Ушел любимый! Хочу вернуть его!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kseniya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:53

Ушел любимый! Хочу вернуть его!

Сообщение Kseniya »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу излить душу сюда, поскольку очень переживаю сейчас разлуку с любимым!
6 дней назад меня бросил любимый. Сказал, что чувства угасли. Я спросила, из-за чего? Он сказал, что сам не знает: "ну вот как-то так получилось, работа, учеба, суета, и чувства остыли. Хотя в начале все было прекрасно" Я не могла поверить в происходящее, потому что до последнего дня он был со мной ласковым и нежным, при встрече смотрел влюбленными глазами, нежно целовал... У меня не было совнений, что он не оставит меня. А тут... Он сказал, что все началось месяца 2 назад, что он что-то такое почувствовал, но думал, что это временное явление и что это пройдет, но не проходило, мы стали часто ссориться, причем ссорился как правило ОН, а не я. Не скажу, что по любому поводу, просто с самого начала отношений были вещи, которые он пытался во мне искоренить, например, мое общение с друзьями: у меня много друзей-парней. Понятно, что любому парню это не понравится. но где доверие? и потом он не любил, если я до поздна гуляю с ними. Но кто он мне? муж? мы даже не жили вместе, хотя у нас и были серьезные отношения... он всегда спокойно реагировал если я иду гулять с друзьями, а в последнее время стал скандалить... Я думала, чтоэ то нормально, идет процесс притирания, я старалась исправляться ради него... Но вот накануне расставания произошла ссора, тут уже примешаны были родители. История долгая, возникла ссора именно из-за денег. и не у меня с ним, а у него и мамы. Но он человек неконфликтный, поэтому ссорилась с ним мама. Хотя она всегда его любила и было только хорошего мнения о нем, просто моча в голову ударила... эмоциональная она очень. И он воспользовался случаем, расстался со мной, сказал, что причина - не эта ссора, а именно то, что остыли чувства. И мама потом извинялась перед ним, сказала, что любит его. Даже потом еще раз звонила, еще раз извинялась, он ей сказал, что тоже всегда хорошо к ней относился и не обижается на нее.
И вот мы уже 6 дней как не общаемся с ним. Он ушел красиво ,конечно, не оставив негативного ничего. по-свински не поступал. Сказал все как есть... ну я старалась не показывать слез, хоть мне было и грустно, этого я скрыть не могла. я ему сказала свою позицию, что была готова исправлять свои ошибки, чтоб избегать ссор и что меня все устраивало в нем. через два дня он только написал мне сообщение в аське о том, что родился ребенок у друзей. и все.
Но для меня уже было странно, что он меня получается из аськи не удалил... хотя это может ровным счетом ничего не означать...
Я страдаю и мучаюсь по сей день, плачу. Не хочу его отпускать, терять. Я хочу быть с ним, потому что чувствую, что это мой человек, я была с ним счастлива и мама наредкость хорошо относилась к нему, т.к. у него на самом деле много достоинств. Я очень хочу все вернуть, ведь не может такого быть, чтоб он до конца был нежен со мной и вот взял все разом бросил и забыл... Не знаю, что сейчас у него в душе происходит, да и никто кроме него не знает. Я хочу позвонить ему ,поговорить хотя бы как друзья. Но боюсь! И не знаю, стоит ли это делать сейчас либо лучше потом. Позвонила его сестре. Хотела через нее прозондировать почву, но она сказала, что не разговаривает с ним, т.к. он с работы приходит и сразу спать. Но со стороны он в полной апатии... Я попросила ее, чтоб она как самый близкий человек поговорила с ним, но она оказывается и сказала, что вряд ли он щас будет об этом говорить и что сейчас не время еще звонить ему. А вдруг потом поздно будет. Как выбрать правильный момент и что сказать? Помогите! Я не представляю себя с кем-то другим, мне нужен он, ни с кем другим у меня такого не было. Как вернуть счастье? Звонить сейчас или дать время подумать, соскучиться, понять, что без меня плохо?
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я твое состояние понимаю. Это всегда так, когда уходит любимый. Я тоже такое пережила в марте. Сейчас уже примерно месяца 1,5 как я отошла от грусти, а может и больше. А знаешь почему? не потому что там я поняла, что он мне не подходит, нет. Я поняла, что он мой тот самый. Расстались тоже из-за охлаждения чувств с его стороны, без ссор, без скандалов. И не общались долгое время. Потом я его вызволила поболтать. Как ни в чем не бывало, словно безразличный приятель он относился к мне. А в асе обиженный какой-то. Зай, вот они мужики такие. Сначала все отлично, потом остывают. А когда пострадаешь, забудешь его напрочь. чего бы ты не думала про него, он начнет егать за тобой роняя тапки) Я например чувствую, что так оно и будет)) Ты сильно не переживай. Жизнь продолжается, живи своей полноценной жизнью , не думай о нем, сразу не получится, но со временем. Обычно как бывает, стоит забыть, радоваться жизнью, не завися ни от кого, как ты получаешь желанное, то самое желанное, когда страдала. А всё почему? Закон природы: когда радуешься жизни, жизнь тебя обрадует, но если будешь страдать , то и жизнь тебе вставит палки в колеса. Не расстраивайся! а спроси себя конкретно: он ли мой тот самый? Слушай своё сердце. Подскажет, ощущениями) Если твой, то вернется, если нет, то найдется лучше! Главное верить) Крепись! Всё что ни делается, а всё к лучшему. Знаешь сколькому я научилась за время расставания? Ооооо..
Kseniya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:53

