Что имеем не храним, потерявши плачем

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Что имеем не храним, потерявши плачем

Сообщение Nick525 »

 
Привет всем переживающим :)

Моя печальная история, в двух словах. Начну с главного, 35 и 29. Итак, я женат, с женой давно все так что выть хочется, собирались расстаться еще 2 года назад, уже даже решили когда именно, и тут моя бестолковость и доверчивость сыграли со мной злую шутку: жена втайне от меня перестала принимать противозачаточные и... в самую последнюю близость... короче, это случилось. Девчонки, сразу хочу сказать что ее вины тут нет, сам должен был все предвидеть. Короче говоря, ребенок. Она уезжает в Питер и почти весь год проводит там. Тем временем, к нам на работу устраивается девушка. Никогда не верил в любовь с первого взгляда, но тут как молния ударила. Короче говоря, постепенно мы с ней общаемся все ближе и ближе и становимся ближе некуда. Это была волшебная осень. А потом случилась совершенно глупая история, которой я сначала не придал большого значения. Пригласил ее на новогодний корпоратив в наш банк и там совершил самую огромную глупость в своей жизни - стал танцевать с другой. Та девушка просто напилась и повисла на мне, ну и я как настоящий джентельмен не смог отказать даме. Моя девушка попыталась скоротать время в обществе других мужчин, но я, видя такое безобразие, все время ее оттаскивал. В итоге она не выдержала и ушла. Я попытался ее вернуть, но она настолько обалдела от такого хамства, что мне это не удалось. Потом мы еще общались несколько месяцев, причем я ничего плохого не замечал, кроме того что она сидит на сайте знакомств. Ну, думаю, скучно на работе, развлекается, тем более она мне об этом рассказывалась и мы оба смеялись над тем какие там... да... ну в общем оказалось что они там не все такие. В какой то момент она просто пропала. Не отвечала на звонки. Это все происходило в апреле. А перед майскими я ей позвонил и потребовал объяснений. Ну да, сказала что есть другой, что надо расстаться. И как назло я в апреле менял работу и был полностью загружен своими делами. Потом она написала прощальное письмо, что любит меня но я хоть чуточку но все-таки женат, а ей хочется будущего, постоянства, уверенности. Проходит примерно неделя моего бега по потолку, пишу ей душераздирающие письма о том что я идиот, что наломал дров но все еще можно спасти, что если любит надо быть вместе. И она ответила, причем ответ был такой теплый. Разумеется, я сразу бросился к ней на работу, она очень обрадовалась, мы обнимались и целовались не обращая внимания на ее коллег. Она пообещала что на след. день встретимся, сегодня не может так как брат приехал. Потом начались "завтраки", мол, брат никак не уедет. Перенесли на неделю. Потом приходит прощальная смска, мол, прости, решила вернуться к бывшему (с которым до этого 6 лет жила вместе). Я ей звоню и говорю что про бывшего - чушь. Признается что да, другой. Ну в общем желаю ей большого личного счастья и пытаюсь собрать себя в кучу. Она сразу же пишет какую-то фигню в аську, я прошу меня не терзать, объясняю что мне больно и т.д. Далее, 3 дня тишина и потом она появилась опять. Как потом оказалось, мой друг написал ей чтобы она меня не терзала по пустякам, что у меня все серьезно. Написала что думает обо мне, скучает, пытается забыть но не может. Я ей пишу что-то подобное в ответ и уезжаю на 3 дня из города. Там меня посещает идея подарить ей кольцо и тем самым выяснить свои шансы ее вернуть. Еду на работу, она увидев что у меня в руке сначала наотрез отказывется его брать, но потом, увидев какое оно красивое, берет. Потом встречаемся, идем в кино. Целуемся, говорим о нас, все замечательно. Она сама заводит меня в ювелирный чтобы уменьшить кольцо (на безымянный велико оказалось), но при этом говорит что запуталась, просит дать ей неделю чтобы разобраться и обещает приехать ко мне в ближайшие выхи. Не приезжает, сославшись на болезнь, но обещает что встретимся в праздники. И мы встретились. Прекрасно провели время, хотя я и чувствовал что она как-то напряжена, что путаница не прошла и она внутренее мечется. Но она то рядом, мы вместе и о плохом думать не хочется. В итоге, ресторан и вечер закончился у меня дома. После этого через пару дней я приехал к ней, без приглашения, в наглую сказал что еду, мол, встречай. Сказала что не ожидала, но я понял по голосу что рада, и... еще одна потрясающая ночь... на кухне замечаю полудохлую фиолетовую розу и открытку с киской "люблю скучаю так что жрать не в силах" (ну примерно так, вкратце). Наступает следующая неделя, я приезжаю на работу с цветами, сидим в кафешке рядом, кольцо на безымянном пальце правой руки, я буквально на крыльях. После этого, через пару дней идем с ней вешать замок любви (москвичи наверное знают: возле Третьяковской есть маленький мостик на который влюбленные вешают замочки чтобы не расставаться). Она опять какая-то отстраненная слегка, мол, у меня все очень сложно. Кольца на ней уже нет. Вечером я ее встречаю после курсов и мы едем к ней. Еще одна потрясающая ночь. Утром провожаю ее до работы, говорим друг другу что-то хорошее. И наступают выходные. Она в очередной раз что-то сочиняет про то что едет к подруге. Проглатываю и делаю вид что верю. Обещает что увидимся в понедельник. В понедельник встречаемся и она максимально холодным тоном сообщает что она никуда не поедет и я не смогу больше поехать к ней. Возвращает кольцо. Я ее не отпускаю и мы идем в ближайшую кафешку. Сидим там до закрытия. Я понимаю что все плохо но судорожно стараюсь спасти титаник, помня что упорный получает все. Все заканчивается тем что гуляем по ночной Москве и опять едем к ней. Последняя ночь.. несколько менее с ее стороны страстная чем предыдущие, а может быть усталость+алкоголь. Плюс подаренный мной цветок куда-то делся (ну понятно, чтобы не компрометировать себя перед ним). Утром расстаемся, причем как-то скомканно, как-будто она хочет побыстрей убежать. После этого позвонил и спросил насколько серьезно было то о чем она говорила вчера. Говорит что абсолютно серьезно и просит не звонить ей и не писать, а также не приезжать на работу и вообще не искать встреч и общения. Объясняя тем, что ей тяжело, что ее мучает совесть и потом будет сложнее расстаться. Прошу ее сказать прощай - говорит что этого сказать не может. В итоге психанул и сказал ей прощай, удалив все ее контакты (чтобы не было соблазна позвонить). Как думаете, это все? И что могло произойти в эти выходные? И что можно предпринять?

