Люблю безответно уже 10 лет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Самоним
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 17:50

Люблю безответно уже 10 лет

Сообщение Самоним »

 
Мы познакомились в институте. очень долго встречались - 3,5 года. Но он так на мне и не женился - все боялся, что еще слишком молод. отношения со временем все ухудшались. доходило до того, что я неделями его не видела. Раз 5 расставались-сходились. в конце коцов он сказал мне, что любит другую (мою, кстати, близкую подругу). Не знаю, плохо это или хорошо, но и на ней он тоже так и не женился (она отказала).
а я через месяц познакомилась по интернету с отличным парнем. через год мы с ним съехались и стали жить. еще через год сыграли свадьбу. Сейчас у нас двое замечательных ребятишек.
наверно я счастлива. Но точно знаю, что таких чувств к мужу у меня нет, как к тому, первому и единственному.
Все эти годы не прошло и дня, чтобы я хоть на мгновение, мельком, но не подумала бы о нем, не вспомнила бы его. Хочу его забыть. Хочу простить ему все мои муки, обиды и слезы как в песне - простить и отпустить. Но не получается. До сих пор иногда так нахлынет, что сижу и реву по полдня.
Создать семью после 40
Леди_ Ровена
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:01

Сообщение Леди_ Ровена »

 
Самоним, я думаю, что лучшее в Вашей ситуации - это, когда Вы в очередной раз начнете думать О НЕМ, занить себя чем-нибудь другим: почитать книжку, поиграть с ребенком (детьми), посмотреть кино или просто позвонить, чтобы поболтать с подругой.
Переключая свои мысли на что-то другое, Вы постепенно о нем забудете.
Нельзя всю жизнь жить прошлым, поймите!
Если постоянно вспоминать о своем прошлом, то можно застрять в нем не на 10 лет, а на всю оставшуюся жизнь.
А Вы лучше думайте, какая у Вас замечательная жизнь, какие у Вас замечательные муж и дети!
И еще думайте, что Ваш бывший сделал большую ошибку, а не Вы, а Вы - такая красавица и умница - в результате не ему достались.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Самоним, знаете, читая вашу история вспомнила историю своей бабушки. Она до старости жалела, что любимый ею в молодости человек женился на другой. Мечтала, как они были бы с ним счастливы. И уже выйдя на пенсию на чьей-то свадьбе случайно встретила его, больного, спившегося, показавшегося ей просто ничтожным. Вы бы видели её реакцию: пришла домой, и в сердцах плюнула: "Тьфу, было бы за кем страдать!". А позади - жизнь. Семейная, но не счастливая, в том числе и потому, что перед мужем всегда маячил образ этого первого, "идеального", оказавшегося совсем не таким, каким мечталось... И двое детей, на которых отсутствие взаимопонимания между родитялеми подействовало, увы, очень печально...
И ещё вот похожая история:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3340
Самоним, прошлое - это прошлое. И чем дальше оно, тем больше то, что мы о нем думаем - наша фантазия, идеализирование. Мне кажется, человек, по которому вы страдаете - не тот, с кем вы встречались 3,5 года и который ушёл от вас к вашей подруге, а уже во многом придуманная вами фантазия, идеал. И вспоминаете вы каждый день не конкретного человека, а вымышленный вами образ. А рядом с вами - прекрасный, любящий муж и двое детей. И может из-за ненужных мечтаний вы и не замечаете, что все черты этого вымышленного вами образа есть у вашего мужа, который всегда рядом.
Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Сообщение Paolo »

 
Ты щас счастлива?Да.Ну так будь щастливой и не думай про того,это прошлое,а к прошлому дороги нет. Храни и береги что имеешь,и радуйся жизни,так как сама щастлива и делаешь счастливым другого человечка.Удачи и настоящей тебе любви!!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Самоним, может быть я скажу жестокие вещи. Я знаю один способ, чтобы Вы его забыли. Если вдруг случиться так, что вы расстанетесь с нынешним мужем (он уйдет), сразу мысли пропадут об этом первом человеке. Мигом и навсегда. Не искушайте судьбу. Почитайте сайт про любовную зависимость.

У вас нелюбовь к нему, а задетое самолюбие, что Вам предпочли другую. А это грех, это просто эгоизм. Если бы Вы его любили, Вам было бы хорошо, если он счастлив - пусть и с другой.

А так Вы реально сейчас искушаете судьбу.

Я сама была в похожей ситуации, поэтому знаю о чем говорю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»