Сообщение Kseniya »

 
Я очень боюсь совершить ошибку, если позвоню, боюсь пожалеть. Но а кто знает, может ошибкой будет как раз молчание?
Kseniya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:53

Сообщение Kseniya »

 
я не хочу дать ему забыть обо мне...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну позвони, тебе никто не запрещает. Только не навязывайся, если он не хочет.
"Не дать его забыть обо мне" - как раз-то лучше пусть отдохнет, потому что мужчина если остыл, то на него ни в коем случае не давить хуже будет. Мой на это как-то сказал: "чем больше на меня сейчас давишь, тем более неорпеделенное количество времени мы не встретимся". При чем и не только он такое подтверждает. Опять-таки.. Они таковы. Если увернулся от тебя, то не лезь. Хуже будет. Если он твой, то по-любому вернется! а если будешь его водить на поводке и контролировать, ты только усугубишь ситуацию. Уж поверь. Ты же тут совета просишь или доказываешь своё?
Я сказала то что знаю, верить, принимать этот метод или нет, дело твоё))
Kseniya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:53

Сообщение Kseniya »

 
И что же? Он вернулся или нет?
Все выходные я провела на даче с родителями. Думала, там будет сестра, но никого не было, пообщаться не с кем, я помирала! Но и дома не лучше! Так хоть сменила обстановку, но думы меня посещали там чаще! Чуть не позвонила ему... но сдержалась, говоря себе: "дай ему время!Дай соскучиться" - сейчас он наверное пока не готов для разговора... Может на самом деле стоит самой позвонить, но просто позже?
dens
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 22:31

Сообщение dens »