Спасибо всем ответившим!

з.ы. Звонить и писать, разумеется, не собираюсь.
Диагностика семейных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Вы не написали, а со своей женой вы что решили? Состояние "чуть-чуть" женатый не считается, может, для вас, а для девушки это - серьёзная проблема.
Что произошло на выходных - знает только сама девушка. Возможно, она просто пришла к убеждению что, не смотря на подаренное кольцо и ваши заверения в пламенной любви, она все так же остаётся для вас просто любовницей, потому что менять свою жизнь, что-то честно решить с женой вы не собираетесь.
Что предпринять? Для начала, разобраться со своей жизнью и отношениями в семье, решить, как собираетесь жить дальше. И пока не разберётесь окончательно - не дурите голову девушке, ни этой, ни какой либо ещё.
Простите, если резковато написала. Не в обиду, просто именно так - по честному.
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Сусанна писал(а):Вы не написали, а со своей женой вы что решили? Состояние "чуть-чуть" женатый не считается, может, для вас, а для девушки это - серьёзная проблема.
Что произошло на выходных - знает только сама девушка. Возможно, она просто пришла к убеждению что, не смотря на подаренное кольцо и ваши заверения в пламенной любви, она все так же остаётся для вас просто любовницей, потому что менять свою жизнь, что-то честно решить с женой вы не собираетесь.
Что предпринять? Для начала, разобраться со своей жизнью и отношениями в семье, решить, как собираетесь жить дальше. И пока не разберётесь окончательно - не дурите голову девушке, ни этой, ни какой либо ещё.
Простите, если резковато написала. Не в обиду, просто именно так - по честному.
Да разобрались уже давно.
Жена приезжала, собрала вещи и уехала навсегда еще весной. Это не следствие чего-либо, мы еще осенью договорились о том что разведемся, а сейчас без нее я это не сделаю (св-во о заключении брака у нее на руках - она визу оформляет). Любимая в курсе, разумеется я все это ей рассказал. Но постоянно твердит (вернее, твердила), что не верит мне, что после корпоратива веры почти не осталось, а еще и жена приехала (вот она и решила что мы попробуем сохранить семью). Проблема в том что я не сомневался что она мне верит. Забыл что правда бывает настолько невероятной, что смахивает на ложь сильнее чем ложь.
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Извините, я наверное уж слишком жестко и не эмоционально все рассказал, как пересказ мексиканского мыла получился... просто... мужик не должен размазывать сопли в любой ситуации. А внутри... хреново... очень надеюсь что вам легче чем мне. Все-таки решил что полный разрыв даст ей возможность меня забыть, что она уже пыталась сделать. Это неправильно. Будем созваниваться и я постараюсь взять эмоции за горло...
Jana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:21
Откуда: Энергодар

