Очень сложная ситуация, помогите разобратся.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Peacemaker
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 11:19

Очень сложная ситуация, помогите разобратся.

Сообщение Peacemaker »

 
Здравствуйте!
Мне 24 года. я не знаю, как жить дальше. Мне ничего делать не хочется, не хочется есть, не хочется работать. жизнь для меня потеряла смысл.
сначала немножко предыстории.
Мы вместе уже встречаемся три года с небольшим. Ей 23. Я её очень люблю, и постоянно выполнял любые её капризы и желания. Старался ей всегда угодить. Но по натуре я такой человек, что очень мало говорю, и у нас с ней совершенно разные интересы.
1 июня, она сказала что нам надо поговорить, суть разговора - нам нужно расстаться на неделю что бы я все обдумала, у нас разные интересы, ты мне говоришь мало комплиментов. я сохранил холодный нрав и сказал хорошо любимая.
за неделю до этого я почувствовал от неё холодок ну и тоже с ней начал холодно разговаривать. 1 ошибка –которую я допустил.
Спустя три дня, я не выдержал и написал ей письмо о всех свои чувствах - опять встретились - я ей все объяснил что она для меня значит. как я её ценю и уважаю. 2 ошибка
Потом через три дня опять встреча, ей нужно было помочь кое-что сделать, когда возвращал ей документы (еще прошло три дня это уже было 11 июня) я ей подарил лак для ногтей, она просила и открытку, я спросил ты думала о нас, на что она ответила - я думаю нам стоит поставить точку. через два дня передал прощальный подарок - мягкую игрушку и письмо - в котором говорилось то что я тебя отпускаю, делай что хочешь. прощай
Что касается её семьи, семья меня полностью поддерживает, однако оставляет выбор за ней.
Прошло еще две недели, и я узнал правду. Правда правду узнал не очень хорошим способом. Узнал пароль от её почты и контакта. Оказывается она начала встречаться с другим человеком, поэтому рассталась со мной. Я узнал телефонный номер этого человека, встретился с ним, он сказал что мы давние друзья, дружим с 5 класса и в какой-то момент дружеские отношение переросли в нечто большее. Договорились с ним что я с ней в эту субботу (т.к. у неё диплом, и что бы её не нервироать) поговорю, и решу с ней все вопросы. Дальше что будет не важно. В этот же день я узнаю из её контакта – что он ей все рассказал. Т.е. он не сдержал слово мужчины. Тогда я взорвался. Позвонил ей и все высказал, что зачем меня она обманывала, ты с кем встречаешься, он за свои слова не отвечает. Он тряпка. Так как я по жизни всегда слежу за своими словами. Она ответила – я думала к тебе вернутся, но после того что ты сделал – прочитал мою почту и сайт «в контакте» я к тебе точно не вернусь. Я с ним начала встречаться – потому что ты мне не давал то что я хотела.
Я более чем уверен – он на ней не женится.

Я же уже был готов на ней женится, взял квартиру в ипотеку.
В воскресенье у нас с ней состоится разговор. Я хочу умолять её, что бы мне она дала второй шанс, нам нужно будет всего две недели – если не прокатит, то значит я уйду.
Как мне быть? Мне очень больно что она меня предала, однако жить без неё не могу. Готов её простить за измену. Жизнь без неё теряет смысл. Она очень боится что об этом узнаю её родители.
Я очень хочу её вернуть и быть другим человеком, дать то что она хочет.
Как это ей объяснить?
Диагностика семейных отношений
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Re: Очень сложная ситуация, помогите разобратся.

