Стоит ли бороться?помогите советом

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
silence
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:35

Стоит ли бороться?помогите советом

Сообщение silence »

 
Здравствуйте
месяц назад я рассталась с любимым человеком,точнее он меня бросил
наша история начиналась как сказка,все было прекрасно и может скажете что это глупо,но любовь наша была виртуальной...Мы знакомы,были одноклассниками в школе,ничего особенного,потом я переехала жить в другую страну,несколько лет назад начала искать одноклассников по интернету,хотелось их найти...Про него я даже забыла,но 13 февраля пришло сообщение,он меня нашел,так мы начали общатся,сначала стали друзьями,он рассказывал мне о своей бывшей любви я ему про свои проблемы,говорил что только мне может рассказать...И как бы это не странно,только через 12 дней 25 февраля мы признались в любви,по интернету,по аське.С тех пор начали жить буквально онлайн,постоянные смски,звонки.Я ходила сияла,постоянно читая то что он мне писал,по его рассказам он тоже.Все было прекрасно,мечты планы на будущее,он даже думал что я девушка его мечты,спрашивал готова ли я вернуться на родину ради него,жить там лет 5,а потом вместе переехать опять сюда...
Начали думать кто к кому приедет летом,я его пригласила ко мне,но так как ему нужны документы решили что поеду я.Но 26 мая вечером я пришла домой,проверила почту,письмо от него,обрадовалась,но....он написал,что не может больше так,расстояние...написал,что рано меня встретил и не готов к более чистой и глубокой любви,что у него нет другой...написал давай пока,что останемся друзьями.Я с горяча ответила ему,что друзьями мы остатся не можем,наговорила ему всякие гадости...так мучалась,страдала,он тоже страдал,избегал меня,я решила больше никогда не искать его,но обстоятельства заставили меня ему написать,и так мы начали прикидываться просто друзьями,разговаривали о ежедневии,об учебе,сессии и тд.Он же простоянно давал мне надежду и я решила попробовать его вернуть,чтоб не жалеть потом и не думать а что бы было...и так вчера я его спросила:стоит ли бороться за свою любовь,он сказал да,тогда я спросила,ну а почему мы ничего не делаем,он сказал что это борьба не на равных,что обстоятельства мешают,потом я его спросила любит ли он меня еще,он сказал что скорее да,чем нет...тогда я спросила его хочешь начнем сначала,он долго молчал,а потом задал мне вопрос:ты видишь смысл,какую нибудь перспективу в этом...я написала:я люблю тебя,разве это не смысл,он сказал что пока что не хочет делать резких движений,что начнет самый сложный год в учебе,не сможет уделять мне столько времени,я сказала ему что это лишь выдумки.написала ему,что цель этого разговора была в том,чтоб мне понять стоит ли ждать его или начинать жить с нуля,на что он ответил:ну если цель была такая,я думаю да...и ушел...я не знаю уже что думать,запуталась во всем,подскажите,посоветуйте стоит ли жить мечтой,старатся вернуть или продолжать вперед?всем заранее спасибо и извините за доргий рассказ,просто это в двух предложениях не обьяснишь... :( :( :(
Диагностика добрачных отношений
Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 12:14

Сообщение Lisa »

 
Это правильно,за любовь нужно бороться!!! Что б потом не жалеть что что то не сделала. Вот только когда бориться один это почти всегда поражение. У самой такое было,плвешь против течения. вытянешь не вытянешь отношения. Может он просто играет,все таки девушка в другом городе.любовь по инету.романтика. А может он просто слишком рационален?! Мы девушки живем эмоциями.а парни больше разумом.
silence
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:35

Сообщение silence »

 
да,вы права
но я пытаюсь вернуть его,дала ему время подумать,в понедельник должен сказать хочет начать все с начала или нет,чувствую,что ответ не будет в мою пользу,но все таки надеюсь немного,хотя боюсь он может опять предать меня,боюсь что все будет по другому...Но чувствую,что так сильно и серьезно влюбляюсь первый раз,поэтому так сложно отпустить его... :?
wndEE
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:12

Сообщение wndEE »

 
ИМХО, если б была настоящая любовь, он бы так не поступил, а вобще - пиши в асю), ситуации у нас очень похожи...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»