Сообщение Jana »

 
Извини, а тебе вообще приятно осозновать, что она кроме тебя еще с кем-то спит? Она просто внаглую изменяет и тебе и другому парню. Если бы она любила тебя она была бы рядом в любой ситуации. А ты действительно, как размазня. Прости. А сейчас, как дела? :pink:
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Jana писал(а):Извини, а тебе вообще приятно осозновать, что она кроме тебя еще с кем-то спит? Она просто внаглую изменяет и тебе и другому парню. Если бы она любила тебя она была бы рядом в любой ситуации. А ты действительно, как размазня. Прости. А сейчас, как дела? :pink:
Не, не размазня :D Люблю ее и сам во многом перед ней виноват, и думаю (думал) что не все потеряно.
А дела... ну как у всех нас - хреновы :D
После этой встречи было еще много всего... Встретились по моей инициативе, я ей откровенно рассказал что у меня на душе, покаялся за все, еще раз подарил кольцо... Взяла, сказала что любит, попросила дать ей время... Посозванивались еще какое-то время... Встречались несколько раз (по моей инициативе). Опять ложь. Буквально - договариваемся встретиться вечером, днем она вдруг сообщает что приезжает брат (дернул было *** пошутить насчет вредности инцеста, да передумал :D ), на след. день, правда, сходили с ней в кино, рестик, и к ней. В ванной замечаю вторую зубную щетку. Правда, сразу спрятала :D Ну и на этом все... Почти
Через пару недель опять в асе пишет что расстаемся... ну... посозванивались еще в течении дня, так, ни о чем и без разборок...
вырубил аську... вечером пишет в аську что с ума сходит без меня... отвечаю (ЗРЯ!!!!!) что верю... сразу убегает курить и отключает аську и телефон... еду к ней (СОВСЕМ ЗРЯ!!!!!!!!!!!)... была очень рада видеть... но было заметно что успокоилась... опять говорила что любит... утром открытку скучабельную прислала... потом еще созвоны,
уезжает на историческую родину, провожаю ее... уезжает с кольцом на безымянном пальце :roll: говорит что подождет октября... просит не встречать... потом еще пара ее звонков оттуда, возвращается... меня опять клинит на выяснение отношений... говорит что вдали от суеты все окончательно решила... расстаемся... в итоге решили до октября не общаться, а она опять попросила дать ей время...
Знаю, надо забить уже на все это, а не могу... Знаю что любит она его а не меня... короче, прихожу в себя... хорошо что на работе полный загруз, нет времени о глупостях думать и скать надежду там где ее и не было
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну если Вы сам всё глупостью считаете.К чему советы и вопросы?
Я присоединяюсь к Сусанне.
И если ещё нужен совет.Время нужно дать не ей.а Вам для того что бы Вы полностью решили все вопросы с женой.Это вполне логично что девушка не хочет быть Вам непонятно кем.Видимо статус любовницы ей не нужен.А ничего другого Вы ей пока предложить не можете.
Яне!
Не в любой ситуации можно быть рядом.Для девушки эта ситуация несколько оскорбительна.А если уж речь идёт об измене.то здесь все всем изменяют.
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Простовика писал(а):Ну если Вы сам всё глупостью считаете.К чему советы и вопросы?
Я присоединяюсь к Сусанне.
И если ещё нужен совет.Время нужно дать не ей.а Вам для того что бы Вы полностью решили все вопросы с женой.Это вполне логично что девушка не хочет быть Вам непонятно кем.Видимо статус любовницы ей не нужен.А ничего другого Вы ей пока предложить не можете.
Яне!
Не в любой ситуации можно быть рядом.Для девушки эта ситуация несколько оскорбительна.А если уж речь идёт об измене.то здесь все всем изменяют.