Сообщение Kipesh »

 
Peacemaker писал(а):Здравствуйте!
Мне 24 года. я не знаю, как жить дальше. Мне ничего делать не хочется, не хочется есть, не хочется работать. жизнь для меня потеряла смысл.
сначала немножко предыстории.
Мы вместе уже встречаемся три года с небольшим. Ей 23. Я её очень люблю, и постоянно выполнял любые её капризы и желания. Старался ей всегда угодить. Но по натуре я такой человек, что очень мало говорю, и у нас с ней совершенно разные интересы.
1 июня, она сказала что нам надо поговорить, суть разговора - нам нужно расстаться на неделю что бы я все обдумала, у нас разные интересы, ты мне говоришь мало комплиментов. я сохранил холодный нрав и сказал хорошо любимая.
за неделю до этого я почувствовал от неё холодок ну и тоже с ней начал холодно разговаривать. 1 ошибка –которую я допустил.
Спустя три дня, я не выдержал и написал ей письмо о всех свои чувствах - опять встретились - я ей все объяснил что она для меня значит. как я её ценю и уважаю. 2 ошибка
Потом через три дня опять встреча, ей нужно было помочь кое-что сделать, когда возвращал ей документы (еще прошло три дня это уже было 11 июня) я ей подарил лак для ногтей, она просила и открытку, я спросил ты думала о нас, на что она ответила - я думаю нам стоит поставить точку. через два дня передал прощальный подарок - мягкую игрушку и письмо - в котором говорилось то что я тебя отпускаю, делай что хочешь. прощай
Что касается её семьи, семья меня полностью поддерживает, однако оставляет выбор за ней.
Прошло еще две недели, и я узнал правду. Правда правду узнал не очень хорошим способом. Узнал пароль от её почты и контакта. Оказывается она начала встречаться с другим человеком, поэтому рассталась со мной. Я узнал телефонный номер этого человека, встретился с ним, он сказал что мы давние друзья, дружим с 5 класса и в какой-то момент дружеские отношение переросли в нечто большее. Договорились с ним что я с ней в эту субботу (т.к. у неё диплом, и что бы её не нервироать) поговорю, и решу с ней все вопросы. Дальше что будет не важно. В этот же день я узнаю из её контакта – что он ей все рассказал. Т.е. он не сдержал слово мужчины. Тогда я взорвался. Позвонил ей и все высказал, что зачем меня она обманывала, ты с кем встречаешься, он за свои слова не отвечает. Он тряпка. Так как я по жизни всегда слежу за своими словами. Она ответила – я думала к тебе вернутся, но после того что ты сделал – прочитал мою почту и сайт «в контакте» я к тебе точно не вернусь. Я с ним начала встречаться – потому что ты мне не давал то что я хотела.
Я более чем уверен – он на ней не женится.

