зачем?"Поговорить,я хочу сделать аборт!"Нельзя-отвечаю ей я,это грех,и у тебя потом может не быть детей.Все будет хорошо,Ванечка!-Хорошо,приезжай!
В общем,приехала...Рассказала мне про этого мальчика,сказала,что в тот период ей было тяжело,что он ее успокаивал и находился все время рядом.Думаю:ну ладно,поизменяла немного,погуляла,прощу,в общем,тока вернись.Клалась-божилась,что любит меня,что жить без меня не может,что тот ей не нужен,что она хочет от меня детей и т.д.Поверил я ей.Дальше начались долгие дни ожиданий!Это ожидание сводило меня с ума!Нет ничего хуже,чем ждать,ждать и еще раз ждать!Оказывается,что это мальчик уже давно переехал к ней,что они живут вместе.Звонить она мне запретила.Сказала,что будет звонить только сама,и только тогда,когда его не будет дома.Мне очень интересовало чего она выжидает и я спросил.Она мне ответила,что не знает как ему сказать,что он безумно любит ее,что уже готовится стать папой.Ладно,думаю я.Говорю:ты давай соберись с мыслями,поговори с ним и расскажи ему правду.Если человек нормальный,то поймет,если нет-то он тебе тем более не нужен.Тянулось это все 3 недели.3 раза переносили прием в клинике.И все,вот он настал последний день,ну нельзя уже тянуть!звоню ей сам с утра пораньше:ну что?-Жди меня к 3 часам,я приду.Ну наконец-то подумал я.Перезваниваю позже и понимаю,что конец.Берет трубку и опять со слезами говорит мне:Я не буду делать аборт и пойду замуж.Долгий разговор и опять ни о чем.Вот знаете,я думал,что ничто меня никогда не заставит плакать!Оказалась не так!Самую страшную боль может доставить только близкий человек.Я рыдал пол дня,как ребенок,сам того от себя не ожидая.
Друзья,близкие друзья,родня-все пытались меня успокаивать.Кто что говорил уже не важно...Да и для меня эти слова почему-то никакой роли и не сыграли.У меня всегда были самые лучшие друзья-мало.Я никогда не был обделен внимание прекрасного пола(простите за мою "нескромность")мне всегда были доступны практически все девушки.У меня есть достаток.Казалось бы:что еще надо!?Нехватает ее!!Жизнь кажется пустой и бессмысленной!5 лет,Господи,это СРОК!Как я теперь без ее глаз,волос,улыбки,голоса и шуток?Как?Я лишился семьи,нет,не своей,ее,той,которая так же стала мне близкой и родной.Но жить надо,надо учиться жить без нее,входить в нормальное русло.Не посылает Бог таких испытаний,который не возможно пройти!
Сегодня она идет в ЗАГс...надеюсь,она будет счастлива,у нее родится очаровательный ребенок и муж будет достойным.
Мой совет людям,которые еще не попали в такую или похожую ситуацию:не отдавайте полностью свое сердце другому человеку,не живите одним другим.Жизнь это тяжелая и совершенно необъяснимая "штука".Что и как будет дальше-ты не знаешь.Любите,но только осторожно.
А тем,кто уже попался что посоветовать я не знаю...У меня прошло не так много времени после этого.Я сам пока ничего не понимаю.Думаю,что нужно просто смириться и переждать пока утихнут эмоции и притупятся чувства.Так же сейчас я хочу прибегнуть к помощи гипноза.Говорят,это поможет отдалить события.Заставят вспоминать события,как из очень давнего прошлого,о котором даже лень вспоминать.Говорят,время лечит.
Прошу прощения за неровный почерк и грамматические ошибки,как говорят:пишу на спине раненого солдата.Да и никогда я не отличался хорошими литературными способностями.Просто описал то,что у меня было и с данный момент на душе.Спасибо всем,кто прочтет!
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Молодец! Так держать. Но что хочу сказать про гипноз... Не надо. Это тоже самое, что успокоение алкголем, лекарствами, курением.. Просто нужно естественным путем пережить это всё. Главное держись как держишься, посылая доброе ей, и надеясь на прекрасное будущее для себя. Это замечательный подход! Я знаю, что у тебя всё будет просто отлично!
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Мой совет людям,которые еще не попали в такую или похожую ситуацию:не отдавайте полностью свое сердце другому человеку,не живите одним другим.Жизнь это тяжелая и совершенно необъяснимая "штука".Что и как будет дальше-ты не знаешь.Любите,но только осторожно.
Я понимаю, почему ты это написал. Тебе сейчас плохо. Горько. Обидно. И прочее.
Что мешало пожениться? В любой день из прошедших пяти лет?
Подумай хорошенько и поймешь, откуда эти дискотеки и.т.п. У вас были какие-то непонятные отношения, а связи не было. Той связи, дать которую в состоянии только брак. Ты боялся семьи, ответственности...Чего? Может быть, она устала быть "любимой девушкой". Захотелось обычного, приземленного-дома, мужа, ребенка. Не игры в "семью", а обыкновенной семьи. Женщина не может бесконечно жить в подвешенном состоянии. Быть вечной "возлюбленной"
Нельзя любить "осторожно". Нужно всего себя отдавать, иначе это будет уже не любовь. ИМХО. Если мужчина умеет любить "с оглядкой"...он или ошибается, или...в общем, говорит это о нем поганенько. Опять же, ИМХО,
Конечно, история не знает сослагательного наклонения, но, если б вы поженились года три-четыре назад, сейчас она бы могла ждать твоего ребенка. Возможно, не первого, не последнего.
Если позволишь, совет. В следующий раз (а он будет обязательно :wink: ) не затягивай так. Ничего хорошего не выйдет
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Кстати согласна! Ведь всегда нужно говорить своему любимому когда чего-то не хватает, я тоже прошла через подобную ошибку, когда "экспериментируешь" отношениями игрой в гляделки-молчалки, стараясь каким-то ментальным чутьем уловить желания и недовольства партнера. Это точно...
Pr1de
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:24