 
" Но кто он мне? муж? мы даже не жили вместе, хотя у нас и были серьезные отношения... "
А если бы был муж, друзья парни исчезли бы? - не смеши.
Резок, потому что история точно такая же, только я мужчина, то есть у меня такая же подруга как ты, у которой много друзей -парней.
И мне это тоже очень не нравится, вернее не нравилось.
друзья друзьями, а отношения это, на мой взгляд - отвественность, зачем тебе он, для секса или для чего еще.
Он же, получается тебе не нужен, если ты в основном, общаешься с друзьями.
Тонкостей ваших отношений не знаю, в моих было много громких слов, а итог один - виделись раз в неделю (в выходные снова друзья, постоянно друзья) , хоть я и пытался видеться почаще - начинались придумки - я то, я это, мне надо туда, мне надо сюда, затем началось сплошное вранье. Когда говорил, что мне это не надо, давай разойдемся, начинались слезы, уверения в любви и т.д.,
на след. день повторялось все тоже самое.
Мне, конечно, не нравилось быть где-то на 345 месте между очередным позитивным другом и походом в кино.
Так что Ксения предлагаю, не врать хоть себе - тебе он нужен не был - жестко, но честно.
Если бы не представляла себя с кем-то другим, больше времени проводила бы с ним.
Если бы была с ним счастлива настолько как ты пишешь, то же самое, больше времени проводила бы с ним.
Предполагаемый вариант: если он вернется, ты загнешь себя, будешь вести себя так, чтобы он понял, что дорог тебе, но продлится это недолго. Ты опять начнешь делать то же самое. Чтобы изменить поведение и наслаждаться ВМЕСТЕ с другим человеком надо просто понять ценность отношений, ответственность.
Еще раз, извини за резкость, наболело.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте, Автор :D
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
если мужчина не позволяет любимой общаться с друзьями и отвлекаться на другие, не связанные с ним интересы, то это говорит о его большой неуверенности в себе и сильному собственническому инстинкту. Поэтому не стоит взращивать в себе комплекс вины :wink:
Что касается отпустить... Ведь Вы же ничего криминального не совершили... Это ОН ОСТЫЛ К ВАМ.
Так пусть и разберется в своих чувствах, а то - глупые претензии, нежелание с Вами считаться до добра не доведут. Пусть он и разберется в своих чувствах. Это он принял решение, пусть и несет за него ответственность. Тут вмешиваться - только хуже будет.
В Вашей ситуации я бы не звонила, вообще прервала бы с ним всякие контакты, и будь что будет.
Зачем унижаться? Ведь он же ясно дал понять, что относится к Вам безответственно и, более того, сомневается в своей любви к Вам :shock:
Он теряет, НЕ Вы!
Поймите, все, что Вы сейчас чувствуете - абсолютно естественно. Это нужно ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Это будет нелегко. Но еще сложнее будет, если попытаетесь его неправого в ситуации вернуть. Боль будет больше :(
Знаете, есть такая теория, когда не знаешь что делать, ничего не делай. Вот и Вы в ваших с ним отношениях ничего сейчас не делайте.
Занимайтесь собой! Есть друзья - замечательно, общайтесь с ними.
Смените иммидж, сделайте то, что давно хотели и не было времени. Смотрите - лето :D . Самое лучшее время год! Вот и наслаждайтесь им. А счастье неожиданно постучится к Вам в дверь :)
Ведь у нас нет ни средств, ни возможностей тратить свое время на тех, кто нас не любит :wink: :!:

РАДУГА, читайте Правила форума.
Специально для вас я копирую тот пункт, за нарушение которого надо бы выдать вам предупреждение.... (последний раз предупреждаю вас в словесной форме - СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!)
Правило 5. Ответы на просьбы о помощи
Размещая пост в истории человека, который попросил помощи, совета, автор не должен критиковать советы, ответы других.
Адрианна.
Kseniya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:53

Сообщение Kseniya »

 
Dens, вы действительно не знаете о тонкостях наших отношений. Поясню: виделись мы тоже раз в неделю, только на выходных. С друзьями я виделась еще реже и только тогда когда я не могла видеться с любимым, а это как правило исходило от него (дела всякие, работа и т.д.) Поверьте, он у меня стоял на ПЕРВОМ месте. Если он не мог быть рядом, с мной были мои друзья и то! далеко не каждый день! Время мы проводили всегда с его друзьями. Они мне очень нравились. И для меня это тоже потеря. И я считаю, что друзья должны быть! Нельзя отказываться от них, даже если есть парень. Представьте себе, что бы я сейчас без них делала? Из-за него растеряла бы и осталась совсем одна, без поддержки! Зачем я буду терять друзей из-за того, кто мне хоть и является близким, любимым человеком, но даже неизвестно, будет ли мне мужем. Я всегда была с ним рядом, когда ОН мог проводить со мной время! И если бы он носил меня на руках и если бы мы жили с ним, никакие друзья ко мне сами бы не приходили, видя, что у меня семья. И я бы к ним сама не стала бы ходить, я была готова вечерами только быть с ним! И я с большой уверенностью могу сказать ,что я себя не обманывала, я всегда была к нему верна, искренне любила и люблю. И готова принять его обратно безоговорочно. Я просто боюсь с ним пока говорить. боюсь все испортить...
silence
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:35

Сообщение silence »

