Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
ann, у тебя еще слишком мало прошло времени после расставания с ним...это очень тяжелое время, но ты справишься, ты же умница-красавица и сильная девушка! :pink:
на свидания действительно не стоит пока ходить...клин клином не получиться в ближайшее время. только хуже, как правило становится...
фу, я как вспомню, как шла со свиданий и рыдала, скучала по моему предателю...
Диагностика добрачных отношений
Максим В.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:25

Сообщение Максим В. »

 
Я не вполне согласен, хотя, скорее всего, очень зависит от возраста. В молодом возрасте десяток несерьёзных "отношений" - это лучшее лекарство от несчастной любви. Причём, прошу обратить внимания что "отношения" - не обязательно должны быть интимными, достаточно обычных прогулок с особями противоположного пола.
ann2803
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:24

Сообщение ann2803 »

 
ну я имела ввиду именно отношения более серьезные.
А так конечно я согласна что лучше не замыкаться! я вот стала зато больше времени проводить со всеми своими друзьями и знакомыми - даже как то легче))) они не дают мне скучать!
а вообще решила убрать все вещи из комнаты напоминающие об отношениях: фотографии вместе, какие то подарки и т.д.
я из за всех этих переживаний и нервов похудела на 6 кг...
вот есть хоть какой то + от растования))) этим я себя и успокаиваю сижу))
Kora7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:26

Сообщение Kora7 »

 
Какой срок - уже безнадежный, чтобы появилияь отношения? Некоторые после разочарований боятся повторить ошибки и испытать новую боль. Или таких нет?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Kora7 писал(а):Какой срок - уже безнадежный, чтобы появилияь отношения? Некоторые после разочарований боятся повторить ошибки и испытать новую боль. Или таких нет?

Думаю, человек боится жить дальше тогда, когда ещё не совсем оправился.
Время пройдёт столько, сколько нужно. У каждого свой срок. Год - это средний относительный минимум, в который человек может придти в себя, а может и нет. Мне, например, потребовалось гораздо больше времени.
Iryna
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 20:44

Сообщение Iryna »

 
Здравствуйте, вот что я заметила просмотрев свои отношения с парнями - практически все отношения начинала с парнями, у которых был период расставания с предыдущими девушками!!!... :shock: это меня поразило немного... Совпадением это не назовёшь - что то меня в них притягивало... ??? Что-то они во мне находили. . . . и я в них. Так как отношения были не одни, то есть возможность провести статистику... Я их жалею что ли, и это не есть трезвый взгляд на жизнь, и не забота о себе и не о человеке так же.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
После того, как ушел муж (после полутора лет домашнего кошмара) мне понадобилось примерно 4 месяца, чтобы восстановиться к нормальной жизни в любви к миру, плюс 6-7 месяцев, чтобы начать испытывать сильные чувства к другому мужчине.
Талия
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:01
Откуда: Москва

разрыв

Сообщение Талия »

 
Удалено модератором. Delfina.В топку 4-месячные переживания! Скорьеть о ком? Зачем? Только травмировать свою нервную систему.
На мой взгляд, надо даже освободиться от всего, что напоминает\напоминало о коварном дезертире. Выбросить все мысли. Поставить пароль, длинный и сложный. Чтоб не вспомнился через несколько дней после создания...

И все.))))) Здравствуй, радость и яркие краски жизни!
Galaktika
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:47
Откуда: Россия

Сообщение Galaktika »

 
Да,торопиться не стоит.Потому что внутри - пока пустота.И заинтересовать нового человека,увы,нечем.А вышибать клин клином - потом себе же будет дороже.Мой муж именно то и совершил - побежал навстречу новым отношениям.Я его не осуждаю,каждый делает так,как умеет.А мне,хоть и очень больно,не хочется подобных экспериментов над собой.Интуитивно отвергаю все попытки сближения с новыми мужчинами(предложения есть).Действительно,надо переболеть,осознать и сделать выводы,потом - коррекция .Вот тут все пишут - минимум год.Я думала,что управлюсь быстрее)))В моём случае мужчина перетащил проблемы из прошлых своих отношений - в наши,плюс -у у меня была установка своя,тоже из прошлых отношений.Результат - развод,хотя три прожитых года я не могу назвать плохими,скорее - последние пол-года.Так что настраиваюсь на позитив,извлекаю уроки и радуюсь тому,что имею.Я живу!!! :D
Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Сообщение Esenia »

