Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Оспорю. Смотрите шире. Если меня оставили, значит моя вина в том есть - я же что-то делала всё то время, что мы встречались, или НЕ ДЕЛАЛА, я что всё это время спала? Да, может он понял - что я не его человек, но у меня же тоже была всё это время (и до него) жизнь, в которой всё закономерно! Даже ошибка в том, что я не заметила этого раньше. А может даже то, что не было этой ошибки, но это свалилось на меня. И я должна это пережить. Дать себе время. Представьте, что человек вдруг заболел (ни с того ни с сего, или же это было той болезнью, которую он запустил... потому что не лечил, по каким-то причинам... не знал как? или боялся всё ухудшить...), и вот он лежит после операции - ему нужно прийти в себя, или по Вашему сразу же бежать на работу?
Диагностика семейных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
любят тут физиологически-травмотологические примеры приводить...а шире смотреть могу и я посоветовать :wink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Не знаю, кто что любит - всё пишу от себя. И если я после расставания месяц лежала, то в какой-то степени это было и физической травмой, потому что выражалось на моём физическом состоянии. А лежала я, кстати, не от лени, а от полной моральной недееспособности. Не спала, не ела... И что? Оценила бы я в тот момент СВОЕГО человека? Когда я своих родных не видела, да и себя... Может быть и оценила бы. В жизни всё возможно.
Советуйте. Мы не враги друг друга. И живём в одной команде. Ищем правду.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
иногда СВОЙ человек оказывается рядом...и он-то выводит из этого состояния лежки и отвращения ко всему....сначала просто "вытягивает" куда-то, потом сам потихоньку вытягиваешься, а там и выглядеть все начинает по-другому....иногда ты смотришь на свои ошибки, а кто-то рядом помогает ТЕБЕ же врачевать эти РАНЫ....и идеализация прежнего партнера уходит...и не ищешь во всем только своей вины...это не клин клином...просто иногда в жизни появляется ТОТ (ТА), с кем забудешь прошлое..."не своих" людей, обиды на них...всем все простишь и свои ошибки осознаешь, кстати, тоже..я просто знаю, о чем говорю....даже и подумаешь, такая предательская мысть (предательская потому, что любые отношения-это урок и без них бы не пришли к тому, что есть), что лучше было и не тратить силы на тех "бывших"....и благодарен будешь безмерно Господу, что так все сложилось, что были эти лежки и слезы...и голодовки и истерики...иначе...брррр...иногда страшно подумать, что бы было, если бы не это все.... :pink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вы правы. А раз говорим, то я расскажу Вам вкратце свою историю до последних отношений.
Я встретила человека, которого очень полюбила на тот момент. Но мы расстались. Было очень тяжело - как раз истерики, и голодовки - то самое о чём Вы пишите, и стечением обстоятельств рядом оказывается другой, которого ты уже какое-то время знаешь. И он начинает за тобой ухаживать, он не знает оюо всём драмматизме моего расставания, кроме того что - встречалась, рассталась, сейчас прихожу в себя... Он - два месяца как развёлся. И я просто с ним дружу, т.к. ни я, ни он не совсем готовы... Но! Его прорывает. Он тянется ко мне со всем сердцем. Вытаскивает, при этом ничего не требует взамен. А я, в свою очередь,стремлюсь дать что-то хорошее человеку с которым общаюсь, который мне нравится. Он настроен серьёзно, ему тяжело предложить мне отношения, я это вижу... и он их предлагает. Я соглашаюсь, потому что люблю. Осознание того, что он меня вытащил произошло ДО этого момента, тогда я его ещё не любила, т.е. любовь пришла в процессе. Его осознание того, что всё серьёзно - даёт своё... он - спустя полгода после развода, не может со мной вести себя несерьёзно, и потому что сам этого хочет, но и продолжать отношения в серьёзном русле он НЕ МОЖЕТ, он не отошёл, весь тот негатив давит на него! Разговоры, разговоры, замкнутость его... переживания... обоих... Мучение.
В общем, спустя год после его развода он встретил женщину, с которой остался. Ещё около года он звонил мне с тем, что я - ему родная, что меня он уважает больше, чем себя... Что очень переживает.
Кому от этого легче.
Я пережила в своей жизни то, что тебя вытаскивают.
И то, что ты вытаскиваешь себя сам.
То, что тебя оставляет человек, который тебя вытаскивал, и соответсвенно эта травма безмерно больше...
Во второй раз у меня не было истерик и голодовок... потому что не было меня...

У каждого свой опыт.

