Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
evaforever
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:01
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение evaforever »

 
Удалено. Вредный совет.
Уважаемая Автор, прежде чем давать советы, рекомендую Вам ознакомиться с правилами форума. https://www.nelubit.ru/rules Pesny
Диагностика отношений в сожительстве
Annie_movie
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Annie_movie »

 
bashusha писал(а):И что характерно - эти проблемы сохраняются и в первых наспех найденных отношениях, и в следующих, неизбежно случающихся после неудачи в первых. Пока не будет продуктивного тайм-аута )
К сожалению, проблемы/уроки жизни если они не отработаны, как говорят, повторяться и при перерыве в отношениях.... Хотя я тоже считаю, что сразу сложно себе представить что там можно придумать.....и кого. Постоянно будешь сравнивать. Удалено. Давайте без драматических интимных подробностей. Эллора
Настасия11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Настасия11 »

 
Удалено - флуд, пустословие, несоответствие теме:"Как скоро после расставания стоит вступать .." .
Уважаемая Анастасия, жаль что вы продолжаете несерьезно относиться к правилам форума. Вам 2е предупреждение п. 8.5.3. alkesh
Анна Счастливая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 15:21
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Анна Счастливая »

 
Удалено, т.к. в том виде, как было написано сообщение, оно не относится к теме.
Вам предупреждение за нарушение ПФ, п.8.5.2 (оффтопик).
Уважаемая Анна, вас уже просили, ознакомиться с правилами, и соблюдать их. alkesh
annapim77
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 16:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение annapim77 »

 
Главное не вступать в новые отношения на эмоциях. Успокоиться и двигаться дальше.
Eva/b
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Eva/b »

 
Поделюсь своим опытом. Бывший муж, встретил меня и соазу же расстался с девушкой, с которой жил 5 лет ( мне скзаал что еще 3 месяца назад ей сказал о тлм, что расстанутся, но не решался). То есть, расстался с ней и соазу начал мутить со мной. Все было великолепно! У меня никогда не было таких чувств. Мы были счастливы, прошли сквозь огонь и воду. Он был беден, вместе смогли поднять бизнес ( его). Ссорились часто, он много пил, я соответственно мозг выносила. Жили в браке 5 лет. Разошлись , нас хватило на 3 месяца, поняли что не можем друг без доуга. Но потом снова начались ссоры. В один день , после очередных крупных ссор, он меня выгнал. Я собрала вещи и уехала. Прожили вместе 6 лет.

Я сразу начала «клин клином», он тоже, я увидела переписку за 2 дня до отъезда. Писал ей тоже самое, что мне при знакомстве))) Даже также называл. Перепробывав отношения, я решила сделать переиыв. Покопаться в себе. Вот уже 4 месяца сама, и стало очень плохо. Итого прошло 7 мес после расставания, а мне становиться все хуже.. поняла что он для меня был лучшим. А вот он, который соазу начала отношения, счастлив с ней :((. Сначала грустил, при этом был сней, а сейчас счастлив. Путешествуют и отдыхают вместе . А я в певаль ушла.
Так что может оно и верно, сразу цходить в отношения, чем вот так вот мучаться
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Рассветная »

 
Eva/b писал(а):Так что может оно и верно, сразу цходить в отношения, чем вот так вот мучаться
Что же тут верного, если это в итоге и приводит к тому, что все мучаются?
Lika_Mironova
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:38
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Lika_Mironova »

 
На мой взгляд важна осознанность. Если женщина связывает свою жизнь с мужчиной который не умеет брать на себя ответственность и ушел от супруги с которой долго жил, то стоит очень сильно задуматься о том, связывать ли свою жизнь с таким человеком. А после расставания нужно радоваться, приводить свою жизнь и психику в порядок, искать новые отношения, но тут нужно придерживаться последовательности. Сразу уходить в новые отношения это хорошо с физиологической стороны, но не как не с ментальной, а о надежности вообще речь идти не может в таком случае.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Narine »

 
Lika_Mironova писал(а): Сразу уходить в новые отношения это хорошо с физиологической стороны
А что это значит? Новые отношения обеспечат хороший сон и аппетит?
Лануся
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 22:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Лануся »

 
А вдруг именно в первый год после расставания вам судьба шанс дала, а вы его не заметили, потому что психолог рекомендовал. Я нашла свое счастье в первые месяцы после развода. Так бывает. Не сразу в загс бежать конечно, но новые отношения вполне могут быть. Жизнь идет и замыкаться не стоит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Narine »

