Не знаю как дальше жить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Демка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 01:20

Не знаю как дальше жить...

Сообщение Демка »

 
Здравствуйте! Очень наболело, нашла ваш сайт и решила попросить совета. Я прочитала многие темы и скажу сразу, не могу так грамотно изложить свою ситуацию, как читала тут, это просто крик души, я потеряла себя и не знаю как дальше жить. Начну сначала, мне было 15 лет когда я познакомилась со своим "мужем" (мы уже 7 лет вместе). Не буду вспоминать что было, а было многое...и другие девушки, и постоянное враньё... Но мы это пережили и остались вместе. Когда мы встречались уже 3 года, ему предложили по интернету работу в другом городе, он уехал, 4 месяца мы были в разлуке, это было первое наше длительное расставание. Я жила у его родителей и ждала когда он заработает денег на съёмную квартиру и позовёт меня, каждый день созванивались. И вот настал тот момент, когда он меня позвал. Я приехала, бросив работу, учёбу, друзей и родных, потому что любила его и хотела быть с ним. Сейчас мы живём в другом городе, уже 3 года... У нас каждые 2-3 мес серьёзные ссоры и я летаю домой, там я тоже провожу по 2-3 месяца. Я здесь не работаю, постоянно сижу дома, с ним практически никуда не ходим, иногда за продуктами в магазин... Но он каждый день приходит ночью, говорит что это по работе, что он хочет денег, денег, денег... Я его ввообще не вижу, приходит с работы домой, покушает, искупается и опять "по делам". Сколько раз пыталась поговорить, обьясняла что мне больно, что плохо, что он меня не понимает и не чувствует, что мне хочется внимания и ласки. Но он как будто меня не замечает, иногда даже не говорит куда пошёл, просто хлопает дверью... Но в то же время говорит что ЛЮБИТ, очень сильно ЛЮБИТ, что я его не понимаю, что это у него работа, что он хочет заработать на дальнейшую жизнь. Я знаю, что я тут не работаю, что я никак не могу себя проявить, что я завишу от него, но неужели он не понимает, что мне больно, что я хочу его видеть, чувствовать что ему нужна, что мне не нужны ДЕНЬГИ??? Он говорит, что "он не раб" и не будет мне "подчиняться". Почему он считает семейные отношения "рабством"? Ведь если любишь человека, то стараешься не причинять ему боль, как-то радовать, удивлять... От части я сама виновата, я это понимаю, я не работаю, а сижу дома, но я не превратилась в клушу, которая всегда в замусоленном халате, не причёсанная и т.д. Извините, всё путанно, но может что-то на общем фоне сможете посоветовать? И ещё, я стала бояться общества, вообще большого скопления народу, даже в магазине когда стоишь в очереди и за мной ещё люди, мне кажется что меня все ненавидят, смотрят как на какую-то уродину, все обсуждают(( Я даже боюсь устраиваться на работу, потому что опасаюсь людей, я так морально опущена, что боюсь "поднять голову" Посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть... Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Последние Ваши фразы - ответ на ваш же вопрос...
А уважаете ли вы себя? Что хотите лично ВЫ от жизни, совершенно не завися от кого-либо?
Вы сами написали, что зависите от него. А это первый признак того, что ничего хорошего в этом нет. Будьте сами с собой, найдите интересную работу плевав на все страхи.
Единственное почему человек несчастен и не получает желаемого и успеха - это страх, забитость. При чем заметьте окружающие не при чем, всё дело в вас. Вы должны дать себе понять, что вы достойны лучшего, уважения, своих собственных целей и достижений. Вы просто сидите на шее своего молодого человека, извиняюсь, как заядлый комар. Это и приводит к неутешительным результатам. Это второй признак. Отбросьте все свои страхи, сомнения, перестаньте зависеть от НЕГО и начните сами зарабатывать в той сфере, которая вам по душе. Пусть то будет это вязание или дизайн квартир или что угодно. И не говорите об отсутствии образования, денег, наличии страха и неудобства, идите на курсы, и работайте. Вы же сами видите, к чему привело ваше положение, что стали бояться людей. Дальше хуже. Подумайте в первую очередь о своих желаниях и интересах не прицепляясь ни к кому
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»