И даже во второй раз мне помогли, вытащили (мои родные и близкие), когда я сама протянула им руки.
Вначале человек должен помочь себе сам, изнутри.
А ждать другого человека, как спасение - это неверно... Потому что первый шаг делаешь ты сам. Никто не будет есть за тебя, спать за тебя, думать за тебя. Только после этого могут быть полноценные отношения.
Когда человек всё взвесил. Оценил свои возможности. И пробует. Когда ДВОЕ стоят на ногах.

Но это моё сугубо личное мнение, мой драгоценный опыт, моя правда. А как известно, правда у каждого своя, а вот истина - одна.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
видите, Летта, в первом случае не только Вы были ранены, но и он....это тоже немаловажно...у всех свои ритмы и сроки: Вы вытянулись, а он-нет....никто не знает, как бы сложилась ситуация, не будь у него этого расставания до "вытягивания" Вас..про работу над ошибкаи я не стану спорить: скажу только, что очень частая ошибка нас самих в том, что выбираем мы не тех людей...и интуиция при этом может хоть распищаться, какой он "не твой", но нет же.... :| зачастую и сдаемся под натиском, надумываем влюбленность, а там и влюбляемся...так? страшно переживаем потом, что нас бросили...по себе знаю :? а еще очень часто расставание и открывает нам глаза: день расставания страшен, неделя-тоже, а потом начинаешь задумываться и понимаешь:"батттюшки! да как можно было возиться с таким ******************* :oops: " тут и "клиньев" никаких не понадобиться.....верите?;)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Знаете, котейка=))) - мне кажется, всё индивидуально. Бывает, говорят, что надумали влюблюнность. И у меня такое было много лет назад, когда мне понравился один мальчик, стали общаться, видела, что "не мой" человек, но не понимала - как так расстаться? Наивные ранимые девочки... Это был первый и последний опыт выдумывание влюблённости. Те несколько человек, которых я любила после - я ИМЕННО любила. Т.е. общаясь с человеком (и тогда, и сейчас), я не подпускаю к себе близко, если вижу, что он не "цепляет"... Но так устроенна я.
И ещё, думаю, нужно многое принимать, как данность - случилось так, как должно было быть. Гипотетически можно строить всё что угодно, но когда ситуация наступает она именно такая, и думать "если бы" уже не приходится. Но опыт имеет место быть. И теперь я точно знаю, что нужно подождать - не просто сидеть сложа руки, а работать над ошибками... Сейчас я вижу, что встреть человека я спустя полгода, год после ТАКОГО расставания - я могла бы многое не так понять. Кстати, со многими я знакомилась (а у меня прошло полтора года) - есть хорошие ребята, но я НЕ ГОТОВА. И они это чувствуют. Сказывается ведь и возраст, и характер, и обстоятельства. У все по-разному и так одинаково...
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
главное, что мы сошлись на том, что все индивидуально....кто-то готов раньше, кто-то годами любит покинувшего человека.... :| можно ля брошенного стать помошником, другом-согреть его и успокоить...и завоевать его любовь...стать ПРИНЦЕМ..или ФЕЕЙ из сказки...при одном условии-не стать вымышленным образом и горько потом разочаровать, а стать и быть таким всегда...если любишь-таким и станешь для любимого человека
Lirika_i
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:20

Сообщение Lirika_i »

 
у меня так получилось что меня беременную парень бросил мы почти полтора года встречались.самые мои длинные отношения были да и тем более еще и забеременела.он просто ушел и больше не пришел.аборт я делать не собиралась.и вот встретила парня которого давно знала.просто друг я уже была на 5ом месяце беременности.мы в кино ходили каждый день разговаривали очень много.выяснилось что он тоже с девушкой расстался он с ней встречался 4.5 года.в итоге он начал говорить что я ему очень нравлюсь что он хочет быть со мной.я месяц бегала от него не хотела даже думать об этом.в итоге он добился меня и я посмотрела на него другими глазами.ребенка он усыновил жили гражданским браком потом расписались и живем до сих пор вот уже больше 3х лет.просто обычно дорог становится тот кто тебя поддержал в твоих переживаниях тот кто рядом был.когда рядом нет человека и ты одна переживаешь все потом замыкаешься в себе и очень трудно снова кому то поверить.а если рядом кто то то постепенно все само приходит
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
именно это я хотела сказать!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А я, как испытавший это пишу, что не нужно воспринимать другого, как "спасательный круг". Нужно полагаться на себя, а не на другого человека. Никого не идеализировать воспринимать себя и другого, как свободную и отдельную от другого личность. Тогда это может дать результат. Но к этому нужно придти, познав себя!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а я, по-Вашему, просто так пишу? не испытав ничего?=)))))))) причем тут "спасательный круг" вообще? никого так не нужно воспринимать! просто судьбюа именно так иногда посылает Тебе Твоего человека...иначе, возможно, ты бы по-другому его оценивал;)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
котейка=))), я не писала о Вашем опыте (в котором не смею сомневаться), я писала о Своём, как одна из переживших подобное обстоятельство. У каждого Свой опыт. В следствии чего, хотела обратить внимание на другое - чтобы человек старался САМ себе помочь, вне зависимости от того, будет ли кто с ним рядом, или нет. Что вытаскивание другим человеком - не панацея. Отсюда и "спасательный круг", ведь до последнего сообщения нигде не оговаривалось (Вами), что полагаться на Другого человека следует имея особое отношение ко всему этому.
Вера21
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:06