 
Мы расстались 2 месяца назад, сейчас в моей жизни появился человек, пока в качестве друга
(мы очень давно друг друга знаем, но он всегда был ко мне неравнодушен), чувствую, что у него ко мне симпатия до сих пор...
Хорошо, я сейчас уезжаю в другую страну учиться на 4 месяца,
думаю, если нам суждено быть вместе, то он меня будет ждать,
а я за это время смогу как-то восстановиться после разрыва...
Конечно, не хочется загадывать заранее, но кто знает...
Время покажет...
А то, что необходимо время после разрыва, безусловно...
Я тоже, честно говоря, через неделю после расставания в омут бросилась с головою.
но меня мой бывший так доконал тем, что занижал мне самооценку и под конец меня считал совершенно недостойной мужского внимания, что мне это было просто необходимо.
Ходила на свидания весь месяц после разрыва, увидела, что много парней хотело бы со мною встречаться.
Просто не надо замыкаться в себе, но глупостей тоже не стоит делать.
yulia-23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:43

Сообщение yulia-23 »

 
мне кажется,что тут рецепта нет...я вот думаю смотря как закончились предыдущие отношения.иногда клин клином нужно вышибать,чтобы долго не страдать и не впадать в депрессию,нужно завести новые отношения.но каждому,как говориться своё
!!!!!!!!!!!! :)
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
У каждого свой срок, у меня после расставания прошло уже 5 месяцев. Сказать что я уже от всего отправилась не могу, временами болит ещё и очень сильно. Главное не оглядываться назад, перевернуть страницу и жить дальше.
Сластя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:17

Сообщение Сластя »

 
Всем привет! с моего расстования парнем, точнее гражданским мужем, прошло 8 месяцев, так еще так бльно, что душа горит и сердце колет и никак даже познакомится ни с кем не могу, такео ощущение, что все знают, что я брошена и никто ко мне не подходит. Хотя я достаточно симпатичная молодая успешная девушка, очень даже интересная. А он женится через месяц на полной мне противоположности, а со мной жил 7 лет, вот так, у меня боль по-тихоньку стала уходить и все вернулось с новой силой как я узнала, что он женится
Rioto
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:35
Откуда: San Francisko

Сообщение Rioto »

 
Сластя писал(а):Всем привет! с моего расстования парнем, точнее гражданским мужем, прошло 8 месяцев, так еще так бльно, что душа горит и сердце колет и никак даже познакомится ни с кем не могу, такео ощущение, что все знают, что я брошена и никто ко мне не подходит. Хотя я достаточно симпатичная молодая успешная девушка, очень даже интересная. А он женится через месяц на полной мне противоположности, а со мной жил 7 лет, вот так, у меня боль по-тихоньку стала уходить и все вернулось с новой силой как я узнала, что он женится
глупости.8 месяцев!Вы что!надо любить себя и уважать.Пока вы будете думать,что все видят,что Вы брошена, то Вашей самооценке не подняться. Несчастные не привлекают никого. Пусть женится, удалено. Забудьте его,он-не Ваша судьба.Обратите на себя внимание!
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
А зачем вообще начинать новые отношения? Риск неоправдан.
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
я месяц как рассталась с парем, понимаю,что надо переждать,но кажется в одиночку никак не справиться!Тяжело слишком!
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
Nika79 писал(а): А зачем вообще начинать новые отношения? Риск неоправдан.
Риск еще как оправдан, человечество - самое жестокое существо, но и самое уникальное, способностью дарить себя любимому без остатка. Никогда не стоит терять веры в искренность чувств, чтобы не произошло, и за ето вам обязательно воздастся=)
Сластя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:17