Не считаю, просто нервы ни к черту. За советы огромное спасибо!
Глупо, конечно, но я привык все контролировать, а тут я ничего не понимаю. Как слепой на минном поле. Общаться с ней или нет. Вроде просила не звонить не писать, а сегодня поздравил с ДР - ответила. Но обещал не писать - значит промолчу.
Развожусь я в октябре, уже все договорено. Раньше не получится - жена в другом городе и ей нужна была виза, а разведенной не дали бы. Развожусь не из-за Любимой. А будем или нет вместе, одному Богу известно.
А насчет измен - я не изменял. Я не ангел, конечно, но и не предатель.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот с таким настроем и ждите октября!!!
Общайтесь,конечно.Хорошо ,если и любимой скажете,что решили серьезно с ней пообщаться,когда всё уладите с женой.Скажите,что очень цените отношения с ней и поэтому придёте,когда будете свободным.
Хотя это,наверное,то,что я хотела бы услышать :D
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Не история, а какие-то итальянские страсти :) Сплошные "а я сказал", "а она написала", "а мы прекрасно провели ночь". Не видно, так сказать, генеральной линии. Вы для себя ответьте на вопросы, как Вы планируете свою жизнь, где, с кем, что будет важно, а что нет. Что Вам дает эта связь, эта женщина, кроме "восхитительных ночей". Будете ли Вы ее ждать, если, предположим, на год улетит на учебу в Америку? Будет ли она Вам всё такой же родной и милой, если родит ребенка и навсегда растолстеет? Что это, страсти, или серьезные планы взрослого, ответственного мужчины?
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Простовика писал(а):Вот с таким настроем и ждите октября!!!
Общайтесь,конечно.Хорошо ,если и любимой скажете,что решили серьезно с ней пообщаться,когда всё уладите с женой.Скажите,что очень цените отношения с ней и поэтому придёте,когда будете свободным.
Хотя это,наверное,то,что я хотела бы услышать :D
Она знает как я к ней отношусь. Нет, раньше октября никакого общения. Она это попросила серьезно и я дал обещание. Пусть думает.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И Вы думайте!Постарайтесь ответить на вопросы Сердечка(не для нас,а для себя)
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Serdechko писал(а):Не история, а какие-то итальянские страсти :) Сплошные "а я сказал", "а она написала", "а мы прекрасно провели ночь". Не видно, так сказать, генеральной линии. Вы для себя ответьте на вопросы, как Вы планируете свою жизнь, где, с кем, что будет важно, а что нет. Что Вам дает эта связь, эта женщина, кроме "восхитительных ночей". Будете ли Вы ее ждать, если, предположим, на год улетит на учебу в Америку? Будет ли она Вам всё такой же родной и милой, если родит ребенка и навсегда растолстеет? Что это, страсти, или серьезные планы взрослого, ответственного мужчины?
Когда пишешь на эмоциях, трудно быть объективным и последовательным в изложении. Она для меня все. Буду ждать.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Вы не излагайте последовательно, а мыслите и действуйте последовательно, а не на эмоциях.
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Serdechko писал(а):Вы не излагайте последовательно, а мыслите и действуйте последовательно, а не на эмоциях.
Действовать невозможно.

Она его любит, в этом то и проблема. Я это знаю, хоть она и не говорила это никогда. Она бы не переехала к нему не любя. Возможно, они разойдутся к октябрю, конечно, но какой смысл гадать. Может через год разойдутся, может через 5.
И ответила на поздравление она мне сегодня спустя полдня, и то с издевкой, мол, сразу не поняла кто это. Не отвечают так когда не хотят боль причинить.

