Я не знаю, как без него жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
maya_mm
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 20:51

Я не знаю, как без него жить

Сообщение maya_mm »

 
Я хочу рассказать свою историю. Может, кто-то скажет, что такие истории случаются каждый день, но у меня просто нет больше сил сносить боль и хочется ей с кем-то поделиться. Мне было восемнадцать лет, когда у меня появились ухажеры, так как раньше родители меня не выпускали из-под своего крыла. я была умной девочкой и симпатичной и потому выбор парней у меня был большой - у меня были и средние, и обеспеченные парни. Только мне все казалось, что они не достойны меня, ведь я такая красавица. Потому я их всех отшивала и ходила в гордом одиночестве. И вот однажды я пошла с подружкой в бар. Там мы познакомились с парнем, который был подвыпивший и совсем не красавец, но что-то в нем привлекло мое внимание. Он заказал мою любимую грустную песню и пригласил танцевать, потом провел домой и сказал, что я ему очень понравилась и он хочет со мной встречаться, но перед этим хочет мне сказать о себе всю правду: во-первых, он сбил на смерть человека и за это его осудили на 3 года условно, а во-вторых, он был разведенным. От этих новостей я была в шоке, но решила все-равно попробовать повстречаться с Сашей, потому что я в него почти влюбилась (он был веселым, остроумным и интересным собеседником). Сначала я летала от счастья (хотя все родственники и подружки говорили мне, что я сошла с ума, встречаясь с этим "бабником", как они его называли). Через месяц мы переспали. Все было чудесно. Я уже готовилась к свадьбе, ведь Саша мне постоянно говорил, что не может без меня жить и женится на мне. Но еще через два месяца ситуация начала меняться. Саша начал мне реже звонить и приходить, при встречах начал быть раздраженным и часто грубил. Однажды он не звонил два дня и я сама решила позвонить. Я звонила восемь раз, но он не брал трубку, а потом выключил телефон. Я думала, что выскочу из окна. Я решила еще раз позвонить и он взял трубку. Он на меня наорал и сказал,что я его достала и между нами все кончено, хотя я очень сильно плакала и умоляла его не бросать меня. Но он был не умолим. Я не знаю, как жила следующий месяц. Я очень боялась, чтобы я не была беременна. Но Бог меня миловал. Через месяц Саша позвонил, попросил прощения и сказал, что не может без меня жить. Я его простила, потому что без него я не жила, так сильно я его любила. Прошел месяц и я заподозрила что беременна. Я сказала ему, на что он заявил, что это мои проблемы и женится он не собирается. Я была в истерике, думала что умру. На следующий день я поехала в клинику, там мне сказали, что я не беременна. Я решила дать еще один шанс Саше. Позвонила и сказала:"Саша, мне сказали идти на аборт. Что мне делать?" на что он ответил:"Я не знаю, делай, что хочешь. Я сейчас очень занят" И бросил трубку. А я села посреди клиники и начала реветь, как ненормальная. Он не звонил мне месяц. Не интересовался, жива ли я или умерла. Через месяц я пошла с подружкой в бар и Саша подошел ко мне и сказал, что нам надо поговорить. Я вырвалась и побежала домой, а он сел в машину и поехал за мной, но я успела вбежать в квартиру, а он целую ночь стоял под домом, сигналил и звонил на мой мобильный. на следующий день я поменяла номер телефона. Саша ко мне больше не подходил, а встречался с разными девушками. Не знаю, что он наговорил обо мне, но все парни, которые раньше ухаживали за мной теперь обходили меня десятой дорогой. Я с горя начала курить, любила выпить и танцевать до упада. Так продолжалось всю зиму. Он мне снился каждую ночь, я смотрела на его фотографии и плакала, а при встрече мое сердце сжималось и не давало мне дышать. Я готова была убить всех его девушек. И вот в день его рождения я со своими коллегами пошли отмечать какое-то событие и в этом же баре Саша праздновал свой день рождения. Он увидел меня, подошел, стал на колени и начал просить прощения. Я расплакалась и простила его. Мы снова начали встречаться. Но я на этот раз была умнее. Я уже не спала с ним. Через два месяца настал мой день рождения и он меня даже не поздравил. Но как ни странно я не расстроилась, потому что ожидала этого и даже не звонила к нему, как это было бы раньше. Через неделю