 
Здравствуйте
месяц назад я рассталась с любимым человеком,точнее он меня бросил
наша история начиналась как сказка,все было прекрасно и может скажете что это глупо,но любовь наша была виртуальной...Мы знакомы,были одноклассниками в школе,ничего особенного,потом я переехала жить в другую страну,несколько лет назад начала искать одноклассников по интернету,хотелось их найти...Про него я даже забыла,но 13 февраля пришло сообщение,он меня нашел,так мы начали общатся,сначала стали друзьями,он рассказывал мне о своей бывшей любви я ему про свои проблемы,говорил что только мне может рассказать...И как бы это не странно,только через 12 дней 25 февраля мы признались в любви,по интернету,по аське.С тех пор начали жить буквально онлайн,постоянные смски,звонки.Я ходила сияла,постоянно читая то что он мне писал,по его рассказам он тоже.Все было прекрасно,мечты планы на будущее,он даже думал что я девушка его мечты,спрашивал готова ли я вернуться на родину ради него,жить там лет 5,а потом вместе переехать опять сюда...
Начали думать кто к кому приедет летом,я его пригласила ко мне,но так как ему нужны документы решили что поеду я.Но 26 мая вечером я пришла домой,проверила почту,письмо от него,обрадовалась,но....он написал,что не может больше так,расстояние...написал,что рано меня встретил и не готов к более чистой и глубокой любви,что у него нет другой...написал давай пока,что останемся друзьями.Я с горяча ответила ему,что друзьями мы остатся не можем,наговорила ему всякие гадости...так мучалась,страдала,он тоже страдал,избегал меня,я решила больше никогда не искать его,но обстоятельства заставили меня ему написать,и так мы начали прикидываться просто друзьями,разговаривали о ежедневии,об учебе,сессии и тд.Он же простоянно давал мне надежду и я решила попробовать его вернуть,чтоб не жалеть потом и не думать а что бы было...и так вчера я его спросила:стоит ли бороться за свою любовь,он сказал да,тогда я спросила,ну а почему мы ничего не делаем,он сказал что это борьба не на равных,что обстоятельства мешают,потом я его спросила любит ли он меня еще,он сказал что скорее да,чем нет...тогда я спросила его хочешь начнем сначала,он долго молчал,а потом задал мне вопрос:ты видишь смысл,какую нибудь перспективу в этом...я написала:я люблю тебя,разве это не смысл,он сказал что пока что не хочет делать резких движений,что начнет самый сложный год в учебе,не сможет уделять мне столько времени,я сказала ему что это лишь выдумки.написала ему,что цель этого разговора была в том,чтоб мне понять стоит ли ждать его или начинать жить с нуля,на что он ответил:ну если цель была такая,я думаю да...и ушел...я не знаю уже что думать,запуталась во всем,подскажите,посоветуйте стоит ли жить мечтой,старатся вернуть или продолжать вперед?всем заранее спасибо и извините за доргий рассказ,просто это в двух предложениях не обьяснишь... :( :( :(
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Интернет-роман это вообще ерунда. Оно не заменяет настоящие отношения.. Поймите. Что толку, что вы влюблены в человека, которого не видите? Это же самообман. Может, увидевшись реально вы скажите про себя: о боже, и это я в НЕГО влюбилась??? Он же не такой. Всё может быть. Зачем рыбе мечтать о жилье в навозной жиже, если для неё предусмотрена речка? Это я имею в виду, что оглянитесь вокруг себя, ведь в вашем окружении наверняка тоже есть большое количество представителей мужеского полу.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Пока об этом н задумаетесь, ничего не изменится. Вы себя просто заблокировали от внешней реальности. Так выйдете из этого состояния. Уверяю вас, чем больше будете ломать на ай-си-кю-любимым, тем сильнее отдаляетесь от встречи достойного человека, если вы об этом задумывались
silence
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:35

Сообщение silence »

 
спасибо за совет,но просто очень трудно каждый раз начинать сначала,я устала...решила дать ему второй шанс,ведь мы не познакомились по интернету,мы знаем др друга в реале,но сегодня я ррешила,что смысла нет,а и как вы сказали есть другие,да есть,есть один парень,он старше меня на 6 лет,предлагает погулять,но я еще люблю бывшего,на других даже не смотрю,сегодня или завтра он мне ответит,но я уже не хочу продолжать все это...Мне очень тяжело,я привыкла жить с ним,поэтому не перестану общатся,да так будет тяжелее забыть,но буду ждать...может ктото вылечит рану в сердце...Я боюсь,боюсь что не полюблю больше так сильно,наверное поэтому страшно отпустить его...а я уже не уверенна,что смогу так жить онлайн...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
silence, прошу Вас, уважайте тему автора, и по возможности, отвечайте в своей созданной теме.
Владимир Д.
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:58