Я же уже был готов на ней женится, взял квартиру в ипотеку.
В воскресенье у нас с ней состоится разговор. Я хочу умолять её, что бы мне она дала второй шанс, нам нужно будет всего две недели – если не прокатит, то значит я уйду.
Как мне быть? Мне очень больно что она меня предала, однако жить без неё не могу. Готов её простить за измену. Жизнь без неё теряет смысл. Она очень боится что об этом узнаю её родители.
Я очень хочу её вернуть и быть другим человеком, дать то что она хочет.
Как это ей объяснить?
если сможешь уйти уходит от нее , не бегай не умоляй, ты этого не заслуживаешь, она предал тебя раз , значит так и будет продолжаться , ты сможешь пережить второй раз предатаельства? и третий?
пускай живет своей жизнью, а ты свой и все будет хорошо
спустя время , у каждого оно разное комуто год комуто полгода.
простить то ты готов, а нужно ли ей твое прощение?
А жизнь никогда не теряет смысл , когда есть цель. живи настоящим и неоглядывайся назад , пока оглядываешься будешь зависим от прошлого ... только вперед
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Это тебе сейчас тяжко и тебе кажется что вот оно, я сам виноватый и надо исправить все. Мысль хороша, но ты через какое-то время "протрезвеешь". Может 2-3 месяца, может полгода тебе хватит на то, чтобы понять: " а нафига она мне нужна, она пошла к другому!", с другой стороны: женщины любят больше комплиментов, всяких ласк там и прочего удовольствия, но зачастую боятся об этом сказать прямо, не рассыпая отношения, сразу же! А она тебе этого не сказала, поэтому стала искать на стороне ухажера получше. Ничего страшного. Это нормальное явления многих пар, к сожалению. Потому что не умеем говорить, речь дана для того чтобы попусту молоть языком))) (это я своему говорила). Поверь мне, нужно время, дай времени самому раставить все на места. Если она твоя, если осознаст, что ты хочешь с ней отношений, то вернется. Если хочешь, поговори с ней, только хвостом за ней после этого не ходи, если скажет "нет" и не обижайся, если скажет. Потому что за все ошибки, неприятности, на которые нарываемся, нужно благодарить, чтобы ПОНЯТЬ, а чего конкретно НУЖНО сделать, чтобы избежать этого в будущем. С ней же или с другой. Не торопись ломать голову. Просто верь, что само все решится, при чем за тебя
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Настюша хорошо написала. Согласен.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Очень сложная ситуация, помогите разобратся.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Peacemaker писал(а):Здравствуйте!
Мне 24 года. я не знаю, как жить дальше. Мне ничего делать не хочется, не хочется есть, не хочется работать. жизнь для меня потеряла смысл.
сначала немножко предыстории.
Мы вместе уже встречаемся три года с небольшим. Ей 23. Я её очень люблю, и постоянно выполнял любые её капризы и желания. Старался ей всегда угодить. Но по натуре я такой человек, что очень мало говорю, и у нас с ней совершенно разные интересы.
1 июня, она сказала что нам надо поговорить, суть разговора - нам нужно расстаться на неделю что бы я все обдумала, у нас разные интересы, ты мне говоришь мало комплиментов. я сохранил холодный нрав и сказал хорошо любимая.
за неделю до этого я почувствовал от неё холодок ну и тоже с ней начал холодно разговаривать. 1 ошибка –которую я допустил.
Спустя три дня, я не выдержал и написал ей письмо о всех свои чувствах - опять встретились - я ей все объяснил что она для меня значит. как я её ценю и уважаю. 2 ошибка
Потом через три дня опять встреча, ей нужно было помочь кое-что сделать, когда возвращал ей документы (еще прошло три дня это уже было 11 июня) я ей подарил лак для ногтей, она просила и открытку, я спросил ты думала о нас, на что она ответила - я думаю нам стоит поставить точку. через два дня передал прощальный подарок - мягкую игрушку и письмо - в котором говорилось то что я тебя отпускаю, делай что хочешь. прощай
Что касается её семьи, семья меня полностью поддерживает, однако оставляет выбор за ней.
Прошло еще две недели, и я узнал правду. Правда правду узнал не очень хорошим способом. Узнал пароль от её почты и контакта. Оказывается она начала встречаться с другим человеком, поэтому рассталась со мной. Я узнал телефонный номер этого человека, встретился с ним, он сказал что мы давние друзья, дружим с 5 класса и в какой-то момент дружеские отношение переросли в нечто большее. Договорились с ним что я с ней в эту субботу (т.к. у неё диплом, и что бы её не нервироать) поговорю, и решу с ней все вопросы. Дальше что будет не важно. В этот же день я узнаю из её контакта – что он ей все рассказал. Т.е. он не сдержал слово мужчины. Тогда я взорвался. Позвонил ей и все высказал, что зачем меня она обманывала, ты с кем встречаешься, он за свои слова не отвечает. Он тряпка. Так как я по жизни всегда слежу за своими словами. Она ответила – я думала к тебе вернутся, но после того что ты сделал – прочитал мою почту и сайт «в контакте» я к тебе точно не вернусь. Я с ним начала встречаться – потому что ты мне не давал то что я хотела.
Я более чем уверен – он на ней не женится.