он позвонил сам, но я не взяла трубку. Он без конца звонил и я наконец ему написала:"Саша, я подумала и решила, что нам лучше всего будет остаться друзьями". С тех пор прошел месяц. Я бросила курить и выпивать, меня повысили в должности. Жизнь начала налаживаться. При встрече с Сашей я всегда улыбаюсь и радостно разговариваю с ним. Я думала что мои чувства к нему прошли, но когда я сегодня увидела его с другой девушкой, то думала что умру. мне кажется, что я никогда не забуду его и всю жизнь буду мучиться от безответной любви. Помогите мне пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Милая девочка, девушек этого человека можно только пожалеть. Думаю, ты и сама это понимаешь. Тебя Господь помиловал, а что, если какая-то из них забеременеет? И он её так же ногой отбросит, как ненужную вещь? Радуйся, радуйся что ты избавилась, вырвалась от него! Радуйся, что ты нашла в себе силы разорвать эти мучительные отношения, в которых тебя просто использовали как постельную принадлежность! Радуйся, что этот тяжёлый урок не обернулся для тебя ещё большими проблемами и горем! Радуйся, что ты умненькая и сделала правильные выводы, уже давно решив с ним не спать! Ты ведь уже тогда всё поняла, для чего ты ему нужна.
То, что тебе сейчас тяжело - это понятно. Ведь это была твои первые отношения, пусть и принёсшие тебе столько страданий. Заметь, я не пишу, что это была любовь. Любовь приносит радость, а такие страдания приносит зависимость, от которой можно и нужно избавляться. Что такое любовная зависимость и как от нее избавляться можешь прочитать здесь:
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
Главное, осознай, что разрыв этих отношений для тебя - благо. Почувствуй, какой камень с твоих плеч свалился, что ты наконец можешь вздохнуть полной грудью и начать жить нормальной жизнью. И тяжесть на душе очень скоро пройдёт.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
бросила курить и выпивать, меня повысили в должности. Жизнь начала налаживаться.
Да и вот это)
Когда ты полностью осознашь, что он тебе не нужен таким, что ты хочешь достойного, тем ярче будет жизнь и тем больше вероятности на встречу с тем самым, который будет являться твоей настоящей любовью))
Это просто очередной урок.
Я тут подумала, если мы не принимаем то, что нам дает жизнь исходя из желаемых потребностей, то мы получаем ровно противоположное. Тоже самое, что как ты сказала , что ты красавица и достойна такого же, а может ребята попадались некоторые именно такие, просто ты не заметила?) Оглянись вокруг, сбросив с глаз пелену иллюзии и бреда, мир оказывается очень разнообразный. Это тоже самое, что хотеть например Ментос с мятой, стоишь возле коробки с ассортиментом, этот белый ментос лежит, но ты берешь ненавистный смородиновый) Так и здесь. Жизнь преподносит что хочешь, а ты не замечаешь или не хочешь брать и берешь то, что тебе не нужно)
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Ты молодец! Я вот сразу не смогла принять жесткого решения...и он долго еще мучил меня безнадежными отношениями, и я знала что он встречаеться с другими, и жевет даже с одной девушкой...но я так хотела все вернуть....это была агония, ты избежала этого, строго не дав ему больше пользоваться тобой, и пусть тебе пока еще больно, но ты не потеряла себя! Он не стоит тебя, он пустышка...Разве тебе нужен тот, кто может легко отказаться от ребенка??? Или пропасть и не звонить, кидаться чужими чувствами? Он сам не знает чего хчет, и просто использует девушек... Женщина создана для любви, чтобы её любили, чтобы её носили на руках....и в первую очередь мы должны любить себя! То что он с другой? и что? подумай о ней! Что он ей изменяет, что он может её бросить, что она возможно уже сейчас плачет над телефоном, ждет его звонка!!!! А он, падает ниц перед очередной девушкой и не может понять почему ему так хреново, почему он никак не может найти свое счастье, почему все ему надоедают, почему все потом его видеть не хотят, целует одну, а думает о другой (может с ней все же лучше?) Смееться в компании друзей и на людях, а у самого кошки на душе скребут......Жалкое существо он, внутри одна пустота....Нужен тебе он? Хочешь быть на месте той девушки, что сейчас с ним?
Ники
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 03:48