 
Лануся писал(а):А вдруг именно в первый год после расставания вам судьба шанс дала, а вы его не заметили, потому что психолог рекомендовал. Я нашла свое счастье в первые месяцы после развода. Так бывает. Не сразу в загс бежать конечно, но новые отношения вполне могут быть. Жизнь идет и замыкаться не стоит.
Еще не вечер, Лануся.
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение prosto_one_girl »

 
Заблуждением, удалено. alkesh
А на то, что если новые отношения не находишь, то становится плохо и мучают мысли, я бы ответила: "Ну и что". Это болезнь так выражается. Надо через это пройти, а не обезболивающие в виде новой связи искать.
Я перестала общаться с молодым человеком 2,5 года назад. Иногда мне хотелось с кем-нибудь познакомиться, но я сознательно решила это не делать. Было, что я плакала, злилась, хотела отомстить, молилась за него, прощала, выкладывала фотографии, как у меня все хорошо - в общем все круги ада прошла.) Совсем замкнулась в себе и вот уже 1,5 года живу одна, читаю, хожу на йогу. Несколько месяцев назад мне было так плохо, что я металась между тем, чтобы познакомиться хоть с кем-то любым и походами к психологам. А потом вот раз и отпустило. Я думаю, что-то я прошла и переосмыслила. Не думаю, что мне нужны отношения чтобы самоутвердиться или отомстить, и я думаю, это хороший знак. Я познакомилась с просто хорошими интересными людьми, разобралась в себе, стала спокойнее и увереннее. Как говорится, познакомиться с самим собой и страшно, и трудно. Легче утопать в отношениях с другими, но это как наркотик - все эти болезненные отношения. Я никому ничего не советую, но думаю, что лучше пройти этап переосмысления даже если он будет длиться несколько лет, чем наступать на те же грабли.
Всем любви взаимной и добра!
Novosel2019
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 04:58
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Novosel2019 »

 
А я боюсь новых отношений! Нет никого за 7 мес. я не нашла, и собственно не ищу...Но боюсь, боюсь что буду сравнивать, боюсь нового предательства, а про простите интимные отношения вообще не представляю...Ведь была верна мужу, он был первым и единственным.
наверное всему свое время, и каждому найдется вторая половинка, ведь не просто так мы несем испытания тяжкие.
KLUBNIK2222
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:07
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение KLUBNIK2222 »

 
советуют начинать новые отношения не ранее чем через год именно столько нам нужно чтобы полностью восстановиться

Ссылка на ресурсы без одобрения администрации - запрещена. Вам предупреждение. Мейт
Anna3
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Anna3 »

 
Я бы порекомендовала попробовать в первую очередь суметь дать себе самой то, что ожидаете от человека, с которым собираетесь вступить в отношения. Для того, чтобы понимать, что деньги достаются не всегда просто, с людьми порою сложно договариваться. Что некоторые виды труда недоступны из-за того, что практически любое обучение требует финансирования. Бывают травмы на производстве, которые не восстанавливаются или с трудом поддаются коррекции.
После того как попробуете ожидания от будущего избранника снизятся. При этом отношения уже будут более осознанными, взаимодополняющими друг друга.
Антон1983
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 18:12
Пол: мужской
Откуда: орск

Re:

Сообщение Антон1983 »

 
Удалено. Предупреждение за нарушение правил форума - п. 8.5.3. Пустословие (флуд) .. alkesh
Mrt
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 09:30
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение Mrt »

 
Мне тоже интересно когда после расставания стоит вступать в отношения? Со своей подругой 12лет были в созависимых отношениях, часто ругались, расходились, сходились. За это время только сейчас понял, что это любовная зависимость. В середине декабря как обычно ссоримся, через 5 дней умирает мама у неё. И буквально через 10 дней она живёт с мужчиной которого знает 4 года и отзывалась о нем не очень хорошо. В январе пообщался с ней не выдержал. Говорит всё отлично, давно искала такие отношения. Вот я и думаю долгие такие отношения будут?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Сообщение alkesh »

 
Mrt писал(а): 03 фев 2021, 10:19 Мне тоже интересно когда после расставания стоит вступать в отношения?
Начните читать эту тему с первой странице, станет яснее.
Mrt писал(а): 03 фев 2021, 10:19Со своей подругой 12лет были в созависимых отношениях, часто ругались, расходились, сходились. За это время только сейчас понял, что это любовная зависимость. В середине декабря как обычно ссоримся, через 5 дней умирает мама у неё. И буквально через 10 дней она живёт с мужчиной которого знает 4 года и отзывалась о нем не очень хорошо. В январе пообщался с ней не выдержал. Говорит всё отлично, давно искала такие отношения. Вот я и думаю долгие такие отношения будут?
Если вы нуждаетесь в советах и помощи по вашей ситуации - откройте свою тему в подходящем разделе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»