Резкое решение

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Владимир Д.
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:58

Резкое решение

Сообщение Владимир Д. »

 
Добрый день. У меня случилась ужасное, я расстался со своей девушкой...
В общем, мы знакомы уже полтора года, хоть мы и из разных городов, я из Минска, а она из Москвы. Но растояние не мешало нам быть счастливыми. Познакомились мы в реале, но в будущем продолжали наши отношения на расстоянии. Мы ужасно сильно любили друг друга. Когда от кого то из нас хотя бы один день небыло известий, второй сразу начинал волноваться. Я приезжал к ней в Москву и мы просто сказачно проводили время. Не могу это даже описать... я был словно в раю, да и она тоже. Бывало даже, что мы обнимались, и не отпускали друг друга по 7 часов, давали волю чувствам. Были редкие ссоры, но они были мелкие, да и в будущем они только укрепляли наши отношения. Мы не могли друг без друга и дня. Впервые в жизни я испытывал реальную любовь. В том плане, что готов был на многое ради неё. Я любил, и люблю её не столько за красивую внешность и хорошие манеры, сколько за её добрую душу и прекрасное сердце. В наше время, когда множество девушек влюбляются в парня, а потом уходят к другому, такая преданная девушка как моя, была для меня просто счастьем! Ей много раз предлагали встречаться другие парни, но она упиралась и была верна только мне, хоть я и был за 1000 километров от неё. Она всё время ждала новой встречи. На мои слова "А ты точно выдержишь? Я же далеко... мало ли тебе будут нужны реальные чувства, которые я тебе не могу часто дарить" она отвечала "Ничего милый, я потерплю, переживём" ещё раз повторюсь сказав что не могу описать, как я был счастлив!
Проблемы начались в начале этого лета... мы списались по ICQ и она мне говорит "Вов... прости меня, но я буду на лето работать, так что в интернете буду появлятся режже" я сказал "Хорошо, всё нормально" но потом пошло хуже... она как и говорила стала появлятся режже в интернете, но тем самым, она становилась всё холоднее, нервнее, злее... я не понял почему так, спросил у неё что случилось, а она ответила "У меня тут нервотрёпка, работаю с утра до вечера! Потом скоро у брата свадьба, а это лишняя волокита, потом мне в этом году поступать надо, так что за лето я буду зубрить зубрить и ещё раз зубрить" Я её хорошо понимал, но после, в один день, когда я только поинтересовался как у неё дела она мне ответила ужасно холодно, нервно, и озлоблено "Я сейчас еле на нервах держусь... я хочу побыть одна, чисто одна! Я не хочу ни с кем разговаривать. И кстати, я теперь буду появлятся в интернете ещё режже. Я устала от общения" я занервничал, сказал, что приеду к ней в Москву. А она сказала "Прости, но я занята... я не смогу с тобой встретится" я отмахнулся и предложил приехать в июле. Она "В июле я вообще забита! В июле я вообще не буду выходить в интернет, да и свадьба брата в этом месяце" Ну, мне ничего не оставалось делать как предложить ей встретится в августе, на что она ответила "Прости, но в августе у меня курсы, я буду готовиться к учёбе, мне же поступать. Всё вов... прости, я хочу побыть одна!" Я решил её не трогать... она действительно не появлялась в интернете, ни с кем не общалась так как и говорила. Так прошёл месяц, мы с ней редко переписывались, просто узнавали как друг у друга дела и всё... для меня это было ужасным временем, но ничего не оставалось делать как ждать ждать и ещё раз ждать. Потом, я захожу в интернет и вижу у неё стоит новая фотография, где она в лесу пьёт пиво. Я сидел перед монитором 10 минут и не мог поверить своим глазам. Резко меня охватила злоба. Я пишу ей "Ого, какая фотография... Свет, может я чего не понял? Ты говоришь что не хочешь ни с кем общатся, говоришь, что хочешь побыть одна. И это так ты одна? Гуляешь в лесу и пьёшь пиво?" я всё это писал потому что не она же себя фотографировала, фото было сделано со стороны. Ну в общем она мне ответила "А я что, должна перед тобой отчитываться? Чё хочу то и творю" Меня сразу накрыла целая волна чувств, далеко не хороших чувств... я сидел и потихоньку осознавал, что она перешла границу! То, что она написала было как оскорбление. Потом, я продолжил разговор... спрашивал что с ней случилось, говорил что её не узнаю. Задавал много вопросов, среди которых были и такие - "Скажи, я тебе больше не нужен? Ты меня разлюбила?" на что она ответила "Не задавай подобные вопросы" я спросил у неё почему, на что она ответила "Я не собираюсь отвечать" разговор продолжался, и был он далеко не положительным... и потом, она мне сама присылает сообщение "В общем... я тут решила, что бы ни тебе, ни мне небыло плохо, мы останемся просто друзьями" Для меня это был ШОК, сердце рвалось на части вот вот наровя выпрыгнуть из груди. Я не мог поверить её словам, и у меня на то время в голове крутился один главный вопрос "ПОЧЕМУ?" ведь у нас были отличные отношения, мы были счастливы, она мне гооворила, что будет ждать, всегда, что бы не случилось. И тут, молчание, резкий холод... а потом и неожиданное решение разорвать наши отношения. Я занервничал не на шутку, я спросил у неё "Почему?! Что случилось?!" а она мне ответила "Я просто не хочу сейчас никаких отношений, ни с кем" я уже не знал что делать, перед глазами всё плыло от нервного потрясения. Она продолжала мне писать "Я не та девушка, которая тебе нужна... ты достоин лучшей... так что давай, расправь крылья и лети" Я осмелился ей ответить... в ответе я написал глупостей, говорил, что выходит, она меня кинула... а она сказала "Вов, прекрати... не будь ребёнком... у меня не каменное сердце... если я сказала "Будем друзьями" это не значит, что я порвала все связи с тобой... просто будем общатся как и раньше... всё... закроем тему, пока" и она отключилась... после всего этого я прибывал в шоке, в абсолютном потрясении. Я мгновенно потерял как аппетит, так и сон. Трое суток не спал. Ужасно часто плакал... забивал себе голову вопросами, не понимая, почему она решила такое сделать. Я пришёл только к одному выводу... вывод мой следующий: может, она сказала это всё будучи в стрессовом состоянии? Ведь помимо того, что я перечислил выше она говорила что ей ужасно плохо, что её всю трясёт. Ведь человек может наговорить глупостей в таком состоянии. Прошу, подскажите, почему она могла придти к такому резкому решению? И что мне делать? Можно ли вернуть отношения? Если да, то как лучше к ней подойти? Прошу, помогите... я совсем потерял голову, не знаю что делать. Я не хочу её терять. Она пришла к такому решению без твёрдой на то причины... а ведь до этого у нас было всё отлично. Полтора года мы виделись буквально каждый день! И каждый день дарили друг другу тёплые слова. А сейчас... я не понимаю... прошу, помогите!
Диагностика добрачных отношений
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Re: Резкое решение

