Запуталась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Светлана Б.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:53

Запуталась

Сообщение Светлана Б. »

 
Здравствуйте. У меня возникла поблема... и я не могу разобраться в себе. Дело в следующем. Ещё год назад, в интернете, я познакомилась с одним парнем из другого города, он мне по началу понравился. Довольно культурный и приличный молодой человек. (Хоть ему всего 15 лет). Я на год его старше, мне 16. Он был очень приятным человеком, с твёрдыми взглядами на жизнь, серьёзный, умный. Честно сказать, такие люди как он сейчас редкость. В общем, через несколько месяцев мы полюбили друг-друга, конечно я ему сказала, что в инете отношений быть не может, он это подтвердил и сказал что скоро приедет. Ну, у него возможности приехать в скорое время не было. И он приехал спустя долгое время. Почти год наши отношения держались в инете до реальной встречи. Он приехал, мы встретились, и пошли гулять. Первый же день прошёл как в сказке, на самом деле, я была его первой девушкой, и он не целовался. (У меня конечно же опыт в этом был) но его первый поцелуй был просто сказочным, складывалось впечатление что он в этом деле очень опытен. Не знаю, но мне кажется что у него мало недостатков... всё при нём. Но мне не понравилось его поведение... он всегда был серьёзен, а при нашей встрече вёл себя как ребёнок. Мы встречались неделю и он уехал обратно к себе. По началу, я по нему скучала, хоть и общались в инете. И потом меня что-то стукнуло! Не знаю что... но я в раз потеряла чувства к нему. По началу, я его сторонилась списывая на то, что у меня много дел, что я занята. Потом и вовсе сказала ему что между нами всё кончено, что я его больше не люблю. Его реакция была далеко не хорошей. Он уговаривал меня вернуться, спрашивал почему я так с ним, хотел всё узнать. Но я ему твёрдо сказала что не хочу об этом говорить. Я не говорила с ним неделю, а то и больше. Честно сказать, меня не волновало ничего что связанно с ним. Подруги мне говорили что он всё это переживает ужасно болезненно! Что ему ОЧЕНЬ плохо! А я на всё это махнула рукой... мне было всё равно, я потеряла к нему чувства! После, спустя несколько дней, на работе (Я работаю курьером) я повстречала нового парня. Ну, мы подружились и спустя несколько дней начали встречаться. Скоро об этом прознали мои подруги, и у всех словно как у одной была реакция "Ты встречаешься вот с ЭТИМ? Ты на его внешность смотрела?" честно сказать, никому он не понравился, абсолютно никому! А мне он нравится тем, что у нас одинаковые интересы. Ну, про это унал и мой бывший парень. Он обратился к нему и спросил что да как. Тот его в ответ засыпал матами и сказал что если узнает, что он мне пишет, то приедет с парнями и убьёт его.Ну, мой бывший написал мне после этого сообщение "Твой новый дружок, сплошной нахал! Считает себя крутым! Да и самооценка у него выше небоскрёба. Я честно не понимаю, как ты можешь быть с таким! Ты не видишь что-ли что он тебя не ценит? Ему нравятся красивые девчонки, и в тебе он видет только красивую внешность! Он не ценит твою душу!" и всё... больше он мне не писал. Сейчас, я не знаю что делать... мой новый парень действительно грубоват, да и вредные привычки у него присутствуют - маты, курение, алкоголь. Я сейчас нахожусь в полном смятении! Не знаю что делать... своего бывшего я почему-то разлюбила!! Сама не знаю почему! А нового парня я не люблю, он мне просто нравится. Говорят, моему бывшему до сих пор плохо! Он не может успокоиться. А я тем временем полностью махнула на него рукой. Сейчас я не знаю что делать... я полностью растерялась! Некоторые подруги говорили мне вернуться к бывшему, потому что он очень хороший человек! Но я не могу вернуться к тому, кого разлюбила... а причину того что я его разлюбила я списываю на то, что он при нашей встрече в реале вёл себя как ребёнок и немного не понравился мне внешне. Теперь же я даже не знаю... помогите советом! Правильно ли я поступила? И что мне делать дальше?!
Диагностика добрачных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Светлана, что бы не советовали подруги, с кем встречаться - только ваше личное дело. Только вы знаете, какой человек вам ближе.
Другое дело, что складывается впечатление, что ни тот, ни другой парень вам не нравятся, и вы встречаетесь с одним из них, лишь бы не быть одной. Так не нужно делать, не насилуйте себя.
Что вам нравится во втором парне? Внешность? Но для отношений с человеком одной его внешности мало. Взрослость? Как эта взрослость проявляется - курение, грубость, алкоголь, маты? Да это не взрослость, а хамство, невоспитанность и дешёвое выделывание.
На мой взгляд, вам нужно сделать паузу, не встречаться пока ни с кем, разобраться в себе, определить, что для вас является самым важным в отношениях. На это может уйти много времени, плюс, насколько я понимаю, вы учитесь, а это тоже очень важно. Но только разобравшись в себе, развиваясь как личность вы сможете разглядеть именно того человека, который вам нужен, и построить с ним гармоничные отношения, не наделав при этом болезненных ошибок.
Удачи вам, Светлана!
Светлана Б.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:53

.