Сообщение Вера21 »

 
муж ушел перед НГ сказал надо отдохнуть друг от друга (до этого мы месяца два ругались ну не каждый день частенько он пил и гулял ребенку11месяцев) после НГ приходил и говорил что все наладиться надо пожить отдельно успокоиться а щас я узнала что у него новая девушка уже две недели и там неземная любовь(когда приходит к ребенку от меня шарахается не трогай меня говорит мне противно до этого говорил что я к нему подхожу и он уже"готов к труду и обороне") вот думаю а вдруг вернется я же дура прщу
Demos
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:10

Сообщение Demos »

 
А я сам ушел, увидив полную бесперспективность отношений. Пытался несколько раз устроить шум, чтобы привлечь внимание к своей персоне, был обвинен в неадекватею Ну надоело мне решать все бытовые проблемы, а в ответ видеть только спину жены, уткнувшейся в монитор. Сначала было больно, все-же за почти 11 лет к человеку привыкаешь, потом я осознал, что было не так, а вот теперь, через месяц, я вообще избавился от всяких иллюзий на тему своих матримониальных заморочек, так что "развод и девичья фамилия".
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
СЛожно говорить о том, когда нужно начинать новые отношения. Если рассуждать среднестатистически, то через год, когда улягутся эмоции и с прошлым не будет связывать ничего. Но так тоже однозначно утверждать нельзя. Средняя температура по больнице 36,6 - но это не значит, что все здоровы. У кого-то комнатная температура, у кого-то 40 с плюсом. В каждом случае многое индивидуально, но, на мой взгляд, действия и выбор должны быть разумными! Ведь на то и дан мозг человеку, чтобы делать выбор самостоятельно не подчиняясь инстинктам. Хотя иногда мы ловимся на основной инстинкт. Главное оставаться -Людьми.
gimp
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:17

Сообщение gimp »

 
Antares писал(а):СЛожно говорить о том, когда нужно начинать новые отношения. Если рассуждать среднестатистически, то через год, когда улягутся эмоции и с прошлым не будет связывать ничего. Но так тоже однозначно утверждать нельзя.
Согласен полностью !!!
Моё мнение: надо просто понять для себя, что надо жить настоящим и будущем, но не прошлым, прошлое ушло...почему вы расстались ?
Обдумать причины, поразмыслить, ну неужели после этого ещё что-то реально продолжать ? в большинстве случаев - это неминуемо приведёт к тупику или к повтору...
Разве я не прав ?
Натостик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:05

Сообщение Натостик »

 
Прошлое уже не изменить, будущее - неизвестно никому, кроме Бога. Думаю,что жить нужно настоящим, максимально используя каждую минуту своей жизни. Нужно учиться радоваться малому. У меня ситуация такова, что прошел месяц с того моммента, как узнала, что у мужа другая. Способна ли я сейчас на новые отношения? Думаю этот вопрос сейчас для меня сам по себе звучит нелепо....
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
а к сожалению часто так и есть, что даже не закончив одни отношения, начинаются другие в надежде на то что они спасут, но мне кажется, что это слабости и от эгоизма, желание уйти от боли, от ответственности :?
ann2803
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:24

Сообщение ann2803 »

 
нашла этот форум по поиску...
подумала что мне здесь могут помочь и зарегестрировалась!

я 5 лет назад познакомилась с молодым человеком. сначала общались редко, потом более часто-просто дружили!
в последующем наши отношения перетекли в более интимные. Через пару месяцев я поняла что мне этот человек очень нужен, я его люблю и мне хорошо с ним!
Предложила сама ему встречаться! ну собственно отношения стали у нас развиваться все дальше и дальше. Через пару месяцев переехала к нему жить!
в течении года все было отлично. Я заботилась о нем, готовила, убирала, стирала и т.д. вообщем все как полагается. Вместе много проводили времени, ездили в отпуск на море, просто в европу и т.п.
Да и он всегда говорил что любит меня и ему со мной очень хорошо, что больше такой хозяйственной девушки не найдет.