Сообщение П »

 
Владимир Д. писал(а): Я пришёл только к одному выводу... вывод мой следующий: может, она сказала это всё будучи в стрессовом состоянии? Ведь помимо того, что я перечислил выше она говорила что ей ужасно плохо, что её всю трясёт. Ведь человек может наговорить глупостей в таком состоянии. Прошу, подскажите, почему она могла придти к такому резкому решению? И что мне делать? Можно ли вернуть отношения? Если да, то как лучше к ней подойти? Прошу, помогите... я совсем потерял голову, не знаю что делать. Я не хочу её терять. Она пришла к такому решению без твёрдой на то причины... а ведь до этого у нас было всё отлично. Полтора года мы виделись буквально каждый день! И каждый день дарили друг другу тёплые слова. А сейчас... я не понимаю... прошу, помогите!
Привет,
На мой взгляд, учитывая все сказанное тобой, делаю вывод, что у нее реально большой загруз в жизни, а стресс связан с ... ее незрелостью чтоли? Как я догадываюсь, ей лет 17-18...В таком возрасте она столкнулась с большой свободой, а отсутствие жизненного опыта и свидетельствует о появлении фотографий с пивом и ее враждебных комментов касательно этого.
Теперь буду вероятно излишне жесток, но...Я сам наблюдал похожую реакцию девушки, причем наблюдал ее в реальной жизни а не по разговорам (как показалась мне) ты...Так вот - прийти к подобному твоей истории решению девушка может, и почему - известно только ей самой. Может сказать тебе, а может забить на тебя, чтобы ты тупо ломал голову. По-любому, ориентируйся на реальность ситуации, не столь важно тебе знать, почему произошло так. Ты сам знаешь себе цену, свои + и -, чист перед самим собой, все с тобой значит нормально, а ее проблемы...ей с ними жить)
Сомневаешсься что ее решение обдуманное, ничем реальным не вызвано? Хочешь убедиться - проверь реальность ее состояния.В моем случае только в моем присутствии девушка разыгрывала "обиду на весь мир" "горе" и "депрессию", а в отсутствие - веселье с подругой (напоминает фото с пивом?:)), досуг в сомнительных местах :) Пообщайся с ее подругами/братом/семьей. Вполне вероятно, что она себе кого-то нашла, а тебя держит запасным, предлагая роль друга, догадываясь что все можно будет возобновить.
Прими решение - она ведь не рассталась с тобой как с другом :) Ты можешь продолжать с ней общаться как и раньше, что она тебе и предложила и ждать своего часа. Все еще может измениться в ту сторону в которую ты хочешь, во всяком случае пока. А можешь разорвать отношения полностью. даже в этом случае есть шанс, что она сама восстановит к тебе мосты и захочет общаться на прежнем уровне. Ну, а если нет - тебе будет сложно сначала, однако через пол года начнешь смотреть в сторону других девушек :))
Владимир Д.
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:58