Сообщение Ники »

 
Добрый день!
Помогите разобраться в отношениях. Нахожусь в состояние, когда сама не могу понять, что делать. Наши отношения с мужем рушаться на глазах. Я его очень сильно, просто безумно люблю, не представляю жизни без него. А он, говорит "что очень любит, что я самый важный и главный человек в его жизни", но в тоже время, хочет разорвать наш брак. Потому что он запутался, он не знает от чего все так, и не испытвывает трепетного чувства, которое было раньше. Сейчас он находится в командировке, там он и принял это решение. Но в тоже время постоянно звонит, интересуется, переживает за меня. Может действительно для него будет лучше взять и отпустить. Насильно не заставишь жить рядом, любить.
maya_mm
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 20:51

Сообщение maya_mm »

 
Я снова прошу совета. Вчера Саша позвонил. Говорил, что был не прав, понял свои ошибки и просит дать ему еще один шанс. Сказал, что не может без меня жить и не может меня забыть. Что мне делать :?:
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Сообщение Чарлз »

 
maya_mm писал(а):Я снова прошу совета. Вчера Саша позвонил. Говорил, что был не прав, понял свои ошибки и просит дать ему еще один шанс. Сказал, что не может без меня жить и не может меня забыть. Что мне делать :?:
Послать подальше! Заметь, это не первый "ещё один шанс", и уверен что непоследний. И забеременеешь ты,и бросит он тебя снова, и будут у него снова другие девочки, и будешь жалеть ты себя- но будет поздно. Такой мой прогноз, если ты согласишься)) :wink: Пора бы тебе определиться.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Майя, если Вы еще этого не сделали, то обязательно займитесь спортом. И как можно интенсивнее, как минимум три тренировки в неделю плюс партия тенниса/бассейн на выходных. Обычно душевную боль рекомендуют заглушать тяжелой физической работой, но где ж мы, несчастные 50-килограммовые девушки, её найдём. Это конечно вспомагательное средство, всё-таки восстанавливаться нужно душе, а не телу, но всё же очень помогает. В первый день когда меня ошарашили новостью про расставание, я взяла кошелек и пошла в магазин за вином и сигаретами. И уже на пол-пути прислушалась к себе, вернулась, одела кроссовки и часик носилась по кварталу как угорелая. Всё-таки мы не должны себя гробить из-за того, что кто-то нас предал. А то получится, что мы сами себя тоже предадим.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я думаю, что шансов давать больше не нужно. Тебе уже лучше без него. Просто еще свежи воспоминания, еще сильна привычка. У каждого свой срок, когда все это пройдет. А он несерьезный. Не нужен он тебе.
maya_mm
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 20:51

Сообщение maya_mm »

 
Serdechko писал(а):Майя, если Вы еще этого не сделали, то обязательно займитесь спортом. И как можно интенсивнее, как минимум три тренировки в неделю плюс партия тенниса/бассейн на выходных.
Я начала заниматься спортом, когда Саша бросил меня еще первый раз. Когда я бегаю я забываю обо всем. К тому же у меня улучшилась фигура.
Я сегодня подумала, что Саша меня не любит, а просто не может смириться с мыслью, что это я его оттолкнула в последний раз, а не он меня. Я не буду с ним сходиться, но не знаю как ему это сказать, чтобы не обрести врага.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Да не нужно ему ничего говорить. В крайнем случае делайте вид, что Вы заняты и Вам некогда с ним поговорить. Забейте на него. Если Вы боитесь обрести в его лице врага, то он уже враг, старайтесь сделать так, чтобы ваши пути в жизни не пересекались (как минимум не отмечать праздники в одном и том же кафе :))
maya_mm
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 20:51

Сообщение maya_mm »

 
Девченки! У меня на лбу можна написать большими буквами "ДУРА!!!!!!" Я этого придурка еще жалела, ни с кем не встречалась, чтобы не сделать ему больно, думала, что когда-нибудь он поумнеет и мы будем вместе. Вы не представляете, что я сегодня узнала. Встречаю я свою подружку, которая любит погулять. Я не успеваю раскрыть рта, как она начинает: "Ты знаешь, а твой бывший меня уже достал! Постоянно звонит ко мне и просит, чтобы я начала с ним встречаться" У меня чуть ноги не подкосились. Я ей с улыбкой сказала: "Не переживай он ко всем так звонит." И ушла со слезами на глазах. Ну почему он такой дурак? Ведь я его люблю по-настоящему и могла бы сделать его счастливым, я красивая, умная, зарабатываю хорошие деньги, а он бросается на всяких гулящих и в то же время клянется мне в вечной любви.
Я очень рада, что я с ним не помирилась, но как мне дальше с этим жить, ведь он меня унизил, сделал запасным вариантом? Помогите советом, пожалуйста!

_________________
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Майя, а Вы бы пожелали своей дочери такого жениха?
mail-ANNA
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 20:56
Откуда: Vologda

Сообщение mail-ANNA »

 
Майя, сейчас тебя начало мучить твоё самолюбие: "...он сделал меня запасным вариантом..." НЕТ, СЕЙЧАС ТЫ САМА ДЕЛАЕШЬ СЕБЯ ТАКОЙ - потому что соглашаешься с этой мыслью и сама себя накручиваешь. А знаешь, для чего пришла к тебе эта гордая и обижающая тебя мысль? - а чтобы ты решила доказать парню обратное. А ты уверена, что выиграешь? Что и кому ты собираешься доказывать? что ты лучше, чем он тебя оценивает? Он на тебя охоту устроил, а ты не понимаешь! Вот "подстрелит" и тогда по-настоящему плюнет тебе в душу. Знаешь, через таких мужчин, как Саша, лукавый разрушает женские судьбы. Впрочем, если ты выбираешь боль и унижение, тебе никто не запретит - "дай ему шанс" сделать это с тобой (умной и красивой). Кстати, очень часто мы бываем наказаны за гордость вот такими отношениями - влюбляемся в недостойных мужчин. Вспомни, может ты кого-то из хороших парней обидела своим отношением? Желаю тебе Божьей помощи и защиты! И еще - благоразуммия!
Мы свободны в своём выборе, но ответственны за всё, что делаем.
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Re: Я не знаю, как без него жить

Сообщение Raversunite »

 
maya_mm писал(а):Только мне все казалось, что они не достойны меня, ведь я такая красавица.
Этой фразой вы меня разочаровали. :mad:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»