Ладно, поживем увидим.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Старайтесь поменьше думать о СВОЕЙ боли.
Думайте о ней,о вашей любви,о воле Божьей и будьте готовы принять эту Волю.
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Простовика писал(а):Старайтесь поменьше думать о СВОЕЙ боли.
Думайте о ней,о вашей любви,о воле Божьей и будьте готовы принять эту Волю.
Готов, давно готов. 3 месяца длится эта история с ее возвращением. В принципе, возвращаясь назад и осмысливая сказанное ею за это время, я только сейчас понял что все зависело от него. Фразы вроде "Ни о чем сейчас не спрашивай, я просто устала разочаровываться в людях. Подожди еще немного и я перееду к тебе" означают только одно :mad:. Побудь, плиз, запасным аэродромом, а то вдруг там не сложится... Я ее не виню, конечно, у каждого свои недостатки, но уж это слишком...

Но несмотря ни на что люблю ее, дуреху, и хочу вернуть...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не додумывайте то,чего Вам не говорили(это я об "аэродроме").Даже если это и так,то это не слишком большая жертва для любящего.
Да и потом "аэродром"-то пока занят :D
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Простовика писал(а):Не додумывайте то,чего Вам не говорили(это я об "аэродроме").Даже если это и так,то это не слишком большая жертва для любящего.
Да и потом "аэродром"-то пока занят :D
Да я с дуру сказал ей об этом. Обиделась, разумеется. Очень надеюсь, что за это зла не держит. Спросил зачем-то как у нее личная жизнь, сказала что все хуже некуда :? И сказала как-то искренне...
Так что жду октября, развожусь, а там посмотрим...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Искренне желаю Вам счастья.С Божьей помощью!
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Простовика писал(а):Искренне желаю Вам счастья.С Божьей помощью!
Спасибо Вам огромное!!!
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
Эпилог моей истории.

Не общался с ней до конца августа. Позвонил ей недели через 3 - был повод. Потом решил что пора заканчивать эту мексику и сообщил ей об этом. Она же, на удивление, была против этого. Продолжили общаться, причем заинтересованность в этом общении была обоюдной. Отношения не выясняли. Встретились. Но с ее стороны никаких проявлений чувств, как старые друзья. Вернее, чувствовал что она что-то подавляет в себе, борется. Сообщила что уезжает в Турцию, естественно не одна. Вернулась, позвонила и предложила встретиться.

А вот тут начинается самое интересное. Честно говоря, был уверен что сообщит о том что замуж выходит, вернет кольцо с ключами и т.д. Наоборот, после рассказов о том как она классно отдохнула (выслушал, хотя должен был плюнуть ей в рожу, но... проще себе руку отрезать чем Любимую обидеть), сообщила что скоро ко мне переедет (!!!)...
Через несколько дней стали встречаться. Удивляло то соглашалась на встречи после работы (учитывая то что до этого месяц она жила не одна). На одной из встреч сообщила что отношений у нее в данный момент ни с кем нет, что она совершенно свободна. Обрадованный этим, тут же купил ей сапоги. Немного удивило то что она не пригласила к себе и не захотела поехать ко мне. Правда, пообещала что приедет в ближайшие выходные.
Приехала. На мое предложение переехать все-таки ко мне, попросила дать ей время. Мол, если сразу переедет, через 3 месяца мы все равно расстанемся. Но пообещала что мы обязательно будем вместе, она в этом уверена.
А через 3 дня сообщила что приняла окончательное решение, что любит другого. Что много раз пыталась от него уйти, но не может. Предложила дружбу, которую я, естественно, отверг.

Что еще? Поговорил с ее подругой (знаю, нельзя вмешивать никого, но был уверен что она на моей стороне, интуиция подсказывала), узнал что "соперник" женат, что у него есть ребенок, 9 лет, что он вешает девушке лапшу о том что не может развестись потому что боится того что жена квартиру отберет, что он такой лапочка, ласковый как котенок, есть ей готовит. По мнению подруги (она его видела) тряпка полнейшая, мальчик-девочка. И, мол, у девочки просто крыша поехала и она ведет себя как 20-ти летняя.
Подруга почему-то уверена что девушка одумается и вернется ко мне.
Говорить подруге о том что я лучше всю оставшуюся жизнь буду один не стал. Зачем.

Через 3 недели я получил документы о разводе.

Пытаюсь ее забыть. С одной стороны как-то хочется ей помочь, она ведь сознательно разбивает семью в которой есть ребенок. А с другой, простить я ее никогда не смогу. Этот человек для меня умер.

Вот такая бывает Санта-Барбара в грязных и промерзших каменных джунглях порой.

Занавес.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»