Re: Резкое решение

Сообщение Владимир Д. »

 
П писал(а):Сомневаешсься что ее решение обдуманное, ничем реальным не вызвано? Хочешь убедиться - проверь реальность ее состояния.В моем случае только в моем присутствии девушка разыгрывала "обиду на весь мир" "горе" и "депрессию", а в отсутствие - веселье с подругой (напоминает фото с пивом?:)), досуг в сомнительных местах :) Пообщайся с ее подругами/братом/семьей. Вполне вероятно, что она себе кого-то нашла, а тебя держит запасным, предлагая роль друга, догадываясь что все можно будет возобновить.
Я разговаривал с её подругой... она тоже её не узнаёт. Цитирую слова её подруги "Нет..Это не Света..Она не может быть такой.Грубой..Нет..не она..Что происходит с ней?Сама не понимаю..
Я..Честно..Не знаю.Прости..её реакции..Как-будто ей наплевать..
Хм..Догадалась)Она и меня игнорит..Да уж..Что-то как говорится её "Клинило" " И ещё одна "я когда с ней в асе разговаривала..одновременно с её стороны был пофигизм и холод..." В общем, не с одним мной она так холодна. И если её внутри что то дёргает, если стрессовая ситуация, то всё же плохие разговоры тогда в порядке вещей... но она даже перешла границу. Я ей сегодня прислал сообщение, где излил всю душу. Мне надо было высказаться именно ЕЙ. Вот сейчас, она в онлайне... а ответа мне и не пишет...
Владимир Д.
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:58

.

Сообщение Владимир Д. »

 
Всё же я хотел бы отзывов, предложений по моей проблеме. Комментариев других пользователей... я уже сам растерялся...
Возможно в этом моя вина... может она ушла от меня из-за того что я не отставал от неё? Ведь она ещё в начале лета сказала что хочет побыть одна, а я как дурак всё время писал ей, беспокоился... когда её молчание затянулось я стал спрашивать у неё что случилось, и долго она так будет ещё молчать... потом засыпал её вопросами. Могла ли она захотеть разорвать отношения только потому, что я не отстовал от неё когда ей было нужно? Ей было плохо, стрессовое состояние, а я добавлял ещё своими вопросами... вот и доигрался. Я виню тут себя! Мне кажется, именно по этому она решила разорвать отношения... скажите, что в таком случае делать? И можно лиисправить ситуацию?
Alicing
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:01

Сообщение Alicing »

 
Владимир, мне кажется, что Ваша девушка ушла потому, что так захотела. У нее могли быть для этого какие угодно причины. В этом нет Вашей вины. А на ее причины Вы не можете повлиять. То, что Вы ей писали, настаивали - это только усилило ее решение еще больше увеличить дистанцию. Но это не причина ее ухода. Единственное, что Вы можете сейчас сделать - это жить своей жизнью, строить ее, найти себя в ней, быть самим собой. Если Вам легче это делать, сохраняя какой-то контакт с девушкой (но только спокойный, дружеский, без просьб и упреков) - то общайтесь иногда. Но обычно легче, если не общаться, по крайней мере пока болит и живы чувства. А вернется ли к Вам Ваша девушка - это зависит от нее и только, и Вы на это никак повлиять не можете. Вы ее любите - молитесь за ее счастье, каким бы его Ваша девушка для себя не видела, с Вами или без.
Алькора
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:31

Сообщение Алькора »