Сообщение Владимир Д. »

 
Kseniya здравствуйте. У меня точно такая же ситуация... (Смотрите тему "Холод...") Тоже самое что и у меня... любили друг друга, потом, буквально месяц назад, чувства моей избранницы начали становится всё холоднее и холоднее. Потом, неделю назад, она заявила мне что больше меня не любит. Вот так просто взяла и заявила! Я спрашивал у неё почему она сделала такой вывод, но она на этот счёт умалкивала... уходила от темы всеми возможными способами, от специального - говорила что ей там что-то надо сделать. До прямого - говорила что не хочет заводить разговор на эту тему. Честно сказать, мне плохо до сих пор... я не могу в это поверить... мы раньше общались достаточно долго, и отношения у нас были так-же как и увас, серьёзные. Но она просто так заявила что больше не любит и бросила меня! Сказала что мы останемся друзьями, будем общатся по дружески так как и раньше... но знаете, она не общается со сной так как раньше. Она держит дружбу со мной, только из-за жалости ко не, не более того! Прочитайте мою тему и всё поймёте... я тоже готов её вернуть, и если она попросит я без лишних слов прощу её и верну! Но есть одна проблема... у неё появился новый парень, буквально спустя несколько дней после нашего расставания. Я клоню к тому, что если вы хотите удержать вашего мужчину, то смотрите за ним! Возможно, он найдёт себе другую женщину. Честно сказать, мне мешает то, что мы живём в разных странах. Моя девшка в Москве, а я в Минске. Я не мог за ней уследить, да и познакомилась она со своим новым парнем на работе. Сейчас я не знаю что между ними, но мне ужасно больно... что я могу вам посоветовать, так это золотую середину! Не приставайте к нему слишком сильно, но и не теряйте его из виду. Держите его всегда в взгляде, в хватке. Просто хочу вам сказать, если человек говорит вам "Я тебя больше не люблю. Я потерял к тебе чувства" то так оно и есть! То, что он сказал правда! А дальше я ничего не могу вам подсказать... сам сижу в патовой ситуации. Но я надеюсь, что время откроет глаза моей девушке. Потому что её парень СПЛОШНОЙ нахал! Это я вам честно говорю (Хотите узнать больше, пишите мне в ЛС) Я не знаю, поможет ли тут время, но надеюсь что да! Так что, у вас есть хорошая возможность следить за своим мужчиной... у меня же, этой возможности небыло...
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Kseniya, привет!
Прочитала твою ситуацию, прекрасно тебя понимаю .Представляю, сколько всяких мыслей кружится у тебя в голове.
Мне кажется, что если у тебя есть желание позвонить твоему любимому, то ты должна позвонить. Как другу позвонить, только без слез, истерик и т.д. По-доброму... Если у него к тебе есть что-то, он поговорит с тобой, он не бросит трубку ...
Позвони, если есть желание, чтобы потом не жалеть о том, что не сделала
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Ксения, держись!

Удалено модератором.
Читайте Правила форума.
Странная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:25

Сообщение Странная »

 
КСЮШЕНЬКА! Жди. Жди сколько можешь, скрипя зубами. Он взял тайм-аут, ему надо подумать. Это не означает конца отношений. Я считаю хорошо, что ты поддерживаешь связь с его сестрой. Постарайся узнать, что да как. Может он уже с ума сходит от того, что натворил. Вспомни, ведь бывали моменты, наверняка, когда и ты чувствовала себя холодно по отношению к нему. Как остыл, так и согреется.
Я бы не проявляла вообще никакого внимания к нему. (тайно бы беседовала с сестрой), держалась бы приветливо, но чуть отстраненно при случайной встречи.
я надеюсь, что вы будете вместе.
Ксюшенька, напиши пожалуйста, может у вас уже что-то изменилось!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»