Сообщение Pr1de »

 
Ай,спасибо большое,что прочитали и очень приятно слышать советы,да и когда написал все это,сразу же полегчало.
У нас были очень долгие разговоры по этому поводу.Но она,ссылаясь на учебу,мол Ванечка,подожди еще годик и мы обязательно поженимся,дай только ВУЗ закончить.Неоднократно предлагал перевестись ей в московский ВУЗ..А настаивать и ругаться по этому поводу тоже как-то неправильно.4 года отучиться и годик не подождать..не знаю.Может вы и правы...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Ваня, хочу сделать вам два комплимента: во-первых, имхо, вы умеете любить, по-настоящему, с ответственностью, переступая через себя, через свой эгоизм ради счастья любимого человека. Эта способность, сила души для такой любви есть не у всех, а у вас - есть.
Во-вторых, литературный талант у вас все-таки тоже есть :)

Любить "с оглядкой" - ну, вы же сами понимаете, что это как-то не честно, да и не любовь это вовсе. Сейчас вам больно, но, пройдёт время, и, верю, вы встретите серьёзную девушку, которая оценит вашу любовь и полюбит вас также самоотверженно, честно, забывая себя. И у вас будет прекрасная семья :) .
А насчёт гипноза - думаю, и надеюсь, что это у вас временное желание, реакция на пока ещё острую боль. Имхо, не нужно забирать у себя память о части своей жизни (ведь было же и много хорошего в этих отношениях).
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Доброго Вам вечера, Ванечка! Искренне, именно так хочется Вас называть, да и по моему возрасту прошу позволить именно так к Вам обратиться. Читала Ваше письмо и вопреки,возможно, логике и естественной реакции возмущения, порадовалась за Вас. Поверьте, не издеваюсь!
Очень чувствуется в Вас сильная воля. Хотя сами себя Вы, конечно, сейчас чувствуете раздавленным и обезсиленным. Я прожила много, прожила по-разному, была в самых разных ситуациях,короче, есть что вспомнить и что забыть. И поэтому уверенно говорю Вам , что у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО всё будет ХОРОШО! Правильно чувствует Настюша.
Есть такой фильм "Капитанские дети". На мой взгляд неплохой, но дело не в этом. Там в течении всего фильма несколько раз подчеркивалась важная способность человека на прямые и сильные чувства. Я как-то не понимала, что это, собственно такое и почему это важно. А вот именно благодаря Вам, Вашей истории, ВСЁ поняла. И почему это важно поняла тоже. Для Вас сейчас конечно не важно, что там какая-то тётка поняла себе. Ваша БОЛЬ сейчас заполнила душу. Но я знаю, да и многие на этом форуме знают, что боль и обида за предательство и обман пройдёт. А вот Ваш дар (не боюсь именно так сказать, не каждому это даётся) на прямые и сильные чувства[/u] - он останется с Вами. Не смею Вас обидеть, и не хочу поэтому ничего говорить в адрес Вашей любимой. Единственное, что позволю себе сказать - немного не дотянула Ваша Настя до планочки именно прямого и сильного чувства. Споткнуться, упасть - может каждый, а особенно если ещё "догадается" зарекаться от падения. Но очень важно КАК потом человек хочет подняться. Не просто понимает. что как-то не очень хорошо. А именно принятие решения, чёткое и однозначное. Классический пример - жена Лота. Уходя уходи, не оглядывайся, уходи от ошибки. А когда человек мечется, мучается сам , мучает других это именно уже другой уровень отношений.
Это нужно понимать и, вероятно, или принимать человека как есть и не ожидать того на что он просто не вытягивает, или ....уйти.
Но какое бы Вы, Ванечка, не приняли решение, не задавите цинизмом и злостью Ваш дар Любить, он ещё Вам обязательно принесёт счастье. Помоги Господи Вам и Вашей Насте.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Re: А вот и моя история