Я же уже был готов на ней женится, взял квартиру в ипотеку.
В воскресенье у нас с ней состоится разговор. Я хочу умолять её, что бы мне она дала второй шанс, нам нужно будет всего две недели – если не прокатит, то значит я уйду.
Как мне быть? Мне очень больно что она меня предала, однако жить без неё не могу. Готов её простить за измену. Жизнь без неё теряет смысл. Она очень боится что об этом узнаю её родители.
Я очень хочу её вернуть и быть другим человеком, дать то что она хочет.
Как это ей объяснить?
Привет Миротворец.
Из того, что Вы написали можно сделать вывод: вряд ли она к Вам вернется.И ещё один:она не тот человек, который оценит Ваши усилия.Момент упущен, Ваш авторитет сильно упал в её глазах. По всему видно, что у вас не было искренних отношений.Ведь Вы не заметили, что она чем то недовольна, а она не желает (как бы вдруг, но на самом деле совсем не вдруг) признавать в Вас человека, с которым ей идти по жизни. Диагноз, как говорится, не совместимый с жизнью. Совместной с ней.
Если Ваш пункт 1 ещё можно признать за ошибку (ведь с любимым не хорошо разговаривать "холодно", а надо бы выяснить причину недовольства, а не обижаться), то пункт 2 никак на ошибку не тянет. Только не понятно, как Вы её "отпустили"? Она ведь свободный человек, и сама уже от Вас ушла. Думаю, что причина её ухода не в недостатке слов, или этих мелочах (ошибках), а в недостатке поступков. За 3 года уже можно было двоих детишек родить, а это только в семье возможно. А вы "дотянули", до тех пор, когда уже непонятно, будет ли эта семья, или нет. Надо было не квартиру покупать, а свадьбу играть. Очень сегодня распространенная ошибка молодых людей, сначала заводить интимные отношения, а потом пытаться узнать друг друга, какие есть на самом деле. А когда оказывается, что согласия нет, то разрыв отношений становится шрамом на душе, который всю жизнь будет на видном месте.Дом надо начинать строить с фундамента, а не с "постели". Вот если это осознать, тогда можно ещё попытаться устроить отношения с Вашей девушкой.Хотя я бы Вам не советовал торопиться.По причине Вашей не готовности к серьёзным отношениям. Разобраться бы надо со своими недостатками сначала, понять, что семья строится на других основаниях, а потом и к домостроительству приступать.
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Дорогой автор. Не Вы должны просить шанс, а она у Вас. Мало комплиментов - это знаете не предательство. За это можно извиниться и комплиментов добавить в отношениях, но это не стоит молений о Вашем прощении. Прочитали почту. Плохо. Но. Остановитесь, либо она просит шанса, либо это не Ваш человек. Конечно, Вам трудно. Но остановитесь. Здесь на сайте указаны адреса, как сходить и помочь деткам в больнице.Помогите тем, кому хуже, поможите себе.
Pantera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:21

Сообщение Pantera »

 
Здравтвуйте, Peacemaker!

1. первое меня в ней смутило-это когда она предложила Вам расстаться на неделю. Я вообще считаю, при любых обстоятельствах, не стоит расстоваться на какое-то время, потому что всё и всегда можно решить вместе.
2.Задумайтесь над её словами..У нас разные интересы, ты мне говоришь мало комплиментов..
т.е. это как получается, 3 года всё было нормально, интересы совпадали и с комплиментами проблем не было... Тут очевидно, что у нее был на тот момент мужчина и она просто не знала как вам сказать, что всё кончено, вот и решила на недельку расстаться.
3. Она ответила – я думала к тебе вернуться, но после того что ты сделал – прочитал мою почту и сайт «в контакте» я к тебе точно не вернусь.
Если любила бы , то простила , в любом случае можно понять человека, когда он любит.. он готов на безумные поступки..
Просто ей это было на руку, для того, чтобы окончательно поставить в ващих отношениях "точку". А вот то, что она обманывала, это нормально.. То что вы идёте ради вашей с ней любви, а она это не ценит.

Глядя на всю ситуацию..Запомните одно, не Вы должны просить у неё прощения, а она у Вас!
Если даже и вернётся к Вам, то эти (знакомства на стороне)могут уже
случится не раз и не два.
Я понимаю, что вы её любите, но с моей точки зрения - это предательство!
. Если человек один раз предал, как ему можно дальше доверять?
Это лично моё мнение.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Привет! Ты бы для начала попросил у девушки прощения за прочтение ее почты, понимаешь ведь, что поступил отвратительно. Извиняет тебя лишь то, что ты , наверное был в полном угаре и растрепанных чувствах. Сама однажды так поступила, прочла смс-переписку любимого с его новой девушкой. Два года прошло, давно все пережила, а вот за этот поступок до сих пор стыдно до слез!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»