 
Владимир, как же мне знакома Ваша ситуация...Вы не поверите, но сейчас я точно в такой же, только со мною так поступил молодой человек...мы тоже из разных городов, но виделись очень часто, и всё было так прекрасно!!!...как и Вы, Владимир, я тоже не сплю и пытаюсь выстроить логическую цепочку - что же такое могло произойти с человеком так внезапно?...буквально 2 недели назад - всё чудесно, такие слова, как никогда в жизни...А теперь - холод...он даже не отвечает на мои сообщения...
Но вот что я поняла недавно, Владимир!)...на самом деле - самое главное, что это было, это не сон!!!)...в наших сердцах живёт Любовь!...мы умеем любить - а это немало...даже бесконечно много...наверное, любить - это и значит жить)...можно спастись, спасая других людей...тех, кому тоже нужен лучик солнышка...может быть, стоит попробовать отпустить наших любимых...и тогда они поймут, что мы им нужны)...
как поёт Дельфин - "лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя..."
Владимир, главное - поверьте!!!...Вы ей нужны!...всё равно нужны...пусть даже по-человечески - если Вы останетесь другом, хотя бы какое-то время...Вы останетесь человеком, который всегда будет с ней рядом в бушующем океане под названием Жизнь)...
Владимир Д.
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:58

.

Сообщение Владимир Д. »

 
Алькора, понимаете тут такое дело... я сегодня с ней говорил, она мне ответила... ответила на вопрос, ответ на который я долго ждал. Она сказала "Я сердцем чувствую что ты не тот единственный... которого я ищу" Сказать честно, меня эти слова убили... представьте, какого это. Полтора года читсых общений. Ну неужели она так долго понимала что я не тот? Она всегда ждала встречи со мной... всегда волновалась за меня. А когда мы встречались, только тогда мы и были счастливы. Мы давали волю чувсствам все эти полтора года! А тут она заявляет что я не тот, которого она ищет... Но! Она соглсилась остаться мне другом, оставить все дружеские отношения. Меня сейчас мучает один впрос... можно вернуть её отношения ссылаясь сначала на простую дружбу, потом дать понять, что она сделала поспешный вывод? Подойти к ней потихоньку? Выждать время? Тут многие могут сказать "Она же заявила что ты не тот, который ей нужен. Тут ничего уже не вернуть" я не соглашусь с таким мнением, мне кажется, что вернуть всё можно! Тот кто читал мою историю знает, что она выдвинула все эти решения будучи в стрессовом состоянии, но в то же время, она утверждает что твёрдо решила. Каково ваше мнение, её можно вернуть? Просто она решила порвать отношения без видимой на то причины... просто пришла и сказала что мол почувствовала что я не тот, и только по тому, что ей что то внутри подсказало она меня бросает.
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Re: .

Сообщение Kipesh »

 
Владимир Д. писал(а):Алькора, понимаете тут такое дело... я сегодня с ней говорил, она мне ответила... ответила на вопрос, ответ на который я долго ждал. Она сказала "Я сердцем чувствую что ты не тот единственный... которого я ищу" Сказать честно, меня эти слова убили... представьте, какого это. Полтора года читсых общений. Ну неужели она так долго понимала что я не тот? Она всегда ждала встречи со мной... всегда волновалась за меня. А когда мы встречались, только тогда мы и были счастливы. Мы давали волю чувсствам все эти полтора года! А тут она заявляет что я не тот, которого она ищет... Но! Она соглсилась остаться мне другом, оставить все дружеские отношения. Меня сейчас мучает один впрос... можно вернуть её отношения ссылаясь сначала на простую дружбу, потом дать понять, что она сделала поспешный вывод? Подойти к ней потихоньку? Выждать время? Тут многие могут сказать "Она же заявила что ты не тот, который ей нужен. Тут ничего уже не вернуть" я не соглашусь с таким мнением, мне кажется, что вернуть всё можно! Тот кто читал мою историю знает, что она выдвинула все эти решения будучи в стрессовом состоянии, но в то же время, она утверждает что твёрдо решила. Каково ваше мнение, её можно вернуть? Просто она решила порвать отношения без видимой на то причины... просто пришла и сказала что мол почувствовала что я не тот, и только по тому, что ей что то внутри подсказало она меня бросает.
а займись собой лучше , Значит так человеку угодно, время вылечит , "друзья" это так и не дать и не взять .
И не мучай себя надеждами ,и грезами , пройдет , и все будет хорошо спустя время , ты это поймешь со временем и не зацикливайся.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»