Сообщение Радуга »

 
Pr1de писал(а):Хотите знать что я почувствовал в этот момент?Она своими словами разорвала мне душу и через секунду сгусток боли лопнул где-то в районе сердца!Показалось,что мир лопнул на тысячи осколков боли!Стало казаться,что клубок змей пожирает мое сердце,что кто-то пилит его пополам,причиняя страшную,ни с чем не сравнимую боль!Эта боль начала сводить меня с ума.Боль пульсировала,росла,множилась и двоилась во мне,как будто я нахожусь в комнате,в которой вместо обычных стен стоят зеркала!Она действовала на меня,как ядовитый плющ,который распускает свои колючки по моему телу и доводит меня до безумия!Теперь я начинаю догадываться какая может быть самая страшная пытка на земле-это потеря родного человека!
Боль и холод-вот как можно описать мое состояние в тот момент.Иногда холод сменялся жаром и "бредом".Я был в отчаянии.Больно!Господи,как же больно!Я думал,что такой боли просто не может существовать на земле!Моя жизнь закончилась-думал я!
Друзья,близкие друзья,родня-все пытались меня успокаивать.Кто что говорил уже не важно...Да и для меня эти слова почему-то никакой роли и не сыграли.Жизнь кажется пустой и бессмысленной!5 лет,Господи,это СРОК!Как я теперь без ее глаз,волос,улыбки,голоса и шуток?Как?Я лишился семьи,нет,не своей,ее,той,которая так же стала мне близкой и родной.Но жить надо,надо учиться жить без нее,входить в нормальное русло.Не посылает Бог таких испытаний,который не возможно пройти!
Любите,но только осторожно.
А тем,кто уже попался что посоветовать я не знаю...У меня прошло не так много времени после этого.Я сам пока ничего не понимаю.Думаю,что нужно просто смириться и переждать пока утихнут эмоции и притупятся чувства.Так же сейчас я хочу прибегнуть к помощи гипноза.Говорят,это поможет отдалить события.Заставят вспоминать события,как из очень давнего прошлого,о котором даже лень вспоминать.Говорят,время лечит.
Здравствуйте, Ваня.
Я выделила в Вашем рассказе то, что сама переживала и более точного описания этим чувствам не находила... Это просто нужно пережить. До сих пор еще тяжело, особенно вечерами или когда новое знакомство... Но уже полегче.
По поводу советов сама также думала... Но, знаете, все-таки хочется любить и любить искренне, а тут какой может быть контроль над сердцем?? :pink:
Так что нужно принять эту ситуацию как данность, как испытание, а выводы будут сделаны потихонечку не на горячую голову и не будут они столь глобальными.
Я Вам очень сочувствую, потеря любви самого дорогого человека, это как смерть, с которой порой невыносимо трудно смириться.
Но желаю от всей души стойкости, сил и мудрости. Все у Вас будет хорошо. Бог в помощь.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Искренне сочуствую автору! Страшная история!
Но не удивительная - Турция, Тверь, дискотеки...
Все сложилось закономерно, и не так уж плохо в конечном счете, хотя и болезненно.
Позже поймете. Главное сейчас не пилить себя, потому что особенно не за что. Просто считайте, что тот человек, которого когда то любили, умер. А вместо него - другой. Так в общем то и происходит, некоторые люди очень сильно меняются со временем.
Желаю поскорее пережить этот сокрушительный удар! Еще будет настоящая половинка :)
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
хочу поделиться с автором...совсем недавно мне рассказал свою историю один молодой человек, он встречался с девушкой более 3х лет, они уже познакомили своих родителей и девушка внезапно прервала их отношения под тем предлогом, что они очень разные и им будет тяжело в дальнейшем вместе. Парень был настолько шокирован, т.к. девшка застала его ОЧЕНЬ врасплох... так вот он неделю был в шоке, спал по ее любимую музыку неделю, потом пытался утопить все в спиртном, но не любитель выпивать, потом исповедался своей матери, та его разумеется поддержала, хотя сама была в шоке и решил этот парень побыть ОДИН, никого не искать а просто отдохнуть и успокоиться...и он честно был один, не пытался ни звонить ни писать - НИЧЕГО!!! и вы знаете, через 2 месяца он встретил на улице ТАААААКУЮ ДЕВУШКУ :shock: ну просто с неба Бог ему спустил ЛЮБОВЬ и сейчас все у них просто как в сказке, я видела их вместе, они оба просто близнецы, так подходят друг другу и от них идет излучение - ЛЮБОВЬ. Крепитесь Прайд, вселенная не признает пустоты и за поворотом вас ждет еще более прекрасныя партнерша, которая вознаградит вас за терпение, укрепляйтесь в вере в то, что вас ждет новая прекрасная любовь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»