Сообщение Сластя »

 
мне кажется, начинать новые отношения НАДО обязательно, но только тогда, когда душа и сердце успокоятся, когда ты будешь вспоминать прошлое уже спокойно. А то можно сделать несчастным того человека, который вдруг окажется с тобой рядом в такой период, все равно не полюбишь, пока мысли еще в прошлом :(
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Эх, давно здесь не был, почти год. Время - вещь весьма субъективная. Одному и нескольких лет мало, а другому и месяца достаточно. Хочу заметить с высоты пережитой утраты, что главное не время, а собственное восприятие. Не ударяться в топиковское "снизошедший до меня" и в самодовольное "все бабы/мужики сволочи" (= Труднее всего просто привыкнуть к мысли, что с близким человеком всё кончено. нет его. был близкий, а стал частью безликой толпы. или просто знакомым. лично я долго хранил старые фотки, видеозаписи, письма, а потом в какой то момент поймал себя на мысли, что когда то самый близкий человек стал мне бесконечно далёк и безразличен. большинство постирал не целенаправленно, а так, между делом, как мусор. Был ещё на прошлый новый год и нет его (= Странная штука жизнь, а местный форум весьма отрезвляет от идеализации и способствует замене розовых очков на солнцезащитные. Единственное, что я понял наверняка и практически сразу же - это изменило меня, сделало более добрым. я научился прощать людей не требуя ничего в замен. теперь мне даже в работе гораздо легче с "трудными" сотрудниками, я не держу зла и не отвечаю тем же. улыбка - щит, а прощение меч. Предлагаю тебе, о чтец сего послания, простить того, на кого кипит обида, простить в душе и не держать не обиды не плохого отношения. Мы уже стали лучше. Стали сильнее (= Впереди наше самое счастливое время в жизни!
Massar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:04
Откуда: Ульяновск

И еще, вопрос немного не в тему: но как вы считаете, кто так

Сообщение Massar »

 
И еще, вопрос немного не в тему: но как вы считаете, кто такой "маменькин сынок"? Возможно ли сразу узнать его? И может ли он принять решение о расставании, если так сказали мамочка и папочка?


Маменькин сынок - это тот, кто всю свою жизнь маму будет ставить на пъедестал. Она (мама) всегда будет лучше тебя, выше тебя, умнее тебя, лучше готовит, лучше понимает, дает правильные и только правильные советы. Маменькин сынок не всегда все делает по маминой указке, он даже иногда не догадывается, что решение это мамино, а не его. Маме достаточно лишь намека, взгляда, чтобы он сделал ее решение своим. Иногда даже сами мамы не догадываются о своем вселенском влиянии, они просто рубят с плеча не подумав о последствиях, а ты пожинаешь плоды. Маменькин сынок - это страшно.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
у меня после расставания прошел почти год... да , боль прошла, вспоминаю его все реже, могу общаться с другими мужчинами, но знаете... есть такое ощущение , что душа мертва. Никто не вызывает чего-то большего , чем просто дружеской симпатии, общаюсь на автомате, все как во сне, полное равнодушие. Я уже устала жить в таком амебном состоянии, хочется чувств, эмоций, вспомнить уже наконец это трепетное, волнительное чувство влюбленности. Наверное это такая защитная реакция, бессознательное ограждение от всяческих чувств, чтобы не испытать новой боли. И хотя той прежней боли уже нет, но его образ его тип мужчины крепко укоренился в моем сознании и я уже автоматически ищу мужчину, похожего на него, на других даже не смотрю.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Да это ужасно!!! Жизнь растения...ничего не хочется... все безразлично.. Я боюсь уже никогда не стану нормальным человеком. Жуткое состояние: Хочется умереть... Не хочется ни одного дня в этом состоянии.
Я не представляю, что когда нибудь смогу кого-нибудь полюбить...
Депрессия такой силы, что даже новая работа, новый коллектив не спасает. Не могу любить! Не хочу любить! И никто мне не нужен!!! ужасно это........
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»