Но потом все стало меняться....он по работе стал часто ездить в командировки...бывало его не было неделями!
я всегда его ждала с нетерпением.
Есть одно "но" я очень ревнива!!! всегда как то сама этого не замечая старалась его оградить от общения с другими девушками.

из за этого мы частенько стали ругаться... сначала я думала что пароноиком стала-что мне везде кажется его измены! но потом реально стал он прокалываться...выяснялось что он постоянно флиртовал и ухлестывал за другими девушками!

Потом произошел тот перелом в отношениях: как то он напился на дне рождении нашей общей подруги и стал внаглую клеить ее сестру, я соответственно стала ругаться (ну кому еще такое понравится) и в итоге очень сильно поссорились...он наговорил мне что не любит меня и никогда не любил, что хочет гулять на право и на лево и т.д.

прошло несколько дней и мы помирились! но отношения пошли на убыль!

он стал открыто гулять от меня! спать с другими женщинами когд абыл в командировках и нагло водить их к нам домой когда меня нет! (мы жили еще с его мамой - и она мне все это рассказывала. не хотела чтоб мы растались и просила что то с этим сделать).

в итоге у меня начались постоянные дипрессии и нервные срывы! я наверно за всю жизнь столько не плакала-сколько из за него!

а потом и вовсе стали ссориться каждый день из за ерунды! причем он меня провоцировал специально, чтоб я уехала от него и ему никто не мешал "гулять"!

так продолжалось с апреля этого годо по июль. 30 июня я собрала вещи и уехала от него.

проблема в том что это было не мое решение а его, я его очень люблю, все ему прощаю, но не могу смириться что он такой кобель и полтора года мне врал про то что любит меня!

сейчас мы продолжаем общаться, т.к. в сентябре должны были ехать вместе в отпуск в европу (уже забронированы отели и прочее). общаемся по поводу визы и поездки... но каждый раз у меня колет сердце когда я думаю о том что я ему не нужна, что ему хочется погулять.

я безумно его люблю!!! и не знаю что мне делать. хочется вернуть отношения, измениться для него... может я и сошла с ума (потому что все говорят чтоб я его забыла, т.к. он мне причинил много боли) но сердцу не прикажешь.
У меня большая душевная травма на почве всего этого, я уже месяц сижу в дипрессиях, думаю о нем, как его вернуть.

Посоветуйте что же мне делать? у меня развилась боязнь одиночества на нервной почве...уже сопровождают мысли что я никому не нужна...понимаю что это все бред, но ничего не могу с этим сделать! а может просто сил не хватает что то делать. я никогда не была замкнутым человеком, но это чувство безответной любви меня просто убивает! я начинаю понимать что все отношения с другими мужчинами до него были просто привычкой.

Боюсь что не смогу его разлюбить и никогда снова не полюблю никого, да и доверия теперь к мужчинам нет совсем!
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
ann2803 , у тебя скоро , совсем скоро мозг станет в правильно положение и ты поймешь, насколько он не идеален. а через некоторое время ты поймешь, как ты могла убиваться и тратить свое здоровье на такого ненадежного мужчину....?????

время лечит, верь в это!

а про себя могу сказать,что я частично восстановилась через 7 месяцев. я уже не чувствую той тупой боли, что пронзала меня, у меня нет истерик и нервных срывов..есть просто какое-то огорчение внутреннее и грустно от того, что может встречаться такое предательство от самого близкого человека...начинаю взрослеть)
если честно, то нового мужчину я даже не представляю в своей жизни на данном этапе, хотя после разрыва пыталась утопить боль в общении и свиданиях с новыми потенциальными ухажерами. Мой совет и мне кажется так правильно: не нужны они на раннем этапе...вы должны переболеть, отпустить сначала того самого, а уж потом строить новые отношения! :pink: вы же не хотите плакать, идя со свидания с очаровательным новым принцем?(или неочаровательным)...
ann2803
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:24

Сообщение ann2803 »

 
а я вот тоже допускаю такие ошибки. не успев растаться я стала делать несколько попыток завести новые отношения, ну или просто познакомиться...в итоге из всего этого получилось только хуже...мысли по прежднему о бывшем любимом человеке, в новых знакомствах я разочаровывалась..т.к. постоянно сравнивала всех со своим мужчиной и не находила того что мне нужно! ну и потом опять тихонько истерила дома в подушку о том, что я такая неудачница и мне никогда больше не встретить нормального мужчину который мне понравится...
понимаю что нужно сначала заняться собой! но как то не получается..вместо этого у меня постоянно мысли об изменах своего бывшего мужчины((( прям трясет всю при мысле что он может быть сейчас с другой или другими
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»