Сообщение Светлана Б. »

 
Уважаемая Сусанна. Я сама не могу в этом разобраться... понимаете, меня тревожит то, что я потеряла чувства к своему бывшему, причём резко. Я не могу это объяснить не то что другим, но и самой себе! Вот в чём проблема... понимаете, я ценю моего бывшего, он хороший человек, вот только я не могу понять, люблю ли я. Вроде как люблю... но одновременно, по собственной воле, остраняюсь от этого человека. На счёт своего нового парня я знаю... что всё это грубость, нахалство и невоспитанность. И что для любви одной лишь внешности мало. Но я же не люблю его, он мне просто нравится... да и со мной он пока не грубил. Но это видимо только пока... Но дело в другом. Именно с чувствами к бывшему я не могу разобраться! Вроде как люблю его, вернее, что-то глубоко внутри мне это говорит... а физически и морально я от него отстраняюсь, причём по собственной воле. Не знаю, что это за проявление... и как от него избавиться...
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Здравствуйте, Светлана Б.
Как мне показалось, после того как я прочитала вашу историю, вы не любили парня из интернета, а любили свою любовь .Виртуальные знакомства, а уж чувства, редко заканчиваются хеппи эндом. А уж чтобы виртуальность совпала с реальной жизнью и подавно .Вот поэтому, думаю, у вас пропали, как вы говорите, вдруг все чувства к этому парню. Представляли одно, а получили другое.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: .

Сообщение Сусанна »

 
Светлана Б. писал(а):Именно с чувствами к бывшему я не могу разобраться! Вроде как люблю его, вернее, что-то глубоко внутри мне это говорит... а физически и морально я от него отстраняюсь, причём по собственной воле. Не знаю, что это за проявление... и как от него избавиться...
Понимаете, переписка в Интернете - это одно, а живое, реальное общение - совсем другое. Примерно как разница между игрой скрипки и целого оркестра. При переписке у каждого есть возможность хорошо обдумать свои слова, самым лучшим образом выразить свою мысль, показать свои самые лучшие стороны души. В реальном общении это сложнее, потому что меньше остаётся времени для обдумывания своих слов. В итоге получается, что человек не может выразить свою мысль, чувство так, как ему этого хочется, "мысль изреченная есть ложь". И собеседник не верно его понимает и оценивает. Может, в вашем случае произошло именно это? Плюс он вам чем-то не понравился внешне, в чем-то не понравилось его поведение - и негативное впечатление готово.
Вы написали, что при встрече он вёл себя как ребенок - в чем это проявлялось?
И еще, Светлана, а вы уверены, что испытывали к нему именно любовь? А не глубокую дружескую симпатию, как к близкому вам по духу человеку?
И если всё-таки любовь, то к нему, или к тому образу, который составили себе по его письмам? Но ведь образ чаще всего не совпадает с реальным человеком.
Светлана Б.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:53

.

Сообщение Светлана Б. »

 
Ну, вёл он себя как ребёнок в том плане, что всё время шутил, иногда слегка придуривался, и всё в таком духе. Да! Я уверена что испытала к нему именно любовь, даже в первые дни наших встреч я её чувствовала! Иногда, я ночи на пролёт сидела около окна смотря на луну и вспоминая его, он мне очень часто снился, мне было ужасно приятно когда он говорил со мной, а его разговоры на более близкие темы, меня взбуждали. Так сказать, заводили... как в инете, так и в реале. Я даже сейчас не вижу у него недостатков... разве что его ребячество... в инете и по телефону, он вёл себя очень серьёзно. Но при встрече... как-то, придуривался, шутил... в общем, настроение у него было на высоте! Любовь, именно к нему! Его письма тут вообще не при чём... я не строила его по стилю его общения в инете. У меня великое множество его фотографий, и все без исключения мне нравились! Он даже написал мне песню! Не просто написал на бумаге... а спел её и записал. Я несколько раз засыпала под его голос в песне... знаете, он мне говорил всякое... говорил, что он мне может не понравиться, что он не красивый, в общем, у него была очень низкая самооценка. Почему? Потому, что у него до меня небыло девушки... даже хотя-бы маленький романчик у него не намечался. Его призирали, его не любили в школе. Но я его считала красавцем. Что мне не понравилось в нём в реале? Сама не знаю... иногда даже, я списывал это на его причёску. Да-да, именно на причёску. Понимаете, у него были длинные волосы, они ему ОЧЕНЬ шли! Но перед поездкой ко мне, родители заставили его сильно укоротить волосы, им это якобы не нравилось, они на него сильно давили! И ему пришлось их сильно укоротить... а короткие волосы с моей точки зрения, ему не идут. Честно сказать... он ОЧЕНЬ переживал по этому поводу, у него всегда были мысли в голове о том, что он мне не понравиться. И вот действительно... его слова оправдались... сейчас прошло уже несколько недель. Но он по прежнему остаётся предан мне, хочет всё вернуть. Только я на отрез отказываюсь от этого, говорю ему что у меня своя жизнь а у него своя, говорю ему что-бы он закрыл разговоро на эту тему. Но что-то, глубоко в нутри, мне по прежнему говорит, что я люблю его...
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Светлана Б., может хватить морочить голову и себе и ему! Без обид.
Я вижу у вас недоброкачественные нестабильные чувства, основа которых мания и чрезмерная мнительность.
А парню над уважать себя. :mad:
Светлана Б.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:53

.

Сообщение Светлана Б. »

 
Raversunite, знаете, у этого парня очень заниженная самооценка. Почему? Потому что у него было ужасное детство и такая-же ужасная молодость. Знаете как падает самооценка когда её поднять некому? Над ним все издевались, называли таким-сяким и т.д. и т.п. Он всё это не слушал, но получил низкую самооценку. Любой человек потеряет её когда тебе говорят такие вещи с 6-ти лет, а друзей, что бы поднять самооценку, нету.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»